Крысиный Бум

Крысиное сообщество => И все, что с ними связано... => Тема начата: Antana от May 19, 2009, 16,33:38

Название: Террористка
Отправлено: Antana от May 19, 2009, 16,33:38
Пишу, ибо терпеть уже не могу. Скоро моей младшенькой крыси Такехико (Таке) исполняется 3 месяца. Была нормальной крыской, в меру шабутной, местами нежной. Буквально за неделю зверя просто подменили. На месте не сидит вообще, спит тревожно. На ручках посидеть - этож вообще пытка. Все время куда-то несется.
Сегодня ею была предпринята попытка цапнуть меня за палец при замене поилки. Даже как-то агрессивно. Раньше за ней такого не замечалось.
Старшенькую Долоресс вообще извела. Та в домике сидит, вылезти боится, оборону держит. Така ее и кусает, и задирает.... просто так. Вкусняшки отбирает. Я понимаю: чужое вкуснее конечно.
Короче, терроризирует всех. Домашний деспот. Впервые с таким сталкиваюсь. Беру во внимание и ее половое созревание, гармоны всякие..Но это ж не возможно!!!

P.S. Рацион питания не менялся, психотравмируюих ситуаций не было. Причины не понятны.
Может ее валерьянкой накачать, а?
Название: Re: Террористка
Отправлено: Pi-pi от May 20, 2009, 12,42:56
Терпение, выпускайте побегать, приобретите, палку с перьями для игр с котами, крыски хорошо за этим бегают. МОжет поможет? Кормите вкусненьким.
А сколько старшенькой? может стоит приобрести, еще одну малявочку шилопопую, чтобы они носились вместе?
Название: Re: Террористка
Отправлено: FilmEditorRU от May 20, 2009, 13,01:55
Думаю, все это в порядке вещей. У всех темперамент и характеры разные. У меня тоже из двух молодых мальчишек, один спокойный, а другой задиристый - и второго обижает, и со мной драться пытается, кусал уже не раз. Зато тот, что спокойный - тоже себе на уме - иногда первого по клетке за ухо таскает. Ничего, пока все живы-здоровы. Отдельные царапины не в счет. Мы бойкого почти каждый день специально на прогулке стараемся побольше погонять, поиграть с ним. Он когда устанет, уже намного спокойнее.
Название: Re: Террористка
Отправлено: Helgi от May 20, 2009, 13,10:41
а течки начались уже, или ещё нет ?
Может скоро всё нормализуется ?
Название: Re: Террористка
Отправлено: Vorona от May 20, 2009, 13,56:23
ключевой вопрос - какова разница в возрасте? Если старшая уже взрослая, вам нужно просто подружку малышне - ей играться хочется.. Маленькая она, да и вступает в пору полового созревания...
Название: Re: Террористка
Отправлено: o-netzumi от May 20, 2009, 13,57:31
Я так понимаю, что вопрос не в том, что крыски разные бывают, а в том, что она изменилась внезапно! Именно это беспокоит топикстартера. Человек спрашивает, почему крыса так изменилась, а то, что темпераменты у всех разные, и так понятно.
Название: Re: Террористка
Отправлено: Antana от May 20, 2009, 19,41:57
А сколько старшенькой? может стоит приобрести, еще одну малявочку шилопопую, чтобы они носились вместе?

Разница всего в 2 месяца. Старшей скоро 5. Не думаю, что дело в разнице. Меня действительно волнует резкая смена поведения.
Гуляют они вдоволь. Когда я дома, в клетке редко сидят. Хорошо, что их не 10.)))
Или может у крысей бывают МПС?! ???
Название: Re: Террористка
Отправлено: Anastasy от May 20, 2009, 21,30:49
Может, так подействовала весна  ???
Может, ходить с ней гулять, пусть впечатлений новых наберется.


Название: Re: Террористка
Отправлено: Antana от May 20, 2009, 22,19:50
Ну сегодня она поспокойнее. Наверное, действительно из-за течки так поведение поменялось. У меня с другими крысками такого раньше не было.