Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Sayuri_Nata от May 26, 2009, 21,46:53

Название: дышит ртом.
Отправлено: Sayuri_Nata от May 26, 2009, 21,46:53
у меня крыска дышит ртом и у неё порфирин у носа. к вету сегодня не могу поехать. на метро долго + включая очередь в клинике, то домой я не доберусь, поеду к вету завтра. что можно сделать для неё сейчас?
 из моих личных наблюдений у неё заложен нос... к тому же она есть не может...
Название: Re: дышит ртом.
Отправлено: Svet-lana от May 26, 2009, 21,58:37
уколоть фуросемид + эуфиллин и преднизолон, возможно, это поможет зверю дышать.

Название: Re: дышит ртом.
Отправлено: Sayuri_Nata от May 26, 2009, 22,05:25
нашла эуфиллин в таблетках по 0,15г. его как можно?
Название: Re: дышит ртом.
Отправлено: Warrax от May 26, 2009, 22,15:59
Написно же: уколоть!
Posted on: Май 26, 2009, 22,14:02
Именно комплексно!
Если в груди ощущаются хрипы (тем более если их слышно за километр) немедленно подкожно «сушилку»: эуфиллин 2.4%, дексаметазон, фурасемид по 0.1 мл в одном шприце. Для очень крупных – по 0.2. При остром приступе – делать укол внутримышечно. Если вы решите использовать для поддержки кислородную камеру, не забудьте увлажнить поступающий кислород. Иногда можно встретить рекомендации применения Сальбутамола (Беротека). Это – астматические препараты, они очень хорошо купируют приступ, но при этом могут вызвать у животных аллергическую реакцию с противоположным эффектом – отечность резко увеличится.
Название: Re: дышит ртом.
Отправлено: Sayuri_Nata от May 27, 2009, 00,03:04
всем спасибо за советы. завтра вечером отпишусь.
Название: Re: дышит ртом.
Отправлено: Sayuri_Nata от May 27, 2009, 19,20:18
у крыски газы в кишечнике. сейчас она нормально дышит и питается. ей сделали рентген и прописали давать Полисорб от газов, завтра опять пойду.

всем ещё раз СПАСИБО! ;D