Крысиный Бум

Болтовня => О том, о сём... => Тема начата: Maha от July 01, 2009, 12,53:22

Название: Очиститель-ионизатор воздуха. Отзывы.
Отправлено: Maha от July 01, 2009, 12,53:22
Вчера прикупила вот такую штуку http://www.4air.ru/show_4air-atmos-mini.php
Для болящей задыхающейся крысы и для себя (у меня тоже с лёгкими не ахти)
Комната 11 метров, ион размером с литровую банку пива, светится, подносила горящую спичку, не тянет ни туда, ни сюда. По инструкции вроде так и должно быть, но у меня такое ощущение, что я купила фонарик за две штуки рублей. Пока проработал сутки, свежесть наступила когда я открыла окно, а так, как-будто его и нет. У кого-нибудь есть еще такое или похожее? Жду отзывы пока гарантийка не кончилась  :-\
Название: Re: Очиститель-ионизатор воздуха. Отзывы.
Отправлено: Vilka от July 01, 2009, 15,03:31
Не вполне понятно какого волшебного эффекта ждали от очистителя воздуха? :)
Название: Re: Очиститель-ионизатор воздуха. Отзывы.
Отправлено: Helgi от July 01, 2009, 15,39:58
Судя по рекламке - разводка.

в своё время находился в помещениях с люстрами Чижевского - кроме грязи на потолке - никакого другого различия не было.

Такая же шняга, как противоаллергенный пылесос - аллергикам нельзя пылесосить :))
Название: Re: Очиститель-ионизатор воздуха. Отзывы.
Отправлено: Lana от July 01, 2009, 15,42:38
Вот именно такой штукой не пользовалась, Но....
Шефу кто-то подарил ионизатор с поглотителем дыма от сигарет. То ли совпадение, то ли реально работает, но дыма стало меньше, а в кабинете у него курят все, кому не лень, плюс он сам как паровоз дымит. Раньше без слез в его кабинет не заходила, сейчас хоть терпимо стало.
Название: Re: Очиститель-ионизатор воздуха. Отзывы.
Отправлено: rodinad от July 01, 2009, 15,48:38
есть такой эффект для дыма/знакомая держала/ там нить такая специальная...
Название: Re: Очиститель-ионизатор воздуха. Отзывы.
Отправлено: Lady-bird от July 01, 2009, 16,47:58
Насколько я помню, нельзя находиться в одном помещении с работающим ионизатором.
Название: Re: Очиститель-ионизатор воздуха. Отзывы.
Отправлено: Vilka от July 01, 2009, 16,56:25
Насколько я помню, нельзя находиться в одном помещении с работающим ионизатором.

Можно :) Там специально стоит такой ионизатор, который вообще может постоянно работать и ничего от этого не будет ужасного :)

Судя по рекламке - разводка.

Не вполне... основная функция всех воздухоочистителей - это механическая фильтрация воздуха от пыли, а ионизация и прочее - это так уж, до кучи :) Если фильтр воздуха работает постоянно - эффект явно есть, у меня тоже раньше стоял воздухоочиститель в комнате - для аллергиков разница вполне ощутима.
Название: Re: Очиститель-ионизатор воздуха. Отзывы.
Отправлено: Lady-bird от July 01, 2009, 17,14:29
Подняла "архивы". Вредным является ионизатор, производящий только отрицательные ионы, "прибивающие" пыль.
Если кому интересно, тема на другом форуме: http://www.inferret.ru/forums-m-posts-q-982.html
Название: Re: Очиститель-ионизатор воздуха. Отзывы.
Отправлено: Maha от August 04, 2009, 04,11:12
Вобщем отписываюсь по теме, что в итоге получилось.

Провисел в розетке этот ионизатор-очиститель неделю, на штучке внутри где должна была скапливаться пыль небыло ни пылинки, на телевизоре и то больше прилипает. Пишу менеджеру в аську, типа то сё, не дует, пыли нет. Он мне: - Он наверно у вас с производственным браком, приедет курьер, заменит.
Ок, жду курьера, приезжает парень, привозит такой же агрегат, при нём вставляю в розетку, оттуда немного чувствуется дыхание умирающего, через пару минут уже вообще ничего. Спрашиваю:- Это чо, так и должно работать? Он: - Ну наверно, я не знаю, я курьер, если не понравится, вам вернут деньги.

Проходят сутки, мне "не нравится", опять пишу менеджеру, в неособо тактичном тоне, он мне говорит что приезжайте типа в наш офис, мы вам подберём что-то другое (ага, щасс) или вернём деньги.

Москва, жарища, от Пражской до Проспекта Ильича как до Пекина раком, взяла эту хрень на работу (оттуда ближе), с работы еду туда, от метро топаю до ихнего офиса, это оказывается здание, где напихано куча фирм, нахожу эту лавочку, там сидит три человека, вокруг коробки, витрина с товарами аля Для дома (роботы для детей, лампочки, ионизаторы и т.д.) и два стола с компами. Один человек курьер (что мне привёз заказ) второй тот менеджер Коля и девушка типа-кассир. Объясняю ситуацию, типа не работает прибор, не дует, описываемого эффекта нет и вообще полное го..но, Коля вставляет его в розетку, подносит руку (не дует) -Ну и что, он же работает. Я: -И как он работает, он же вообще воздух не циркулирует никак, пыли нет вообще внутри. -Дык может у вас пыли в доме нет? (немая сцена)

Вобщем деньги мне за это фуфло вернули, за доставку нет. (тупо в коробочке в столе у них лежат, накладные без печатей, выручка написана на бумажке от руки, мечта налоговика) Я не сильна в правах потребителя на счет доставки (250рэ) и спорить было лень. 

Вот такие дела.

Так что если хотите свежий воздух в квартире (очистка, ионизация, увлажнение) покупайте кондиционеры или сплитсистемы.