Крысиный Бум

Болтовня => О том, о сём... => Тема начата: Irina от November 03, 2004, 00,00:00

Название: Тушь
Отправлено: Irina от November 03, 2004, 00,00:00
Тема будет девичья  8) . Коллеги! Поделитесь своим опытом по поводу туши для ресниц. Я замучилась и сил у меня уже нет. Как ни куплю новую тушь, она через 5-10 дней становится суше и ложится комочками. Я разбавляла водой, она довольно часто прокисала и давала конъюнктивит. Потом я добавляла к воде  глазные капли от аллергии  - тот же результат. Потом я решила, что тушь за 200-400 рублей всегда такая и , задушив свою жабу, купила за 860 Ив Сен-Лоран. Три дня прошло и начались комки. Я понимаю, может дата производства древняя (хотя меня уверяли, что это 2004год), но неужели нет средства эту тушь-таки разбавлять без ущерба для здоровья глаз, чтобы она не прокисала?!
А вы как делаете?
Название: Re: Тушь
Отправлено: svetix от November 03, 2004, 00,00:00
Любой растворитель, к сожалению, для шлаз вреден будет :( Но мне преподаватель на курсах визажистов говорила, что самый вроди бы безвредный способ- 2 капли коньяка. Это было 4 года назад, и сейчас может быть что-то еще придумали. Но у меня никогда не возникало проблем- все мои туши комковались не раньше чем через полгода, так что странно было читать о вашей невезухе :( Или может быть вы слишком требовательны??
Если так, то может подойти старая "бабушкина" тушь "Бархатная". Она сейчас везде продается на лотках. Я ее не люблю. Она сухая вообще, продается в виде брусочка. Так что каждый раз при окрашивании ресниц вам придется мочить спец.щеточку (Зы- удобнее всего поплевать на нее пока никто не видит ;D). И таким образом комочков в принципе не получится.
Название: Re: Тушь
Отправлено: DustyZebra от November 03, 2004, 00,00:00
тушью редко пользуюсь, но на всякий случай лежит макс-фактор влагостойкая. нравится она мне. вот  (http://dustyzebra.saterenko.ru/smiles/sun.gif)
Название: Re: Тушь
Отправлено: Nam от November 03, 2004, 00,00:00
У меня тушь боржуа для обьема за 350 руб., пользуюсь ей уже года 4, тушью пользуюсь каждый день, не осыпается, не течет даже при дожде, хватает на 8 месяцев точно, хотя крашу в два слоя, бывает что забываю смыть на ночь, утром немного осыпается тогда, а так не каких проблем, а где покупаете? если на рынки ясно почему не везет, покупайте в магазине, и проверяйте на туши должна быть дата производства, хотя и не на всех, раньше когда не было денег на нормальную тушь, всегда разбавляла духами три-4 капли, а теперь тушь вообще не засыхает, т.к. на мой взгляд качественная, и используется до конца.
Хотя хочу добавить попробовала боржуа двойную с одной стороны белая, с другой черная, наносила правельно, но обьема меньше.
Название: Re: Тушь
Отправлено: Xantia от November 03, 2004, 00,00:00
у меня та же проблема...
правда живут у меня туши все-таки месяца 2, может мы с вами долго красимся и они успевают засохнуть? Девченки, минут 7-10 - это много?  ::)

В последнее время тоже пользуюсь "буржуа" обьемной, не сказать, что дольше живет, но меньше комкуется и меньше мажется (хотя у меня ВСЕ туши к вечеру малость под глазами след оставляют если не следить)


вообще идеала пока не нашла, разве что как-то пробник "ланком" подарили - ВЕЩЬЬ! Но я ею только по особым случаям пользуюсь, так что не знаю насколько она живуча.
Макс-фактор водостойкая на мой взгляд гадость редкосная

Разбавлять мне как-то советовали косметическим молочком, ещё я когда-то добавляла крем для ухода за кожей вокруг глаз, хотя любая разбавленная тушь - это уже не то  :-/
Название: Re: Тушь
Отправлено: Leva от November 03, 2004, 00,00:00
Девчонки, ЛЮБАЯ тушь дольше 1 месяца не живёт! Это норма. Я пользуюсь тушью объёмной Клиник. Мне она подходит больше других.

Через две недели тушь начинает густеть. Разбавлять её нельзя. Единственное, что можно сделать - каждый раз, перед тем, как наносить тушь, тщательно мыть кисточку, потом вытирать её бумажными салфетками, чтобы она была влажной (но не мокрой!) и в таком влажном состоянии опускать обратно в футляр для набора туши.

Интересно, кто-нить понял, что я только что написала?  :)
Название: Re: Тушь
Отправлено: Klepa от November 03, 2004, 00,00:00
 svetix : Зы- удобнее всего поплевать на нее пока никто не видит ;D).
 
 А я думала я одна такая ;D Одно время пользовала именно такой в брусочках- результат меня впечатлил- длинные и пушистые ресницы без комочков. Сейчас использую Voluminous X4 от Loreal- довольна, комочков не наблюдается.
Чем разбавлять- это сугубо индивидуально. Мне хоть керосином разбавляй- все равно 8) А вам, скорее всего, прийдется смирится с положением вещей и закрывать флакон с тушью во время использования, чтоб продлить ей жизнь.
Название: Re: Тушь
Отправлено: Jana_Dark от November 04, 2004, 00,00:00
 А у меня тушь около полугода "живёт".
Пользуюсь Буржуа или Лореаль.  Первую неделю-две обычно многие туши дают комочки, а потом нормально наносятся. А разделяю кошачим усом - достаточно тонкий, но не острый у основания.
Название: Re: Тушь
Отправлено: Gara от November 04, 2004, 00,00:00
Не разу не видела комочки у своей туши. Может, мне просто везло?  ::) Она у меня заканчивается через 2-3 месяца. Использую я обычно Dior, и всем советую. Она очень хорошая, даже по советам консультантов.
Название: Re: Тушь
Отправлено: klara-style от November 04, 2004, 00,00:00
Jana_Dark:А разделяю кошачим усом - достаточно тонкий, но не острый у основания.

Jana_Dark, а где вы усы кошачьи берете ??? Бе-е-е-дные кошечки,усы у них -это самое главное, а нельзя ли каким-нибудь другим способом разделять комочки и тд., а не мучить бедных зверей!!! >:( или купить нормальную тушь-без комочков!
Название: Re: Тушь
Отправлено: Jana_Dark от November 04, 2004, 00,00:00
  У меня кошка дома живёт, перс шиншила. Так я часто её усы нахожу. Вот и пользуюсь ::) А вырывать - я не садистка.
 Я ими разделяю ресницы, чтоб не слипались. Даже если в глаз попаду нечаяно, то никакого вреда!
Название: Re: Тушь
Отправлено: Irina от November 04, 2004, 00,00:00
Ясно. В общем я поняла, что разбавлять ее нечем. Эх. А покупаю я не на рынках, Боже упаси! В нормальных магазинах. Последнее время езжу в Мегу, там несколько больших косметических отделов. Но на мой вопрос "подскажите мне дату производства" никто не мог ее назвать. На коробочке не написано, а в том наборе цифр , что стоит на тюбике я лично не разбираюсь. Все-таки подозреваю, что попадается старая. Когда-то покупала Ревлон в одном и том же магазине. Тушь не дорогая, но мне подходила и все было в порядке. А потом ее туда перестали завозить.
Ладно. Закончится Ив Сен-Лоран, попробую Диор. Боюсь я уже  дешевые туши брать. А кто знает понадежней магазины?
Название: Re: Тушь
Отправлено: Gara от November 04, 2004, 00,00:00
Я постоянная покупательница Л'этуаль. На упаковке дата производства и срок годности я всегда находила.
Название: Re: Тушь
Отправлено: Irina от November 04, 2004, 00,00:00
Угу. Спасибо за информацию и советы.
Название: Re: Тушь
Отправлено: Iguanka от November 07, 2004, 00,00:00
Раньше пользовалась Ланком,  служила до года, никогда комочков не  замечала.

Кошачий ус - это круто  ;D  у меня длинная иголка для этих целей, муж все время с ужасом смотрит...

А разбавляла  каплей водки или спирта, служит потом долго. Водой низя  :)
Название: Re: Тушь
Отправлено: olena от November 08, 2004, 00,00:00
А я вот такой длинной иголкой однажды все-таки ткнула себе в глаз... :( Ощущение непередаваемое. Мне еще повезло, что дома был папа-врач, у которого совершенно случайно в чемодане лежали глазные капли, которые он мне оперативно закапал. Но потом еще несколько дней я ходила с красным-красным глазом и клялась, что больше НИКОГДА так делать не буду. И теперь разделяю ресницы заточенной зубочисткой...
Название: Re: Тушь
Отправлено: admin от November 08, 2004, 00,00:00
Девчонки, чего это вы себе в глаза чем попало тыкаете? Не проще расчесочку для ресниц купить?! Так хоть безопасней
Название: Re: Тушь
Отправлено: Jana_Dark от November 08, 2004, 00,00:00
   Расчёска не всегда укладывает ресницы в том направлении, в котором мне надо. И иногда не может до конца разделить. Я вообще предпочитаю красить ресницы. И тушью не надо месяц-два пользоваться, очень удобно летом, всегда при накрашенных и невыгоревших ресницах
Название: Re: Тушь
Отправлено: Gara от November 09, 2004, 00,00:00
Минус окрашенных ресниц:
1) Они тяжелые. Т.е. плохо загибаются. Становятся как палки.
2) Тушь ещё может удлинять и придавать объём. А на море можно пользоваться и водостойкой тушью. Хотя я считаю, что выгоревшие ресницы смотрятся очень к месту в жаркий день.

Вообще лучше окрашивать только тем, у кого ресницы светлые от природы. А темным и так хорошо. :)
Название: Re: Тушь
Отправлено: Jana_Dark от November 10, 2004, 00,00:00
 Я как раз светлая, волосы пепельно-русые. И покраска только спасает. Ресницы густые и очень длинные. От покраски они даже чуть мягче становятся. И ничего не тяжелые, хорошо загибаютя.
Название: Re: Тушь
Отправлено: DrUnk от November 10, 2004, 00,00:00
Цитировать

Девчонки, чего это вы себе в глаза чем попало тыкаете?

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Название: Re: Тушь
Отправлено: Thais от November 10, 2004, 00,00:00
Я тушью не каждый день пользуюсь, а так по настроению  :)
У меня ресницы и так черные.
Сейчас у меня тушь  Max Factor 2000 calorie Dramatic look.
Тушь неплохая, хотя они для меня все одинаковые, до нее я пользовалась польской Bell, которая намного дешевле, и разницы не вижу.
Для меня самая большая проблема - это смывка туши. Хотя смываю специальным средством, все равно всю тушь полностью смыть не получается. Утром просыпаюсь, а под глазами осыпавшаяся тушь. Может надо средство для смывки поменять? Кто чем тушь смывает?
Название: Re: Тушь
Отправлено: Gara от November 10, 2004, 00,00:00
Я смываю Clarins. Очень хорошая косметика и не тестируется на животных. Но в общем смывать можно любым подходящим для этого средством, даже подсолнечным маслом.
Название: Re: Тушь
Отправлено: Jana_Dark от November 10, 2004, 00,00:00
 Для снятия косметики пользуюсь Arnaud, ослично смывает любой макияж, проверено после выпускного ;)
 
Название: Re: Тушь
Отправлено: klara-style от November 10, 2004, 00,00:00
Молочко для снятия макияжа nivea хорошо снимает всю тушь))
Название: Re: Тушь
Отправлено: Irina от November 10, 2004, 00,00:00
А-а! Вражеский лазутчик к нам пробрался. Хихикает  ;)
А я смываю тушь обыкновенным мылом Dove. В его составе есть крем. Но не все туши одинаково легко смываются. Просто одни намылила и смыла, а другие намылила ит смыла раза два-три подряд. Мыло чем хорошо - кожу не растягиваешь. Пальцы просто скользят по векам. А кремами я пробовала и мне не понравилось.
Помните, я писала, что купила тушь Ив Сен-Лоран, так вот она не только сразу загустела, но и осыпается вовсю, да такими шмотками! У меня ни одна тушь себя так не вела. А такой тюбик красивый! И цена 8) Это я так, просто пожаловаться.
Название: Re: Тушь
Отправлено: Nam от November 10, 2004, 00,00:00
Долго подбирала ср-во для снятия макияжа и поняла что лучше, Ив Роше ср-во для снятия макияжа вокруг глаз с васильком для меня нечего нет, стоит в районе 150 руб., можно снимать даже водостойкую тушь, а вообще, чтоб правильно снять макияж с глаз, надо промокнуть ватный диск ср-вом, после чего слегка прижать к ресницам на 10-15 сек., и вытереть четвертым пальцем, т.к. другими пальцами получается слишком сильное нажатия на глаза и ресницы, вытирать на по росту ресниц, сверху вниз. Удачи!!! ;)
Название: Re: Тушь
Отправлено: Nam от November 10, 2004, 00,00:00
Помните о поговорке не все то золото что блестит, попробуйте Боржуа (для объема, у меня с розовым перламутровым калпачком) или Диор. :)
Название: Re: Тушь
Отправлено: Xantia от November 10, 2004, 00,00:00
Макс-фактор красиво ложится, но потом всегда вся под глазами  ::)

А от "Буржуа" комочков не замечала тоже
и давно уже не разделяю ничем ресницы, видать тушь получше покупаю ;)
Название: Re: Тушь
Отправлено: Anita от November 18, 2004, 00,00:00
у меня всегда три туши: постоянная буржуа, водостойкая люмине, и еще одна запаска на работе буржуа
(пользую уже 3 года (Буржуа) Bourjois volume glamour - в ней нравиться все от дизайна и щеточки до качества самой туши )
А до этого перепробовала все максфакторы, а также манхетен - это редкая ерунда кстати. может тушь хорошая, но щеточка мне абсолютно не подходит.  

а люмине хорошая тушь и щеточка добротная
Название: Re: Тушь
Отправлено: Sand от November 18, 2004, 00,00:00
Пользуюсь тушью от Ланком и пока   мне по средствам косметика такого уровня всегда буду брать от Ланкома...  Крема ихние не знаю  да и цена на них высока неоправданно  а вот декоративка очень хороша...