Крысиный Бум
Общение => на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев => Тема начата: LASNAME от August 19, 2009, 02,31:11
-
Реми, Хуашик и Пушок жили в одной клетке всю жизнь. Недавно Пушок умер от болезни :( Реми и Хуашик тоже не здоровы. К тому же Хуашик очень тосковал без Пушка. Сейчас он стал поправляться понемногу, хотя пневмония уже хроническая и ему 2,5 года. А Реми позавчера удалили опухоль над задней лапой. Врач (Озеркова) советует держать Реми отдельно 10 дней до снятия швов. Но я заметила, что Хуашик совсем сник, когда я отсадила Реми. Лежит, иногда как неживой... Плохо ест. Я на некоторое время посадила Реми обратно в клетку, Хуашик сразу оживился, стал ходить, лизать своего друга. Но как только я опять отсадила Реми, Хуашик погрустнел и теперь снова лежит все время. Вот такой тонкой душевной организации мой крыс. Посоветуйте, можно их все-таки держать вместе или не стоит?
-
Води в гости одного к другому почаще (под контролем!!!). Кормить старайся вместе.
Привыкшие жить в коллективе всегда тоскуют в одиночестве.
-
За швы можно не беспокоиться дней через шесть.
Попробуйте поставить две клетки вплотную, чтобы они общаться могли.
-
Ндааа..грустно...
Думаю по возможности берите на руки обоих чтоб они общались под Вашим контролем (пока швы не сняли)..
Выздоравливают пусть мальчиши :-*
-
Спасибо всем, кто помог советом. Я так и сделала: поставила клетки рядом. Только они все равно тосковали. Тот, что с опухолями (Реми), он у меня сильный духом крыс, ему и одному неплохо вроде. А Хуашик грустил. Но теперь они снова вместе :)