Крысиный Бум

Общение => на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев => Тема начата: naki11 от September 20, 2009, 10,28:03

Название: Крыса стала агрессивной(((
Отправлено: naki11 от September 20, 2009, 10,28:03
Здравствуйте! Раньше моя крыса любила когда ее гладили в клетке, а теперь она постоянно обнюхивает руку и когда гладишь ее бока пытается слабо прикусить за пальцы и дергается, но раньше такого не было! Это началось после того как мы съездили на дачу и я ее отпустил побегать на траве и теперь она когда сонная ведет себя как раньше а в остальное время носится по клетке как дикая, прыгает на прутья каждую секунду, дергается и еще она чесаться стала чаще. Помогите :'(
Posted on: Сентябрь 20, 2009, 10,19:38
Так хочется опять ласковую крысу :(
Posted on: Сентябрь 20, 2009, 10,21:37
Ну вот только сейчас хотел погладить а она цапнула за палец :(
Название: Re: Крыса стала агрессивной(((
Отправлено: dolche85 от September 20, 2009, 12,12:22
А за чем крысу отпускать на даче в траву? Мы хоть и ездим на дачу, но я ни когда так не рискую. потому что знаю, что ходят куры, утки и другие животные, плюс летом пролетает вертолет и поливает химикатами все.
Да и вообще от бешенства ни кто не застрахован тем более на даче!
Название: Re: Крыса стала агрессивной(((
Отправлено: naki11 от September 20, 2009, 14,59:50
Она бешенством заболела? :o :(
Название: Re: Крыса стала агрессивной(((
Отправлено: Ilona от September 20, 2009, 15,00:49
Типун вам на язык! От бешенства крысы сгорают почти мгновенно.
Название: Re: Крыса стала агрессивной(((
Отправлено: Asa00 от September 22, 2009, 21,16:14
Может клещ?ттт,конечно,но мало ли? ??? ??? ???
Название: Re: Крыса стала агрессивной(((
Отправлено: Pirania от September 23, 2009, 07,24:40
ИМХО, крыска испугалась чего-то (их ведь даже незнакомые запахи пугают, мои когда в первый раз нюхали мед и кофе - испугались все втроем от ярковыраженного запаха). Поэтому теперь у нее защитный рефлекс обострился, через некоторое время все должно пройти, только не делайте резких движений, чтобы притупить этот рефлекс. Ну, и побольше берите на руки, угощайте с руки, опять запазуху пускайте.

Чесаться может от паразитов, т.к. их легко можно на улице словить, но, возможно, что это - нервное. Я бы обработала все-таки после таких прогулок. Не пускайте больше крыску на землю, да и на улице им гулять ни к чему.
Название: Re: Крыса стала агрессивной(((
Отправлено: yoursANGEL от September 24, 2009, 14,04:53
я соглашусь с вышесказанным.видимо она чего-то испугалась теперь защищается от этого всеми способами.заново ласково и нежно,а главное не торопливо приучаем к рукам.