Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Red_Fluffy от October 02, 2009, 23,00:50

Название: Нетрадиционные методы лечения
Отправлено: Red_Fluffy от October 02, 2009, 23,00:50
Поделитесь, пожалуйста, какие способы и средства вы знаете, помимо классической медицины. Можно писать абсолютно все, даже самые "безумные", главное чтобы работало )

P/S/ Мне особенно интересно всё что связано с укреплением и поддержанием работы сердца, но остальные темы, думаю, тоже найдут своего читателя =)
Название: Re: Нетрадиционные методы лечения
Отправлено: Cassie от October 03, 2009, 05,21:12
интересная тема. к сожалению, самой поделиться нечем, лечимся традиционно, но хотелось бы знать больше и об альтернативных способах.
на форуме встречала сообщения на тему ароматерапии, фитотерапии... но разрозненно всё, и правда было бы неплохо собрать тут подобные рецепты и, главное, опыт их применения.
меня, к примеру, больше всего интересует лечение заболеваний дыхательной системы: ринит, астма.
Название: Re: Нетрадиционные методы лечения
Отправлено: Red_Fluffy от October 03, 2009, 17,00:51
на форуме встречала сообщения на тему ароматерапии, фитотерапии... но разрозненно всё, и правда было бы неплохо собрать тут подобные рецепты
Поэтому и открыла эту тему :) Тоже несколько раз встречала, но сейчас уже не могу вспомнить где

Название: Re: Нетрадиционные методы лечения
Отправлено: nikta от October 03, 2009, 18,53:51
Гомеопатия подойдет?
По опухолям, в основном ОМЖ у самочек.
1) Кониум 6 рекомендуют по 3 горошины 2 раза в день
2) Галиум 6 поднимает иммунитет, тоже применяют при опухолях.
3) Вискум альбум 6 по 3-4 горошины 2раза в день. Вроде успешно применялось при опухоли на кишечнике.
Это все я выписавала с этого же форума, своей крысе сейчас даю Кониум, ОМЖ растет медленнее, чем росла у предидущих крыс.
Название: Re: Нетрадиционные методы лечения
Отправлено: Red_Fluffy от October 03, 2009, 19,01:53
Конечно пойдёт! Кому то может быть поможет
Название: Re: Нетрадиционные методы лечения
Отправлено: TinyLady от October 04, 2009, 00,48:55
Могу рассказать про лечение препаратом АСД-2
Вот тут о нем статьи интересные:
http://www.vetlek.ru/articles/?id=57
http://www.vetlek.ru/articles/?id=6
Польшкова посоветовала применять для остановки роста опухолей и укрепления сил по такой схеме:
Приготовление раствора: на 1 мл. воды (кипяченой) 1 капля АСД2
Приготовленный раствор давать крысе по следующей схеме (с мясным пюре идет на ура):
1 день - 1 капля
2 день - 2 капли
и так до 20 капель. Далее по убывающей до 1 капли (выходит полтора месяца)
Потом можно повторять такие курсы с небольшим перерывом или без.
Название: Re: Нетрадиционные методы лечения
Отправлено: nikta от October 04, 2009, 18,45:29
Почитала про АСД-2. Впечатляет. Вот только вопрос: везде отмечают резкий неприятный запах. Что делать, если крыса не станет это пить ни с чем? У меня сейчас как раз такая...
Название: Re: Нетрадиционные методы лечения
Отправлено: Lilia от October 04, 2009, 21,01:34
О, разговор пошел за АСД. Щас скажу ;).  Пользуюсь им уже лет 5, причем и крысявам даю, и для себя использую - результаты всегда положительные (в доме всегда есть его запас, используется от покусов до воспалений, от микоплазмоза до онкологии). Запах - да, есть, но препарат безвкусный; крыски легко его пьют в молоке или можно капать в кашу, и запах быстро улетучивается.
Название: Re: Нетрадиционные методы лечения
Отправлено: BlackMouse от October 05, 2009, 01,00:21
так как сама лечусь  от всех гриппов и простуд исключительно продуктами пчеловодства, то  стала добавлять своим  в воду   Эй-Пи-Ви (водная настойка прополиса), как только начинают почихивать  +  по 3 горошины в день  Экстра-Лор  (шарики, типа гомеопатии, тоже  из продуктов пчеловодства).
на мой вопрос "а можно ли крысам....?" Польшкова сказала, что если нет аллергии и если помогает - то пожалуйста!