Крысиный Бум
Общение => на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев => Тема начата: Kvinta от October 06, 2009, 17,46:55
-
Какое минимально необходимое комфортное место на одну крысоеденицу? :) И как это считается: площадью дна клетки или кубосантиметрами?
Для примера, 3 взрослых самца в одну клетку? Сколько минимально нужно каждому, и какие габариты клетки нужны для троих крысаков?
-
есть такое - крысиный калькулятор
поищите здесь поиском. кубатура с учетом еще длины тела зверика /чтоб растянуться мог/
-
Калькулятор http://www.rattycorner.com/odds/calc.shtml
-
посчитала.... ??? как-то они... по-американски считают... как-будто у нас квартиры по 200кв.метров....
-
называется купили новую большую клетку... а по калькулятору она недостаточно большая!.. fly посоветуйте калькулятор, который оптимистичнее считает ;D sla
-
Да ну все эти калькуляторы. У нас на двоих клетка метр на 0,5 на 0,8, знаю что туда можно еще двоих поселить при желании и они не будут жить на головах друг у друга и смогут лазить и гулять и чувствовать себя достаточно свободно. А меня не будет мучить совесть что они гуляют только часов 5-6 в день.
Берите больше, не ошибетесь! Ведь от возможности подвигаться в большой степени зависит здоровье животных. Конечно если они у вас будут жить в комнате с открытой клеткой (когда хотят гуляют, когда хотят спят в клетке, решают сами) тогда можно клеть брать по минимуму, на двоих это где то 0,5 на 0,3 на 0,4
-
Посмотрел по калькулятору — оказалось, что у нас в клетке могут быть 16 крыс. ИМХО там шестерым сейчас как раз самое то. А 16 — это даже для комнаты много...
-
касита 80 /80х50х45/ примерно на троих парней подходит, насколько я помню
-
В моей ФОП Мартине (102х60х125) по калькулятору - 16 крыс. Столько и жило, места было еще предостаточно, но вот рук моих и времени перестало хватать..