Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: rotta от November 24, 2009, 21,53:52

Название: Власоеды и глисты
Отправлено: rotta от November 24, 2009, 21,53:52
Моих крысят 2 недели назад обработали от власоедов. И почему то когда их берешь на руки, остается мыслянистые ощущения. Можно ли их помыть?
И нужно ли проглистогонить? Они подозрительно много едят. Если да, то чем лучше? ???
Название: Re: Власоеды и глисты
Отправлено: Helt от November 24, 2009, 22,06:31
а чем обрабатывали от власоедов?
глистогонить нужно только при уверенности в наличии этих самых глистов, строго дозируя препарат оптимально подходящий для крыс их возраста и веса, иначе есть риск отравить крысят.
Название: Re: Власоеды и глисты
Отправлено: rotta от November 24, 2009, 22,17:13
В зоомагазине сказали, что их обработали Чистотелом для кошек. Вот что я в нете нашла:

Инсекто-акакрицидные капли. Ингридиенты: фипронил – 5%, перметрин – 1%

Как долго этот препарат вообще остается?
Название: Re: Власоеды и глисты
Отправлено: Helt от November 24, 2009, 22,24:07
а вы не пробовали искать обычно применяемые для крыс в таких случаях препараты: фронтлайн, неостомазан, стронгхолд?  Или вы их приобрели уже обработанными?
Название: Re: Власоеды и глисты
Отправлено: rotta от November 24, 2009, 22,29:47
Мы их приобрели уже обработанными в зоомагазине. Что теперь делать?
Название: Re: Власоеды и глисты
Отправлено: Helt от November 24, 2009, 22,36:39
Я бы помыла. При наличии паразитов  можно обработать проверенными средствами потом.
Только не простудите
Название: Re: Власоеды и глисты
Отправлено: rotta от November 24, 2009, 22,52:20
А как долго этот Чистотел обладает вредными свойствами? Или он выветрился уже?
Название: Re: Власоеды и глисты
Отправлено: Helt от November 24, 2009, 22,57:20
Я внятной информации вообще сходу не нашла. Если у вас есть инструкция - там должно быть написано. Если у вас ее нет, спросите в магазине (раз они берут на себя смелость обрабатывать безответных животных чем попало).
Название: Re: Власоеды и глисты
Отправлено: rotta от November 24, 2009, 23,03:48
Инструкции нет, в нете тоже ничего нет.. единственное что нашла - состав. Выше его его написала. Вы говорите про Чистотел "чем попало", это значит, что он плохой?
Название: Re: Власоеды и глисты
Отправлено: Helt от November 25, 2009, 00,29:27
чем попало - это значит первым попавшимся под руку.
Есть проверенные средства с проверенными дозировками. Экспериментировать на своих крысах без крайней необходимости я бы не стала. По составу - пробуйте сравнивать с составом фронтлайна, неостомазана, стронгхолда. Ничего плохого, кроме того что использованный на ваших крысятках препарат неизвестен и информации по нему нет в широком доступе, сказать не могу пока. Информации НЕТ и это уже само по себе настораживает. Я бы на всякий случай отмыла их, раз шерстка на ощупь отличается от обычного нормального состояния.
Название: Re: Власоеды и глисты
Отправлено: rotta от November 25, 2009, 01,22:14
Спасибо! :)