Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Evgesha от December 05, 2009, 20,45:50
-
Сегодня мы вместе со Шнуром поехали в ветклинику "Оберег"лечить расчёс. Мне сказали, что крыс очень толстый :-*
Вот сижу теперь и думаю: разве 655 гр много для крысомальчика, возрастом 1 год и 8 месяцев? ???
Если много , то на какую диету сажать?.Что из рациона надо исключить в первую очередь? Помогите, пожалуйста :-*
-
Ну мне так кажется что 655г для крысопацана вполне нормально.
Вообще диеты это неочень хорошая штука.Как мне кажется.
-
Мне тоже так кажется. Шнур не выглядит толстым ожиревшим крысом. ;D Хороший такой, в меру упитанный ::)
-
А чем вообще кормите?
-
А нафига в такую клинику ездили, где нормальных крыс в глаза не видели?
Вес вполне нормальный, даже можно чуток побольше...
-
кормлю Шнурика "Зоомир.Грызунчиком".Но что-то он плохо его ест.Вот пачка закончится, думаю на другой корм переведу.А так вечером кладу гречневой каши,огурчика или риса варёного.
А на счёт "Оберега" мне и самой там не понравилось.Просто повезли 2 месячного щенка на прививки и решили заодно крыску показать. shuffle
-
Вот сижу теперь и думаю: разве 655 гр много для крысомальчика, возрастом 1 год и 8 месяцев? ???
заочно, не видя крыса (хотя бы на нескольких фото), только зная вес сказать, толстый ли он, - нельзя!
Если мальчик сам по себе мелкий по конституции, то 655 грамм для него может действительно очень много, и крыс вполне может быть откровенно жирным!
А бывают и крупные подтянутые мужчины-крысы по 600 с лишним грам, для которых такой вес в принципе нормален.
П.С. а в клиники, в которых не работают уже проверенные врачи, надо ходить не для того, чтобы узнать, как лечить крысу, а для того, чтобы понять, что они знают о крысах, разбираются ли в их болезнях, адекватное ли лечение назначают.
Новых врачей искать конечно надо, но если у вас нет опыта или знаний (хотя бы общих и небольших) в области болезней крыс и их лечения, лучше не стоит экспереминтировать со здоровьем своих крыс. ;)