Крысиный Бум

Общение => на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев => Тема начата: katerina_d от October 06, 2001, 00,00:00

Название: Помогите советом!
Отправлено: katerina_d от October 06, 2001, 00,00:00
Подскажите пожалуйста. У моей малышки, ей чуть меньше 2-х месяцев, резко испортилось самочувствие. То есть внешне вроде никаких изменений. Но она резко из вечно бегающей и прыгающей превратилась в тихую. Сидит насупившись в углу или в домике с головой наружу. испортился аппетит. Вроде бы она немного горячая... Сидит и немного трясется, если мне не кажется. Обычно когда ее брала на руки раньше, она убегала, прыгала, а тут как возмешь так и совсем не двигается, не вырывается, лежит или сидит на одном месте. Начинаеш гладить - 0 эмоций... Немножко дергает головой.
Что это может быть, подскажите?
Название: Re: Помогите советом!
Отправлено: Olyazolot от October 06, 2001, 00,00:00
Может она простудилась? Вам нужно обратиться к специалисту.
Название: Re: Помогите советом!
Отправлено: Mysha от October 07, 2001, 00,00:00
Катерина, мне кажется, Вам срочно надо проконсультироваться со специалистом. У меня крыс тоже летом заболел. В начале сентября умер... :'( :'( :'( Так что делайте выводы. Понимаете, тут надо срочно. Если не хотите везти куда-то - поговорите на форуме с ветеринаром, тут же онлайновые консультации есть. А то ведь жалко малышку, потом можно и не спасти... Вообще, как я думаю, если уж везти к ветеринару, то к хорошему. Если живете в Москве - то в зоопарк.А если нет... Тогда надо посмотреть у Ланы на сайте раздел "Ветклиники", там куча адресов клиник в разных городах. Притом есть комментарии.
Желаю вашей крысоньке скорейшего выздоровления. :-*
Название: Re: Помогите советом!
Отправлено: Petrov Oleg от October 07, 2001, 00,00:00
Да, лучше всего Вашу крыску отвезти к специалисту. У меня первая крыса Рита заболела, а мы её не отнесли к ветеренару, а просто давали лекарство и всё закончилось очень плачевно. Пришлось крыску Риту усыпить. :( :'( Так что не медлите, несите к специалисту. А моя крыса Гуля становится тихая, когда погода плохая.
Название: Re: Помогите советом!
Отправлено: Rumik от October 07, 2001, 00,00:00
Мда! Очень сложно давать советы не видя зверика.  ???Иногда, действительно, бывает просто перепады давления и крыски на них чутко реагируют. Это не страшно. ::)
Просто надо дать ему возможность отлежаться. Стараться не шуметь, не включать очень яркий свет. В общем, пощадить его. Я иногда просто завешиваю один угол клетки старым махровым полотенцем, чтобы был полумрак.
Ну, а если, по Вашему мнению, что-то совсем не так. Ну, что-то очень сильно настораживает, тогда лучше, конечно, проконсультироваться с врачем. Бывает так, что крыска заболевает и погибает в течение нескольких часов....  :o
Определить наверняка, просто ли крыска не в духе или ей худо, может только специалист.
Надеюсь, что все не так страшно.

Удачи!
Не болейте!
Название: Re: Помогите советом!
Отправлено: Lanka от October 08, 2001, 00,00:00
Позвони в ЧИН т.232-5592 (Чапаева 16А), возможно и просто проконсультироваться по телефону. Ирина уже вышла из отпуска, т.ч. врач у нас опять есть ;)
Удачи!
Название: Re: Помогите советом!
Отправлено: katerina_d от October 08, 2001, 00,00:00
Спасибо всем за беспокойство. Нике вроде стало лучше, опять бегает. Возможно действительно были перепады давления...
Название: Re: Помогите советом!
Отправлено: Mysha от October 08, 2001, 00,00:00
Вот это радует! А то крыска маленькая, жалко. Кстати, а что, крысы действительно могут реагировать на перепады давления? Думала, это особенность некоторых метеочувствительных людей, а тут говорится, что и на крыс давление влияет... Чего только не узнаешь!
Название: Re: Помогите советом!
Отправлено: Hanna от October 08, 2001, 00,00:00
Мои совершенно точно реагируют на погоду. В хмурые дни, предгрозовое время (за давлением не следила) - лежат себе и спят друг на дружке, хотя все дверцы у клетки открыты. Не то чтоб болеют, просто... спят дети. Ну и пусть себе спят.

Кстати, это не только крысы. Помните жуткую жару этим летом? Так вот, в нашей собачьей компании две собаки (молодые и вполне здоровые) в то время напрочь отказались гулять. Несколько дней выходили только в туалет - и сразу домой.
Название: Re: Помогите советом!
Отправлено: katerina_d от October 08, 2001, 00,00:00
А у Ники еще и ко всему глаза на выкате, что свидительствует о повышенном давлении. Поэтому она возможно так чувствительна к перепадам погоды. Прям как люди, у которых высокое давление.
Название: Re: Помогите советом!
Отправлено: Gina от October 09, 2001, 00,00:00

Цитировать

Спасибо всем за беспокойство. Нике вроде стало лучше, опять бегает. Возможно действительно были перепады давления...


Знаете, все равно стоит сходить к доктору или хотя бы позвонить. Нам вот недавно тоже показалось, что полегчало, да закончилось все плачевно :'(
Название: Re: Помогите советом!
Отправлено: Mysha от October 10, 2001, 00,00:00
Джин, что, умерла? Ах, как жалко... :'(
А что с вашей было? Хрипы, кашель, потеря аппетита или ещё чего?