Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Anies от January 31, 2005, 00,00:00

Название: Болят УШИ, задыхаемся.
Отправлено: Anies от January 31, 2005, 00,00:00
Объясните, пожалуйста, мне такую вещь: у крыса болеют уши (трепает головой, дотронуться не дает, врач полезла чистить и вынула из ушек много всякого нехорошего. С ушами начались проблемы после заболевания ЦНС - которое к счастью удалось вылечить!!! - у животного головка выровнялась и он начал ровно ходить.) Так вот когда заболели уши, малыш начал слегка задыхаться (легкие у него чистые, врач слушал), приступы частые, несильные и короткие - буквально паруминутные, просто такое впечатление, что у животного заложен нос и он дышит с присвистом (иногда беззвучно), открывая рот. При этом трет нос, пытается чихнуть, но выходит не очень. Это напоминает мне человеческий гайморит.

ПС: Ухи закапываем софрадексом. Уже дает дотронуться.

Так вот у меня собственно вопрос - как связаны уши с носоглоткой, действительно ли можно предположить, что такие приступы связаны с болезнью ушек?
Название: Re: Болят УШИ, задыхаемся.
Отправлено: Iva от February 01, 2005, 00,00:00
Если судить по человеку (не думаю, что крысы в этом отношении принципиально отличаются), уши с носоглоткой связаны напрямую. И если воспаление идет в одном месте, оно запросто перекидывается хоть с горла на нос или уши, хоть в обратную сторону. Так что связь болезни ушек и одышки, мне кажется, возможна. Опять же по собственному человечьему опыту: у меня воспаление уха однажды плавно перешло в затяжной гайморит, а качественно заложенный нос нередко вызывает серьезную одышку, вплоть до сердечных приступов, если мер вовремя не принимаю.
Еще приступами удушья (опять-таки по человечьему опыту) могут сопровождаться сосудистые болячки, а состояние ЦНС на сосудики ой как влияет. Так что с приступами у крысика возможны разные варианты. Тут, думаю, все-таки надежнее специалистов тиранить - что скажут. А мне волю дай, так я ж такого наговорю...:)
Название: Re: Болят УШИ, задыхаемся.
Отправлено: Anies от February 01, 2005, 00,00:00
Утром был жутчайший приступ, дыхание почти совсем остановилось...  :-[ Уколола дексаметазон. Не знаю, застану ли вечером животное живым :'( :'(
Наверное, это все же опухоль в легких  :'(
Название: Re: Болят УШИ, задыхаемся.
Отправлено: haska от February 01, 2005, 00,00:00
А у врача-то Вы были? В Киеве же есть нормальные врачи! Столько дней уже сообщение висит! Не занимайтесь самолечением. Если один врач не услышал - сделайте УЗИ или рентген!
Название: Re: Болят УШИ, задыхаемся.
Отправлено: Anies от February 01, 2005, 00,00:00
Нет, знаете, я сама себе придумала лечение!  >:( И с успехом вылечила ЦНС, что почти никому на форуме не удавалось сделать!
Думайте что и каким тоном говорите >:(

ПС: Если можно, прошу модератора закрыть тему :'(
Название: Re: Болят УШИ, задыхаемся.
Отправлено: Xantia от February 01, 2005, 00,00:00
ребят, умер у Anies крысик, ненадолго дружка своего пережил

так что ответы по этой теме им уже не пригодятся

а сделано для излечения там было все что возможно, уверяю. Мало кто ещё так самоотверженно свое животное лечить может как Люда, можете не сомневаться.
Название: Re: Болят УШИ, задыхаемся.
Отправлено: Gara от February 02, 2005, 00,00:00
 :'( :'( :'(