Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: cavebird от May 15, 2010, 17,51:41
-
В понедельник везу свою Рысю в "Айболит" на удаление молочки к Волковой. Опыт у меня нулевой, никого не приходилось оперировать. Страшно, крыса в возрасте - 1г 10м.
Собственно, вопрос - как подготовить крысу? Когда переставать кормить, ну и прочее, может, лекарства какие заранее нужно давать?
-
Никак специально готовить не надо, и голодом морить перед операцией тоже ни к чему. :) Зверь не такая уж старая, да и операция не полостная, все должно быть в порядке.
Возьмите с собой какой-нибудь еды вроде яблока или огурца, чтобы после операции крысе было что погрызть в дороге - если резать будут под изофлюраном, то после операции получите на руки вполне бодрое и, возможно, голодное животное. Конечно, если наденут послеоперационную попону, то с едой могут быть некоторые сложности.
-
Что есть "изофлюран"? Это наркоз такой?
С едой после операции не должно возникнуть проблем, опухоль верхней правой молочной железы, подмышкой.
-
Да, наркоз
С твёрдой едой проблемы могут из-за попны, крысы могут не сразу приспосабливаться к ней. Но моему зверю Волкова после удаления верхней молочки попону надевать не стала, зато наружный шов сделала практически несгрызаемый.