Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: FrekenBok от June 08, 2010, 03,49:17
-
Опять я с моей многострадальной крысой...
У неё перманентное обострение микоплазмоза. Как только прекращаем давать антибиотики, она начинает хрюкотать, поэтому сейчас я ей постоянно даю доксициклин (1/8 талетки). Ещё у неё появились опухоли (?) на молочных железах. Сначала появилась одна под передней лапкой, набольшая, с горошину размером. Через неделю мы уезжали в отпуск, оставили её у знакомых, когда вернулись (через 2 недели) опухоль исчезла. Ещё через неделю она вернулась, и ещё образовались 2 такие же на железах внизу живота. Непонятно, опухоли это или что-то другое?
И ещё, когда мы её забрали после отпуска, я заметила, что моча у неё несколько раз была с коричневатым оттенком.
И вот сейчас она странно стала себя вести. Где-то с час назад. Время от времени втягивает бока и вытягивается в длинну. Как будто потягивается, но длиннее. При этом, ей вроде бы не больно. Она бегает, кушает, бодрая такая. Что это с ней? Ей не больно?
У кого-нибудь так было?
К врачу нести её или нет, даже не знаю. У нас крысам болячки особо не диагностируют. Рентген и кровь берут только под общим наркозом. Крысе почти 2 года.
-
ей бы хотя бы анализ мочи сделать.
коричневая моча в любом случае не очень хороший симптом...
-
Аналогичная ситуация с потягиванием, крысенку всего 3-4 месяца, бегал прыгал все нормально, ни откуда не падал. Началось после купания, мыли очень осторожно. Может быть с этим как-то связано?
-
Трудно сказать с чем это связано. Только вопрос: Зачем крысика мыли-купали то?
-
Чумазоид потому что, сам умываться ни в какую не хочет. Вот и приходится иногда...