Крысиный Бум
Общение => на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев => Тема начата: Devastator от April 25, 2005, 03,45:09
-
Приветствую, уважаемые Крысоводы!
У меня опять вопрос - недавно заметил странное поведение крыс: иногда (замечено максимум 3 раза в день, минимум - 0 раз в день) любая из двух моих крыс в течение 20-30 секунд сидит на месте и странно ритмично сотрясается, при этом слегка дергая головой, после чего как ни в чем ни бывало продолжает свои дела. Внимание вопрос - что это???
Надо ли бежать к ветеринарам?
-
У меня тоже у одной крыски такое бывает. Не знаю что такое.
PS. Это не ситуация "девочка созрела" - это другое, как будто крыска икает.
-
Вы бы пол и возраст указали бы, а то тут же не провидцы общаются :)
Cyber, не пугайте человека со своими догадками! :-X
читайте здесь:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=3580.0
-
ДА, У ЕНЯ ТОЖЕ ТАК КОСТЯ ПОДЕРГИВАЛСЯ, А ПОТОМ, ПОСЛЕ НЕГО СКОЛЬКО ДЕРЖАЛА КРЫСЕК, НИ У КОГО ТАКОГО НЕ БЫЛО. ЗАГАДКА-С ???
-
Дык крыске меньше года. Здоровая, даже не простывает!
-
Народ, крысы тоже икают :)
Если они проделывают это беззвучно, то заморачиваться не на чем. А вот если станут дергаться и попискивать - то лучше показать врачу.
Относительно течки - то это именно вибрация крысы-самки, когда прикасаешься к ее спинке. А при икании - подергивания в течение нескольких минут, мальчики тоже икают ;)
-
У наших икота (изредка после сна) проходила и проходит, когда что-нибудь съедят, кусочек банана, например. Одна из нынешних девочек икает с тихим писком (за последние 2 недели три раза слышала) честно говоря насторожилась, а теперь так даже встревожилась - икота, сопровождаемая писком - это явный признак недомогания или к врачу "на всякий случай" ???? Как раз две недели назад с ней закончили курс антибиотиков. Наш врач не крысиный. Может кто-то сталкивался с таким - чем дело закончилось?
-
Дык крыске меньше года. Здоровая, даже не простывает!
Так что же крыса до года не икает и не гуляет что ли? Ну выдумщик.
-
Обе девочки равного возраста - почти 2 мес.
На описание течки их поведение не похоже. Странные вздрагивания появляются независимо от внешних воздействий. Уши при этом в движение не приходят. Сегодня наблюдал почти весь день - ни у одной странность не проявлялась. Никаких звуков при вздрагивании крыски не издавали. Может правда икают они так? Но тогда почему не дольше минуты?
Большое всем спасибо!
-
Одна из нынешних девочек икает с тихим писком (за последние 2 недели три раза слышала) честно говоря насторожилась, а теперь так даже встревожилась - икота, сопровождаемая писком - это явный признак недомогания или к врачу "на всякий случай" ???? Как раз две недели назад с ней закончили курс антибиотиков. Наш врач не крысиный. Может кто-то сталкивался с таким - чем дело закончилось?
Не помню, к чему это было - но наша врач говорила, что не должно звуков быть, вроде с дыханием связано. У меня крыса издавала звуки при икании, не всегда - изредка. Ничего не делала, само прошло... Умерла крыса совсем от другого.
Может правда икают они так? Но тогда почему не дольше минуты?
У меня знакомый икал... сутки :) можно икать минуту-две. А тут крысы - они маааленькие :)