Крысиный Бум

Общение => на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев => Тема начата: chudo от April 26, 2005, 19,26:50

Название: Мыш пришла
Отправлено: chudo от April 26, 2005, 19,26:50
Где-то на форуме прочитала, что если дома живут крысы, то из дух отпугивает мышей.
И что вы думаете? Выхожу сегодня утром из ванной, а по коридору не торопять шкандыбаешь мышара, дымчато-черная такая. Мимо клеток с крысами...
Название: Re: Мыш пришла
Отправлено: Aisa от April 26, 2005, 20,00:09
А к нам в гости приходила дикая крысь. На кухне снимали, чтобы почистить, решетку вентиляции.
Готовлю ужин, вдруг - явное ощущение, что на меня кто-то смотрит.
Оглянулась - никого. Вдруг откуда-то сверху послышались знакомые звуки. Подняла голову - а на меня из вентиляции смотрит крысь. Небольшая серая дикая крысь. Шуршит, усатая морда. ;D
Поиграли немного в гляделки , затем крысявая опомнилась и в один миг исчезла.
Решетку мы поставили на место.
А я теперь прислушиваюсь - не раздастся ли опять этот шур-шур-шур... ;D
Название: Re: Мыш пришла
Отправлено: compact от April 27, 2005, 06,52:40
Дикие крысы совершенно точно мышей отпугивают.
Название: Re: Мыш пришла
Отправлено: Mr.Wolf от April 27, 2005, 11,34:11
Я бы сказал больше, они их не просто отпугивают, а вполне не против ими пообедать!!!
Название: Re: Мыш пришла
Отправлено: chudo от April 28, 2005, 09,31:01
Люди, эта мыш однозначно решила у нас поселиться. Вчера она тусовалась в нашей комнате. Не боится ничего совершенно! Выходит спокойно на середину комнаты, умывается, лопает сыр, который я ей предложила. Топает вальяжно, неторопливо. Я грешным делом подумала, что это декоративная мышка у кого-то сбежала, но нет - типичная пасючная мыш (ь).
Может, она потравленная? Съев кусок сыра, она стала издавать странные звуки - вроде попискивания и отхаркивания. Может, подавилась, наевшись такого счастья, может помирала... Потом ушла под наш диван и больше не появлялась. Пытались ее поймать - бестолку.
Я главное, убивать ее не хочу... Жалко. В дестве у родителей тоже жили мыши, на них ставили мышеловки. Мышеловка перебивала хребет у мышки, и папа смывал полумертвую мышку в унитаз. А она, со сломанной хребтиной, пыталась плыть... Мне до слез ее было жалко.
Короче, подскажите, что делать, чтобы мышь ушла сама? В общем-то мне такое соседство не нужно, крысок хватает  :)
Название: Re: Мыш пришла
Отправлено: Sumy от April 28, 2005, 10,56:51
Отловите её стаканом.
Берется обыкновенный граненый стакан, на дно изнутри налепливается приманка (хорошо прожаренная шкурка от сала или еще чё пахучее может сыра полоску)
Стакан ставиться на пол вверх дном, под один край подкладывается поставленная на ребро монета (не знаю российских монет, советский пятак был лучше всего)
Мыша встает на задние лапки, пятак выскальзывает, стакан падает. Если упадет на хвостик - обычно это без последствий для оного.
Под стакан подсовывается картонка и мыша у Вас в руках.
Детство мое прошло в частном секторе, мышей было полно, применение мышеловок (вернее мышедавок) вызывало аналогичные Вашим эмоции.

PS.А это мыша не крысенок случаем ??
Название: Re: Мыш пришла
Отправлено: chudo от April 28, 2005, 12,02:59
Типичная мыша, я ее хорошо рассмотрела - она посреди комнаты сидела, умывалась. Но для мыши нагловатая, конечно. Мы пытались ее изловить по похожему принципу: но с ведром, не со стаканом. Она не повелась - под ведро не пошла.