Крысиный Бум

Общение => на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев => Тема начата: Zebrushka от October 22, 2010, 23,34:27

Название: Помогите разобраться с поведением
Отправлено: Zebrushka от October 22, 2010, 23,34:27
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня вот возник вопрос, недавно появившийся, но успевший уже порядком замучить.
Для начала немного предыстории, чтоб ввести в курс дела.

У меня две крыски: старшей (далее Фене) примерно год и три месяца, младшей (далее Зосе) почти 4мес. При подселении возникли большие проблемы, Феня не хотела ни в какую принимать малУю, кусала (не до крови, но до крика) и т.д. Теперь все улеглось, девчонки вместе спят, вылизывают друг друга.
НО! Если раньше мне было жалко вечно избитую Зоську, теперь жалко Феню. К слову, она у меня степенная такая... автобусик... :) А Зося - свисток от паровоза...у меня старшая такой не была.. Но это, видимо, характеры. Так вот, последнее время Зоська начала до Феньки домогаться... (я, как собачница, понимаю, что так самки показывают свое превосходство, но тут что-то странное) Она наскакивает сзади...ммм... "телодвижения" какие-то странные совершает, а потом бросается бежать, что б старшая догоняла. Может она так её к игре призывает?
Я понимаю, что никак отучить от этого нельзя, да и вообще, сами разбирутся... Но все-таки хочется узнать конкретнее.. Расскажите, пожалуйста! Или, если есть, ссылочку на похожую темку скиньте.
Название: Re: Помогите разобраться с поведением
Отправлено: Ymka от October 22, 2010, 23,45:41
Самка на подружку прыгает, когда подружка в течке :)
все у них нормально в отношениях ;)
Название: Re: Помогите разобраться с поведением
Отправлено: Zebrushka от October 22, 2010, 23,55:31
Тогда получается, что течка вообще не прекращается никогда=)
Название: Re: Помогите разобраться с поведением
Отправлено: Ymka от October 23, 2010, 00,12:21
да не заморачивайтесь вы с играми девок.
Играют, шалят и хорошо))
Тем более у младшей, сами сказали, такой "автобусик" для игрищ ;D
Название: Re: Помогите разобраться с поведением
Отправлено: Zebrushka от October 23, 2010, 14,39:37
Хорошо, не буду заморачиваться! :)
Спасибо большое!