Крысиный Бум

Общение => на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев => Тема начата: quarrygirl от November 20, 2010, 16,31:21

Название: отказываются есть любимый корм.
Отправлено: quarrygirl от November 20, 2010, 16,31:21
Здравствуйте! Наверняка не раз тут поднимались подобные темы, но я полистала-полистала и не нашла нужной, к сожалению.
Ситуация такая: уже не первый день замечаю что крысы практически не едят свой некогда любимый корм. Когда насыпаю, то подлетают к миске радостные, покопаются там, выберут, съедят пару вкусных штучек и всё. Смотрят на меня вопросительными взглядами, мол, "это всё, что ли? не хотим." а как даю сухарик или фрукт какой - хватают и едят с жадностью, мол, голодные очень! При этом миска с кормом, которую раньше опустошали чуть ли не сразу, висит практически не тронутая  :-\ конечно, если за весь день больше не дам им ничего, то постепенно подъедают, но всё происходит с таким видом, будто я их голодом морю и у детей больше нет другого выхода, как есть ЭТО.  :P

это как понимать, зажрались мы, да? или корм надоел? такое бывает вообще?
Название: Re: отказываются есть любимый корм.
Отправлено: VaKa от November 20, 2010, 16,33:37
Попробуйте делать самодельные смеси, тема с рецептами есть. Мои тоже переставали корм есть: вообще, никак, никакой. Начала делать смесь- сметают ВСЁ 8-)
Название: Re: отказываются есть любимый корм.
Отправлено: GolS от November 20, 2010, 16,43:55
Начала делать смесь- сметают ВСЁ 8-)
вот-вот! У меня также - всё сметают, не поспеваю за ними, а корма (разные) могли лежать сутками.

может надоел, может быть что-то не пошло, или другой еды хватает...
а что за любимый корм?
Название: Re: отказываются есть любимый корм.
Отправлено: quarrygirl от November 20, 2010, 16,53:42
а что за любимый корм?

Зоомировская "Крысуня", очень уж они с аппетитом всегда его кушали. раньше кормила Витакрафтом, но когда предложила первый корм, заметила что его едят лучше.
кстати, медовые палочки объедают на ура, к утру уже нету! что опять же говорит о том, что есть хотят, но корм отчего-то их перестал вдохновлять  ???
Название: Re: отказываются есть любимый корм.
Отправлено: GolS от November 20, 2010, 18,23:39
что опять же говорит о том, что есть хотят, но корм отчего-то их перестал вдохновлять  ???
ну так и меняйте смело  :)
отказавшись от зоомировских кормов уж точно ничего не потеряете!!! а в пользу хорошей самодельной смеси - только выиграете.
и палочек медовых поменьше...
Название: Re: отказываются есть любимый корм.
Отправлено: Svet-lana от November 20, 2010, 19,04:28
Ну вот не знаю... Сколько у меня крыс не было, никто не любил ни готовые корма, ни самодельные смеси (если только не составлять их из вкусняшек).
В итоге просто перешла на гранулированные корма - Грызунчик, Care+ как основные, Rat Complete в качестве добавки. Теперь хотя бы можно быть уверенной, что едят все, а не выбирают
Название: Re: отказываются есть любимый корм.
Отправлено: Aurica от November 20, 2010, 22,57:55
Купите им что-нибудь новенькое. Сейчас столько разных кормов есть, даже интересно что-то другое попробовать, мне кажется.
Название: Re: отказываются есть любимый корм.
Отправлено: Nicrat от November 20, 2010, 23,18:35
Полностью согласен...
Попробуйте новый корм!
Может сратый просто приелся...
Я часто меняю рацион по кормам в сушке, порой переходя на "подножный" (делаю смеси из хлопьев).

Так что экспериментируйте... Хуже не будет!    :)
Название: Re: отказываются есть любимый корм.
Отправлено: sakyra от November 21, 2010, 10,43:58
У меня тоже магазинный корм не жрут.
Сегодня поеду на рынок за ингредиентами, буду сама варнакать.
Название: Re: отказываются есть любимый корм.
Отправлено: Vindisel от November 21, 2010, 12,14:05
а скажите пожалуйста хотя бы 10 ингредиентов для смеси а то мои только семечки подсолнечные едят  :-\
Название: Re: отказываются есть любимый корм.
Отправлено: sakyra от November 21, 2010, 12,19:27
Просо красное, овес чищенный, пшеница чищенная, рожь чищенная, ячмень чищенный, подсолнечник, кукуруза сушенная, семечки тыквенные, кукурузные не глазированные хлопья, хлебцы бездрожевые человеческие для диабетиков, грызунчик, сушенная в батарее тертая на терке морковь, яблоки сушенные.
Название: Re: отказываются есть любимый корм.
Отправлено: WolfRat от November 21, 2010, 14,16:29
Может сратый просто приелся...
Вы наверное имели ввиду старый?  ;)  ;D
Название: Re: отказываются есть любимый корм.
Отправлено: quarrygirl от November 22, 2010, 10,16:52
в общем, пока мы тут решали что-то, крысы снова начали кушать))
я так поняла, дело было в том, что я перебарщивала с лакомствами и "влажным" кормом. как только сократила кол-во ранее перечисленного, то аппетит к ним снова вернулся. но в любом случае внемлю советам и для разнообразия попробую какой-нибудь другой корм им предложить, либо сама смесями займусь  :)