Крысиный Бум
Общение => на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев => Тема начата: neka от January 15, 2011, 15,19:52
-
Калина и облепиха очень полезны, как профилактики, так и для лечения простудных заболеваний. Вопрос собственно вот в чем: есть калина перетертая с небольшим количеством сахара и сок облепихи. Как вы думаете, не будет ли вредно если несколько дней добавлять их в поилку, в небольших количествах, в качестве профилактики?!
-
Как вы думаете, не будет ли вредно если несколько дней добавлять их в поилку, в небольших количествах, в качестве профилактики?!
В воде моментально забродит, и получится бражка. Лучше подмешивать в корм- творожок там, сухари, геркулес...
-
Ага, спасибо! :)
-
Мои грызут косточки калины.
-
Из облепихи делается очень полезное масло (например, на основе растительного и косточек облепихи), используется как народное средство при многих болезнях. Хорошо заживляет раны и оч. вкусное.... у меня пацаны даже от запаха его прутся. ;D Есть один недостаток - его приготовление очень длительный процесс.
Крысам можно зернышки запарить и туда капельку масла добавить, но только домашнее, так как в аптечном спирт и особого эффекта от фармварианта я не заметила.
Можно в принципе кашку с ягодками этими сварить (мы из облепихи даже варенье делали - укусно и полезно).
Сами ягоды облепихи очень много масел содержат, так что осторожней!!!
На счет калины - она давление сильно снижает...
-
В воде моментально забродит, и получится бражка. Лучше подмешивать в корм- творожок там, сухари, геркулес...
с чего вы взяли что сок облепихи или калины моментально в воде забродит?? ??? если сок был сделан без добавления сахара то он не забродит будучи разбавленным водой!!!
-
с чего вы взяли что сок облепихи или калины моментально в воде забродит??
Из личного опыта.
-
вреда от этой смеси будет больше, чем пользы. как не крути, но это приличное количество сахара.
стоит заморозить ягоды или засушить.