Даже не знаю, они на столько все разные.У меня тоже прям Инь и Янь оказались))) Чейси ооочень подвижная. Прыгает, бегает и все такое. Мася даже с патисантиметровой высоты лезет пол часа, цепляясь лапами, а Чейси с десятисантиметровой прыгает только так)
с пополнением hbНа пол метра мне не надо) Не зочу чтоб они по всей квартире сягали)))
хорошо, что так сразу подружились) и вместе здорово смотрятся)
ой, это еще только начало, у меня девченки на пол метра перепрыгивают спокойно ;D
На пол метра мне не надо) Не зочу чтоб они по всей квартире сягали)))А кто спрашивать станет? :) Хочу-не хочу. Как крыса захочет, так оно и будет. У нас Ныча была просто крыса-летяга, без раздумий спрыгивала с полутораметрового серванта на пол. И разрешения не спрашивала, просто решила, что у неё там дела - и вперёд! fly
Еще очень смущает, что в маршрутке мы проведем не меньше 40 мин, т.к. кто был в Люберцах знает какие там ВСЕГДА пробкиПо Октябрьскому - да, весело иногда, но есть электричка, которая едет параллельно тому же Октябрьскому, у которой не бывает пробок и которая доезжает до Выхино за 10 минут, иногда за 7. В электричках только люди есть с утра по будням, но после 11-12 дня до самой ночи в сторону Москвы там можно ездить вполне комфортно.
Silentium, злокачественную опухоль раньше выявить можно? Блин, я теперь реально боюсь(((Выявить нереально заранее, а уж в голове выявить опухоль можно только при вскрытии. Вам пока рано еще до злокачественных новообразований, так что на этот счет пока можно не переживать.
Леша сегодня обнаружил, что Чейси тает, когда ей на входе в ушко гладишь, я давно не видела чтобы она так спокойно сидела у него на руках и щелкала зубами от удовольствия. Правда потом она ммм немного нагадила... три раза...А тут скорее всего ребёнок растаял до состояния, что не сдержался и нагадил... балдёжь последней стадии ::)
Тоесть мне нужно 0,05. А как это в шприце набрать(сколько рисок) или сколько это капель?2 деления на 40-ке, либо 2,5 деления на 100-ке (инсулиновые шприцы двух видов есть на 40 единиц и на 100, правда, я сегодня и на 50 купила, но это редкость).
Мои мелкие рыжики тоже так делали. Особенно любили за хвост мамку тоскать ;DДумаю, они наверно всем выводком одну мамку за хвост тащили) Как канат)))
эх, жалко у меня никто так не делает, во потеха то была бы icon_lol icon_lolСливка сама кого хочешь так потаскает)))
Совет из разряда "дюже умных", но вдруг пригодится. Сливку, если пытаться в руки брать, то как пасюка - снизу, ладони лодочкой, как будто воду зачерпываешь. У них рука сверху - враг, смертельная опасность, инстинкт самосохранения на полную включается. str
Помню только что писали, что если крыс шугается то нужно разговаривать, давать вкусняшки и делать так чтобы тактильный контакт не доставлял неудобств. Тоесть ласкать, гладить, но если не дается, то ждать пока не привыкнет.Если сидеть и ждать, что она сама прискачет и ляжет гладиться, то она и не прискачет, т.к. не дикораха на 100%, тем более она еще ребенок, прям берешь и жамкаешь-жамкаешь и обцаловываешь, пока она не поймет, что главная крыса - ты, а не она, а еще ты любимая мамка, как усвоит - сама по привычке прибегать будет.
А лоток должен быть большой? Наполитель в него сыпать? Я раньше Масю хвалила когда она писала куда нужно, давала вкусняшку. Щас можно этого не делать?Не принципиально какого размера, какой тебе нравится - такой и ставь. Я наполнитель сыплю.
icon_lol icon_lol icon_lol;D это точно! думаю, была бы возможность , они бы нас в клетки к себе селили) и даже гамак отдельный выдавали бы)
А меня тоже пытались. Обе, за рукав... ;D Типа куда это ты уходила. Дома оставайся, с нами играй! :P
не, я не льстю, я серьезно :) ко мне на "ты" кстати :)Ладно) Буду на ты))
Взвесила вчера девок. Мася-160гр, Чейси-220гр. Масенька маловато весит для своего возраста, а вот чейси вроде нормульки. Что скажите?
Взвесила вчера девок. Мася-160гр, Чейси-220гр. Масенька маловато весит для своего возраста, а вот чейси вроде нормульки. Что скажите?Romashka-507 , мне добрые люди посоветовали вот этой ссылочкой пользоваться для сравнения, только без фанатизма! nono :)
оО Так это же все противоречит диете? Я когда врачу сказала наш рацион, она тут же выдала, что скорее всего слишком много всего даю. Как же я им буду давать творожки, кашки и курочку, если врач все это запретил оОКак это запретил? Из всего вышеперечисленного аллергеном может быть только творог и курица (как у грудных детей))) На белок в молокопродуктах очень редко у кого аллергия, но все же бывает, можно самому делать (скисшее молоко доводите до кипения и сцеживаете воду до той консистенции, которая вам больше нравится). Курочку можно заменить вареной говядиной или молодым барашком.
Фотоотчёт повеселил... какие занятые у тебя крысики ;Dага, придумают себе дело и давай над ним заморачиваться) Вчера кто-то из них заморочился и с умным сосредоточенным видом лишил меня инета)
Крысы - это всегда весело. Дети всегда умильно.;D ;D ;D Это точно!)
А крысы и дети - это смертельный удар кавая ;D
эх...а я как всегда с фотками пролетаю(((
Romashka-507, помнится вы писали 17 повторный прием.На повторный прием не ходили, т.к. у Масечки глазки (ттт) чистые! Чейсяндр снова активен и весел, и Мася тоже носится как угорелая, так что решили что крысок лишний раз мотать не стоит. Я бегаю с приходом весны, вроде не чихаю, спасибо за беспокойство.
Что врач сказал? Как вы все (и крысодевушки и вы сами) себя чувствуете?
Дочу-сестренку с Днем Рождения! lebhb :-* Спасибо! Поздравляю сестренку и всех родственничков с трехмесячным прибыванием в этом мире)
Здоровья и перестать охотиться на руки семейства и только радовать всех! :-* hbcongr! congr! congr! hb hb hb leb hb hb hb congr! congr! congr!(а у меня пока не легла 17еще ;D)
Выздоравливайте!
Ветеринар сказал, натоптыши не трогать, это хроническое, прописал лекарства от порфирина и витамины
Вылечились! yahooНа самом деле не вылечелись еще, лишь курс прошли.