Крысиный Бум

Крысиное сообщество => Дневники посетителей => Тема начата: SvinkaBusya от March 05, 2011, 01,09:56

Название: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: SvinkaBusya от March 05, 2011, 01,09:56
Извините, если повторюсь для кого-то, но вставлю это первым текстом, для представления.

Я не люблю грызунов.
Всяких, больших и маленьких, хвостатых и не очень. Это какие-то непредсказуемые животные. Никогда не знаешь, куда они сейчас побегут и что будут делать. К тому же они весьма царапучи и повсеместно грызучи.
Я люблю что-нибудь большое и мягкое, с большими добрыми глазами. Всегда хотела найти этот идеал. И, наверное, поэтому часто ездила на Птичку, ту самую старую, суматошную, с бабками с котятами в коробочке, с толпой безумных старцев, страстно обнимающих кипу булькающих аквариумов с извивающимися и плавающими соблазнительно пухлыми драгоценностями. Москвичи помнят такое - каждую субботу, начиная с перехода с Баррикадной, толпа загадочных граждан с сумками, коробками и просто с оттопыренными куртками, плавно перетекала на Таганскую линию, мирно уплотнялась и вливалась в трамвай, где уже обычные граждане, не обремененные хвостато-пернатой контрабандой выглядели как-то ненормально и необычно.
И вот это чудо - городские джунгли, где вокруг все чирикает, лает, мяукает, активно плещется и булькает - и все это вокруг тебя, и ты в нем, по самые уши, и по самые щиколотки, которые кто-то серый и бородатый уже обнюхивает, скребет лапой и пытается заглянуть тебе в глаза сквозь мельтешащие вокруг ноги.
Будучи молодой и мечтательной практически девушкой, я часто ездила на Птичку, пытаясь понять себя и обрести свою мечту - нечто пухнастое, большое и с добрыми глазами, ну вы помните ,я говорила.
Но пока из возможного случились только рыбехи - такие большие и в пятнышко. Их звали Васька и Василиса. Баба Василиса была стервой, активно меня кусала и вообще, предпочитала охранять гнездо и ревновать супруга. А Василий - о, этот черный демон и соблазнитель! - активно флиртовал с моей рукой, переливаясь разноцветными блестками на черном и мускулистом мужском  теле в самом расцвете сил. Это был рыб, отличающий своих от чужих. Жутко представить, но не мы наблюдали за аквариумом, а он наблюдал за тем ,что происходило в комнате из своего убежища. Если в комнату входил кто-то мало знакомый или неинтересный, Васька ставился розовым и шмыгал за скалу, откуда изредка выглядывал большим радужным глазом. Если же входили кормильцы и игральцы, Василий распушался, темнел, и выгибаясь всем телом начинал  отплясывать цыганочку перед стеклом, сверкая радужными блесками по всему телу.
Когда же Васька видел пинцет с жертвой, он превращался в дельфина и охотно прыгал, хватая на лету толстых червячков, которыми потом хвастался перед супругой.
Часто, проходя по рядам, я увлеченно рассматривала всякую живность, ползучую, прыгающую, плавающую, чирикающую. Но я точно знала, я не люблю грызунов. Они странные, не общительные и вообще пахнут. И вот, я стою у лотка на выходе с рынка. Конец дня, конец торговли, «все порублю».  В большой коробке сидят хомячки, как мухи летом на половнике от варенья – копошатся, погруженные в свои мирские заботы. «Какая гадость»,- думаю я,-  «это ж надо, ведь кто-то любит и тискается с этой опилочно – скандальной ордой, фу,фу, как хорошо, что я не люблю грызунов».  И вот я, везу под курткой толстую, удивительно красивую хомячиху, которая не опустилась до общего копошения в коробке, а сидела и удивленно смотрела на мир, большими круглыми глазенками. И была она потрясающе хороша, с четким узором,  и потрясающе толста, ибо была в возрасте, и потрясающе умна и по-женски мудра, ибо могла предположить, куда денут старых, ненужных хомяков после закрытия рынка. И это был гипноз. Под взглядом ее черных, внимательных бусинок, я протянула последний рубль, и посадила это отвратительное, странное, совершенно-мне-не-нужное чудо запазуху и мы поехали домой.
Соня прожила свой век до седин. И хотя я так и не полюбила с ее помощью грызунов, я была поражена ее уму и терпимости, ее снисходительности к большим, ничего-непонимающим-в-хомяках людям. Это был маленький Будда, круглый, толстый и всегда улыбающийся.
После Сони я знала, что больше хомяка не заведу. Аквариум выбросила, на Птичку больше не ездила, а в редкие посещения зоомагазинов отворачивалась от клеток. Грызуны? Фу-фу…
И вот, в клетке, стоящей  на полу, сидит бурый комочек. Он жил в страшном месте, где много звуков, чужих зверей, людей и запахов. В него тыкали пальцами, а потом вытащили и посадили в темную тесную коробку. Долго везли в машине, в темноте и тряске. Вынули и поставили на стол, такой большой, гладкий и совершенно открытый. От ужаса комочек выпучил глазенки и закрылся  большой попой – единственное средство защиты у морских свинок от кошмаров этого непредсказуемого мира.
Я вздохнула. Я не люблю грызунов. Тем более свинок. Они тупые и вонючие. И, оказывается, еще и трусливые. На каждое мое движение комочек пронзительно свистел и от ужаса пытался закрыть глаза ушами, но они были коротковаты. Ну что ж, будем жить, что уж тут уж.
А потом в течении полугода менялись знаки препинания – «Я НЕ люблю грызунов. Я не Люблю грызунов! Я не люблю грызунов……Я? Не люблю грызунов???»
И вот их уже 15….Разных, светлых,  маленьких меховых душонок. Все с разным характером, как с разным окрасом. С разными вкусами, разными предпочтениями. Храбрые и трусишки, жадные и простушки, до наглости общительные и высокомерно чопорные особы. Но никогда уже у меня не будет той, как самая первая, простой агутевой свинки, самой светлой небесной душонки. Ведь я не люблю грызунов, к чему заводить новых?  Повторение невозможно.
И я точно знала, кого я не люблю больше всего. Это зубастый, хвостатый ужас.  В деревне их травят, в деревне это бич. Это ужас в ночи, который грызет стены, пол, в надежде попасть в теплую хату, пригреться в курятнике, красть яйца, душить гусят…. Как можно держать ЭТО в комнате, гладить по головке и умиляться описанным вещам, столу, печенью к чаю? Нет-нет, никогда, ни за что….
И вот я стою перед клеткой. За решеткой пять чихающих красных носов. Они все молчат и сверлят меня взглядом. Четверо потолще и понаглее, прыгают по полкам, как кенгуру. А пятый субъект скорбно висит на решетке и следует за мной по мере движения. Остановлюсь – он виснет и всматривается черными бусинами. Иду назад – перебирает пальчиками и перемещается назад, высовывает нос через решетку и внюхивается. Протягиваю палец – ловко сверзившись на полку машет свободной лапкой, пытаясь схватить. Оно отвратительное, полулысое, кровавый нос, расчесанный затылок, из клетки разит, собратья сзади тянут за грязный хвост, пытаются что-то там выкусить. Одно слово – крысы, как они есть. Отвратительные, страшные, мерзкие твари.
И вот, я протягиваю денежку на кассе и уже присматриваю клетку. Чтобы побольше. И чтобы полки. И диванчик надо сшить. И через две недели, оно, ставшее ей, уже активно меня метит. Потому что папа – он для беганья. Что он понимает в женщинах? Женщину надо жарко обнять, создать уютную теплую обстановку, потом настойчиво гладить по головке, убеждая, что она самая-самая. Потом массаж, от носа до хвоста, и что б расслабляющий, антицеллюлитный и все такое, видишь, шерсть повыпала, так морщины же кругом! Давай-давай, вот так, с оттягом, с перебиранием складочек….
И вот, я думаю, из возможно доступных грызунов остались сурки. Говорят, их сейчас держат в семьях. Сурок сторожит дом, смотрит телевизор с хозяевами, валяясь на диване, и спит на балконе, в ящике из-под картошки. Это мне не очень нравится. Ибо ящик нужен под картошку. Хорошо, что я не люблю грызунов.  Особенно сурков. Они такие зубастые, пушистые  и хвост у них есть. Нет, не люблю сурков, это точно.
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: SvinkaBusya от March 05, 2011, 01,36:52
вот первые фотки, это Чуча, первый раз гуляет по дивану
(http://s009.radikal.ru/i309/1011/f0/a0263fc034bf.jpg)
новая клеточка
(http://i057.radikal.ru/1011/ea/65f41e5a9aac.jpg)
новый диванчик
(http://i003.radikal.ru/1011/ed/92949220d292.jpg)
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: SvinkaBusya от March 05, 2011, 01,40:13
Nеперь две чучи-мучи, т.е. Чуча первая и Маруся вторая.
Дублирую сообщение из другой темки:

"Поставили мы переноску на диван, открыли и выпустили Чучу (клетка стоит на комоде рядом с диваном). Чучка полчаса торчала, как скворец из скворешника, выходить отказывалась, все нюхала воздух. Пришлось придать ей направление. Как только она пробежала мимо переноски, будущая тогда еще, Маруся, подтянулась и вылезла из переноски. И пошла исследовать крысу. Чуча сделала вид, что ее это совершенно не интересует, "вы ко мне? а я на даче!" и на нейтральной территории так и существоала параллельно с пришелицей. Зато Маруська бегала за ней, заглядывала под пузо, увы, это была не мамка, признаков не обнаружилось. Заглянула под хвост - и обрадовалась - это тетя! И так и стала звать Чучку- "Тетя Крыса, вы где? А я иду к вам! Вы не рады???  И напрасно, нам вместе жить! А что это вы тут прячете? Сухарик! Какая вы запасливая! Я у вас учиться буду, ага! (И спрятала сухарик в себя).
Вообщем, все облазила, обсмотрела, весьма активно.
Потом настал черед заселения в клетку. Я положила ее тряпочку из переноски, чтобы запаха было по-больше. Чучка все это обнюхала с явной брезгливостью и недовольством "Стоило на полчаса отойти и вот уже какую-то дрянь понатаскали..", но когда поняла, что малявка ломится в ее клеть, настроение упало совсем. Маруська бегала, везде совала нос.
Чуча с видом бультерьера следовала за ней и однозначно объясняла, чьи в лесу шишки. И матрасик, и кормушка, и  сметанка в плошке. у сухарик на чердаке.
Вобщем, дальше Маруська стала ковриком, сначала висела только на стенке, по ней и ползала. Видимо Чучка пригрозила - "Шоб ноги твоей не было в моей клетке!" и она старательно это исполняла, потом слезла на горизонтальную поверхность, зашкерилась под лестницу и там дрыхла. Чучка вздремнула в обнимку с последним сухарем и пошла закусить сметанкой. А тут опять ЭТА. И лезет везде. Чучка на нее цыкнула, ЭТА прикинулась ковриком под лапками. И, мне кажется, все время восхищенно заискивающе лепетала, ах какая чудесная Тётя Крыса!
Тетя Крыса мрачно утопала на чердак и завалилась спать. Нервы сдавали. В квартире полный бедлам, чужая вонькая тряпка, мелтешащее, неумолкающее  дите....жуть.
Она смотрела на меня таким выразительным взглядом - "За что мне это все? Чем вам было плохо? Я была единственной и самой замечательной крысой, а что теперь? Предатели...."
В этот момент Маруська нашла чердак и восторженно вопя бросилась к Тёте Крысе. Чучка уже не злилась. Она просто хотела покоя. Муська радостно обнюхивала соседсткий хвост - Чучка угрюмо подтянула его к себе, Муська потянулась к сухарю - Чучка передвинулась и заслонила его попой. Муська решила обойтьи с другой стороны - "да блин" - сказала Чуча, "есть  покой от этих детей, в самом деле!"  и тюкнула приставучую малолетку.
Маруська села напротив и с совершенно дурашливым видом почесала за ухом.
"Ну и ладно, это же не нарошно, правда. И я ничуть не обиделась. Ах какая у вас реакция! Какой бросок! Какие зубки! (Чуча скалилась на нее в этот момент) - боже мой, вы мой идеал!"
Чучка чертыхнулась и перевернулась носом в угол.
"Ну что же это! Давайте же общаться! Давайте уляжемся рядышком и поболтаем, о том о сем. Вы мне расскажете сказку? Мне мама всегда перед сном сказку рассказывала, и одеялком накрывала...Ну поделитесь хоть одеялком, Тётенька!" - Маруська не дождавшись ответа стала вытягивать из -под Чучки махровую салфетку.
"Господи, за что!" - возрыдала бедная приемная тетя и поплелась на другую полку, а маленькая болтушка пригребла тряпочку и упорно пыталась разгрызть ее пополам.

Вообщем, вечером они уже если из одном мисочки, поочередно беря кусочки каши, Маруська облазила клетку снаружи и внутри, все три этажа и чердачок, нашла потойной ход в диване, теперь стережет Тетю Крысу на лесенке на чердак, пытается лечь на наклонной решетке и вытянуть лапки, очень умильно.
Попробовала и косточку и сметанки и рыбки и кашки, все ест с большим аппетитом.
ФОткала в спокойные моменты, боялась вспышкой спровоцировать драку, когда Чучка делала стойку бультерьера."



--------------------------------------------------------------------------------
Добавлено 18 Января, 2011, 01:15:08 am
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: SvinkaBusya от March 05, 2011, 01,41:05

Добавлено January 18, 2011, 01,15:08
(http://i005.radikal.ru/1101/c8/8fb33c9c1cc3.jpg) (http://www.radikal.ru)
Хомячит чего-то

(http://i005.radikal.ru/1101/b6/37e11b3636d7.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Марусе Поттер, чулан под лестницей"

(http://i040.radikal.ru/1101/42/5f09c8460722.jpg) (http://www.radikal.ru)
(Собирается выйти на прогулку) "Тетя Крыса, а вы где?"

(http://s011.radikal.ru/i315/1101/54/d5a25208ffa5.jpg) (http://www.radikal.ru)
"А вы кто? Тетю Крысу не видели?"

(http://i016.radikal.ru/1101/91/04fcd2af0746.jpg) (http://www.radikal.ru)
"Аууу! Есть кто дома?Тетя, вы уже вернулись?" (вход на чердак)

(http://s60.radikal.ru/i168/1101/90/c5058fc93941.jpg) (http://www.radikal.ru)
"А я вас слышу! Не надо прятаться! Иду к вам!"

(http://s013.radikal.ru/i323/1101/e3/570a060f9906.jpg) (http://www.radikal.ru)
(Чуча) - Прикинь,   и  вот так постоянно , не умолкает ни на секунду
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: SvinkaBusya от March 05, 2011, 01,44:02
За десять дней Муська проявила себя, как истинный министр-администратор, устроилась на новом месте со всеми удобствами.
Первым делом, она решила много есть, чтобы вырасти в Большую Главную Крысу. Постоянно что-то жует, впервые за весь период содержания крысей нахожу утром миосочку вылизанную до блеска. Постоянно делает какие-то запасы, вот только что спала, уже хрустит чем-то.
Во-вторых, она решила всех обаять, приручить и добиться своего любым способом, не мытьем, как какатаньем, как говориться.
Сначала она была вся такая уступчивая, маленькая и беззащитная, чуть что- белым пузом кверху и пищит - полный ахтунг. Чучка пару раз не вынесла такого измывательства над психикой и тяпнула за кожицу. Однако на следующий день, на ее плече я узрела отметную пометочку.
Потом Чучке надоело воевать с детским садом, и она уже лениво отмахивалась от наглой шустрой морды. Муська явно желалось тесных горячих объятий в общем гнезде, а Чучка - женщина нордического характера, до нее не дотронься. И очень долго они делили, как спать. У Муськи вопрос вставал - кто сверху?  А у Чучки - как избежать этого разврата. Муська пыталась залезть сверху, подлезть снизу, а Чучка перехватывала ее намек своим бультерьеристым носом, в конце концов она выглебла откуда-то из-за себя Муську и уперевшись ладошкой в лоб стала выпихивать ее куда подальше. Мол, изыди дите, угомонись. Но дите видимо родилось Сарочкой, не иначе. Через полчаса наблюдаю картину: сидит сгорбившись сонная Чучка, на ней, как наездник на слоне, держится Муська. Обе хотят спать и ждут, пока другая кончит дурить. В конце концов, Муська заснула и свалилась, дальше спала уже рядом.

--------------------------------------------------------------------------------
За десять дней Муська выросла, и изменила свои взгляды на Тетю Крысу. И еще не известно, кто будет Тетей, когда она вырастет.
Раньше Чучка лопала сама кашку из мисочки, дите отодвигала и держала на расстоянии, пока не выхватит что-нибудь большое и ценное. Теперича Муськи и сами с усами руками, выхватывают из-под носа кусочки, перехватить не успеешь, да еще и цыкают нагло. Теперь едят по очереди, хватают кусочек и в сторону, а соседка пока свой выбирает. Зазевается Маруська, Чучка ее лапой отодвинет, схватит кусок. Муська кашу ест, вися на лестнице, если что, смотаться всегда можно. Сегодня Чучка зазевалась в свою очередь, Муська хрясь ей кулачком по репе, и пока Чучка хлопала глазюками, нахватала каши в рот, подпихнула лапками и бежать на диванчик поедать. Но Чучка ничего, отходчивая. Даже поискала на ней блох потом, перед сном. Вымыла ушко, посидела рядом. А Муська, когда хочет внимания, тянет тетку за хвост и пищит. Ну как такую наказывать?
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: SvinkaBusya от March 05, 2011, 01,44:51
Зато теперь я могу наблюдать спящую Чучку с закрытыми глазами.
Раньше она спала или на голове, или подобрав лапки, как кошка она кимарила прищурив черные глазюки, типа "я слежу за тобой".
Теперь Мусьен накуськивает, намассирует суръезную крысу, и так ляжет и эдак, и ушко вылижет, и на нее залезет, и рядом кверху пузом поваляется, и Чуча расслабляется, засыпает утюгом с закрытыми глазками. Первый раз такое случилось пару дней назад, в креветочный день. В результате пиршества и оргий девчонки заснули на чердачке, Муська в виде коврика, Чучка вытянувшись, положив на Муську голову. И вся ее щасливая улыбаящая морда говорила "Жисть удалась". На меня открыла один глаз, и не меняя положения закрыла и снова уснула.
А вот еще вспомнила один из первых дней, когда Чучка начала привыкать к соседке.
Муська донимала ее полчаса с полягушками, а упрямая Тетка категорически не уговаривалась спать вместе, отпихивалась как могла, убегала, а потом  даже тяпнула ее. Прихожу через 15 минут, наблюдаю картину, дите спит на втором этаже на не самой мягкой тряпочке, одинокая, сиротка такая, Чучка на цыпочках спускается сверху. Постояла послушала - дите спит. Прокралась на тряпочку, обнюхала малышку со всех сторон, покрутилась, ну, думаю, сейчас рядом ляжет. А она давай сгребать тряпочку из разных углов, подтягивать на Муську. Та проснулась, пятачком водит, Чучка накрыла ее одеяльцем со всех сторон, подоткнула носом с боков и ушла спать на чердак.
Это с виду только бультерьеры кусявые. На самом деле они очень добрые, когда дети спят зубами к стенке.
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: SvinkaBusya от March 05, 2011, 01,46:13
рассказываю далее:

Кадр первый, дубль первый
(http://s54.radikal.ru/i145/1101/ea/cbae747f21b4.jpg) (http://www.radikal.ru)

Секунда.
Кадр первый дубль второй
(http://i056.radikal.ru/1101/4e/3c3f7c038d4a.jpg) (http://www.radikal.ru)

Да я это, я. Что ты мама, не узнаешь?
(http://s44.radikal.ru/i104/1101/80/2433a6b1b571.jpg) (http://www.radikal.ru)

Чую, чую, чем то вкусным пахнет!
(http://s013.radikal.ru/i322/1101/0b/4e2dd9df1e5d.jpg) (http://www.radikal.ru)

Ой, вусняшка-хрустяшка! Потом съем...
(http://i014.radikal.ru/1101/6c/df5e62a22dc1.jpg) (http://www.radikal.ru)

Ага! Вкуняшка! Ничья. Пока Муськи нет, спрячу в себя.
(http://s51.radikal.ru/i133/1101/f2/f093817e6ae6.jpg) (http://www.radikal.ru)

-Кто меня звал? Ой, а чем это вы там хрустите Чуча?
-Нифем. Нифего нет.
(http://s014.radikal.ru/i327/1101/84/9c21c65f0616.jpg) (http://www.radikal.ru)

-Как? Совсем-совсем ничего не осталось?
-Уфе нет.
(http://i070.radikal.ru/1101/f3/87245e5a919f.jpg) (http://www.radikal.ru)

Ну и ладно, пойду к маме.
(http://s008.radikal.ru/i304/1101/f4/c3c9b5986397.jpg) (http://www.radikal.ru)



Добавлено January 29, 2011, 01,18:25
Любимое место у мамы подмышкой.
(http://s015.radikal.ru/i331/1101/5b/ccaaba9b0b71.jpg) (http://www.radikal.ru)

Однако, и тут конкуренция
(http://s008.radikal.ru/i305/1101/2a/519bd480bf89.jpg) (http://www.radikal.ru)

Редкий кадр - два шилопопа замерли на секунду.
(http://i001.radikal.ru/1101/3c/67301b917c14.jpg) (http://www.radikal.ru)
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: Ilona от March 05, 2011, 01,58:17
Чудесный дневник и чудесные фото! Сразу видно, что хозяйка ну очень _не_ любит грызунов.  ;D
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: Contessa от March 05, 2011, 02,03:32
С дневничком! И с крысками! hb

Они у Вас просто прелестные - фаззочка и хасочка!

Очень интересно вы пишете, перед моими глазами снова встал Калитниковский рынок. Возможно, это иллюзии, но мне кажется, этот рынок был как-то добрее нынешнего "Садовода". Мы там покупали своего  Дика - великолепного восточноевропейского овчара...

А то еще, помните, в подземном переходе в начале Арбата тоже зверей из-под полы продавали. Но грызунов там не помню...

Пусть девчушки растут-хорошеют, не болеют и притираются друг к другу.

А хомячков и свинок покажете?  shuffle
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: YaOlga от March 05, 2011, 02,40:49
Ой, как тут интересно...
Описания живые-живые, прям перед глазами всё проносится, что описано... и крысули красивые такие...
С дневничком  hb
И да - про остальных питомцев тож интерееесно... фоточек бы...  shuffle
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: SvinkaBusya от March 05, 2011, 16,45:31
У нас все т-т-т.
Чуча какая-то немного скучная, спит много. Может возраст, может, погода. Попытали другую продавщицу из чучькиного магазина, предположительно она июньская, может конец мая. Ее маму с детьми кто-то сдал в магаз, в октябре мы ее забрали, ей было приблизительно 4 мес. Маманя за время сидения в магазине рожала 4 раза, сейчас все дети пристроены, она уже не вяжется, хотя и сидит с самцом. Жалко ее, серый даблик, страшненький такой.
Чучка лаааасковая  стала, но все же в характере постоянная настороженность.
Ездили в Ультру, Чуча, такая уверенная и хладнокровная превратилась в бояку. Пищала на каждое прикосновение, сидела у нас на плечах, под волосами с круглыми глазенками, не хотела ни знакомиться, ни гулять.
Муська отважно пыталась отвоевать переноску от "гостевой" рыжей наглой морды, но это было не в ее весовой категории. Храбрая девочка, бегала по столам, кушала со мной салат с брынзой, забралась на какого-то симпатичного дядю и прикинулась лисой на воротнике.
По возвращении, девчонки так устали, что с удовольствием засосались в клеть, Чуча, видимо, помолилась за счастливое возвращение домой, и продрыхли три часа кряду, не реагируя на еду.

Муська - супер игривая мышь. Как маленький котенок! Когда хочет играть, дергает лапкой за рубашку, если не реагирую, дергает зубами, посильнее, если и это игнорирую - начинат часто покусывать бока, знает, что я боюсь щекотки! Играет в догонялки с рукой, то я за ней, то она за мной. Я догоняю, щекочу пузик, Муська падает на спину, дрыгает лапками и кусает руку, отпихивается, выкручивается, потом отпрыгивает и кругами в азарте носится и прыгает. Только от котенка у меня рука была бы вся подрана, а от Муськи - ни царапинки. Никогда не думала, что крысы настолько не кусачие!
Недавно она открыла для себя шушуканье, это значит лежать у меня на ручках, а я шушукаю ей в ушко теплым воздухом, и почесываю спинку. Лежала зажмурившись минут пять, понравилось.
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: Romashka-507 от March 05, 2011, 16,52:26
Как вы классно рассказываете! И как вы классно не любите грызунов) С дневничком вас! Крысики лапулечки. А что у вас за клетка с такими лестницами и можно ли такие полки купить отдельно?)
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: SvinkaBusya от March 05, 2011, 16,52:56
Спят усталые девчонки...
(http://s44.radikal.ru/i104/1103/9a/34fa4e79921c.jpg) (http://www.radikal.ru)
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: SvinkaBusya от March 05, 2011, 16,55:50
Клеточка какая-то простенькая, мы ее покупали на одну крысу, но и вдвоем вполне нормально, там три этажа и лесенки, кажется фирма Интер-зоо.
А сверху стоит маленькая клеточка, как чердачок на крыше.
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: Romashka-507 от March 05, 2011, 17,01:16
Ясно) Примем к сведению, а то хотели сегодня ехать смотреть клетки или причендалы для них, но  не вышло(
Сколько у вас шкурки весят?)
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: SvinkaBusya от March 05, 2011, 19,00:20
Маруська в 3мес 300гр, Чуча, ей что-то около 9 мес - 370гр.
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: Lenta от March 05, 2011, 23,21:11
Очень увлекательно и с чувствами написано,с дневничком  hb
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: Vorona от March 06, 2011, 00,59:36
спасибо! очень приятно читать!  hb hb hb
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: SvinkaBusya от March 11, 2011, 20,59:33
Продолжаем разговор.
Дело было вечером, делать было нечего...

Самое время крысей тискать....
(http://i026.radikal.ru/1103/43/6cbb5f2f80cf.jpg) (http://www.radikal.ru)

А Чуча тем временем сходила на охоту, поймала грушу и потащила ее в нору, под подушку.
(http://i012.radikal.ru/1103/9d/0134f8de656f.jpg) (http://www.radikal.ru)

Груша попалась коварная, тащиться не желала, на поворотах тормозила, из зубов выкручивалась, в рот не влезала.
(http://s001.radikal.ru/i193/1103/7e/8d26a62d34f3.jpg) (http://www.radikal.ru)

Пришлось ее кусить за попу, в воспитательных целях. Наглая груша "развалилась и давай валяться", хихикала от щекотки, вела себя не интеллигентно. Пришлось злобно понадкусать ее прямо публично.
(http://s011.radikal.ru/i318/1103/43/0d7656665c02.jpg) (http://www.radikal.ru)

На сочное чавканье прибежала Маруська мышка-норушка, и давай репетировать Репку. Чуча, вспомнив магазинное детство, пыталась прикрыть добычу своей тушкой, коли не успела всосать ее в себя вовремя.
(http://s015.radikal.ru/i330/1103/af/b56d60399f4c.jpg) (http://www.radikal.ru)
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: zvveter от March 11, 2011, 21,31:19
Красивые девченки. hb Мелкая уже превращается в взрослую крысь.
Пишите интересно. :)
Ждем продолжения
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: SvinkaBusya от March 11, 2011, 22,32:45
После непродолжительного и несытного перекуса Чуча перешла к культурной части вечерней программы.
Поэтому, удобно устроившись на теплом и мохнатом Папе она с удовольствием посмотрела передачу про диких и неукротимых животных Африки. Несомненно, где-то там в желтой траве снимались и крысы, просто оператор не взял крупный план.
(http://s39.radikal.ru/i085/1103/0c/fd49656a68f4.jpg) (http://www.radikal.ru)

Но потом начался какой-то фильм. И такой страшный, что Чуча категорически отказывалась открывать глазки.
(http://s013.radikal.ru/i322/1103/3d/a7af32ca73a2.jpg) (http://www.radikal.ru)

А потом там так бабахнуло, что остаток вечера Чуча вообще просидела в надежной теплой норке.
(http://i027.radikal.ru/1103/09/0ac07f56cccf.jpg) (http://www.radikal.ru)

Утром девчонки первым делом пожаловали в гости на завтрак. Девочке Даше выдали кашу на завтрак. Даша не обрадовалась, а вот Чуча- очень.
(http://i012.radikal.ru/1103/2b/58e322a004ba.jpg) (http://www.radikal.ru)

"Неужели, вы откажете бедной крысе в такой малости? Только Маме не говорите!"
(http://i038.radikal.ru/1103/31/b8591dd3a855.jpg) (http://www.radikal.ru)

Сначала все было пристойно, а потом пошло-поехало.....
(http://s015.radikal.ru/i332/1103/df/dbd20dc6728d.jpg) (http://www.radikal.ru)

К радости Даши - крыса росла на глазах, каша в тарелке  уменьшалась. Прекрасное решение!
(http://s009.radikal.ru/i307/1103/4b/705b063cab7f.jpg) (http://www.radikal.ru)

А вот варенье в каше Чуча не одобрила. Зернышки на зубах скрипят, и вообще, нос очень липкий становится.
Назавтра заказала овсянку.
(http://s61.radikal.ru/i171/1103/ba/4f6b231f556b.jpg) (http://www.radikal.ru)
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: Lenta от March 11, 2011, 22,48:28
Привет!У крысок прямо праздник живота  ;D,сколько вкусностей,а уж доче как подвезло,кашей поделиться с ближним-это святое  ;)
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: Ymka от March 11, 2011, 22,53:38
Еще один офигенский днев!
Зачитывалась просто не оторваться. Спасибо! Здорово! Пишите, рассказывайте, хвастайтесь своими куколками.
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: SvinkaBusya от March 12, 2011, 00,14:58
большое спасибо!
обживаемся помаленьку!
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: chanin от April 04, 2011, 08,10:19
Дневник обалденный! Зачиталась, очень интересно пишете, комиксы такие клевые  :P Ждем продолжения
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: SvinkaBusya от June 08, 2011, 11,13:20
«Три звездочки хорошо, а лучше четыре, а еще лучше пять звездочек»-житейская народная мудрость.
«Где поселяется одна крыса, там и вторая, где вторая там и третья, три крысы хорошо – а четыре…» - суровая правда из жизни.

Дело было вечером. Чучи-Муси валялись на втором этаже, наслаждаясь жизнью и обедом конкретно. Ничто не предвещало неприятностей, как любили стращать последнее время дяди-тети из телевизора. Вдруг на диван  приземлилось нечто. Запахло озоном и еще чем-то инодиванным.
(http://s52.radikal.ru/i135/1106/c8/db4249e25c39.jpg) (http://www.radikal.ru)
Первой не выдержала Чуча, осторожно высунула нос наружу, держась за стеночку и подперев дверку лапкой – на всякий случай. И оказалось права, это он и был. Случай, и ожидать можно было всякого. Потоптавшись на пороге с полчаса (Муся в это время лениво потягивалась и чихала) Чуча рванула в спальню. После еще десяти минут препирательств Маруся изволили перекатиться на пузо и спуститься вниз.
Далее, как фермеры, обнаружившие на вытоптанном поле летучую тарелку, они обследовали странный предмет.

(http://i050.radikal.ru/1106/80/7112401dcb18.jpg) (http://www.radikal.ru)

Предмет признаков жизни не подавал, если не считать распространения инодиванного аромата, от которого Муся постоянно недовольно чихала. Чуча первая сделала шаг на встречу с чужой цивилизацией.  За защитным термоодеялом что-то тряслось и шуршало.

(http://s11.radikal.ru/i184/1106/a3/33113abbf452.jpg) (http://www.radikal.ru)

«Крысь-крысь» -сказала Чуча, и подергала одеяло лапкой, пытаясь приободрить пришельца.

(http://s004.radikal.ru/i207/1106/64/9998d68a8889.jpg) (http://www.radikal.ru)

«Брось каку! Не пачкай лапки! Оно возможно кусается и вообще…»- Муся скривилась в усы – «.. не было нам заботы, свалилось щастье на голову».
«Ну тебя, посмотри какое оно маленькое и хорошенькое!» - и Чуча спрыгнула в люк.
(http://s58.radikal.ru/i162/1106/bf/d1785ebcbeaf.jpg) (http://www.radikal.ru)
«Ааа! Немедленно покинь вражескую территорию! Лишу обеда, греть не буду» - Муся бегала вокруг, не на шутку встревожившись.
Шепнув что-то в глубины одеяла Чуча выбралась наружу.
А следом…..
(http://i044.radikal.ru/1106/3f/c35ff699a279.jpg) (http://www.radikal.ru)
…..выбралось вот такое чудо.
 
Оно сказало «Привет. Давайте жнакомитша. Я большая штрашная крыфа и никого не боюфь. Вот.»
(http://s14.radikal.ru/i187/1106/8f/221c8c934558.jpg) (http://www.radikal.ru)

«Привет, привет. Не видеть бы тебя еще сто лет, « - проскрипела толстая ворчливая Марусень и схватив Чучу рванула за диван, в потайной ход, на совещание. Но Штрашная Крыфа не отставала.
(http://s46.radikal.ru/i114/1106/8f/e9119bc26548.jpg) (http://www.radikal.ru)

Наши корреспонденты не обладают техникой ночного виденья, дабы запечатлеть для вас факты происходящего, но, судя по звукам, там происходило примерно следующее:
«Поднажми, нас догоняют!»
«Не могу, здесь подушка! И вообще, зачем надо куда-то убегать?»
«Все вопросы потом, работай лапами, пока оно нас не догнало! Ай! Что-то коснулось моей пятки! Щас я его…»
«Вообше-то, это был мой хвост. И если ты еще раз так сделаешь, я в тебя плюну»
«Только не в глаз!»
«Ну уж куда получится, здесь темно. Какого кыса мы сидим здесь, вжатые в подушку и ругаемся? Лично я выхожу»

Снаружи никого не было. Чуча сбегала посмотрела, может свалилось Оно с дивана вообще?
(http://s002.radikal.ru/i198/1106/e9/9d9a693020df.jpg) (http://www.radikal.ru)
Потом обследовали вместе «Колыбель зла»  - как сказала Муся. Никого.
(http://i024.radikal.ru/1106/60/469265306ae0.jpg) (http://www.radikal.ru)

Страшная мысль поразила обеих, и они метнулись к клетке. Так и есть, норка занята, все дверки закрыты!
Пока Маруська нарезала круги по клетке и проклинала вероломство захватчиков и свою неосмотрительность, Чуча потихоньку подозвала Крыфу к решетке.
(http://s009.radikal.ru/i307/1106/5e/2408a788de78.jpg) (http://www.radikal.ru)
«Ну ты там как? Ничего, да…ну ты поосторожнее, Муське постель не намочи, ругаться будет. Щас я с ней поговорю.»

Тем временем, с другой стороны Маруська уже трясла решетку, скрежетала зубами и завывала:
(http://s41.radikal.ru/i091/1106/51/5a7a3d2272dc.jpg) (http://www.radikal.ru)

«Аааа! Предатели! Сговорились уже! А как же я! Хочу быть единственной и самой-самой!!! « - она вперилась в слушающую ее Крыфу и сменила тон – «а подойди деточка, я скажу тебе на ушко что-то важное!»
Малышка прижалась к прутьям.

Муська сделала рывок, пытаясь достать ее лапой, замахала когтями – «Открой дверцу, страшила ушастая, открой говорю, а то хуже будет! Доберусь, придушу, а хвост на стенку повешу!» - она шипела и плевалась, превратившись из милой ласковой толстушки в настоящую фурию.
«Фи, как это не интеллигентно» - скромно сказала Крыфа и прицельно чихнула Маруське в глаз. После чего пошла вить гнездо из своего одельца.
(http://s42.radikal.ru/i096/1106/49/bfe0f5d93e70.jpg) (http://www.radikal.ru)

С взбешенной Муськой несколько раз пыталась поговорить Чучка, дело кончалось разборками. С рук она спрыгивала, смотрела на всех мрачно «Ууу., предатели», пришлось унести в другую комнату. Для привыкания к запаху посадила в «Колыбель зла».  Что тут было!

Маруська изображала помирание от клаустофобии в газовой камере концлагеря одновременно.
(http://i022.radikal.ru/1106/4b/ee8f4223318a.jpg) (http://www.radikal.ru)
«Шпасите, хто-нибудь! Умоляю, глоток чистого воздуха! Жадыхаюсь от инодиванного запахааааа…».
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: SvinkaBusya от June 08, 2011, 11,14:38
Прошел час. Муся с Чучкой так пропитались чужим запахом, что переодически проверяли друг у друга документы и шипели. Потом извинялись. Искали источник зловония.
Источник сидел скромно на одеялке, в лучшей спаленке. Я погрозила Мусе пальцем. Тетки рванули в клетку, оценить потери.

Чуча тайком забежала навестить. «Сидишь? Ну сиди,сиди тихонечко. Муська жуть какая злая!»(http://s16.radikal.ru/i190/1106/66/3ca4f10c17d5.jpg) (http://www.radikal.ru)
«Так!»-сказали за спиной-«Что за тайный сговор? Я визу не выдавала, и ничего не подписывала, против я, значит. Понаехали тут…..» - и стала страшно стучать зубами.
(http://i059.radikal.ru/1106/d8/9ba0d2cdf37e.jpg) (http://www.radikal.ru)

Штрафная крыфа в ответ фыркнула и встала в стойку. Маруся засомневалась в дальнйших мерах.
«Глаза б мои не видели это безобразие»- и она начала активно сооружать стенку из близлежащих тряпочек. Сунула нос в дырку –«Шоб не выходила, слышь!»- и законопатила до конца.
(http://s55.radikal.ru/i148/1106/df/37a2d0556993.jpg) (http://www.radikal.ru)
«Зря ты так. Маленькая, хорошенькая мышь, скромная такая»- и Чуча переговариваясь с фыркающейся Маруськой ушли спать на третий этаж.

Так прошел первый день.
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: Iolia от June 08, 2011, 11,22:43
Вах!Какие красавицы!Малышка славная,ухастая (http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/air_kiss.gif) Чученька прелестна!
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: YaOlga от June 08, 2011, 12,36:14
прелестный рассказик  hb
С новенькой!  ;D
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: Lynx от June 08, 2011, 12,50:11
ха-ха, классный рассказик) с деткой!)  hb
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: Lady_Helga от June 08, 2011, 13,56:36
Отличный дневник! Девочки очаровательны)))
Название: Re: Мы выбираем, нас выбирают...
Отправлено: Lenta от June 08, 2011, 19,04:37
Давно Вас не было,с пополнением !Да еще таким чудесным ! hb