Крысиный Бум
Болтовня => О том, о сём... => Тема начата: Victorina от April 07, 2011, 06,09:51
-
Добрый день!
Интересует такой вопрос, если молодые мамы которые спокойно относятся к краскам в своем доме?
Дело в том что у нас живут три очаровательных мальчика - горячо нами любимые. Они жили до ребенка и сейчас, нашему малышу уже будет скоро годик. В принципе никогда угрозу от крысак не видела, клетка регулярна убирается- моется, крыски ухоженные, сейчас конечно внимания им меньше и гуляют не так долго и много как раньше, но это все.
Ребенок ими интересуется, реагирует, смеется, конечно все под моим присмотром, т.е для меня ни каких особо проблем нет ;)
Почему задалась этим вопросам, просто со стороны дедушек и бабушек идет постоянно прессинг... >:(крысы- инфекция, зараза и т.д, они могут заболеть и заразить ребенка, могут укусить, хотя наши ни когда не кусались... ну и в конце концов ребенок может съесть какашку, короче все в этом роде....
Раньше часто выпускала их гулять по кровати, зарывались носами в подушку..)))) бегали по нам когда фильм смотрели, сейчас этого не делаю, во первых снами часто спит ребенок, ну и боюсь..этой самой заразы.
Прошу совета у опытных владельцев, кто как поступает и как к этому относится?
Ну и про инфекции... хочется послушать.....тоже. ???
-
есть хорошая темка http://rat.ru/forum/index.php?topic=36321.0
и там есть замечательный пост в двух частях http://rat.ru/forum/index.php?topic=36321.msg1067332#msg1067332
тема хоть и про беременность, но советы по сути те же, вот этой статью родственникам читать/внушать обязательно.
У меня лично на все вопросы один ответ: крысы живут в клетке, уляют только по мне и по моей кровати. Следовательно, заразу они могут подцепить только от меня, поэтому мне опасаться нечего=)
Кошки-собаки в этом плане опаснее, т.к. они контактируют банально с полом в прихожей (даже если не гуляют), куда мы как раз заразу с улицы принести можем.
-
На форуме тема не раз поднималась. Тут немало молодых мам, держат крысок и все в порядке.
За все время, которое провела на форуме, не видела ни одного сообщения о том, что у ребенка были какие-то проблемы со здоровьем после контакта с ручной крысой. И у взрослых тоже. А вот наоборот, увы, случается... Я всех домашних первое время заставляла руки мыть после улицы, чтобы ничего не притащили крысе)
Единственное - малышу, когда он будет в состоянии это понять, нужно объяснить, что с крыской надо обращаться аккуратно. Ребенок может нечаянно причинить зверьку боль, и крыса, защищаясь, укусит. Не заразит, но ранки заживают медленно. Но это уже другая тема.
-
У нас крыски появились,когда младшей дочке было 11 месяцев.Дочка очень любит крысок,но общается с ними только под моим присмотром,чтобы не навредить зверькам.Также живут свинки и собака,дочь тоже их любит.А прессинг от бабушки и дедушки регулярный.Я просто не обращаю на это внимание.Так что-либо объяснять себе дороже.Хотя мои родители любят животных,но при любой болячке у детей-виноваты крысы,типа инфекция от них.Но от домашних крыс вряд ли можно что-то подцепить,больше вероятности заполучить инфекцию в транспорте,в поликлинике или гуляя на улице и общаясь с другими детьми.А уж в песочнице сколько заразы :o.
-
угу, особенно если, как у нас, туда все бычки кидают и собаки гадят(
-
у меня сыночку послезавтра 2годика :) с крысами не контактирует, но не потому что я боюсь заразы, а потому что мои крысоморды очень кусачие, грызут всех, кроме меня(да и меня иногда)
-
Девчоночки .. спасибо успокоили hb, форум будет время на эту тему проштудирую, спасибо за ссылки ;)
Вышесказанное и так предполагала, но радует, что не одна я так думаю.. отлегло)))теперь осталась настроить положительно родных.
-
Большая вероятность от человека подцепить заразу, чем от крысы.
теперь осталась настроить положительно родных.
Наберитесь терпения.
И еще совет, поменьше слушайте мнения НЕ крысятников, ато накрутите себе неизвестно чего.
-
родные могут быть настроены совершенно по-разному, но это ваша жизнь, ваш ребенок, ваши крысы. и вы знаете, что ничего страшного быть не может, надо только присматривать, как написали уже-ребенок может нечаянно сделать крысе больно и она в ответ может куснуть.
-
Уж не знаю, как в Петербурге, но, вот , например, в Донецке малыши траванулись продуктами молочной кухни. >:(
Живя в современности, говорить о заразе от декорашек, по-моему, неактуально. То, чем мы дышим в больших городах, то, что пьем, я уж не говорю, едим... Может, надо побеседовать на такие сравнительные темы со старшими родственниками?
Их, канеш, тоже можно понять - они же это всё от любви к детёнышу. Но просто описать картинку в целом - может и какие-то вопросы отпадут...
-
да ничего страшного, если известны повадки крысы и она точно не бешенная, чего бояться?
-
мой 4-х месячный малыш крыс трогает, просто после этого мою ручки, чтобы в рот не тянул. главное опасение-чтобы не поцарапали, т.к. мои мальчики не кусучие, все пытаются полизать, ведь сын молочком пахнет :).