Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: OlgaM от April 23, 2011, 09,43:27
-
Сейчас наш Кузик (1г.10м.) в клинике, будут удалять опухоль.
Кто прошел через это посоветуйте, пожалуйста, по послеоперационному уходу и кормлению!
-
можете почитать вот эти темы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38111.0
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37380.0
http://rat.ru/forum/index.php?topic=9084.0
там очень много дельных советов по послеоперационному уходу и кормлению.
и удачи вам с Кузенькой!
-
Большое спасибо за ссылки на инфу!
Операция прошла, Кузенька потихоньку выходит из наркоза (периодически двигается, даже иногда встает на лапки). Лежу, грею маленького.
-
Рада, что информация пригодилась! Если будут вопросы, задавайте, у многих форумчан оперировали крысок, обязательно подскажут, что делать.
-
Здоровья вашему Кузе,пусть набирается сил hb Моей девочке неделю назад сделали тоже операцию по удалению опухоли,завтра ехать,снимать швы...пять дней сидела в отдельной клетке(отдельно от своих подруг),выгуливлась исключительно под присмотром,вместо наполнителя-салфетки,пюрешки разные детские,водичка свежая в поильнике(после операции много пьют).Сегодня девку мою, подсадила ко всем,бегает,гуляет со всеми...Все у вас будет хорошо :)
-
Очнулся после наркоза через 3 часа, сегодня уже бодречком,были на контроле у врача - все гуд.
Как думаете надо ли подавать что-нибудь предотвращающее развитие новой опухоли? Спросила у врача про Метастоп и Цитостот, скзал что эти препараты тормозят развитие опухолей на молочных железах,т.е. для самочек. А мальчикам что-то надо принимать?
-
можно их тоже подавать, хотя скорее для собственного успокоения
-
Наши веты тоже считают, что это "препараты для хозяев", но раз там травки, то и не отговаривают. В смысле - говорят, что вреда не будет. Поправляйтесь! Нарвите Кузьке свежей травки в хорошем месте без пыли, машин и собак. Тот же пырей - суперская ранозаживлялка.
Posted on: Апрель 24, 2011, 22,54:02
Особенно корни пырея, мытые.