Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Splyushka от April 29, 2011, 20,04:44
-
Крыска, рекс, 12 месяцев, пухленькая.
Где-то месяц на коже появилось что-то вроде сухой перхоти. Белые кусочки меньше миллиметра. Легко убираются с шерсти. Чешется, но в меру. Расчесов до крови нет. У второй крысы такого не наблюдается.
Ест Бака Люкс, лакомства Litle One, ничего что вредно не употребляет.
Подскажите что это может быть?
У крыс бывает перхоть?
если уже было киньте, пожалуйста, ссылку.
-
Белая перхоть может быть паразитами. То что на второй нет - не показатель.
Попробуйте поискать капли для котят:Барс, Празицид-комплекс. По 1 капле на холку и подержать на руках минут 20.
-
не надо чуда отечественной промышленности барса. скорее всего нет там никаких паразитов, иначе они описывались бы как твердые меленькие белые "крупинки", сидящие на шерстинках.
все-таки перхоть-то можно отличить. перхоть действительно бывает у крыс, и у крыс это не очень-то хороший знак - значит либо обмен веществ шалит, либо какое-то внешнее воздействие, вызывающее сухость кожи. вариант - прокормить курсом скажем цамакс, очень хорошая штука.
-
Спасибо.
"Способ применения и нормы расхода: Для лечения препарат смешивают с кормом непосредственно перед кормлением в дозе 0,5 г на 1 кг. веса животного и дают 1 раз в день в течение 3-4 недель ( 1 чайная ложка – 7 грамм препарата). При необходимости курс лечения повторяют через 2 недели. Для профилактики доза составляет – 0,3 г на 1 кг веса животного."
Как рассчитать дозу для крысы?
Пропорционально как большому животному?
-
из указанного расчета 0,5 г/кг. на крысу следовательно надо 0,25 г. то есть это где-то 1/20 чайной ложки. это вполне адекватная доза на крысу.