Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: OlgaM от June 10, 2011, 14,23:48

Название: Сколько нужно держать крыс после операции раздельно?
Отправлено: OlgaM от June 10, 2011, 14,23:48
Вчера сделали операцию по удалению опухоли на животике у нашей Мыхи (2 года). Она живет в одной клетке с другой крысодевочкой - Ириской. Сейчас держим их отдельно, т.к. на форуме я читала,что бывают случаи, когда другие крысы разгрызают швы.
Соответственно хотелось бы узнать у более опытных "крысоводов" - сколько примерно надо держать крысок отдельно, дабы соседка не повредила прооперированной крыске?
Название: Re: Сколько нужно держать крыс после операции раздельно?
Отправлено: Tany от June 10, 2011, 14,31:39
В вашем вопросе уже содержится логичный ответ: держать отдельно, пока прооперированной крыске не снимете швы.
Бывает, что во время такого расселения крыс выпускают гулять вместе под присмотром.
Название: Re: Сколько нужно держать крыс после операции раздельно?
Отправлено: OlgaM от June 10, 2011, 14,39:45
Так в том то и дело,что в ветлечебнице мне сказали что швы снимать не надо. Мы Кузю в апреле там же оперировали, опухоль была в том же месте,просто на контроль приходили через 10 дней и все. Правда он себе все-таки уже месяц что-то там подковырял и нитка чуть-чуть торчала (я ее отрезал
Название: Re: Сколько нужно держать крыс после операции раздельно?
Отправлено: Tany от June 10, 2011, 14,46:24
Значит у вас накладывают такие швы, которые снимать не надо.
Значит, надо выждать стандартное время, за которое у крыс всё зарастает - 10 дней.