Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Dapper от June 23, 2011, 02,48:56
-
Здравствуйте!
Крысодевочка, возраст примерно 1 год 7 месяцев. Недавно заметили, что стала больше чесаться, чем обычно. При ближайшем рассмотрении обнаружили на коже непонятную желтую сыпь. Шерстка очень густая, в некоторых областях сыпи нет, кожа бело-розовая.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Аллергия, болезнь, что-то еще?
-
фото!
-
Обязательно сделаю
-
Очень трудно сфотографировать абсолютно четко, к сожалению.
(http://i074.radikal.ru/1106/19/f4343d81b410t.jpg) (http://radikal.ru/F/i074.radikal.ru/1106/19/f4343d81b410.jpg.html)
-
Обработайте крысодевочку от паразитов. Капельки на холку для кошек (котят) Адвокат или Стронгхолд из расчета 0,1 мл/кг
А на фото скорее всего секрет кожных желез.
-
А на фото скорее всего секрет кожных желез
Непонятно, почему секрет настолько выделяется.
От паразитов обработать можно, только неясно, откуда они могли возникнуть, девочку обрабатывали в свое время этими препаратами, клетка регулярно моется Абсолюцидом.
-
Паразиты возникают из неоткуда и пропадают вникуда после обработки. :) Секрет может выделяться в бОльших кол-вах, например, потому что она чешится. Хотя по фото и не сильно видно что там именно у вас. Но обработать зверя стоит, раз зуд ее беспокоит.
-
А где именно сыпь? Если на спине от талии и ниже - то это пахучий секрет. У самцов бывает очень много, так что он просто осыпается коричнево-рыжими "песчинками". У самочек в самой поре он появляется тоже. Мыть не надо, ещё больше появится. Это - крыскин паспорт и орудие для метки территории.