Крысиный Бум
Болтовня => Другие животные => Тема начата: Nana от November 02, 2011, 19,28:48
-
за каждым из них сложно ухаживать?
если есть время то пожалуйста напишите какой за ними нужен уход.
-
Nana,вы бы сначала крысяток пристроили бы.
-
Барышня, а Вы с крыс решили переключиться на другую живность?
-
За всеми животными сложно и затратно ухаживать, если подходить к этому СЕРЬЕЗНО.
Интернет вам в помощь.
Вы с какой целью интересуетесь?
-
chins.ru по шиншиллам. читайтте
от себя - дорого, муторно, огромная клетка+небольшая клетка, отдельная комната /в спальне нереально/, ежедневная уборка, несколько часов на общение, регулярные взвешивания-осмотры, ппц геморрой, если заболеет, оч нежный и слабый жкт, только спецкорм, который стоит.... в общем, мне с Москвы приходилось заказывать+ куча расходов на постоянносгрызыаемый интерьер и витаминнные добавки
-
Теперь сестра хочет хомячка? За ВСЕМИ нужен нормальный уход и Вы чисто физически содержать целое поголовье крыс и песчанок. За всеми нужно убираться, кормить-поить и т. д.
-
Не сложно ухаживать только за одними животными. За плюшевыми, пыль смахнул и всё. Любое живое существо требует заботы и ответственности, его нужно кормить, за ним убирать, им заниматься, в случае болезни возить к хорошему ветеринару. И нет тут смысла рассуждать, кого проще содержать хомячка или крысу, кота или хорька.
-
Ну почему же? Есть смысл. Крысу явно проще и дешевле прокормить, чем крокодила, к примеру, она не съест хозяина на завтрак и т. д. И хотя кормить и лечить нужно всех, узнать заранее об особенностях содержания вполне стоит.
-
Основы ухода (именно основы) за любым грызуном одинаковы. Прежде всего -определите для себя сколько времени вы готовы уделять животному, и какой у Вас характер.
Свинка-"плюшевая игрушка", которая с удовольствием полежит с вами рядом на диваньчике (но есть и шилопопики).
Хомяк- это независимый зверек (т.е. он наименее ориентирован на общение с человеком).
Песчанка и хорек- шило в одном месте.Песчанка ближе к крысе по характеру. Если с маленького таскать ее по рукам, то она будет вести себя примерно как крыса ( по отношению к человеку).
Вот только хоря надо держать подальше от грызунов. У меня например Фуня живет в другой комнате и на время ее прогулок дверь в комнату с грызунами закрывается (и прогулки только строго под присмотром людей).
-
Ну для начала надо точно знать, что сможешь отдать в раз на лечение от 5тыс.руб.
Согласна с Камер-самое легкое животное это плюшевое..пылюху смахнул и все.
По всем животным необходимо находить специалиста.
Из всех перечисленых более менее легкий уход это...да никто.Как не крути им всем нужна достойная клетка, хорошее питание, уход и конечно медобслуживаение.
Точно знаю, что шушикам нужна особая температура(в большинстве своем без кондишина не обойтись) в комнате+чтоб меньше шума и грязи было витрина+спец корм и песок.
Хорям тоже нужна достойная клетка, хороший корм(еда со стола так же каки крысам не подходит), особые игрушки ибо может быть закупорка, а это операция от 7тыр, так же в это животное нужно вкладываться помимо основного ухода так например необходимо делать кастрацию/стерилизацию, прививки.
Кролики самые сложные в плане медухода очень много характерных особенностей.
Ну конечно еще раз повторюсь, что за каждым из перечисленных нужен хороший уход и своевременное лечение у специалиста, что стоит за одно животное за один прием от тысячи и до бесконечно в зависимости от сложности заболевания.
Индивидуальные особенности за каждым животным нужно читать на специализированных форумах.За шиншилами ухаживать не сложно, да и убирать за ними почти не надо.
угу..они не едят, не моются, живут в коробке из-под обуви, не гадят(потому что не жрут же), да и жить они могут при любой температуре.
-
Ну для начала надо точно знать, что сможешь отдать в раз на лечение от 5тыс.руб.
Полностью согласна. Какое бы животное не заводилось, всегда нужно :
1) рассчитать свои финансовые возможности
2) обязательно учесть то что животному (любому) требуется ежедневное внимание (и не 5-10 минут, а часа полтора-два ).
За шиншами просто ухаживать :o? Это где такое написали?
У меня дома живет шинш-инвалид (бывший), на одну только шушку (во время лечения) у меня уходило не менее часа на основные процедуры (а еще + погулять+искупать+ к ветеринару 3-4 раза в неделю).