Крысиный Бум

Болтовня => О том, о сём... => Тема начата: Yaroslava от November 17, 2011, 22,08:34

Название: Помогите с компьютером
Отправлено: Yaroslava от November 17, 2011, 22,08:34
Ребенок устанавливал себе игруху. Комп у нас старенький, игруха устанавливалась долго и неохотно (целую ночь). После установки она начала просить кучу обновлений. Ярик - умный и самостоятельный мальчик  susel эти обновления искал в интернете и ставил. После установки очередного апа машина выдала: эта копия Windows не прошла проверку на подлинность. Возможно, вы приобрели поддельное программное обеспечение. С экрана исчезли обои, обратно их вернуть невозможно. Грузится дольше, при загрузке все время предлагает что-то сделать с программным обеспечением. На экране постоянно выскакивает объява с тем же смыслом. Че делать?
Название: Re: Помогите с компьютером
Отправлено: Tany от November 17, 2011, 22,10:54
В объяве предлагают смс куда-нибудь отослать?
Название: Re: Помогите с компьютером
Отправлено: MEZO от November 17, 2011, 22,13:55
Обратиться в специализированную службу или же купить новый комп. Так как старый ввиду обладания старой видео и звуковой карты, матплаты, памяти может банально не потянуть новые игры.
Название: Re: Помогите с компьютером
Отправлено: Rathunter от November 17, 2011, 22,20:21
Сделать откат системы до момента установки обновлений.
Название: Re: Помогите с компьютером
Отправлено: Yaroslava от November 17, 2011, 22,22:08
Tany, не-не такое я уже проходила ))) Заблокировало комп не по деццки, пришлось скорую компьтерную вызывать. А тут все работает, конечно, мне не лицензию на него 5 лет назад устанавливали. И вот ужасная правда выплыла...
MEZO, игрухи его меня менее всего волнуют. Мои Ненси Дрю и Хроники Героев идут на ура  leb Про новый комп все знаю, он мну ночами снится, но... пока в бюджет не влезает (((
Просто я волнуюсь, мож он месяц меня попредупреждает и умрет навечно?  ???
Название: Re: Помогите с компьютером
Отправлено: Yaroslava от November 17, 2011, 22,23:09
Сделать откат системы до момента установки обновлений.
Во-во, с этого места поподробнее, пжалста!! В теории я про это знаю, но где точка отката в душе не представляю...
Название: Re: Помогите с компьютером
Отправлено: Rathunter от November 17, 2011, 22,28:41
для XP
Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы
дальше,думаю,разберетесь)
Название: Re: Помогите с компьютером
Отправлено: Yaroslava от November 17, 2011, 22,31:27
Спасибо!!!!  pray pray pray
Название: Re: Помогите с компьютером
Отправлено: asgardik от November 17, 2011, 22,34:22
Ещё
При загрузке нажать F8 -> выбрать что то типа последняя удачная загрузка.

Попробуйте прогнать утилитой AVZ, там есть Мастер поиска и удаления проблем, в том числе воостановление рабочего стола.

Ну или банально видну переустановить.
Название: Re: Помогите с компьютером
Отправлено: Rubiti от November 17, 2011, 23,44:18
Тут лучше всего винду переставить- вирусок смс вымогатель поймали- поздравляю, что-то я давно их не видела. Обычно можно загрузится с лив сд.. и прогнать антивирусом, но на старом железе быстрее винду перешить.. потом образ снять и не мучатся.
Название: Re: Помогите с компьютером
Отправлено: DrUnk от November 18, 2011, 00,05:21
Тут лучше всего винду переставить-
Что лучше сделать уже посоветовали - восстановление системы. Это займет 5 минут.
Название: Re: Помогите с компьютером
Отправлено: WolfRat от November 18, 2011, 00,06:37
Да ну, никакой это не вирус, а вполне стандартная системная проверка валидности. В принципе, если отсутствие обоев жить не мешает, можно ничего не делать. Если хочется делать - снести систему и установить по новой ( и следить за тем, что и для чего вы загружаете).
Собственно, установит это достаточно просто - если откат не поможет - зачить вы попали Мелкомягкому на карандаш и это он с вас требует денег.
Название: Re: Помогите с компьютером
Отправлено: kristina от November 18, 2011, 00,08:16
установленна пиратская копия(развод на лицуху), помощь может только переустановка.....Лечить можно но дорого и не целесообразно.  :(
Название: Re: Помогите с компьютером
Отправлено: kristina от November 18, 2011, 00,24:19
Yaroslava если бы это был бы наш комп то мы просто переустановили  винду и все. ;)
Название: Re: Помогите с компьютером
Отправлено: Yaroslava от November 18, 2011, 01,17:34
Всем огромное спасибо!!!
Название: Re: Помогите с компьютером
Отправлено: victory80 от November 18, 2011, 10,42:10
Yaroslava, см. почту