Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Alexz от December 12, 2011, 01,59:50

Название: Уплотнение на пузике у недельного крысенка.
Отправлено: Alexz от December 12, 2011, 01,59:50
Сегодня позвонила знакомая, они не так давно забрали у продавцов на рынке глубоко беременную крысу-девочку. Неделю назад она родила 17 детей. У одного ребенка на пузике что-то похожее на пупочную грыжу. Такое уплотнение с небольшую бусинку. Сама не видела, описываю с ее слов. Собственно, вопрос: что это может быть и что с этим делать? И в каком возрасте маленького можно будет отвезти показать врачу? К сожалению у них нет интернета, поэтому фотографии выложить нет возможности. Она мне скинула пару фоток на телефон, но там вообще ничего не видно. Говорит у остальных малышей такого нет, только у одного. Этот малыш в росте не отстает, нормальный и вполне активный.
Название: Re: Уплотнение на пузике у недельного крысенка.
Отправлено: Vorona от December 12, 2011, 02,02:45
пока малыш не дорастет до 5 недель - ничего не делать. А потом - поищи, где-то есть тема про пупочную грыжу. Режут и зашивают, кажется.
Название: Re: Уплотнение на пузике у недельного крысенка.
Отправлено: Alexz от December 12, 2011, 02,07:34
Спасибо. Я рылась-рылась, но про крысят не нашла ничего, про взрослых только. Просто еще есть сомнения действительно это грыжа или еще что-то может быть.
Название: Re: Уплотнение на пузике у недельного крысенка.
Отправлено: Maha от December 12, 2011, 11,16:22
У меня есть такая крыса. На ощупь этот шарик не прощупывается, а внешне видно. Размером с горошину. Врач сказал зашивать, если будет расти. Пока всё норм. Пупочная грыжа.