Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: NEFEDOFF_A от January 17, 2012, 11,48:08
-
Моему крысу 3,5 месяца.Начал сильно расчесывать сначала шейку а потом и бока.Часто грызет лапки.Ездили к ветеринару где сделали 2 каких-то укола и сказали посадить на диетучто ибыло сделано .Перестал давать молоко,сыр ,фрукты но чесаться не перестал.ЧТО ДЕЛАТЬ?????ЖАЛКО КРЫСА!!!!!
-
Молоко и сыр нельзя давать в любом случае.
Обработайте Стронгхолдом для котят, клетку помойте Неостомазаном.
Дозировки сейчас подскажут...
-
Спасибо за совет.А стронгхолдом можно обработать самому или надо к ветврачу?
-
Все обработки легко делаются самостоятельно.
-
ОДНУ МАЛЮСЕНЬКУЮ капельку на холку между лопатками, раздвинув шерсть. Не давать вылизываться, умываться (руками может достать) и чесаться (достают ногами) в этом месте минут 10-15, пока высохнет.
-
ОДНУ МАЛЮСЕНЬКУЮ капельку на холку между лопатками, раздвинув шерсть. Не давать вылизываться, умываться (руками может достать) и чесаться (достают ногами) в этом месте минут 10-15, пока высохнет.
Где то тут писали что бы с капелькой не перебрать, можно взять ушную палочку и ей мазьнуть на холке.
-
перебрать со стронгхолдом крайне тяжело, как говорила Новикова. передознуться им ооооочень сложно. главное- не слизать. лучше даже минут 15-20 на руках подержать ну или так как-то последить
-
а правда что хвойный наполнитель вызывает аллергию? Ато читаешь все пишут разное.
-
Ездили к ветеринару где сделали 2 каких-то укола
По своему горькому опыту усвоил, что делать в клинике уколы не стоит, особенно если сам не дока и ветклиника первая попавшаяся. Тем более "каких-то уколов".
-
про хвойный наполнитель - правда. Для крысиных клеток его использовать не следует.