Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Verdena_Tori от March 16, 2012, 17,50:23
-
Несколько дней назад обнаружила у крысы на том месте, откуда растут усы, белую точку и подумала, что мне показалось (плохо вижу). Сегодня подозрение подтвердилось: крупнее в диаметре точка не стала, но как-то выпуклее, что ли. Похоже на маленький прыщик. Содержимое, насколько я могу рассмотреть, белое. Зверю год и шесть месяцев. Вес - что-то около 400 г. Крыса бодра, весела и лопает корм с обычным аппетитом. Сфотографировать странную штуку даже не буду пытаться ::)
Съездить к врачу - не проблема, но все же хотелось бы сначала узнать, что это такое, чтобы решать, насколько необходимо и срочно ли туда нужно.
-
Так, рассмотрела еще пару мелких расчесов возле глаза. Не замечала, чтобы крыса активно чесалась, но откуда-то же они взялись... shuffle Крысу держу в руках каждый день, опухоль или что-то еще (тьфу!) точно бы не пропустила, а вот всякие штуки на коже...зверь страшно вертит головой, а у меня проблемы со зрением.
-
Пожалуйста, подскажите что-нибудь.
-
Трудно судить без фотографии. Это может быть и прыщик, и забившаяся сальная железа. Могут быть и клещики. Тем более, что Вы говорите о расчесах у глазика. Нет ли других расчесов на шее, подбородке, плечах?
-
(http://s019.radikal.ru/i628/1203/42/2d96b8001fde.jpg) (http://www.radikal.ru)
Болячка - белая точка. Сфотографировать лучше вряд ли смогу.