Крысиный Бум
		Крысиное сообщество => Дневники посетителей => Тема начата: Lisabett от March 18, 2012, 20,45:32 
		
			
			- 
				Добрый вечер! 
Вот и я решила завести дневничок, чтобы рассказывать о своих хвостатых девчонках. 
Крысы завелись в моём доме непредсказуемо! С детства у нас жили всевозможные животные и птички: кошки, морская свинка, хомячки, попугаи, аквариум с рыбами, а вот крыс держать не приходилось. Часто бывало, что задерживалась в зоомагазине возле клеток с этими хвОстунишками и подозревала, что вот оно - объединение интеллекта, ласки и преданности в одном флаконе, но не покупала. И вдруг (случилось это около двух лет назад) мне в панике позвонила лучшая подруга и сказала, что срочно нужно приютить двух крыс вместе с клеткой и кормом. Из любимой всеми серии "а то их выкинут". Конечно, я не устояла. 
Так и появились у меня первые мои крысодевушки - Сима и Соня. К сожалению, я понятия не имела об их возрасте, да и предыдущие хозяева тоже (они купили их в магазине), но Соня была меньше размером и продолжала расти. Сима была девушкой нахальной, самостоятельной и шустрой, Соня же - забитым огрызающимся подростком. При попытках взять на руки Сонечка сопротивлялась, выкручивалась и кусалась. Видимо, у девушки было трудное детство. Однако, старшей подруге она доверяла (а та безбожно пользовалась этим, отбирая вкусняшки), играли и спали они вместе. В конце прошлого года старшая-Сима умерла - во сне, прямо под боком подружки. Соня страшно заскучала. Что я только ни делала, чтобы её расшевелить, но успехи были переменными: недолгая активность сменялась частым сном - и днём и ночью. Соня даже не выходила, чтобы получить вкусности: высовывала нос из домика и как бы говорила "да ну тебя". Правда, кусаться она отучилась и позволяла подолгу гладить себе голову и загривок, прикрывая глаза. Теперь-то я знаю, что она ещё не совсем состарилась и не заболела, а попросту очень скучала!
Решение завести ещё молоденьких крысок появилось не сразу. Как это часто бывает, думала "и не буду больше, так мало они живут..." Но фотографии крысиных деток - это нечто невозможное. Я смотрела-смотрела-смотрела и решилась написать на этом форуме. Особо не выбирала, просто решила, что это будут светлая и тёмная девочки. Практически сразу откликнулись заводчицы из Томска (клуб Modus Vivendi), и сразу же я присмотрела там Азуру. Выяснилось, что в Москву они доставляют крысят без особых проблем, и я написала.
27 февраля моя Frau Azura приехала из далёкого Томска. Мы подружились сразу же: малышка оказалась очень ручной, нежной, лизучей и постоянно лезла за пазуху. Спустя некоторое время я решилась познакомить их с Соней, которая продолжала скучать и дрыхнуть в углу своей клетки. Пенсионерка Соня преобразилась на глазах! Она приняла малышку как долгожданную внучку  ;D , принялась ухаживать за ней, выкусывать и носиться по клетке, как молодая. Вслед за Азурой, она начала проситься на ручки (то ли ревность её заставила, то ли невозможность расстаться с новой подружкой). Конечно, Соня остается во многом очень сдержанной и осторожной крыской, но прогресс после общения с молодёжью у неё налицо!
А вот и наши фотографии.
Сонечка (возраст более двух лет, вес 370 г)
(http://s019.radikal.ru/i614/1203/8c/df8ff6c5dd93.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s019.radikal.ru/i632/1203/eb/8c112f9689cb.jpg) (http://www.radikal.ru)
С Азурой
(http://s017.radikal.ru/i411/1203/a8/1d871475fdd2.jpg) (http://www.radikal.ru)
Азура - так зовут богиню заката и рассвета в фэнтези-вселенной The Elder Scrolls (TES), поэтому знание мат. части игры TES V: Skyrim для крысомалявки обязательно! Знать назубок :)
(http://s017.radikal.ru/i435/1203/cf/f2f0ac245dcc.jpg) (http://www.radikal.ru)
Сегодняшние фото: главное в прогулке - это "на ручки", всё остальное неважно. Никакие вкусности и картонные коробки с корзинками Азуру не интересуют. Только на ручки!
Хочу на ручки!
(http://s019.radikal.ru/i605/1203/e2/e6209674f9d0.jpg) (http://www.radikal.ru)
Где мама, ёмаё!
(http://s019.radikal.ru/i637/1203/d3/3e741eee5b60.jpg) (http://www.radikal.ru)
На ручки же хочется!
(http://s019.radikal.ru/i621/1203/b4/dd97d0c7d7d7.jpg) (http://www.radikal.ru)
Скорее, скорее возьми меня!
(http://s019.radikal.ru/i620/1203/b4/05aa6bea316e.jpg) (http://www.radikal.ru)
			 
			
			- 
				Как хорошо, что Соня получила внучку! И как отличается взгляд солидной, пожившей крыски от широко распахнутых глазок девчушки! Как всё же выразительны их личики. Удачи, радости, вкусностей и здоровья "бабушке с внучкой". 
			
 
			
			- 
				С дневничком!  hb
TES мы тоже уважаем, о чем красноречиво говорят имена некоторых моих мальчиков ;D
			 
			
			- 
				Поздравляем с дневничком, очень рады видеть вас с Азуркой на форуме!  leb
Молодец, что завела дневничок, будем забегать к вам сюда и во все глаза разглядывать фотки дочки!  yahoo
Пиши почаще про своих красавиц (особенно, когда будет пополнение  :-X)
			 
			
			- 
				
С дневничком!  hb
TES мы тоже уважаем, о чем красноречиво говорят имена некоторых моих мальчиков ;D
Да-да, я заметила, что ваш Данмер сын Морровинда :D Сразу поняла, что в правильный питомник попала! Спасибо!
Поздравляем с дневничком, очень рады видеть вас с Азуркой на форуме!  leb
Молодец, что завела дневничок, будем забегать к вам сюда и во все глаза разглядывать фотки дочки!  yahoo
Пиши почаще про своих красавиц (особенно, когда будет пополнение  :-X)
Спасибо, спасибо! Я очень вам, девчонки, благодарна за Азуру, такую ручную лизучку, за дружелюбие и кучу ценных советов. Просто знаю, кого в случае чего спросить и с кем посоветоваться!
Пополнение скоро будет - ждём Намиру  yahoo
			 
			
			- 
				Вчера к нам приехала Намира! Удивительно мягонькая, тепленькая и (пока) застенчивая мышуля.  hb
(http://s59.radikal.ru/i164/1203/d1/72cc1d3b74b7.jpg) (http://www.radikal.ru)
Спасибо Ирине (Realistka) за малышку, а также Kallisto за помощь, советы и беспокойство. :)
			 
			
			- 
				Еще раз поздравляем с приездом малышки  leb
Дочка - красавица :-*
А за советами обращайся - всегда поможем, чем сможем ;)
			 
			
			- 
				Успехов малявкам :-) 
			
 
			
			- 
				Спасибо!
Малышка очень подружилась со старушкой Соней, а Азура, которая теперь превратилась из младшей в среднюю, немного ревнует: демонстративно ложится спать отдельно, когда Соня нежничает с малявкой. Выпускала младших лазать по мне: Азура показала Намире, как правильно залезать за шиворот и сидеть у меня на животе. Мелкой понравилось.
			 
			
			- 
				Красавицы какие  :)
С дневничком Вас. Хочу такую же Азуру  ::) Окрас - мечта.
			 
			
			- 
				
Красавицы какие  :)
С дневничком Вас. Хочу такую же Азуру  ::) Окрас - мечта.
О, наш человек! ;D
У нас есть свободный бежевый мальчик shuffle
			 
			
			- 
				Мы заказали клетку Furet Plus, ждём!  yahoo
			
 
			
			- 
				Поздравляю, хороший выбор! hb что-то я уже очень сомневаюсь, что с фуретом обойдётся дело троими ;D
			
 
			
			- 
				
что-то я уже очень сомневаюсь, что с фуретом обойдётся дело троими ;D
Не надо подначивать человека ;D
Троим девицам в "Плюсе" - не жизнь, а малина будет :)
			 
			
			- 
				По крайней мере, у нас будет запас места на случай любви с первого взгляда  ;), ну и конечно простор девушкам не помешает притом, что я целый день на работе. 
			
 
			
			- 
				
Мы заказали клетку Furet Plus, ждём!  yahoo
Поздравляем :)
Вот девочки-то обрадуются ;)
			 
			
			- 
				
Не надо подначивать человека ;D
Троим девицам в "Плюсе" - не жизнь, а малина будет :)
Жень, я не подначиваю ;D так оно и есть! у меня тоже с троих мосек и с 1 фурета начиналось, теперь сама к себе в подпись заглядывать боюсь! icon_lol
			 
			
			- 
				Вот по-этому я и боюсь новых клеток  str ::) ;D
			
 
			
			- 
				Результаты взвешивания:
Намира 144 г
Азура 250 г
Соня 362 г
			 
			
			- 
				Маловато Намира набрала..Не кормишь что ли? ;D
У меня только что Отраду забрали, взвесили её с Наташей, перед отъездом, 162 гр. А она была самой мелкой из девочек.
			 
			
			- 
				Намира больше всех в миске с едой сидит!  ;D Но, видимо, так усердно потом бегает, что жирок не откладывается!
			
 
			
			- 
				Итак, мы купили клетку Фурет плюс! Нам очччень нравится! Пока полностью не обустроили: планирую докупить ещё полку+лесенку, домик пока будет прежний - круглый жёлтый, девчонки его любят. 
Фотографировать крыс я пока не умею вообще! Они постоянно бегают, лазают, и для меня большая загадка, как людям удаётся сделать классные фотки со спокойно сидящими крысами. Буду учиться. Пока уж как есть... :)
Первые минуты освоения:
(http://s019.radikal.ru/i640/1204/f9/7e54f87119fb.jpg) (http://www.radikal.ru)
Намира в гамаке:
(http://s018.radikal.ru/i528/1204/b1/c3ae402261a9.jpg) (http://www.radikal.ru)
Девчонки и загадочная вкусная труба:
(http://s019.radikal.ru/i606/1204/84/8b0b8b8dd57d.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s019.radikal.ru/i644/1204/00/169409c58894.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s019.radikal.ru/i616/1204/39/c9494ab9201c.jpg) (http://www.radikal.ru)
			 
			
			- 
				Еще раз поздравляем с удачным приобретением ;)
Азурку с прошедшим ДР congr! Привет ей от родственничков ;D
			 
			
			- 
				Какие чудесные шелковистые ( тискательные shuffle....)деффчоночки.... hb
			
 
			
			- 
				Немножко наших фоток, правда, двухнедельной давности. Обещала выложить, да всё никак. Вот такая молодёжь:
Азура
(http://s019.radikal.ru/i637/1204/69/ebcc81cc7eda.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s019.radikal.ru/i619/1204/27/bde08051fc81.jpg) (http://www.radikal.ru)
Намира
(http://s019.radikal.ru/i635/1204/a4/50f4dfc7992a.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s019.radikal.ru/i615/1204/0d/f0ceb4366408.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://i075.radikal.ru/1204/0b/26af65917292.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s53.radikal.ru/i139/1204/6c/e1a343277c88.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s019.radikal.ru/i626/1204/0c/825febff58f9.jpg) (http://www.radikal.ru)
			 
			
			- 
				Впервые оставляла своих девушек аж на 10 дней на попечение моей мамы (уезжала в небольшой отпуск). Мама, надо сказать, к мышам-крысам относится очень хорошо, и по возвращении я обнаружила девушек чисто вычищенными, весёлыми и сытенькими. Намира очень подросла! Если не присматриваться, то по росту она уже вполне догоняет свою двоюродную сестру Азуру. Соня упитанна и рассудительна, как всегда. После разлуки как-то особенно бросаются в глаза их характеры, поэтому запишу о них пару строк.
Соня пожилая, не слишком доверчивая дама. То есть, конечно, её можно взять на руки или долго гладить пальцем по голове, но трудное зоомагазинное детство, видимо, отпечалалось где-то в самой глубине её сознания. На руки сама она не бежит. Подойдёт и, если на руке нет лакомства, недоуменно поднимет на меня бусины глаз как бы вопрошая "ну и для чего я вылезала из домика, что я, ладоней пустых не видела что ли?" Простая ласка, не подкрепленная орешком или сухофруктом, Соне малопонятна и как будто не требуется. Соня почти равнодушна к беготне и играм младших. Поначалу она даже носилась вместе с ними, но теперь предпочитает свернуться в домике клубочком и не обращать на подружек особого внимания. Если подойти к клетке и позвать её, она высунет черную свою голову, лениво зевнёт и, если вкусного не намечается, уберется обратно. Исследовать неизведанное Соня не любит. Прогулка заключается для неё в изучении коробки или корзинки, куда можно её смело посадить и оставить - далеко не убежит, максимум - сделает пару кругов по кровати.
Азура выбилась в лидеры в нашем женском коллективе. Она первая, кто несётся к дверце, к еде, к рукам, проверяя рукава и бегая с плеча на плечо. Эта красотка цвета ряженки может единолично усесться в миску с едой, отогнать Соню, выхватить кусок изо рта у Намиры - словом, нахальства ей не занимать. Тем не менее, она, как будто, лучше всех обучается и понимает слова и свою кличку. Лижет руки, обожает гулять по квартире на плече. Любит гамачок, особенно улечься, свесить глову и наблюдать за окружающим миром. Валяет Соню на спину, но в то же время бывает к пенсионерке ласкова и нежно выкусывает той загривок. Немного пуглива к звукам.
Намира - скромница, хотя активности ей не занимать. На ручках она как-то сразу тает, становится ужасно нежной и целовательной и доверчиво заглядывает в глаза. Не ест на открытом пространстве (на кровати, на столе), предпочитает схватить кусочек и схомячить его в домике или уголке клетки, а ещё лучше - забраться за пазуху и похрустеть сухариком или сушкой там. Подозреваю, что любит любые руки (одинаково идёт к маме, подруге, сыну) - лишь бы взяли и погладили, в то время как Азура более настороженна и сначала удостоверится, что рука знакомая. Спать больше всего любит рядом с Соней.
В ближайшее время постараюсь сделать новые фотографии.
			 
			
			- 
				Взвесились только что.  :)
Ода Намира 262 г
Фрау Азура 285 г
Соня 382 г
			 
			
			- 
				(http://s019.radikal.ru/i644/1205/98/28f512e68e6e.jpg) (http://www.radikal.ru)
Гуляяять!
(http://s019.radikal.ru/i605/1205/43/0f66b56250c8.jpg) (http://www.radikal.ru)
			 
			
			- 
				Как они синхронно выходят гулять у тебя :)
Чмокни Азурку в пузико от нас и от сестер shuffle
			 
			
			- 
				В нашем девичнике пополнение! Приехала малютка из "Сумасшедшего дома". Ребёнок очень шустрый, любопытный и ручной! Большое спасибо Наташе (Nail) за чудесную девочку.  yahoo
Наше первое фото:
(http://s019.radikal.ru/i635/1205/e0/0ff1a37ed78b.jpg) (http://www.radikal.ru)
			 
			
			- 
				С пополнением вас!  hb  привет от сестренки Отрады!  nimb292
			
 
			
			- 
				Привет. 
Фотографировать эту мелочь я даже непыталась  ;D
Мы сейчас гуляем со взрослыми девочками  ;D ;D ;D она всех достает
			 
			
			- 
				С прибавление в семью!  congr!  yahoo
			
 
			
			- 
				Saen
И вам привет!  hb Сколько сейчас весит Отрада?
Messalina
Да, моя такая же - наскакивает на старших самым наглым образом!
Rizzik
Спасибо!  :)
			 
			
			- 
				Отрада на той неделе на глючновесах весила 290 гр. И все еще растет!  :o Скоро старшую обгонит, а сестренку Мишельку уже обогнала, по-моему...
			
 
			
			- 
				С пополнением hb
Красивая какая девочка :-*
			 
			
			- 
				Окрас очень красивый. 
Шикарная девушка
			 
			
			- 
				
 hb что-то я уже очень сомневаюсь, что с фуретом обойдётся дело тремя ;D
Не надо подначивать человека ;D
Жень, я не подначиваю ;D так оно и есть! у меня тоже с троих мосек и с 1 фурета начиналось, теперь сама к себе в подпись заглядывать боюсь! icon_lol 
 ^^ ^^ ^^ ;D
Поздравляю с малышкой!  Она красава! :)  Оду целуй в белое пузо-много,много раз! :-*
			 
			
			- 
				Realistka
Меня заманили в секту, караул!  ;D
Оду я всегда целую в пузо, она очень целовательная!
Итак, вчера подселила Грейс, всё отлично, молодёжь носится и играет. Азура утвердилась в роли главкрысы.  leb
			 
			
			- 
				С успешным подселением, ждём фоток всех вместе! ;)
			
 
			
			- 
				С подселением  hb.
как поживает сестренка? как ведет себя на руках?
			 
			
			- 
				Сестрёнка шустрит жутко, носится по клетке как вертолёт. На руках сидеть не любит, всё время куда-то рвётся бежать. :) А ваша как себя ведёт?
			
 
			
			- 
				Шустрая, как любой ребенок. По мне лазит, целуется. В руки не дается, вырывается.
			
 
			
			- 
				Немного свежих фоток:
Ода Намира за любимым занятием
(http://s009.radikal.ru/i307/1206/90/f206d5cdabcf.jpg) (http://www.radikal.ru)
Азурка просится на ручки
(http://s017.radikal.ru/i436/1206/26/52f6bbfe06dc.jpg) (http://www.radikal.ru)
Азура и Грейс
(http://s60.radikal.ru/i168/1206/f1/aa7201815ab8.jpg) (http://www.radikal.ru)
Грейс
(http://s017.radikal.ru/i441/1206/c8/2e027f452ea5.jpg) (http://www.radikal.ru)
Ягуся (передержка)
(http://s019.radikal.ru/i621/1206/b9/3895c6922a07.jpg) (http://www.radikal.ru)
Соня, утомлённая молодежью
(http://s40.radikal.ru/i087/1206/1e/cd3f3930e963.jpg) (http://www.radikal.ru)
Моё первое самодельное гнездо. Досталось, главным образом, Азуре, но иногда и все набиваются в него битком
(http://s55.radikal.ru/i149/1206/7d/0611bc537b21.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s61.radikal.ru/i174/1206/6e/365af4994982.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s017.radikal.ru/i406/1206/a3/9e73a811fe30.jpg) (http://www.radikal.ru)
			 
			
			- 
				
Немного свежих фоток:
Очень хорошие у вас девочки! и домик такой уютный, сама бы жила, чесслово ;D ;D  hb
Как подселение проходит?
			 
			
			- 
				
Как подселение проходит?
Спасибо :)
Подселение проходит хорошо (тьфу-тьфу), главное - следить, чтобы мелочь совсем уж не доставала старую Соню. Я теперь второй домик им поставила, чтобы пенсионерке было где заныкаться от стада активной молодёжи :D 
			 
			
			- 
				Азура классно на ручки просится  ;D
			
 
			
			- 
				Августовские фото девушек, всё руки не доходили выложить.  :)
Намирка в гамаке
(http://s017.radikal.ru/i419/1209/b2/a0348507c9cb.jpg) (http://www.radikal.ru)
Азура и Намира
(http://s57.radikal.ru/i157/1209/e2/880f0226ef00.jpg) (http://www.radikal.ru)
Грейс - дикарка!
(http://s53.radikal.ru/i142/1209/30/8127afc02348.jpg) (http://www.radikal.ru)
Азурчик ест
(http://s16.radikal.ru/i191/1209/66/f921c640ceb1.jpg) (http://www.radikal.ru)
И ещё
(http://s016.radikal.ru/i335/1209/9b/184e78b11f2b.jpg) (http://www.radikal.ru)
Соня прячется
(http://s03.radikal.ru/i176/1209/b3/f79dba515e38.jpg) (http://www.radikal.ru)
Попытка снять всех вместе в клетке
(http://s016.radikal.ru/i334/1209/4f/c6992bf9fbf9.jpg) (http://www.radikal.ru)
Лизучки
(http://i004.radikal.ru/1209/13/c3789a3e38fd.jpg) (http://www.radikal.ru)
			 
			
			- 
				Дети- просто супер! А Намиру поцелуй от меня в целовальное пятнышко. Да и не только её.))) Всех малявок расцелуй.))))
			
 
			
			- 
				Красавицы :-* Наконец-то показали нашего ребенка leb
			
 
			
			- 
				Kallisto
Офигеть у вас списочек в подписи  ::)
			 
			
			- 
				Да, нас много :)
Плюс еще 25 креветочек ;D
			 
			
			- 
				Какие красавицы!
Все как на подбор шикарных окрасов! hb
А Азура и Грейс у вас кто по расцветке? shuffle
			 
			
			- 
				Азурка - Beige Varieberk Dumbo Standard
Грейс - Голубая айриш (вроде)
			 
			
			- 
				Не могу разобраться, кто же всё-таки теперь главкрыса в моей стае. Поначалу командовала Соня, как самая крупная и старшая. Позже в лидеры выбилась Азура. Теперь же дикарка Грейс пытается качать какие-то права, подлетает самая первая к рукам и отнимает еду у всех остальных. Намира - самая ленивая, мягкая и добрая девочка, мне кажется, ей всё равно, кто главный, лишь бы побольше гладили и повкуснее кормили. Азура самая лизучая и больше других любит "ездить" в кармане махрового халата. А вообще, по ночам троица молодух носится как стадо коней, лишь Соня дремлет, свернувшись в углу калачиком...
			
 
			
			- 
				Первые клубные фото глазастой Мередит. Жду тебя, моя малявочка!  hb
(http://s50.radikal.ru/i129/1210/c1/449d47921662.jpg)
(http://s019.radikal.ru/i630/1210/97/09c3dd7da2f0.jpg)
(http://i023.radikal.ru/1210/40/720f52b8469c.jpg)
			 
			
			- 
				Она прекрасна  love2
			
 
			
			- 
				Messalina
Спасибо, надеюсь, она и по характеру будет прекрасной крысой :)
			 
			
			- 
				Ода Намира и Азура - мои сладкие девчонки.
(http://s017.radikal.ru/i416/1211/29/c5bcb83910bc.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s018.radikal.ru/i504/1211/90/b78c54796ff5.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s018.radikal.ru/i505/1211/df/77f06b79470f.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s019.radikal.ru/i631/1211/30/0d6982d014a6.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s004.radikal.ru/i206/1211/1f/fc3e813993f5.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s07.radikal.ru/i180/1211/8b/6f3ed7c99ae2.jpg) (http://www.radikal.ru)
			 
			
			- 
				Красивые девочки (http://s8.rimg.info/770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif) (http://smayliki.ru/smilie-660797607.html), а где сестренка Грейс?
			
 
			
			- 
				Messalina
Завтра их с Соней попробую пофоткать!
			 
			
			- 
				Азурка - красавица :-*
Да и Намирка тож ;)
			 
			
			- 
				Какие же девочки все милые, окрасы суперские, такие шёлковые очаровашечки......ммммм love2 wub . От Азуры я вообще тащусь wub love2 . Тоже хочууууууу такую  yahoo .
			
 
			
			- 
				
Какие же девочки все милые, окрасы суперские, такие шёлковые очаровашечки......ммммм love2 wub . От Азуры я вообще тащусь wub love2 . Тоже хочууууууу такую  yahoo .
У нас такие бывают периодически ;)
			 
			
			- 
				
У нас такие бывают периодически ;)
Взяла на заметку!
			 
			
			- 
				
Первые клубные фото глазастой Мередит. Жду тебя, моя малявочка!  hb
такая красота! поздравляю!  hb 
утерла слюни и пошла тихо вздыхать  ;D
			 
			
			- 
				Всем спасибо за добрые слова!
Сонька-старушка
(http://s14.radikal.ru/i187/1211/f5/151c41759be4.jpg) (http://www.radikal.ru)
Грейс-дикушка
(http://s019.radikal.ru/i624/1211/ad/a8a82906f58b.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://i053.radikal.ru/1211/79/fa85aa57c5f4.jpg) (http://www.radikal.ru)
Будут ещё фото, сейчас ночь и освещение в комнате не очень, не стала мучиться... :)
			 
			
			- 
				Хороша Грейс  :-*, а у нее начала рыжеть попка? или просто кажется?
			
 
			
			- 
				Сегодня, приблизительно в 11-30 тихо и спокойно умерла Соня в возрасте около трёх лет. Она ничем не болела, до последнего дня своей жизни хорошо ела, перебирала другим девочкам шерстку и потихоньку залезала на среднюю и верхнюю полку клетки. Сегодня утром она сидела в домике, умывала мордочку, потом вышла наружу, легла у стеночки клетки и умерла.
			
 
			
			- 
				Соболезную... Мягких облачков девочке. Хорошо что она не болела.
			
 
			
			- 
				 :'(
Мягких облачков Соничке....
			 
			
			- 
				Соболезную  :'( Хорошо, что безболезненно ушла, не мучаясь. Яркой радуге капюшоночке...
			
 
			
			- 
				Наверно, Соня - крысиный ангел, за это ей такая легкая и достойная смерть... Сладких снов девочке...
			
 
			
			- 
				Очень сочувствую и соболезную. Сонечке сырных облачков и яркой радуги. Она была очень замечательной крысодевочкой и прожила замечательную жизнь....
			
 
			
			- 
				Всем большое спасибо за моральную поддержку!
У нас сегодня радостное событие: приехала Мередит из Modus Vivendi. Выражаю большущую благодарность любимому питомнику  hb спасибо вам, девушки, за такое очаровательное дитя.
(http://s018.radikal.ru/i514/1211/fa/138bdd6e48c8.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s51.radikal.ru/i131/1211/90/0c5ae868ab49.jpg) (http://www.radikal.ru)
			 
			
			- 
				какая лапушка! С пополнением! Всё-таки дьяволята пока так непривычны...  ;) 
			
 
			
			- 
				Красавица wub
Пусть подселение пройдет гладко ;)
И это... засмущала прям ты нас shuffle
			 
			
			- 
				Вааай, дитя и вправду очаровательное! Чудо такое! ))))
			
 
			
			- 
				YaOlga
Ага, есть такое чувство, что она - "иная".  ;D
_SneGa_
Спасибо! Да, она к тому же и очень ласковая... :)
Kallisto
Я говорю только правду и ничего, кроме правды!  leb
Азура долго сидела за пазухой вместе с Мередит - всё отлично! Главное в подселении - на какой-нибудь козе подъехать к дикушке Грейс..
			 
			
			- 
				С дьявольским пополнением вас. :D Эти товарищи конечно эффектно выглядят, тут ничего не скажешь. nyam Эх, несбыточная мечта...
			
 
			
			- 
				С пополнением!  leb hb  Такая дьявольски кавайная девчушка!  love2
Я тоже мечтаю о дьяволенке. Надеюсь что сбыточно  shuffle
			 
			
			- 
				Подселились! Хвосты и уши, вроде, у всех на месте.  yahoo
			
 
			
			- 
				Поздравляем hb
			
 
			
			- 
				Мередит спит в общей крысокуче!
			
 
			
			- 
				
Мередит спит в общей крысокуче!
Ура! Поздравляю с подселением!  yahoo hb
			 
			
			- 
				Rizzik
Спасибо!
			 
			
			- 
				Какая красивая и необычная девчушка!
Соню так жалко... Не дожила...
			 
			
			- 
				Намире сегодня вырезали ОМЖ. Выросла вот эта гадость у нас в 10 месяцев всего-то :( Для многих это рядовое мероприятие, я же с непривычки волновалась очень сильно. Сейчас Намира чувствует себя хорошо, поела, поспала, полазила немного по мне. Я разместила её в "дюне", чтобы девчонки не беспокоили больную. Надеемся на хорошее.
			
 
			
			- 
				Намире скорее заращивать шовчик.  hb Здоровья девочке!
			
 
			
			- 
				У нас тоже в 9 выросла что-то... эх. Тоже уже вырезали - щас шерсть наращиваем  :D 
Поправляться поскорей и дальше жить припеваючи!  (http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/daisy.gif) 
			 
			
			- 
				Рановато, конечно. Но если ОМЖ была удачно расположена  и ни к чему не крепилась, то все  теперь будет хорошо, Намира надолго (надеюсь, навсегда) забудет об операции.
Здоровья крысочке и ее подружкам!
			 
			
			- 
				Спасибо всем за поддержку!  hb
Намире одной сейчас скучно, скорее бы выздоровела и вернулась в стаю.
			 
			
			- 
				В стае пополнение - мы забрали Боню из темы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52793.0
Боня пока поселена в "дюне", чувствует себя отлично. Это замечательная, любопытная, активная крысулька. Цвет у неё совершенно непонятный :D
(http://s48.radikal.ru/i119/1301/f0/5eceadfbef1a.jpg)
(http://s019.radikal.ru/i628/1301/56/83993b9ca6eb.jpg)
(http://s019.radikal.ru/i638/1301/92/c79a4af6cc19.jpg)
			 
			
			- 
				С пополнением!  yahoo 
Шоколадке-Бонечке всего хорошего и поскорее подселиться!
			 
			
			- 
				За ночь в "дюне" Боня съела всё, что дали! Очень аккуратная девочка - ходит в туалет в один уголок, все какашки в кучку сложены. Вот бы моих дам из приличного общества научила бы этому! :D
			
 
			
			- 
				Солнышко мое))) Маша, я  так рада, что она попала в любящие ручки! Аппетит у нее не дамский, метет все))))) icon_lol Но она действительно очень аккуратная и деликатная девушка))) l Надеюсь освоится на новом месте и все у вас будет хорошо))))) yahoo
			
 
			
			- 
				Zoika
Зоя, спасибо за ребёнка! Она такая нежная, ласковая и уже совсем не боится! Постараюсь сегодня фотки выложить уже свои.  ;)
			 
			
			- 
				Меня всегда поражает в животных вообще и в крысах в частности то, что они не теряют умения доверять человеку даже после того как натерпятся от него.... Бони существовала в жутких условиях, но не озлобилась, а наоборот, тянется к тем кто с ней ласков. И с радостью готова дружить и дарить свое маленькое сердечко)))) Чудесная девочка) yahoo
			
 
			
			- 
				Боня  hb - сытая и довольная. 
(http://s019.radikal.ru/i615/1301/a0/e951909e540b.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s005.radikal.ru/i211/1301/c0/8dfde5e0c1ac.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s019.radikal.ru/i642/1301/8c/2fc0ca1ba832.jpg) (http://www.radikal.ru)
Мередит - самая толстая, мягкая и спокойная!
(http://s018.radikal.ru/i511/1301/93/e0a270251e38.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s018.radikal.ru/i516/1301/11/1a0f16ac9590.jpg) (http://www.radikal.ru)
Азура, Мередит, Намира и Грейс в разных сочетаниях :)
(http://s020.radikal.ru/i702/1301/40/0b6ae80fc123.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s019.radikal.ru/i631/1301/49/428b8a6b143f.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s020.radikal.ru/i707/1301/51/96def51f4832.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s020.radikal.ru/i704/1301/ba/5c67a8d43f81.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s017.radikal.ru/i420/1301/bd/12315ac4f617.jpg) (http://www.radikal.ru)
Носы
(http://s019.radikal.ru/i613/1301/cd/854529647db8.jpg) (http://www.radikal.ru)
			 
			
			- 
				Классные фотки! А уж Бони наевшаяся от пуза вообще прелесть тискательная)))) yahoo
			
 
			
			- 
				Мосечьки такие родные wub
			
 
			
			- 
				Купила весы наконец-то!
Азура 360 г
Намира 386 г
Грейс 296 г
Мередит 397 г
Боня 337 г
			 
			
			- 
				Красивые у вас крысочки :-*
У вас и рыжая и девил leb
Я тоже так хочуууу!!!!!!
			 
			
			- 
				С удовольствием прочитала ваш дневничок! :)
Сонечка, голубушка... Такая красивая трогательная капюшоночка... Вообще, пожилые крысы - это нечто особенное. Их взгляд, выражение лица... Они вызывают еще бОльшую нежность. Жаль  ее, ужасно жаль :'( Но когда крысы уходят в таком почтенном возрасте, не болеют, до последних дней остаются в здравии и движении, уходят тихо и спокойно - ведь есть повод радоваться! Почти так же ушел мой Джо в возрасте 2,6. Трагедия не стала меньше, нет! поймите правильно. Но они прожили хорошо и ушли не мучаясь - это важно. Это очень важно. От смерти не уйти, пусть она у всех крысок будет такой. Прекрасных облачков Сонечке!
Девочки ваши прекрасны love2
Red Eyed devil потрясающи! Тоже своего рода мечта :) Не пропадайте, пишите про ваших чудо-крысунь! :)
			 
			
			- 
				Давно, давно я не писала здесь. К слову сказать, не только здесь, практически забросила все сетевые записки-заметки. Полгода, а то и больше молчания, но... дела ведь никогда и никуда не денутся, поэтому нужно находить моменты и записывать происходящее.
На этот раз печальное событие - ушла из жизни моя милая бежевая дамбоушка Фрау Азура (Modus Vivendi). Азуре было 2 года, 5 месяцев и 8 дней. У этой замечательной крыски был прекрасный характер, с первого же дня её появления в доме у нас сложились нежные, доверительные отношения. Долгое время Азура была лидером в стае, самой активной, любопытной, лизучей девчонкой. Она правила стаей легко и непринуждённо, никого не обижала, но лучший кусок всегда принадлежал ей и место на плече хозяйки под волосами - тоже. Больше всех она дружила в своей жизни с двоюродной сестрой - Одой Намирой, которая и была с ней до последнего вздоха. Моя нежная, кремовая лапочка, надеюсь, тебе хорошо там, где ты сейчас.
(http://s018.radikal.ru/i506/1202/2c/fa2de35ea85a.jpg)