Крысиный Бум
Общение => на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев => Тема начата: Malice от March 20, 2012, 14,40:00
-
Здравствуйте,у меня такое дело...крысику 3 месяца.Живет у нас 2 месяца.Поначалу он днем бегал,играл,а ночью спал,все было хорошо...последнюю неделю все с точностью до наоборот..днем спит,а ночью носится..совсем не дает спать(( начинает скакать,грызть прутья,дергать за дверцу,такой грохот стоит,всех будит.Я его выпускаю,он под одеялом носится,потом засыпает..но стоит только его переложить в клетку,как опять все сначала.Бурно протестует,хочет на волю.У нас кот еще с нами всегда спит,подушка это его заслуженное место...кот не трогает крысу,но проявляет интерес,поэтому ночью без присмотра нельзя его оставлять...что делать?? мне на учебу утром,а я каждый день засыпаю в 4 утра.Я знаю,что крыса ночное животное,но читала что они приспосабливаются к режиму людей.Что делать? тупо игнорировать этот грохот не могу..все таки ребенок мой любимый,жалко.Но и сама уже с синяками под глазами хожу) сегодня проспала на учебу..завести друга пока нет возможности,да я и боюсь теперь...как представлю что таких шумных монстра будет ДВОЕ,вообще в ужасе)))
-
Как показывает практика, в конце концов желание поспать пересиливает и люди начинают засыпать под любой грохот. Лично я не просыпаюсь даже когда довольно увесистая Феня с жутки грохотом падает с полочки. Появление друга проблему не усугубит (вдвоём клетка грызется не на много громче), а отвлечет крыса, ему же скучно, вот и ломится на ручки.
-
ну, собственно, кроме ваты в уши посоветовать нечего ::) а скоро у него еще и переходный возраст начнется! ;D
посмотрите, что в клетке можно заменить на менее грохочущее, или, например, прикрепить, чтоб не болталось.
а вообще знаете, многие со временем привыкают и спать без этого уже не могут ;)
а вечером он у вас достаточно гуляет?
выпускать в кровать, тем более когда кошка рядом - совсем не дело. может закончиться весьма плачевно :(
а вот дружочка ему надо бы.
-
там особо нечем греметь..он за решетку берется и дергает ;D я слышу даже сквозь бируши..гуляет он вообще практически весь день,я прихожу с учебы где то в час и до 10 он гуляет..только когда его выпускаешь днем,он ищет укромный уголок и заваливается спать..я его рукой тереблю,мол не спи) а он просто на руку ложится и засыпает)
а что,в переходном возрасте еще сюрпризов ждать? :o
друга все равно заведу,но попозже..когда летом съеду от родителей..
-
у меня уже все постельное белье как будто под расстрелом побывало...одни дыры,маленькие,круглые,аккуратные такие..даже не замечаю когда успевает делать,вроде носится,на месте вовсе не сидит.И ссыт еще постоянно,поросенок
-
Про сюрпризы оно как повезёт, но шума точно прибавиться. А друга лучше взять до того, как этот самый переходный возраст нагрянет - подселять легче намного.
-
вы учтите, что сейчас еще легко подселить, а потом заматереет - и будете мучиться ::)
сейчас самый возраст играть-носиться с другом. жалко, что он как раз в этом возрасте скучает один :(
а, простите, когда он один гуляет - кошки рядом нет?
решетку, может, зафиксировать как-нибудь зажимом или прищепкой, чтоб не так сильно болталась?
у меня уже все постельное белье как будто под расстрелом побывало...одни дыры,маленькие,круглые,аккуратные такие..даже не замечаю когда успевает делать,вроде носится,на месте вовсе не сидит.И ссыт еще постоянно,поросенок
он вас метит и делает вам кружевное белье wub
-
Попозже может быть труднее подселить, может не принять и очень агрессивно.
Вы может быть не верите, но +1 малыш вообще не заметен! А у вашего больше половины гремучести пойдёт в игру поборошки и сон вдвоём. Он может поэтому и не спит один ночью, а просится к вам. Они же вповалку дрыхнут, все обнявшись и переплетясь, и теплее и уютнее так. У нас были 2 мальчика-братика, сейчас живёт один (подселяли уже к большому и он не принял малыша), по уровню шума одинаково.
А вам, кстати, в 2 раза интереснее будет! Послушайте, правду говорю ) учитывая что я тоже фанатка тишины и не люблю лишних нервотрёпок, и больше 2 крысь никогда не держала - лучше 2 чем один. :)
-
он вас метит и делает вам кружевное белье
да уж ;D ;D
кота не пускаю,но он тоже уже начинает обижаться) мол променяла на новую любовь)
дверцу попробую прицепить..но сейчас решила,что ночью он все равно со мной будет..жалко ребенка одного оставлять,раз он без друга пока...
я сама хочу еще крысуль,даже не одного,а может двух,просто живу с родителями..мама то Кекса полюбила,а папа нет..все время фу,крыса.убери ее отсюда,не выпускай,коту скормлю и т.д.Вреда он ей конечно не причинит,но второго завести не получится.Я учебу закончу через пару месяцев,планирую съезжать..только тогда будет свобода действий
-
Спать с крысом - это не безопасно для него, ибо весовые категории у вас сильно разные, знал одного человечка, который таким образом во сне крысика раздавил(
-
попробуйте на ночь клетку выносить на кухню или в ванну. А утром заносить обратно. Действительно, если их будет двое - они др с дружкой набесятся и спать будут лучше.
-
я этого тоже опасаюсь..поэтому когда он затихает под одеялом,рукой щупаю куда он лег,отодвигаюсь на другой край..и вообще спать не получается,потому что затихает он на пол часа,потом опять начинает носиться :-\попробую еще сегодня под одеяло его домик ставить,может туда залазить будет,тогда не раздавлю..блин,что делать то...
попробуйте на ночь клетку выносить на кухню или в ванну. А утром заносить обратно. Действительно, если их будет двое - они др с дружкой набесятся и спать будут лучше.
понимаю..но пока никак( попробую выносить на кухню..хотя думаю там он все равно будет скакать
-
спасибо за советы) посмотрим как сегодняшняя ночь пройдет..
-
Мои деффки тоже носятся и скачут всю ночь. А если им косточку дать, так грохот вообще как будто в нарды или домино играют))))) Но я то сплю как убитая, меня и пушкой не разбудишь.
А вот Прелесть плохо спит, и если уж они очень расшалятся, то он клетку ну кухню выносит. А утром деффки возвращаются обратно... Когда мы уходим на работу, они укладываются спать))) Впереди ведь следующая ночь, и надо набраться сил для игр и приключений. ;D
А что еще будет ... Планируется 3-я девочка shuffle
-
а я в ответ шумлю строгим таким голосом перечисляю по именам (по нахождению источника шума догадываюсь, кто шумит - мальчики или девочки)...
Второго Вам правильно советуют сейчас, потом труднее будет подселить. Придется вторую клетку покупать. Три месяца оптимальное. Берите мальчишку помладше на месяц-два, чтобы у них созревание не совпало. Ну и по мере взрасления шумовых эффектов меньше или я просто привыкла.
-
Ну, собственно, +1 ко всему, что было Вам присоветовано выше...
-
однозначно друга ему надо! У меня сейчас 2 мальчика братца живут, они и днем шалят и ночь, но достаточно быстро затихают на бесившись. И шуму от них столько же сколько и от одного крыса.
Вот 6 девок когда у меня было, там конечно "дискотека" по полной шла, но в общем то они быстро все укладываются, в темноте то скучно. Подруг по выкусывают и спать) ::)
-
Друга надо, но тише от этого не станет. ;D
У меня три деффки исключительно по ночам колобродят, днем спят, просыпаясь только на покушать. А что им остается? - днем людей дома нет, все на работе, вот вечером - раздолье, все дома, играют, гулять выпускают (зачастую даже на кухонный стол, где хозяйка ужин готовит - вот где интересно!). А когда люди спать ложатся, деффки продолжают между собой играть. Грохот, писк, выяснения отношений - и все это в полуметре от моей подушки... >:( Веселей всего, когда они деревянный домик с третьей полки вниз на фальшдно скидывают!
Ничего, привыкла! Теперь без этого шума даже заснуть спокойно не могу. yahoo
-
У меня три деффки исключительно по ночам колобродят, днем спят, просыпаясь только на покушать.
ну, девки они более шилопопые, парни спокойнее к году становятся и вообще.
Ничего, привыкла! Теперь без этого шума даже заснуть спокойно не могу.
ага, если тишина, сразу мысль, "заняты новой пакостью" ;D. А мой главный ночной кошмар : Кузя выбрался из клетки и перегрыз кабель Интеренета. у него пунктик на счет проводов.
-
А у нас все получше стало :)позавчера ночью просился,но уже под утро,на часик отпустила,потом он успокоился.А вчера вообще не слышно было...то ли я крепко спала,то ли он тоже спал :)я уже по привычке сама проснулась под утро,посмотрела,он сидит на первом этаже,я его взяла к себе :)но опять думаю теперь что много спит ;Dи так не ладно,и этак
-
А у нас все получше стало :)позавчера ночью просился,но уже под утро,на часик отпустила,потом он успокоился.А вчера вообще не слышно было...то ли я крепко спала,то ли он тоже спал :)я уже по привычке сама проснулась под утро,посмотрела,он сидит на первом этаже,я его взяла к себе :)но опять думаю теперь что много спит ;Dи так не ладно,и этак
С возрастом крысы больше спят,чем малыши и постепенно приспосабливаются к Вашему режиму ;)