Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Charmien от March 24, 2012, 14,49:18
-
Здравствуйте:)
3 недельки назад взяла в зоомагазине малыша (ему было около 3 недель, не больше). Читала на форуме, что многие зоомагазинные чешутся и их надо обрабатывать. Но он был очень мал и других крысиков на тот момент не было, поэтому я решила подождать с обработкой пока он немного подрастет. Из препаратов я выбрала (читая форум) адвокат и фронтлайн в спрее, по технике - на ватку и аккуратно протереть спинку, пузико, лобик и не давать какое-то время вылизываться. До вчерашнего дня крыс почесывался, но кто из нас не чешется иногда? ;D А вот вчера он вздрагивал и начинал чесаться, при вздрагивании, если моя рука находилась рядом, то он хватал мой палец лапками и зубками, но не кусал, а потом принимался лизать, видимо извиняясь. Единственные вещи, которые я могу предположить, что у него всё-таки кто-то есть. Как вариант, но я сомневаюсь, пищевая аллергия, тк в предыдущий день он получил кусочек желтка больше чем обычно раза в 1,5. Но почему он тогда вздрагивал? У одной форумчанки есть в запасе Адвокат и она может им поделится. Подскажите, можно ли обработать им 6 недельного малыша аккуратно ватной палочкой?
-
я не совсем поняла - вы так и не обработали его?
-
Нет, не обработали опасаясь того, что он ещё маленький. На подбородке сегодня нашла как две маленькие ранки.
-
отвезите его к ратологам! чего вы ждете????? Он ведь страдает! Я своего когда купила в зоомаге, он в первый же день расчесал себе шерстку на шее! В вет . клинике врачи сказали что у него какая-то чесотка, что типично после зоомага. Обработали препаратом и все! А расчесы на шее остались на всю жизнь! Поэтому не ждите что пройдет само или он излечится сам по себе или вырастет! В этих делах лучше не терять времени!
-
кхм. letushka, что значит расчесы остались на всю жизнь? это как
-
Остались участки на шее, которые так и не заросли шерсткой.
-
то есть вы спрашиваете, обрабатывать или нет?
::)
обработай вы его с самого начала - посадили бы сразу в чистую клетку, а теперь придется все мыть-кипятить-выкидывать.
и через 3 недели не забудьте повторить.
про натирание пуза-спинки-боков впервые слышу... обычно препарат капается на холку.
-
про натирание пуза-спинки-боков впервые слышу... обычно препарат капается на холку.
моему малышу тоже капали на холку препарат. Не надо выдумывать а просто обратиться к врачам
-
моему малышу тоже капали на холку препарат. Не надо выдумывать а просто обратиться к врачам
Знаете, я далека от фантазерства, когда дело идет о здоровье. Если я об этом написала, значит где-то на форуме я об этом прочитала. Сразу я его не понесла к ветеринару потому, что он не чесался, не вздрагивал, не было расчесов, не было никаких признаков дискомфорта животного. Когда появилась проблема я сразу стала искать пути её решения, но возник вопрос, поэтому я и обратилась на форум, который на мой взгляд для этого и создан.
-
Вас никто здесь не стремится обидеть, и не нужно оправдываться. Форум форумом конечно, но нужно какие-то действия предпринимать, потому что если вы уже заметили что крысенок часто чешется, это не нормально. Чаще крыски чешутся когда умываются но не настолько часто, чтобы хозяин мог обратить на это внимание. Тем более у него появились уже ранки на подбородке. Просто чем больше затягиваете, тем больше проблем создаете себе. Ведь правильно люди пишут, что теперь придется не только малышу капать лекарство на холку, а все чистить и кипятить чтобы повторно не началось.. Если честно не понимаю почему не хотите обратиться к ратологам, процедура не такая уж дорогая и хлопотная
-
и вот опять юные пользователи кидают помидоры в новичков ::)
ТС,
стронгхолд может продаваться и в вет.аптеке.
покупаете самый слабый - для котят - и рассчитываете дозировку по весу крысы.
капаете на холку, потом минут 15 не даете почиститься.
моете клеть и причиндалы.
через три недели повторить.
фсе!
-
и вот опять юные пользователи кидают помидоры в новичков ::)
Простите еще раз, никого не хотела обидеть. Буквы не всегда могут передать интонацию с которой хотелось все сказать
Нашему вроде этот стронгхолд как раз и капали на холочку. Проблема знакомая просто, вот лично мне кажется проще врачам показать, они и капнут сколько нужно и не надо препарат лишний покупать, тем более он всего 2 раза капается, остатки потом вряд ли пригодятся.
-
может и пригодиться. мы стронг набираем в инсулинку и храним. и все зависит от количества крыс живущих дома. у меня например 15
-
Я понимаю, что меня здесь обидеть не хотят :) В эту пятницу поедем в Красногорск и будем лечиться. Спасибо всем кто откликнулся hb здоровья вашим любимцам shuffle
-
Здоровья и удачи Вам и малышу)))) hb
-
Спасибо, нам это пригодится! В среду опять поедем в Айболит. Один малыш чихает, а второй порфиринит. Будем обследоваться.
В прошлую поездку сказали, что оба малыша здоровы, какое это было счастье, надеюсь, что и в этот раз это я себя накручиваю, а с ними всё хорошо...