Крысиный Бум

Крысиное сообщество => Дневники посетителей => Тема начата: Vilka от September 03, 2005, 21,17:24

Название: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от September 03, 2005, 21,17:24
Когда я была маленькая, родители никогда не разрешали держать дома животных… я просила их каждый год, и на день рожденья и на новый год… хотя бы хомячка… ну хоть черепашку… и всегда мне говорили что живность в доме никому не нужна. :-\ Прошло много лет и единственными животными в доме у нас были морские свинки, которых мама взяла вроде как мне… хотя я всегда была от них не в восторге, и с ними занималась только мама. А я давно хотела крысу… не знаю почему, но именно крысу и всё! И вот в тот день, когда умерла последняя морская свинка, я никому ничего не сказав взяла картонную коробочку и поехала в зоомагазин. Я долго смотрела на крысят, копошащихся в куче опилок, выбирала, и именно с этого дня началась моя непрекращающаяся до сих пор любовь к крысам.  :D

 
Данечка был именно тем  маленьким голубым чудом, которое я увезла в тот день из зоомагазина. Родители сделав скидку на то, что я расстроилась по поводу ухода морской свинки, из дома меня выгонять не стали, но сказали что близко к этому чудовищу никто не подойдет. Чудовище представляло собой малюсенького трёхнедельного голубого селфика  ;D  Даня к сожалению не дожил и до года… отчасти виновата была я, хотя и зоомагазинное происхождение тоже сыграло свою роль. Обструкция легких, сильное воспаление и Данечки не стало буквально за месяц. Он был самым преданным и ласковым зверем, очень любил спасть рядом со мной в кресле и таскал еду из моей тарелки. Это был мой первый настоящий друг из мира животных. Покойся с миром мой голубой красавец!

Прошло больше года после смерти Дани, и я твердо решила опять завести крысок. На этот раз я подготовилась серьезнее: заранее купила клетку, передвинула мебель… и взяв переноску поехала в зоомаг за зверятами. Это было год назад. Так у меня появились Плюшка и Шхельда.

Плюшка это маленький комок позитива. Она всегда бегает, что-то ищет и играется. Если бы крысы могли улыбаться, то с Плюшкиной мордочки улыбка наверное вообще не слезала бы. Только со здоровьем ей не повезло… предрасположенность к абсцессам, 4 абсцесса только за первый год жизни. Но мы боремся, и сдаваться не собираемся.
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/1/12/12-web.jpg)
Ровно в 2 года (9 августа) Плюшечка умерла :'(

Шхельда – это полная Плюшкина противоположность. Она ленивая, неторопливая, никогда не выхватывает кусочки еды из рук, любит чтобы ее погладили и всё время залезает на руки, даже если выпустить ее гулять на пол. Очень лизучая и общительная, после прогулки в клетку не затолкаешь  ;D
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/1/1/1-web.jpg)

К сожалению Шхельдочка умерла 7 марта :'( Ей было всего полтора годика, но несмотря на молодоть опухоли ее не пощадили. Спи спокойно, моя маленькая :-*

В один совершенно обычный день в начале мая, я поехала в зоомагазин и увидела там ее… до этого лысых крыс я видела, только на фотографиях, а тут живая! Стояла перед клеткой я наверное минут 20… просто смотрела как она спит. Поняла что точно ее возьму… но денег было ровно или на крысу или на клетку для нее. Вобщем попросила до завтра крысу никому не продавать и поехала покупать клетку. На следующий день я вприпрыжку прибежала в тот магазин, купила крысу…. и засомневалась в правильности своего решения. Она была абсолютно дикая, кусалась, сразу было видно что детство было тяжелое. Но я привезла ее домой и всей семьей мы стали придумывать ей имя. На тот момент она была абсолютно лысая, и были только огромные черные брови! Мне предлагали назвать ее Шандыбкой, Зюганкой, Лысухой… вобщем я окончательно растерялась и назваа ее Чудой  За несколько месяцев она стала абсолютно нормальной среднестатистической домашней лысой крысой. Сейчас живет с моими шерстяными девчёнками и радуется жизни. :)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/1/9/9-web.jpg)
Чуда покинула нас 18 июля 2006 года. Полтора года жизни так же как и для Шхельды закончились для нее опухолью :(

Вернувшись с Кавказа в конце июня этого года я увидела на форуме тему про то что в Нижнем Новгороде родились детишки у крыски Алиски. Увидев фотографии детей, сразу решила взять двоих мужчинок. Тем более что они  все были просто красавцами. Так у меня дома очутились два маленьких разбойника – Баксан и Бёртон.

Баксан вообще похож на маленькую овечку. Взгляд такой наивный… а еще как начнет лизаться, так это просто жуть! Ну невозможно не влюбиться в это маленькое (тогда еще) пушистое создание!
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/4/3/3-web.jpg)

Бёртон мужчина серьезный. Приходит, ложится на руки и во взгляде чётко читается «Чешите же меня, чешите! Что я, просто так что ли к вам приполз?!» Растянется во всю свою длину и балдеет. Вобщем крысомужики это совсем другое дело!
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/4/5/5-web.jpg)

Вот такие ушастые друзья живут у меня дома ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: miamia от September 04, 2005, 04,21:42
Великолепные зверики! Ну всё, понеслось! Не имея сначала ни одного крысика, потом заводим не одну парочку...!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Elsa от September 06, 2005, 09,42:57
Приветы мальчишкам!!!
Приятно, черт возьми, в какую темку не глянь - везде родные морды. :))))))))
Расти и ширься, крысиный род. :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Mrakobesochka от September 06, 2005, 16,14:54
Ой, Вилка, как трогательно! А Чуда какая красавица в цветке!
Знаешь, у многих людей с первой крысой все было не очень удачно. И у меня тоже.
А Плюшка с Шхельдой родные сестры? Я никогда что-то не задумывалась над этим. Прикольно, такие разные :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от September 06, 2005, 23,24:43
Плюшка и Шхельда не родные сестры, просто куплены были в один день и разница в возрасте у них полторы недели. Чуда только кажется милым зверем - на самом деле просто КОЛБАСА! ;D

Elsa, мужики у меня растут просто красавцы! :D Спасибо большое еще раз за них lady


Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Lana от September 07, 2005, 00,01:26
Когда я была маленькая, родители никогда не разрешали держать дома животных… я просила их каждый год, и на день рожденья и на новый год… хотя бы хомячка… ну хоть черепашку… и всегда мне говорили что живность в доме никому не нужна. :-\
Гы.. это вы просить не умеете!
Я с 3 лет просила у родителей собаку (при том крупную!) Они от моих приставаний на эту тему так устали, что лет в пять мне решили завести хомячка, но я не замолкала! Потом были коты, черепахи, ужи, ящерицы, морские свинки, рыбки, попугаи, даже цыпленок, выросший в курицу. А вот когда дом превратился в зоопарк, мама смирилась и дала "добро" на собаку. На это "оттачивание кристалла" ушло всего-то 9 лет! :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: miamia от September 07, 2005, 02,04:52
А на моё "оттачивание кристалла" ушло лет 12. Но договориться можно было и намного раньше.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: rflhs от September 15, 2005, 18,42:52
Научи меня... как приучить крысу к рукам... уже 2 месяца как я купила крысу... мальчик... он здорово подрос на на руки его никто не брал а я хочу но боюсь и крыс меня боится! Мы с ним обо дикие наверно))). С чего надо начать? и не позно ли! это сделать, Спасибо если ответишь мгне :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от September 15, 2005, 20,47:19
Попробуйте проводить больше времени рядом с клеткой крыса, разговаривайте с ним тихонько и давайте вкусняшки. Если он не агрессивный, можно попробовать положить руку к нему в клетку чтобы привыкал к запаху. Главное громко не разговаривать и не пугать. Через некоторое время крыс наверняка начнет вам доверять, будет осторожно выходить из клетки на руку, удачи ;)

Кстати, вся моя семья просто подсела на улиток ;D Вечером приходят и в террариум смотрят как в телевизор ;D Сестра сказала что очень хочет таких, типа где купить?! :) Чуть попозжее выкину улиточьих фоток ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Ksue от September 15, 2005, 23,22:51
Звери у вас просто чудеснейшие! Такие мордахи  ;D
А светленький мальчик-дамбо - какого окраса? Вроде и голубой, и не голубой... У него морда красивше всех!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от September 15, 2005, 23,52:56
Спасибо, светлый мальчик платинум-перл, цвет на самом деле очень красивый.

Обещанные улитки ;D
Это наш скромный дом:
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/5/1/1-web.jpg)

Ну это собственно одна из улиток 8)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/5/2/1-web.jpg)

Viper, еще раз огромное тебе спасибо :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Iren от September 15, 2005, 23,59:34
Ээээ... гм... ндаааа.. это уж как-то очень на любителя... :-\
Я лично не прониклась. У моего знакомого живут лягушки белесо-розового цвета, альбиносы такие, как подземные жители - без цвета. И тела у них какие-то бесформенные. И крупные они довольно... В-общем, ужас какой-то!  :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Rechka от September 16, 2005, 02,00:16
Ага, у моих знакомых тоже такие живут :)
Бело-желтые с красными глазами. ЖАААБЫ такие. Но они от них тащатся...

Хозяйка мне предложила, когда я к ним первый раз зашла: "Ты, - говорит, - палец к ним опусти, они тебя цапнут". А там такие - зависают, уж зверики так зверики. Я руку начинаю опускать, а потом интересуюсь на всякий: типа, больно цапнет-то? А она мне: Понятия не имею, все никого из гостей не могу подбить попробовать  ;D

Вот они специально именно таких жаб по всему Питеру искали...

Сейчас снова на улиток Вилкиных взглянула и почти про себя сказала: мож, тоже улиток завести? (задумчиво так). А супруг тут же из другого угла комнаты отзывается: "Ага, а до кучи тараканов и червяков дождевых. Суперский зверинец будет!"  :P
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от September 16, 2005, 10,12:30
Завести-завести ;D Улитки - прекрасные домашние животные, не пахнут, не шумят, кормить редко, вобщем каждому крысоводу по улиткам! ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: olz от September 16, 2005, 11,07:36
А что, простите, с ними делать-то? Типа рыбок, чтоб глаз радовали? ну это уж совсем на любителя
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от September 16, 2005, 11,33:07
ну... даже и не знаю как объяснить. Рыбок сама не люблю, а вот улитки это другое. Просто их надо увидеть чтобы понять ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: olz от September 16, 2005, 11,41:34
Понятно: на вкус, на цвет...  ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Iren от September 16, 2005, 23,03:14
Уж лучше я себе новый фикус куплю... И то симпатичнее  :) :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от September 21, 2005, 00,31:49
Свежие фотографии моих ушастых :D
Мужики жруть персики
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/4/8/1-web.jpg)

Бёртон выходит на охоту
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/4/9/1-web.jpg)

Баксан как в былые времена пытается бегать по стенкам клетки, но со временем филейная часть всё же перевешивает :)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/4/10/1-web.jpg)

Шхельда на стрёме ;D
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/4/11/1-web.jpg)

Любопытный нос
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/4/PICT0181k/PICT0181k-web.jpg)

Просто звезда эстрады ;D
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/4/12/1-web.jpg)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Lana от September 21, 2005, 00,59:35
А что, простите, с ними делать-то? Типа рыбок, чтоб глаз радовали? ну это уж совсем на любителя
Не хочу, конечно, чтобы тема переросла в "про улиток", но высказаться тянет!
Я бы сказала, что улитки более успокаивающе действуют, нежели рыбки. По крайней мере для меня. И действительно, очень удобные зверики - забыл про них на несколько дней, а они даже не растрояться! Спать уйдут!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Mrakobesochka от September 21, 2005, 17,38:58
А-а-а-а! Чудовище какая стала! Лысая совсем! У Ляльки не успеет попа облысеть, как на глазах опять очки.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от September 21, 2005, 17,52:46
А Чудовище у меня вообще не обрастает последние 2 месяца. Иногда несколько волосинок на голове появятся и тут же отпадают. Так и ходит совсем лысая всё время :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: olz от September 21, 2005, 20,05:10
Мужички какие классные! Упитанные! :P
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от September 21, 2005, 20,43:34
Мужичков все желающие смогут лицезреть в воскресенье ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Kvakusha от September 21, 2005, 22,59:26
Ой....поглядим.....у меня муж как насмотрелся на самцов, тоже решмл, что и нам надо, потом поостыл...может опять воспылает :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Viper от September 22, 2005, 00,45:47
Рыбок в руках держать не будешь. А эти ползают по рукам и морды у них прикольные. Вилка, лысуха какая боевая у тебя!
Моему мужу каких крыс не показывай, он не вдохновляется.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от September 22, 2005, 08,57:23
Вилка, лысуха какая боевая у тебя!

В смысле? :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Viper от September 22, 2005, 12,16:45
В смысле с боевыми ранениями. ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от September 22, 2005, 18,22:26
Да она вообще буйная у меня очень ;D Поиграца любит... как девицам моим волосатым совсем надоест, так начинают ей потихоньку по морде давать ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 09, 2005, 22,07:17
Немножко новых фоток :)

Ну вот поели, теперь можно и поспасть ;D
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/6/PICT0271/PICT0271-web.jpg)

Малыши подросли, скоро вдвоем будут занимать пол дивана  :)))
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/6/PICT0290/PICT0290-web.jpg)

Ушастая овца :)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/6/PICT0304/PICT0304-web.jpg)

Крысы тоже любят коврики для мышей, да и самих мышей тоже ;)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/6/PICT0324/PICT0324-web.jpg)

Вот это у нас называется коммунизм ;D
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/6/PICT0282/PICT0282-web.jpg)

Девицы засуетились
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/6/PICT0343/PICT0343-web.jpg)

Шхельда учуяла мужикофф ;D
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/6/PICT0348/PICT0348-web.jpg)

И все втроем ломанулись на штурм мужицкой клетки leb
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/6/PICT0353/PICT0353-web.jpg)

И так каждый день...
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: shakira от October 09, 2005, 22,31:57
классные какие парни! :D

а капюшонки - это девки? хорошенькие.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 09, 2005, 22,35:49
ага, эт девицы 8)
спасибо :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: olz от October 11, 2005, 11,01:29
Vilka, а Шхельда какого цвета? Голубая?

Ох, ну братишки хороши =)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 11, 2005, 18,03:43
Шхельда  скорее всего блю-агути. Не голубая точно, окрас по волосу неоднородный.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Korny от October 11, 2005, 18,36:24
Блин, приколные такие =)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: LAMPETIS от October 11, 2005, 21,28:37
Vilka:может у лысых это сезонное?мой Фанечка тоже уже третий месяц лысым ходит,вместо кепки две  темные полоски  и спина голая.летом такая грива была...
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 11, 2005, 21,41:00
Да у моей и летом особо не было ничего... обрастала немного и буквально за несколько дней опять лысая становилась. Самая волостая она у меня была в первое время когда я ее взяла, обрастала часто но не сильно. Мне кажется что они всё-таки с возрастом лысее становятся, а не по сезонам.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Cassie от October 12, 2005, 14,50:50
Славные крыски, и фотографии такие динамичные!
И никогда бы не подумала, что лысик такая боевая :) Самой беззащитной и трогательной выглядит...
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 12, 2005, 17,25:31
Спасибо :)
Лысые крысы помоему все гиперактивные. Это просто ужас какой-то! И фоткать их можно только когда они едят, в остальное время носятся как ошпаренные ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: cabra_loca от October 12, 2005, 19,12:19
О! :) Кудрявенькие я так понимаю братишки наши )
А кудрявость то у темного братишки нашу переплюнула на сколько я вижу!!!!  :))
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 12, 2005, 19,17:21
Да-да, эт ваши братишки :)
Тот который черный (Бёртон) очень даже кудрявый, у Баксана шерстка помягче и не такая кудрявая. И вообще он сейчас весь в расчесах, аллергия с нами приключилась :-\

cabra_loca, а ваши сколько весят? :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Mrakobesochka от October 12, 2005, 20,16:16
А мне всегда казалось, что она у тебя обычная голубая... может она серебрится...
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 12, 2005, 20,40:13
неа, в том то всё и дело. Она не серебристая. Основание волоса рыжее, потом светлее тон а кончики голубые. Это точно не порыжение (она вся такая, не пятнами). Просто в детстве у нее это не так заметно было, а сейчас видно явно что голубой окрас неоднородный.
Я конечно не эксперт и могу ошибаться ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Mrakobesochka от October 12, 2005, 21,17:33
Надо будет ее проэкспертировать :) Понимаешь, блю агути, помимо того, что окрас волоса неоднородный, еще и выглядит не как голубой, он серее и коричневее.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 12, 2005, 21,34:24
эээ... ну тогда я умолкаю :) Надо кому-нибудь из знающих людей дать посмотреть :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 21, 2005, 05,33:35
Я периодически тусуюсь в одном крысином форуме на Yahoo groups. Сегодня захожу туда - а там на главной странице висит мой Бёртон: http://groups.yahoo.com/group/clubrats/
Звезда мирового масштаба ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Bella от October 31, 2005, 07,05:12
Какие красивые,ухоженные и просто МИРОВЫЕ крысы! ;D
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/6/PICT0271/PICT0271-web.jpg)

Потрясающая фотка,да и остальные тоже! :DЯ балдею,такие красавцы,контраст классный - черный и белый рядом  :)....
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 31, 2005, 10,41:54
Спасибо, наконец-то я их опять откормила до нормального состояния ;D А то после аллергии, когда мы ели только сухой корм и огурцы, Баксанчик бедный так усох, что с нас на выставке сняли баллы за недокормленность ::)
А у Плюшки моей бедной опять вылез очередной абсцесс... так жалко ребенка :'( Почти на том же месте. где и прошлый был. Даже шерстка еще обрасти не успела, и опять... уже пятый :-[
Когда будет время выложу еще фоток ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 31, 2005, 22,02:25
Ну так вот ;D
Пара фоток с выставки:
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/7/2/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/7/1/1-web.jpg)

Ну и просто так :)
Бёртон - аццкий сотона!
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/7/6/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/7/3/1-web.jpg)

Баксан, мой любимый овцекрыс ;D
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/7/4/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/7/5/1-web.jpg)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Mrakobesochka от October 31, 2005, 23,32:47
Да... Бёртон у тебя демонически чёрен :) А у Баксана выражение морды невинное как у овечки :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 31, 2005, 23,37:14
Бёртон не только демонически чёрен, но и демонически кусач!  >:(
Мне Баксана жалко чуть не до слёз, постоянно на нем следы от братских зубов нахожу :-\
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 03, 2005, 20,59:14
Ну не могла я не поделиться своей сегодняшней радостью ;D
Поехала в икею.... купила крысу ;D
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/7/PICT0087/PICT0087-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/7/PICT0085/PICT0085-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/7/PICT0084/PICT0084-web.jpg)

Всем советую:) Как увидела - сразу схватила, даже цену узнала тока на кассе... точно лечицца пора наверное ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Ilona от November 03, 2005, 21,00:25
Ы-ы! Класс! И сколько стоит такая зверюга?
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Mrakobesochka от November 03, 2005, 21,05:34
Смешная :) Но у меня уже есть одна :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 03, 2005, 21,07:38
Стоит зверюга 99р ;)
Когда я пришла домой и скзала маме что купила еще одну крысу, маме помоему стало совсем дурно... но когда показала ей плюшевого зверя... вы бы видели как она обрадовалась ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: shakira от November 03, 2005, 23,16:48
а-а-а, мы эту крысу искали, а их тогда не было! Классная! :D :D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 03, 2005, 23,47:50
Я уже жалею что только одну купила ::)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Bella от November 04, 2005, 11,08:38
Классно!Прикольная крыса,у моей подруги "живет" такая,с изысканным именем Ксерокс. :D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: spike от November 04, 2005, 12,14:18
какая разница  какое животное у кого живет!любое живое существо это прекрасно,др. вопрос о личных пристрастиях,если человеку это нравится и доставляет удовольствие_это самое главное!у меня есть знакомые,у которых  живут тараканы,я сама не фанат этих насекомых,но что то в этом есть!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Cassie от November 04, 2005, 16,48:57
Всем советую:) Как увидела - сразу схватила
Vilka, я бы тоже не удержалась... роскошная крысь  :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Alka81 от November 06, 2005, 19,32:55
Ха, Vilka, ой не могу. только я слюну пустила на твою плюшевую красавицу, как приходит ко мне на *чай* подруга и приносит http://tinypic.com/fdaxpw.jpg ее. Говорит: мы с мужем в магазине как ее увидели, так и поняли, это надо брать для Таньки ;D ;D ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: miamia от November 07, 2005, 02,30:55
А у меня теперь тоже такая крыса есть! Причём, подарили-то не мне, а моей дочери. Приходит её ухажёр, из-за пазухи вынимает крысу со словами: "Я тебе ещё одну крысятинку принёс!" Не дождавшись ответа дочери, я её схватила и нагло сказала: "Это мне? Огромное спасибо!" Пусть думает, что хочет...
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 07, 2005, 09,41:40
Не дождавшись ответа дочери, я её схватила и нагло сказала: "Это мне? Огромное спасибо!" Пусть думает, что хочет...

Ахахаха ;D 10 баллов ;D
А я только что вернулась домой с выходных... тря дня меня не было, заглядываю к девкам в клетку а у Плюшенции моей глаз на пол морды раздуло :'(
Щас соберусь с мыслями и поеду в ветеринарку :-\
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: spike от November 07, 2005, 12,28:54
ой а у меня хочу поделиться ларочка такая  смышленная!сначала дверь клетки научилась  открывать,а вчера,чтоб ей хорошо  было видно,что мы там с мужем делаем,она придвинула свой домик к решетке,забралась на него ,и так наблюдала,далеко видать!!!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 07, 2005, 12,30:34
У меня Чуда дверцы задними лапами вышибает... теперь на всех дверцих висят карабины
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: spike от November 07, 2005, 13,54:32
да уж с ними только так и можно!такая шпана!но на сколько все разные,моя старшая крыся так не делает!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Cassie от November 07, 2005, 14,51:15
У меня Чуда дверцы задними лапами вышибает...
супер... каратистка!  :)
А как у Плюшки дела?
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 07, 2005, 14,56:14
У Плюшки дела фиговенько...
Съездила с ней к врачу - сказали воспаление глазного яблока. Назначили кучу капель капать. Посмотрим что из этого выйдет :-\ Вот невезучая она по жизни... то абсцессы бесконечные, то воспаление легких, то аллергия... теперь еще и глаз :(
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Cassie от November 07, 2005, 15,07:48
Бедная девчонка...  :( Пусть поправляется поскорее!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: noangel от November 07, 2005, 15,09:33
Вик,все будет хорошо!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 07, 2005, 15,48:40
Спасибо, будем надеяться... Если до четверга получше не станет, даже не знаю что и делать :-\
Без меня тут с ней никто сюсюкаться не будет :(
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: noangel от November 07, 2005, 15,54:12
отдашь мне,если лучше не станет!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 07, 2005, 16,26:15
спасиб, посмотрим :)
Надеюсь всё таки за 4 дня получше станет... капли нам на неделю прописали. Вот что меня прикалывает: обычно крысе в глаз капелькой фиг попадешь, а у Плюшки куда не капни - везде глаз, хоть не промахнешься ::)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: olz от November 09, 2005, 19,42:13
Как там Плюшкин глазик поживает?
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 09, 2005, 19,46:06
Спасибо, глаз за 2 дня лечения стал как новый :)
Курс капель конечно докапаю, но чисто внешне всё в норме :D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: olz от November 09, 2005, 20,43:03
Ну вот и славненько =)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 23, 2005, 15,06:20
Решила рассказать немного о пополнении моего крысиного семейства :)

 Девки очень веселые, и очень уж разговорчивые - их визги по любому поводу слышны практически всё время когда они не спят :) Друг за другом бегают - визжат, начнешь из клетки вытаскивать - то же самое :)
Многие привычные для русских крыс продукты они не едят - гречку раскидывают по всей клетке, хотя сухие корма уминают до последнего зернышка :P

Долго думала по поводу того стоит ли подселять их к остальным моим девицам, в итоге решила что лучше не надо и сегодня мои финские девицы празднуют новоселье - купила им новую клетку :D

Несколько сегодняшних фоток:
Аська на охоте за фруктами:
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/8/13/1-web.jpg)

Девицы растекаются по стулу :)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/8/14/1-web.jpg)

Баськина испуганная морда
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/8/15/1-web.jpg)

Она же
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/8/16/1-web.jpg)

Откровенно позирует :)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/8/17/1-web.jpg)

Найдите 10 отличий ;D
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/8/PICT0029/PICT0029-web.jpg)

Вот так :)
Баксан с Бёртоном теперь живут почти как в женском общежитии - с пятью девками в одной комнате :) Но их это помоему не шибко волнует - ленивые стали звери. Даже пофоткаться не вышли - спят они видите ли ;-p


Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Mrakobesochka от November 23, 2005, 16,14:35
Вилка, пздравляю!
Фоты в клетке и клетки в студию, пожалуйста :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 23, 2005, 16,17:25
Ближе к ночи выложу, клетка самая обычная, ничего особенного :)
Папа меня подбивал вторую клетку Дженни купить ;D
Я посмотрела на свою комнату и решила что не стоит, итак как в зоопарке живу 8)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Mrakobesochka от November 23, 2005, 16,32:33
Хороший у тебя папа :)
Да тебе действительно ее некуда ставить, только если сверху на пацанов...
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 23, 2005, 16,46:19
Ну так вот, вселились сегодня мы вот сюда:
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/9/1/1-web.jpg)
Этажи у клетки дурацкие, но сама по себе клетка хорошая - хромированная. Так что в выходные поеду на строительный рынок покупать сетку, буду менять этажи.

Вобщем вот так теперь выглядит мой крысостеллаж :)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/9/PICT0045/PICT0045-web.jpg)

А с другой стороны комнаты стоит вот это:
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/9/PICT0047/PICT0047-web.jpg)

Раньше я думала что крысы живут у меня в комнате, теперь скорее наоборот ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 24, 2005, 23,07:26
Девки мои новые за неделю вроде освоились и смирились со сменой гражданства ;D
Стали сами из клетки выходить на руки, до этого приходилось выцарапывать :) По новой клетке носятся как угорелые - наконец-то почувствовали все прелести своей просторной квартиры. Надо сказать что в финляндии клеточка у них была более чем скромная ::) и жило их там аж 5 крысочеловек. Сегодня просто умирала от смеха когда девки отнимали друг у друга миску с овсянной кашей ;D Распробовали наконец-то хоть что-то из того что едят нормальные крысы ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Alka81 от November 24, 2005, 23,14:26
 :P не маленькая клеточка у финночек :D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 24, 2005, 23,23:32
В выходные займусь апгрейдом клетки - этажи поменяю, труб понавешаю ;D Вобщем как обычно - всё лишнее детям! то есть крысам а не детям конечно же ;D rukodelie
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 27, 2005, 23,05:42
Ну вот, целый день убила, но клетку привела в нормальное состояние ;D
Так было еще вчера:
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/9/1/1-web.jpg)

А вот так стало сегодня:
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/9/7/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/9/8/1-web.jpg)

Ну и несколько фоток сегодняшних:

Наглая морда торчит из моего рукава

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/9/2/1-web.jpg)

Ну и мужики сегодня соблаговолили пофотографироваться, такое нельзя было упустить :)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/9/3/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/9/4/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/9/5/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/9/6/1-web.jpg)

Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: yulka от November 27, 2005, 23,25:42
О,прикольно,в икее говоришь,дык это же в получасе от меня ;D
я в икее краскую крыску покупала,вот теперь за такой съездить надо бы=)) пополнение коллекции :P
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: shakira от November 27, 2005, 23,33:05
О,прикольно,в икее говоришь,дык это же в получасе от меня ;D
я в икее краскую крыску покупала,вот теперь за такой съездить надо бы=)) пополнение коллекции :P

это заразно..  ;D ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 27, 2005, 23,35:39
Баксан сегодня этой икеевское крысе чуть хвост не отгрыз пока я в клетке у них убиралась ;D
Заревновал наверное, решил устранить конкурента ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: shakira от November 27, 2005, 23,54:54
Баксан сегодня этой икеевское крысе чуть хвост не отгрыз пока я в клетке у них убиралась ;D
Заревновал наверное, решил устранить конкурента ;)

первое, что сделали мои крысы - попробовали на зуб.  ;D а хвост особенно понравился.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Lana от November 27, 2005, 23,55:23
Вик, а в трубах они у тебя заседают? Из чего, кстати, трубы?
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 28, 2005, 00,04:13
Трубы - это любимое место тусовок всех моих крыс ;) Они там и бегают и спят и еду ныкают, вобщем очень они трубы уважают. Те которые девкам повесила сегодня - из пластика, это обычные трубы для водопроводов, на любом строительном рынке продают. Ферпластовские трубы типа как в клетках для хорьков стоят 200-250р за штуку, а эти 100р за метр ;D Вот я девкам два куска отрезала от трубы - и еще осталось больше чем полметра :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Lana от November 28, 2005, 00,06:02
А на что их вешать? цепочки с карабинами?
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 28, 2005, 00,09:21
можно на цепочки, я решила не заморачиваться и повесила на две большие скрепки
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Mrakobesochka от November 28, 2005, 16,53:16
А чем тебе пластиковые полки не понравились? У тебя у мужиков ведь пластиковые полки.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 28, 2005, 19,05:46
У мужиков полки нормальные... а вот в польских клетках полки делают как корыта, и гремят они жутко... и отваливаются периодически. А лесенки там - просто тихий ужас. Вобщем по мне лучше уж это всё поменять сразу :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от December 01, 2005, 21,20:07
Сегодня я вышла на новый уровень крысолюбия - теперь корма я покупаю оптом ;D Надоело как-то всё время мотаться  зоомаги, да и вообще это удобно :)
Всем у кого много крыс очень советую (кто еще сам до этого не дошёл :) ), это получается гораздо удобнее и выгоднее чем покупать по 2-3 пачки корма каждый раз ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Alka81 от December 01, 2005, 21,32:17
Правильное решение ;D, а я на днях заказала 36 пачек наполнителя , ну и корма :D, доставили, разгрузили - класс ;)

Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от December 01, 2005, 21,39:58
С наполнителем у меня всё проще - зоомаг прям под окном ;D Просто места столько нет чтобы складировать еще и наполнитель ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от December 09, 2005, 00,23:14
Давненько я не выкладывала фоток моего Чудовища ;D

Чуда - инопланетный захватчик grin

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/10/1/1-web.jpg)

Чуда - крыса боевая susel

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/10/2/1-web.jpg)

Чуда - ласковый домашний зверь, даже улыбается иногда nimb292

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/10/3/1-web.jpg)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от January 02, 2006, 21,59:05
Всех с наступившим Новым Годом! :)

Сегодня хотела устроить небольшую фотосессию, но все звери отказались фотографироваться в присутствии мишуры и прочей новогодней символики, пришлось оставить только апельсин :)

Баксан:
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/12/1/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/12/3/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/12/7/1-web.jpg)

Бёртон:
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/12/4/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/12/5/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/12/6/1-web.jpg)

Плюшка:
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/12/2/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/12/11/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/12/12/1-web.jpg)

Чуда:
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/12/8/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/12/9/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/12/10/1-web.jpg)

Чуде кстати на днях исполняется ГОД ;D Когда точно не знаю, сказали что родилась в первых числах января, так что принимаем поздравления ;)


Аська
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/12/13/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/12/15/1-web.jpg)

Баська
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/12/14/1-web.jpg)

Обе лезут на руки :)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/12/16/1-web.jpg)


Шхельду к сожалению пофоткать не удалось - она приболела, из клетки выходить не хочет :(
Поедем завтра ко врачу...

Вобщем вот такой гурьбой мы встретили новый год. Всех еще раз с праздником, здоровья и удачи вам и вашим крысикам ;)

Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от February 01, 2006, 21,05:38
Интересная сегодня случилась фигня... поехала с мужиками к ветеринару и нам заявили что у нас ОЖИРЕНИЕ ;D В смысле не у меня конечно, а у Бёртона с Баксаном... взвесили - оба по 600 грамм... вот теперь я в раздумьях, какие ж должны быть крысы если уж 600 грамм это ожирение? ::)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vladimir от February 01, 2006, 21,23:50
Ну это от общих размеров и конституции зависит. Мои ушастые сейчас 600 гр. как раз весят, при том, что они ни грамма жира не имеют. "Пыльные братья" в свое время весили каждый больше 700 и тоже сплошь состояли из мышц и мяса...
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от February 01, 2006, 21,31:42
Да в том то и дело, просто с детства крупные мальчики :) Просто я как-то считала что это вообще абсолютно нормально, поэтому так и удивилась что такое состояние животного называется у врачей ожирением :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Niksa от February 03, 2006, 01,59:08
Какие все суперские! Просто ваааааще!!! А боевая подруга - ну прямо с Марса! Смотрю и влюбляюсь... А сколько весит Чуда? Поменьше, чем другие девиццы-крысавицы?
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от February 03, 2006, 09,33:40
Чуда весит около 300 грамм. Плюшка у меня тоже маленькая, примерно такая же по весу:)) Зато остальные все очень даже упитанные :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Ole-Lukoe от February 03, 2006, 16,51:15
Чуда просто лапуська! love
Такая худенькая смотрется, несчастненькая. :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Niksa от February 03, 2006, 22,31:08
Чуда просто лапуська! love
Такая худенькая смотрется, несчастненькая. :)
А какой огонь в глазах! ::) Прям цитата из классика... "Кроля на скаку остановит, в горящую (тьфу-тьфу) клетку войдет!"
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от February 03, 2006, 22,51:32
Про кроля напомнили мне:)))
Когда я осенью приехала к финской заводчице забирать крысок, услышала одну интересную историю. Вобщем захожу я в комнату где живут все  крысы у заводчицы (Её Нина зовут), картина такая: по всему периметру комнаты стоят огромные клетки, в них соответственно куча крыс. И в углу на полу без клетки, просто на коврике дрыхнет кролик. Я Нину спрашиваю, а почему кролик один без клетки живет? На что она мне ответила что кролик до опупения боиться крыс и близко к ним не подходит, поэтому живет исключительно на своем коврике а дальше бегать ему страшно. Рассказала мне Нина почему кролик так боиться крыс :) Когда она со всем своим зверьем переезжала в эту квартиру то оставила случайно крысячью клетку открытой - два крыса вылезли и стали терроризировать кролика. Он конечно остался живой, но крыс до смерти боиться ;D Вот, это я к тому что кроля на скаку остановит ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Ole-Lukoe от February 04, 2006, 18,22:03
Бедный кроля! :-[
Они походу все такие пугливые, у меня когда кролик был, собаку до смерти боялся, ну это можно объяснить хоть, на волка наверно похож. :D
А собаке было вообще пофиг на кролика, он садился и наблюдал как кролик чешит от него. А Сонька между прочим зигзагом бежала, вдруг на ковре следы останутся. ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Niksa от February 06, 2006, 02,04:25
Эх, бедолажка-кроль, страдающий крысофобией... А в школьные годы собака моей одноклассницы (помесь пуделя и спаниеля) очень боялась мою первую крыску - альбиносочку Лику. Прямо пряталась за хозяйку, начинала дрожать и вообще стремилась из квартиры... (Лика у нас была в "свободном полете", клетки у нее не было, а было собственное кресло).  Не только кроли, не только...
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: VladTs от February 06, 2006, 03,52:58
А откуда имя Шхельда? В Европе есть такая река.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Zosic от February 06, 2006, 06,51:29
А откуда имя Шхельда? В Европе есть такая река.
Горный массив на Кавказе.  Многим название знакомо в основном по песне  Визбора:
"Кончилось лето жаркое,
Шхельда белым-бела.
Осень, дождями шаркая,
В гости ко мне пришла.
Снова туманы, вижу я,
Свесились с гор крутых...
Осень - девчонка рыжая,
Ясная, словно ты.
Что ты так смотришь пристально, -
Толком я не пойму.
Мне, словно зимней пристани,
Маяться одному,
Тихие зори праздновать,
Молча грустить во тьме...
Наши дороги разные,
И перекрестков нет.

Ты ж ведь большая умница, -
Вытри с лица слезу.
Горы снегами пудрятся,
Вот и сидим внизу.
Снова дожди тоскливые,
А наверху метет...
Песни, как версты, длинные
Парень один поет."
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Cassie от February 06, 2006, 08,00:50
Чуда весит около 300 грамм. Плюшка у меня тоже маленькая, примерно такая же по весу:)) Зато остальные все очень даже упитанные :)
Vilka, а сколько другие девушки весят, если не секрет? Нам вот тоже вет сказала, что худеть надо (450 гр), а я считала, что крыса у меня просто упитанная... :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от February 06, 2006, 11,43:52
А откуда имя Шхельда? В Европе есть такая река.

Шхельда - это один из самых красивых ледников на Кавказе :) Летом, когда на нем нет снега, он точно такого же серо-голубого цвета как моя крысулька. Поэтому назвала ее Шхельдой в честь ледника ;)
Баксан кстати тоже назван в честь горной реки, которая течет с Эльбруса ;) Ну и если уж на то пошло, то Бёртон получил свое имя в честь человека, который изобрёл сноуборд ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Alka81 от February 06, 2006, 11,57:22
Блин клево то как!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от February 06, 2006, 12,14:29
Вот сравните :)
Это тот самый ледник Шхельда
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/11/IMG_1341/IMG_1341-web.jpg)

А это моя домашняя Шхельда
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/1/1/1-web.jpg)

Помоему цвет очень даже похож ::)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: olz от February 06, 2006, 12,41:26
Определенное сходство прослеживается!  ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от February 06, 2006, 12,45:46
Жаль только Шхельда моя сейчас вся в опухолях... потолстела, расплылась... ленивая стала. Посмотрела сейчас на это старую фотку и грустно стало, как быстро стареют наши зверюшки :-\
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от February 20, 2006, 23,12:01
Купила сегодня весы - всех взвесила:
Плюшка - 260
Чуда - 270
Шхельда - 380
Аська - 430
Баська - 440
Баксан  - 600
Бёртон - 590
: February 06, 2006, 17,53:57
Очень мне понравилась эта фотка:

Баксанчик :-*

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/14/1/1-web.jpg)

Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Mrakobesochka от February 21, 2006, 11,49:57
Слушай, а вот на той фотке Шхельда и правда на блю агуть похожа :-\
А с Аськой - это еще вопрос, кто больше намучался с ее беременностью - мы или она. Хотя про Баську я вообще помолчу... горячие финские деушки... :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Ole-Lukoe от February 21, 2006, 12,17:27
Баксанчик то какой! wub wub wub wub wub wub wub
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от February 21, 2006, 18,25:53
Да, Баксан красавцем вырос ;D

Шурк, ну говорю же я, не голубая она! :) Я бы ее на встречу захватила, но она больная совсем... я и так с нее пылинки сдуваю, не то что куда-то таскать :-\
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от March 14, 2006, 04,23:22
Ну вот, 7 марта покинула меня моя красавица Шхельда. Мне очень было жаль девочку, тем более что мучалась она сильно, пришлось усыпить. Честно говоря я думаю что правильно поступила... на тот момент это было единственно-правильное решение.
Я надеялась что на этом событии все неприятности у меня закончатся, но не тут то было. Многие наверное помнят как на последней встрече женились моя Баська и красавец Чардаш :)
Многие спрашивали меня про крысят... однако как всегда жизнь сыграла с нами злую шутку. Вчера Бася не смогла родить... пришлось делать кесарево. К сожалению ни один из крысят не выжил.
Бася вроде бы чувствует себя нормально... ну относительно нормально для зверюшки из которой вырезали энное количество внутренних органов. Кушает огурцы, слизывает йогурт с пальца и очень радуется дропсам :) Спит только у меня на коленях. Очень надеюсь что с ней будет всё в порядке, сегодня опять поедем показываться врачам. За несколько часов после операции у нас почему-то разошелся кусочек шва... вот собственно поэтому сегодня ночью я не сплю... караулю ка бы моя девица себя не искалечила ненароком.

Вот такие, блин, пироги...
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vlada от March 14, 2006, 07,07:46
 Жалко Шхельду...

 А Басечке легко и быстро оклематься! :-* :-* :-* :-*
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Korny от March 14, 2006, 12,28:49
Баське здоровья огроменного, пусть малышка поскорее выздоравливает. Бедные малыши.. люди играют а они страдают ( ничего личного- имею ввиду вообще искусственное выведние пород животных и их видов в качестве игрушек)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Ilona от March 14, 2006, 12,32:39
Пусть Бася поправляется, бедный ребенок.  :-\
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от March 14, 2006, 12,34:28
Спасибо, я тоже очень надеюсь что выкарабкается моя красавица. Поедем сейчас ко врачу, посмотрим что скажут...
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Niksa от March 14, 2006, 13,13:52
Басе - быстрее набраться сил... Пусть все у вас будет в порядке, Vilka и Бася!!!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: enotik от March 14, 2006, 14,01:47
Эй, Вилка и Басенька, не раскисать там!!! nono
 срочно поправляться и выздоравливать!!!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от March 14, 2006, 17,59:19
А кто раскисает-то? :)
Бася сегодня от чувствс обписала всех кобринцев, напищала на них по-фински, за что отправилась дышать кислородом ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vlada от March 14, 2006, 18,22:59
   Интересно послушать на финском))) На украинском, немецком и русском я и наш вет уже наслышан ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от March 16, 2006, 07,54:04
 >:( Ну вот... ночью Бася сожрала нитки от шва... шов разошелся слегка... а я уж надеялась что хоть сегодня я в кобру не поеду.... :'(
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Parangon от March 16, 2006, 10,38:05
Ой, Вилка, держись  :(
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от March 16, 2006, 21,27:31
Спасибо, держусь :) Заштопали нас опять, вроде всё ок, шов уже схватился, так что зашили просто на всякий случай ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от March 20, 2006, 23,10:38
Вобщем всё у нас нормально :) поедем в четверг снимать остатки шва, если конечно до четверга что-то останется :)

Вот фоток новых наделала:

Басюндель смотрит на фотоаппарат с недоверием  :)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/21/5/5-web.jpg)

Ася после того как избавилась от детей явно похорошела ;D

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/21/4/4-web.jpg)

Бёртон как обычно демонически чёрен и кусач  8)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/21/6/6-web.jpg)

Баксан со своим племянником и по совместительству Асиным сыном Винсантом :)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/21/1/1-web.jpg)

Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Zosic от March 21, 2006, 06,40:06
Басюндель - (http://smiles2k.net/smiles/love_smiles/loveshower.gif)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от March 21, 2006, 10,34:39
Сама радуюсь как ребёнок yahoo
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Parangon от March 22, 2006, 12,17:21
Просто непередаваемо сладенькие мышки :P :-*
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от March 25, 2006, 17,29:33
А вот так мы зевааааааем ;D

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/21/7/1-web.jpg)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Niksa от March 26, 2006, 17,08:35
Потягу-у-ушки! Славные какие! Ну, Чуда - это Чуда... ::) "При виде лысых крыс теряет волю..." - это про меня...
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от March 26, 2006, 17,19:06
Я вот никогда почему-то не хотела лысую крысу... на фотках они мне не нравились абсолютно. А потом увидела вживую и не смогла ее не купить, вот так до сих пор и живёт у меня это Чудовище зевающее ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Niksa от March 27, 2006, 03,25:26
"А я-то, а я-то" - завопил Снифф...  ;) Я тоже не смогла пройти мимо Лы-Сыго, а потом уже появился Нилка и еще одно лысое расчудесное существо - Че... (Как вчера сказала моя подруга, хозяйка лысого Завулона, про Чебурекстона - "тюнингованная лысая крыса" (дамбо, в смысле ;D)   Еще раз полюбовавшесь Чудой в гамаке, пришла к выводу, что она на этой фотке похожа на Атаманшу из Бременских  музыкантов :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 07, 2006, 21,17:12
Наконец-то дошли у меня руки поделиться хорошими новостями :)
Сбылась таки мечта идиота (меня то есть ;D)! Заселила я всех девиц в одну клетку. Клетку мне великодушно подарили на день рожденья :)

Итак, вот что мы имеем:

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/21/13/1-web.jpg)

Теперь Ася, Бася Плюшка и Чуда живут вместе. С подселением конечно пришлось поколдовать и без травм не обошлось, но за 4 дня я таки всех сселила в одну клетку :)

Плюшка и Ася обживают новое пространство

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/21/15/1-web.jpg)

А это фотография для тех кто не верит что крысы ходят в туалет в лоток ;D

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/21/14/1-web.jpg)
Застала Плюшку за интимным занятием  8)

Ну и на последок наша крысячья стена боевой славы:
 
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/21/16/1-web.jpg)

С последней выставки подарки еле домой допёрла ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Niksa от April 08, 2006, 18,27:22
Впечатляет!!! И новый дом, и стена с трофеями, и лоток ::)... И что, все, как одна, направляются свершать свои делищи в лоток?  Эх, чудеса воспитания!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Ole-Lukoe от April 09, 2006, 11,01:57
Клетка супер! Я тоже хочу такую! :)
А у меня свинки в лоток ходят! ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 09, 2006, 16,19:34
И что, все, как одна, направляются свершать свои делищи в лоток? 

Есть у меня одна непонятливая девица ;) Ася частенько позволяет себе сходить в туалет в другой угол, но я ее активно пытаюсь переучить. С переменным успехом получается, но они же меньше недели живут в этой клетке - привыкнут еще :)
Название: Как назвать такое чудо?:)
Отправлено: Vilka от April 24, 2006, 11,41:27
Товарищи, у меня вчера случилось ЧП, я взяла крысёнка ::)
Голову уже сломала, не знаю как назвать bot

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/22/1/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/22/5/1-web.jpg)

Это вот оно ;D Точнее ОН.
Как назвать этого таракана? ??? ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: noangel от April 24, 2006, 12,01:02
ЧП- Чип  ;D
Название: Re: Как назвать такое чудо?:)
Отправлено: Zosic от April 24, 2006, 12,28:21
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/22/5/1-web.jpg)
Это вот оно ;D Точнее ОН.
Как назвать этого таракана? ??? ;D
Хитрущая мордаха у этого тар... кукарачи  ;D
Втерся в рукав - и доволен, просто по вражению морды лица читается  :-*
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Siris от April 24, 2006, 12,43:14
Вилк, а где ты такое надыбала? (-:
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Alka81 от April 24, 2006, 12,57:36
Фигасе Вик поздравляю 4u! Пупсик какой.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: olz от April 24, 2006, 16,06:12
Какое чудо мелкое!!! Поздравляю!  4u
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 24, 2006, 18,02:27
Спасибо за поздравляловки ;D
А назвать-то как? Всё перебрала уже, ничего не лезет в голову :-\

Вилк, а где ты такое надыбала? (-:

В зоомагазине :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: noangel от April 24, 2006, 18,11:28
ЧП- Чип  ;D

 ^-^
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 24, 2006, 18,13:13
При всей моей любви к горно-ледниковой тематике крысячих имён я не могу себе позволит так просто назвать крыса ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: noangel от April 24, 2006, 18,32:25
тогда открывай энциклопедию и щи хоть одну гору похожую на Чипа  ;-p
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 24, 2006, 18,47:31
Не поверишь, уже перерыла кадастр ледников СССР, ничего подходящего red285
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Niksa от April 24, 2006, 22,58:35
Какой славный! Поздравляю! hb  А имечко только горнотематическое должно быть, да еще и ледниковое? Непростая задачка, ибо ребенок такой щербетно-теплый... Ну, такие от него ощущения... :-*
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 25, 2006, 01,03:32
Эх... надумала назвать ребёнка Ян-Майен. Дома будет просто Май :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: enotik от April 26, 2006, 16,40:28
ООО!!!! Какой прЭлестный!!!! Не знакомила еще с остальными?
Фотки давай!!!!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 26, 2006, 20,24:12
Э.... знакомить как-то не хочется пока, на мелком была куча власоедов. После фронтлайна они конечно сдохли, но яйц остались. Так что не стоит пока. Да и мелкий он совсем... весит всего 70 гр :-\
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: enotik от April 26, 2006, 21,34:14
Э.... знакомить как-то не хочется пока, на мелком была куча власоедов. После фронтлайна они конечно сдохли, но яйц остались. Так что не стоит пока. Да и мелкий он совсем... весит всего 70 гр :-\
:o :o :o.  Вик, а сколько ему?
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 26, 2006, 22,00:14
Ему в районе 4 недель. Фотки свежие есть - как дойдут руки выложу:)
Название: Re: Как назвать такое чудо?:)
Отправлено: Yulyashka от April 26, 2006, 22,04:11

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/22/5/1-web.jpg)
  ;D ;D ;D Шикарный малый!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: redfox от April 28, 2006, 14,44:33
какой классный парень!! Ждем новых фоток  ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 28, 2006, 19,11:24
Чтобы всем моим ушастым было не обидно нафоткала всех :)
Ну, пожалуй начнём с самых старших:

Недовольная Плюшка пытается втиснуться в сумку :)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/13/11/1-web.jpg)

Она же изображает несчастную крысу, растопырив всё что было :)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/13/12/1-web.jpg)

Чуда ломится всё в ту же сумку
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/13/13/1-web.jpg)

Ну и мартышничает бегая по стенкам клетки :)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/13/14/1-web.jpg)

Красавец мой Баксан :)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/13/1/1-web.jpg)

Улыбающийся обжора Бёртон ;D
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/13/4/1-web.jpg)

Бёртон и Баська :)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/13/3/1-web.jpg)

Бася
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/13/2/1-web.jpg)

Аська - тоже тот еще хомяк ;D
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/13/7/1-web.jpg)

Штормит :)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/13/8/1-web.jpg)

Ну и звезда эстрады - мелкий Май :)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/13/6/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/13/5/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/13/10/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/13/9/1-web.jpg)

Всё 8)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Aisa от April 28, 2006, 19,16:59
Ну и мартышничает бегая по стенкам клетки :)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/13/14/1-web.jpg)

Альпинистка!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 28, 2006, 19,21:15
У Чуды случилась депрессия после переселения в большую клетку. Она так любила раньше по потолку вниз головой бегать... а сейчас только одна радость осталась - стенки высокие, потолок теперь сплошной ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 30, 2006, 00,11:53
Взвесила сегодня мелкого - обрадовалась :) Сто грам уже есть :) Откорм идёт по плану, надеюсь что вырастет большим :) Может мне конечно так не везло, но все мои магазинные крысы были маленькими... Плюшка в свои год и 9 весит 240г, сколько не корми - не растет уже давно. Чуда тоже дистрофик, но ей можно ;D Зато Бёртон наел уже 650г... с чего не понимаю, кроме сухого корма и овощей стараюсь ничем не кормить ???
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: olz от April 30, 2006, 23,29:11
Вилк, главное в отъедании пуза не качество, а количество! Мои тоже на сушняке отъедаются. Присмотрелась - а они от кормушки меньше чем через полчаса не отходят  :-X
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 01, 2006, 20,31:08
Хочу поделится наблюдениями по поводу крыс и туалетных лотков :)
Все мои крысы приучены к лоткам. После долгих баталий в лоток стали ходить даже мужчины :)
Так вот, поначалу девки воспринимали лотки как место, куда можно закапывать еду. Причем некоторые продолжали ныкать туда еду, а некоторые уже начали справлять в лоток свои нужды ;D
Картина: Плюшка заботливо складывает в туалетный лоток кукурузные палочки и куски варёной печёнки... присыпав всё наполнителем она спокойно уходит спать. Через час-другой смотрю, в лотке уже сидит Чуда с невинными глазами выкладывает кучку на Плюшкины запасы еды ;D Подходит Плюшка и тут начинается разборка ;D
Вобщем всё закончилось тем, что теперь все лотки используются по назначению, а Плюшка сидя в лотке смотрит на меня такими глазами как будто я лишила е всех радостей жизни ;D

Вобщем туалетные лотки - великое дело! И крысы вполне способны приучится ходить в туалет в одно и то же место ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Siris от May 01, 2006, 22,18:12
А у меня вот девицы младшие как то не хотят... мы вываливаем оттуда наполнитель и там спим.... хотя, кто-то видимо туда все-таки ходит.. скорее всего Шуша, она привыкла к лотку, когда еще в другой клетке жила.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 01, 2006, 22,47:11
А у меня мужики тоже раньше не хотели... а теперь я поняла в чём дело было, просто лоток надо было побольше поставить. Сейчас стоит в клетке большой хорьковый лоток - и проблем нет, все туда целенаправленно ходят в туалет.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Siris от May 01, 2006, 22,48:55
У меня нормального размера лоток.. для девочек.... но им почему то нравится по всему полу это делать..... хотя, в одном месте чаще и больше, но это около центра одной стены... а туда лоток не поставишь.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 01, 2006, 23,14:00
А мне еще очень помог Антигадин. До его преобретения мужики ходили в основном в лоток, но и в дргие углы в клетке тоже, а сейчас ходят только в лоток и всё. Так что Химола форева! ;D

Посадила Мая в клетку к мужиками. Вроде всё мирно было... потом при виде Баксана у Мая началась истерика ;D Орал истошно каждый раз когда видел Баксана, Баксан на такую наглость обижался и уходил в другой угол клетки. Но Май вроде успокоился, теперь мечется к кому бы из старших собратьев пристроится в гамак поспать :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Ashik от May 02, 2006, 07,40:30
Май лапуська! :D
Симпотный очень. ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: enotik от May 02, 2006, 13,04:07
Хочу новые фотки Мая!!!!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: redfox от May 02, 2006, 13,21:08
А мне еще очень помог Антигадин.

Что это за зверь и как им пользоваться?
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 02, 2006, 20,31:20
Хочу новые фотки Мая!!!!

Будут когда переселю его к мужикам ;)

Что это за зверь и как им пользоваться?

Антигадин это пшикалка такая, чтоб крысы куда попало в туалет не ходили. Вобщем если всю клеику набрызгать антигадином, а лоток приучителем к туалету, то будут крысы ходить в туалетный лоток ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Laddie от May 02, 2006, 21,32:00
Привет! наконец добралась до твоей темы. все пересмотрела, перечитала. класс! очень интересно  :))
все очень понравились. ток вот на побитую Чуду тяжело смотреть, сердце кровью обливается... крыски все супер просто. Май милашка)

ну и вопрос)
слух, а антигадин он любой пойдет? у мамы какой-то кошачий. для крысок специальный есть?
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 02, 2006, 22,23:27
Не, антигадин специальный для крыс, кошачий не подойдет.
А Чуда сама виновата, задирается ко всем, вредная креветка ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Laddie от May 02, 2006, 23,05:55
но прикольная зато))
а еще очень носы у Аськи и Баськи понравились!))
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: redfox от May 02, 2006, 23,08:14
будут крысы ходить в туалетный лоток ;)

звучит заманчиво - надо попробовать и моих приучить  :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 02, 2006, 23,40:00
звучит заманчиво - надо попробовать и моих приучить  :)

Вот! Я всех агитирую приучать крыс к лоткам! ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Laddie от May 02, 2006, 23,46:14
лотки в массы!))
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: redfox от May 02, 2006, 23,46:27
Вот! Я всех агитирую приучать крыс к лоткам! ;D

и правильно, это ж какая экономия на наполнителе  ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 05, 2006, 21,20:14
Некоторые фотки :) Есть интересные:)

Мелкий:

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/22/2/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/22/10/1-web.jpg)

Мелкий для масштаба с Баксаном ;D

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/22/7/1-web.jpg)

А вот так мы все дружно дрыхнем :)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/22/8/1-web.jpg)

А это просто понравилось - они с детства спят в абсолютно одинаковых позах :)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/22/6/1-web.jpg)

Ну и просто спящая кучка девиц :)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/22/9/1-web.jpg)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: redfox от May 05, 2006, 21,39:07
А вот так мы все дружно дрыхнем :)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/22/8/1-web.jpg)

все на маленького навалились  :o ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 05, 2006, 23,19:26
Да не, там всё наоборот было ;D Это мелкий любит ввинчиваться в кучку спящих тушек ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: redfox от May 06, 2006, 11,09:31
Да не, там всё наоборот было ;D Это мелкий любит ввинчиваться в кучку спящих тушек ;D

 ;D ;D ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: enotik от May 06, 2006, 12,15:07
показала маме.
Она разахалась и НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовала (читай потребовала) чтобы я взяла еще одного светенького крысенка.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Parangon от May 06, 2006, 12,45:48
очень впечатлила кучки спящих девченок
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 07, 2006, 11,11:24
показала маме.
Она разахалась и НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовала (читай потребовала) чтобы я взяла еще одного светенького крысенка.

Гы... моей маме он тоже нравится:) Хотя раньше она говорила что с красными глазами нам никого не надо ;D

очень впечатлила кучки спящих девченок

Ой... почему?:) они всегда спят всей кучей, раньше правда лысую выгоняли из гамака, а сейчас привыкли :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Niksa от May 08, 2006, 23,32:58
Бедная лысая... Ей же холодно было, когда выгоняли, наверно...  Хорошо, что привыкли и теперь кучкой спят.
А где продаются лоточки и антигадин, и скока стоят примерно?
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 09, 2006, 00,08:56
Бедная лысая... Ей же холодно было, когда выгоняли, наверно...  Хорошо, что привыкли и теперь кучкой спят.
А где продаются лоточки и антигадин, и скока стоят примерно?

Холодно ей помоему было только в зоомаге из которого я ее забрала :) У меня она носится как оголтелая постоянно, чуть не язык на бок:) Так что как бы не жарко было:)

Лоточки есть разные, я покупала по 30р маленькие и около ста большие. Скажу сразу - к большим приучить проще. Антигадин стоит помоему около 50р. Посмотри в зоомаге на зверьке, там все эти штуки продают и антигадин и приучалку к туалету и большие лотки ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 09, 2006, 11,54:24
Совсем забыла! Вчера был ровно год с того дня как в моем доме появилась наглая лысая креветка Чуда ;D Так что можно считать практически второй день рожденья! :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: olz от May 09, 2006, 12,46:43
Поздравляю лысую кревеочку Чуду!  hb
Можно бы и портрет крысоты выложить  ::)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Alka81 от May 09, 2006, 15,09:39
Поздравляю "голую"  ;D мадмуазель с праздником! hb leb
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Niksa от May 09, 2006, 16,57:36
Креветку - с праздником поздравляем! :-* hb hb hb Подпись: лысые поклонники в количестве 2х штук, один рыжий и пушистый поклонник, и одна поклонница, которая старается во всем брать пример с Чуды, особенно летом (посредством Жилетт ;D ).
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: noangel от May 09, 2006, 18,08:06
Здоровья Чудке  4u
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 09, 2006, 19,22:24
Спасибо всем огромное :-*
Поздравления креветке передала, но фоткаца она так и не захотела. Решила взять ее в Питер на выставку, авось грандчемпионом станет ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Parangon от May 10, 2006, 11,01:14
Пардон за опоздание, мадмуазель Ню с прошедшим праздником
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: redfox от May 10, 2006, 21,29:50
И наши поздравления чудесной Чуде!!  hb
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 10, 2006, 21,32:26
Ой, ну я прям аж застеснялась :) Спасибо:)
Щас пойду всё-таки сфоткаю эту наглую морду:)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 10, 2006, 22,50:01
Фото в стиле ню для всех кто просил ;D

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/10/4/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/10/5/2-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/10/6/3-web.jpg)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: korushka4 от May 10, 2006, 22,59:53
Инопланетяночка! :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 10, 2006, 23,00:35
ага... я давно уже поняла что это не крыса на самом деле ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Parangon от May 10, 2006, 23,02:28
Инопланетяночка! :)
Это оооочень мягенько сказано, я бы сказала: "Спасайся кто может, марсиане наступают!!!!"  ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Zosic от May 11, 2006, 07,01:55
....я бы сказала: "Спасайся кто может, марсиане наступают!!!!"  ;D
Судя по первой фотке, при виде фотоаппарата ей хочется сказать то же самое grin
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 16, 2006, 00,07:05
Ура товарищи! По итогам Питерской выставки:
Чуда перешла в класс грандчемпионов ;D Ура-ура! icon_lol
Ася и Баксан перешли в класс чемпионов lad358 yahoo

Ну и мой любимейший внук Ваше Величество (Асин сынуля) стал лучшим юниором среди стандартов :)

Вобщем я довольна 8)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: redfox от May 16, 2006, 07,11:18
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!! 

 yahoo yahoo yahoo hb hb
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: olz от May 16, 2006, 09,27:25
Вилк, поздравляю!!!  leb
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Parangon от May 16, 2006, 10,27:05
Позравляем супер-пупер чемпионов lad358 lad358 lad358
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: enotik от May 16, 2006, 12,17:31
Поздравляю Чуду и очень-очень рада за нашу мамочку Асю. :)
Так держать! Сиамы рулят!!!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: noangel от May 16, 2006, 12,20:04
Гы, Чуда молодец  ;D

поздравлялки  hb
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 16, 2006, 12,26:23
Всем спасибо за поздравлялки:)
Как ни странно на выставках в последнее время нет лысых крыс... на этой были две, на весенних московских выставках помоему кроме Чуды и не было ни одной ???
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Mrakobesochka от May 16, 2006, 14,45:26
Ну а чего их выставлять, елси они все, кроме Чуды, мелкие до невозможности? Предположим, самца 330 грамм не дисквалифицируют, но ты представляешь, сколько ему снимут на недовес? А они ведь все такие.
А может бум прошел... теперь в моде сиамы и топазы.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 16, 2006, 14,50:16
Шурк, ну в Питере я еще понимаю... там в принципе лысиков мало. А в Москве? Многих знаю у кого живут хорошие лысики. В плане того что даже размерами выдались нормальные. Просто их почему-то выставлять не хотят. А по поводу того что не модно стало это да... раньше многие хотели лысиков, а сейчас наконец поняли что это за ужас и больше не хотят :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Lana от May 16, 2006, 19,06:28
Решила взять ее в Питер на выставку, авось грандчемпионом станет ;D
Накаркала!  ;D congr!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 16, 2006, 20,55:28
Да я просто знала ;D Неужели у кого-нибудь поднялась бы рука такой прекрасной зверюге САС не дать? ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Niksa от May 16, 2006, 23,19:42
Ну а чего их выставлять, елси они все, кроме Чуды, мелкие до невозможности? Предположим, самца 330 грамм не дисквалифицируют, но ты представляешь, сколько ему снимут на недовес? А они ведь все такие.
А если все лысики мельче, почему бы не сделать новый стандарт, и не судить лысиков отдельно? Ведь ксоло-собаки бывают двух типов в одной линии - и ничего, судят и "олений" тип, и тех, кто покрепче.
А сколько, кстати, "должна" весить крыска? ::)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 16, 2006, 23,29:57
Взрослые крысы должны весть от 300гр самка и от 500 самец. Судить лысых всё же надо как и всех остальных. Не должны они такими мелкими быть! Ну делают скидку 10-15 грамм на отсутствие шерсти и всё :) В остальном это должн быть нормальная крыса :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 18, 2006, 22,14:18
Фотки вчерашние. Растём однако :)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/22/11/11-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/22/12/12-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/22/13/13-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/22/14/14-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/22/15/15-web.jpg)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: korushka4 от May 18, 2006, 22,39:12
Красавец! А что за окрас?

Моя лысая Элка в 9мес. весит 250гр. Вроде не худая, кости не торчат, просто мелкая очень.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 18, 2006, 22,46:35
Красавец! А что за окрас?

Моя лысая Элка в 9мес. весит 250гр. Вроде не худая, кости не торчат, просто мелкая очень.

Спасибочки, это амбер :)
Моя лысая хрень на выставке в Питере весила 280 помоему. Она примерно в 6-8 месяцев как доросла до такого веса, так и всё. Больше не растёт хоть тресни :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: korushka4 от May 18, 2006, 22,52:11
Вашу красавицу я помню по выставке! ;D Я тогда удивилась, что бывают лысики нормальные! Моя мельче гораздо. :(
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Niksa от May 20, 2006, 17,46:42
Какой симпатишный Май!!! И пятка у него милая  :-*.
По поводу веса лысиков - никак не доберусь до весов, чтобы завесить своих лысых крошек, но Нилка, пушистый рыжий обжора, весит гораздо больше, и пузо круглое отрастил.  Но все равно для меня остается загадкой, как именно следует судить и классифицировать лысиков. Ведь если все говорят, что лысые - мельче, стало быть, это факт, и, следовательно, нужны новые стандарты. И еще не очень ясно с "подвидами" лысых - сфинксики ведь могут иметь разных родителей (рекс+сфинкс, сфинкс+сфинкс, стандарт + сфинкс и т.п.), и, наверно, получаться при этом разными, безусловно, потенциальное потомство разным будет... И все равно - получается, что "всех в одну кучку", лишь бы лысым был... Greencat, например, когда мы за Нилкой приезжали,  вообще рассказывала, что она то ли уже мыла, то ли собирается своего обрастающего лыса перед выставкой с хозяйственным мылом помыть, что "потом шерсть сама отпадает" str  Мда...  Там, насколько я понимаю, крысец обрастал длинными волосками, кустиками, имея предков-стандартов.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 20, 2006, 18,02:52
Ведь если все говорят, что лысые - мельче, стало быть, это факт, и, следовательно, нужны новые стандарты. И еще не очень ясно с "подвидами" лысых - сфинксики ведь могут иметь разных родителей (рекс+сфинкс, сфинкс+сфинкс, стандарт + сфинкс и т.п.), и, наверно, получаться при этом разными, безусловно, потенциальное потомство разным будет... И все равно - получается, что "всех в одну кучку", лишь бы лысым был... Greencat, например, когда мы за Нилкой приезжали,  вообще рассказывала, что она то ли уже мыла, то ли собирается своего обрастающего лыса перед выставкой с хозяйственным мылом помыть, что "потом шерсть сама отпадает" str  Мда...  Там, насколько я понимаю, крысец обрастал длинными волосками, кустиками, имея предков-стандартов.

Есть всего три гена которые вызывают лысость, и в принципе всё равно какие родители были, даже если оба родителя были стандартами могут родится лысики при условии того что оба родителя были носителями этого гена. И это не значит что эти лысики будут обрастать больше чем те, у которых родители например оба лысые :) Это лишь вопрос селекции, в разведение по хорошему нужно пускать минимально обрастающих лысиков, а не как у нас делают - вяжут всё что движется, лишь бы без шерсти.
И с размерами то же самое. Наши лысики наверняка такие мелкие из-за того что множили их с дичайшим инбридингом. Опять же если для разведения отбирать только крупных особей, то и потомство соответственно будет вполне нормальных размеров. Вобщем это я всё к тому, что если бы у нас хоть кто-то занимался грамотным разведением лысиков, то они были бы такими же большими, красивыми и ручными как все наши нормальные клубные крысы ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Niksa от May 20, 2006, 18,11:46
Ах-ах... Как хочется большой лысой крысы!!! ::)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Lana от May 23, 2006, 16,27:35
А если все лысики мельче, почему бы не сделать новый стандарт, и не судить лысиков отдельно?
Потому что писать стандарт под отсутствие ума у разведенцев с птички, откуда лысые пошли, вряд ли кто-нибудь захочет. Лысики - такие же крысы! Ни в одном стандарте мира нет пункта, что лысая крыса намного меньше остальных крыс. Да и я сама видела нормальную по весу лысую крысу! Кажется Скво, на втором зверьке САС получила. Она на несколько порядков отличалась от представленных остальных лысиков не только по весу, но и по ряду остальных параметров.
ИМХО, чтобы линию лысых вести в России, нужно изначально завозить хороших производителей из-за границы (сорри, но я, мягко скажем, не фанат их, посему меня подбить на их разведение сложно), а не тот непонятный племенной материал с сомнительным происхождением, от которого происходят российские лысики.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: noangel от June 19, 2006, 01,05:16
пользуясь тем что твои,Вилка,крысы у меня, они были подвергнуты той же процедуре,что и все мои крысы- фотосессии  ::) ;D ;D ;D

Несколько фот,которые не могу оставить без внимания :)

Деловой Бертон  8)
(http://d.foto.radikal.ru/0606/a6d7fc4b8756.jpg)

Кокетка Баксан :)
(http://d.foto.radikal.ru/0606/d806b63e2584.jpg)

Красивый Май  :)
(http://d.foto.radikal.ru/0606/9a0f737f0925.jpg)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: ChiljaAndLilja от June 19, 2006, 01,11:28
Деловой Бертон  8)
(http://d.foto.radikal.ru/0606/a6d7fc4b8756.jpg)
Мне он напоминает Армена Джигарханяна  ;D
Мы тебя не больно........
Чик и все

 ;D ;D ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от June 19, 2006, 16,36:09
Морды мои любимые, как я по ним соскучалась 8)

Девки в мое отсутствие выломали дверь в клетке и маме пришлось их вылавливать по всей комнате:)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: enotik от July 12, 2006, 01,59:03
Нашу мамочку Асю с прошедшим ДР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от July 12, 2006, 09,56:54
Спасибо lady
Пока меня не было в Москве у моих крыс случилось аж 4 дня рожденья! "8ого июня год исполнился моим красавцам Баксану и Бёртону, 8ого числа июля год исполнился Асе и 10ого числа Баське тоже стукнул годик! ;D Так что у меня тут массовое празднование дней рожденья 8)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: olz от July 12, 2006, 19,36:34
Поздравляю именинников!  congr! congr! congr!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от July 25, 2006, 22,17:21
Нафоткала наконец-то своё зверьё :)

Как всегда мужики :)

Отец-героин Баксан и братец его Бёртон :)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/24/2/1-web.jpg)

Подросший Май

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/24/7/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/24/8/1-web.jpg)

Спящие тушки ;D

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/24/10/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/24/11/1-web.jpg)

И девицы:

Аська зловеще смотрит красным глазом :)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/24/1/1-web.jpg)

Плюшка не дает сфотографировать Жужелицу

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/24/9/1-web.jpg)

А вот собственно и Жужа :D

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/24/4/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/24/5/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/24/6/1-web.jpg)

Ну и вся куча девиц 8) (тушка слева это Бася ;D )

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/24/3/1-web.jpg)


Так что знакомимся потихоньку, надеюсь по конца недели подселить мелочь в клетку к тёткам :)

Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: shakira от July 25, 2006, 22,24:20
ой, какая маленькая ушастая прелесть!  :D
Просто умеление.  :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от July 25, 2006, 22,57:19
Ага, хорошая девулечка :) Меня правда сразу смутила разница в габаритах моих дам и этой мелочи, ну ничего, откормимся ;D Как сказала однажды Хаска "У Вилки тощих крыс быть не может!" ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: shakira от July 25, 2006, 23,11:28
да-а, дамы у тебе солидные, особенно эти белые тушки  ;D
а мелочь, через пару-тройку месяцев догонит их  ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от July 25, 2006, 23,13:42
Бася моя весит 600 грамм ;D Думаю что если уж кто из мелких догонит этого монстра, то только Май ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: noangel от July 26, 2006, 10,39:14
мои мальчики  :-* :-* :-* :P ::)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от July 26, 2006, 19,37:46
Твоих мальчиков считай уже четверо ;D Со дня на день должен еще один красавец появиться ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от July 28, 2006, 21,44:28
Наглючий рыжий зверь в засаде :)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/24/16/1-web.jpg)

и девица-красавица :)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/24/12/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/24/13/1-web.jpg)

ну и конечно наш новый мужчинка ;)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/24/14/1-web.jpg)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Orangecat от July 28, 2006, 22,26:00
не наш ли это красивишный братик? Дамбо? а вообще чудные мордашки :-*
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от July 28, 2006, 22,35:23
Кто чей братик? Не поняла 8)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: noangel от July 29, 2006, 02,33:09
Оксан,не ваш  ;) :D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Orangecat от July 29, 2006, 17,38:44
а как похож ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от August 09, 2006, 00,42:22
Чудеса фотошопа ;D

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/25/7/1-web.jpg)

Кому интересно еще есть фотки тут: http://foto.rambler.ru/users/criovilka/25/
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Niksa от August 09, 2006, 03,25:10
Ух ты! Здоровски! А какой Крис с ушами Леголаса!  nyam  Даешь больше чудес фотопопы!!!!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от August 09, 2006, 09,27:39
Мне еще вот эта фотка очень понравилась :)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/25/PICT0033/PICT0033-web.jpg)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: ChiljaAndLilja от August 09, 2006, 10,05:38
Я не догнал... ::)  В чем чудо фотошопа?
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Mrakobesochka от August 09, 2006, 11,03:12
В том что на самом деле, крыс не такой ядовито рыжий, без зеленоватого отлива :) и глаза не черные.
Вилка, смотри: http://community.livejournal.com/ru__rats/196846.html.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от August 09, 2006, 20,09:36
Смотрю и что?:)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Mrakobesochka от August 10, 2006, 00,44:51
Просто народ восхищается Маем :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от August 19, 2006, 19,24:46
Очередные фотографии:

Подселила наконец-то Жужу к наглым финским мордам

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/21/PICT0053/PICT0053-web.jpg)

Троица. Мелкий в это время как всегда куда-то усвистел:)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/21/PICT0026/PICT0026-web.jpg)

Май

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/21/PICT0023/PICT0023-web.jpg)

Вот так вот мелкий засеребрился

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/21/PICT0017/PICT0017-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/21/PICT0037/PICT0037-web.jpg)

Мелкий с дядькой своим Бёртоном

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/21/17/1-web.jpg)

Ну и просто так:)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/21/PICT0011/PICT0011-web.jpg)

Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Rizhik от August 22, 2006, 22,19:32
ух, красавцы все утебя)) а мелкий по сравнению с такими солидными мужчинками совсем мелкий)))
а рыжая мордаха - просто супер!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от September 06, 2006, 00,14:54
Спасибо:)

Рыжий ведь тоже таким же мелким был, а теперь вырос кабан ;D
: August 22, 2006, 22,27:41
Наконец-то дошли руки сделать немного новых фоток:

Май
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/rats1/PICT0023/PICT0023-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/rats1/PICT0042/PICT0042-web.jpg)

Крис
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/rats1/PICT0054/PICT0054-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/rats1/PICT0080/PICT0080-web.jpg)

Бёртон
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/rats1/PICT0085/PICT0085-web.jpg)

Баксан
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/rats1/PICT0104/PICT0104-web.jpg)

Аська
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/rats1/PICT0116/PICT0116-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/rats1/PICT0146/PICT0146-web.jpg)

Жужа
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/rats1/PICT0152/PICT0152-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/rats1/PICT0168/PICT0168-web.jpg)

Бася
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/rats1/PICT0177/PICT0177-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/rats1/PICT0189/PICT0189-web.jpg)

Женька
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/rats1/PICT0208/PICT0208-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/rats1/PICT0218/PICT0218-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/rats1/PICT0224/PICT0224-web.jpg)

Просто понравилось как мужики спали:)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/rats1/1/1-web.jpg)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: enotik от September 06, 2006, 00,41:31
Вилк, ну какие же они у тебя все-таки красавцы!!!!!!!
 nyam love
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от September 06, 2006, 00,44:37
Спасибо :)
А ведь не хотела мелких брать... но вышло ведь как всегда ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Mrakobesochka от September 06, 2006, 01,36:58
Ага, не хотела Вилка мелких брать и взяла аж цельных троих :)
Но мой любимчик теперь Май, такой рыжий :)))
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от September 06, 2006, 09,29:04
Но мой любимчик теперь Май, такой рыжий :)))

Заметь, здесь никакого фотошопа! ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Alka81 от September 06, 2006, 10,30:46
Такие у тебя все пупсики.  :D А мне Баксан больше всех нравиться :-*
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от September 06, 2006, 21,58:29
Баксан у нас главный медвед ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: korushka4 от September 06, 2006, 22,53:43
Ой какие ухи у Мая!!!!! Ухи - бабочки!!!!! :-* :-* :-*
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от September 10, 2006, 00,56:30
Хе... они не бабочки, они круглые, но  мятые слегка ;D
: September 06, 2006, 23,07:19
Над Жужей сегодня ржала взахлёб ;D У меня раньше в принципе девочек дамбо не было но этот вертолет это просто жуть :) Явно не в маму девочка пошла, думала с клетки мужиков просто улетит на своих огромных ушах :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: enotik от September 10, 2006, 01,37:01
Над Жужей сегодня ржала взахлёб ;D У меня раньше в принципе девочек дамбо не было но этот вертолет это просто жуть :) Явно не в маму девочка пошла, думала с клетки мужиков просто улетит на своих огромных ушах :)
Правда прикольно?  ;D Мне когда Милиинка такой "фокус" показала я по полу каталась!  ;D ;D ;D ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от September 10, 2006, 01,49:40
Вот кстати сестрица ваша Маджента спокойно себя ведёт, а эта прям гнётся как татарская гармонь и ушами трясёт так, что такое впечатление что сейчас правда взлетит ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Niksa от September 11, 2006, 16,12:39
А у дамбов есть "стандарты ушей" - размеры там, "мятость"?
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от September 11, 2006, 19,40:49
Есть конечно. Всё учитывается, и форма ушей и многое другое ;) Вот тут можно посмотреть на эту тему: http://www.ratz.co.uk/dumboears.htm
У стандартноухих крыс тоже есть такое.
: September 11, 2006, 16,17:35
Посчитала кстати на досуге - у меня дома живет 3,5 киллограма крыс ;D  ;D ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Orangecat от September 11, 2006, 20,10:36
[/size]
Посчитала кстати на досуге - у меня дома живет 3,5 киллограма крыс ;D  ;D ;D
Вот это моосчно ! вот это я понимаю  ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от September 11, 2006, 20,27:18
Ну это еще не все выросли :) Когда все мелкие подрастут, 4 кг точно будет ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Niksa от September 13, 2006, 01,39:17
Есть конечно. Всё учитывается, и форма ушей и многое другое ;) Вот тут можно посмотреть на эту тему: http://www.ratz.co.uk/dumboears.htm
Спасибо! Почитала. Очень познавательно. Про Оупэн, но не Эйры, а Иары.  :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от September 18, 2006, 21,44:06
Май отхватил на выставке САС. Правда оказался крысом нестандартизированным :)
Крис тоже взял САС юниорский несмотря на все косяки маркировки ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: enotik от September 18, 2006, 22,58:32
Май отхватил на выставке САС. Правда оказался крысом нестандартизированным :)
Это еще почему нестандартизированным?  :o
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от September 18, 2006, 23,17:22
А вот потому что нет такого цвета у нас в стандартах :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: enotik от September 18, 2006, 23,21:08
А вот потому что нет такого цвета у нас в стандартах :)
Это уже проблемы стандартов....  ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Lana от September 21, 2006, 12,06:31
Это уже проблемы стандартов....  ;D
Ничего подобного!
Этот окрас не стандартизирован НИГДЕ в мире! И причина этому есть, так как такие крысы очень редко встречаются. Будь у нас хотя бы несколько подобных зверей, можно было бы стандартизировать, но... из-за одного крыса это делать глупо!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 11, 2006, 20,13:36
Вот очередная порция моего зверья :)

Май стал совсем большой и совсем рыжий :) Весит уже 550 :)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/27/13/1-web.jpg)

Крис растёт красоты неописуемой :) 460 грамм живого веса, в его-то три с половинкой месяца ;D
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/27/11/1-web.jpg)

Баксан как всегда изображает медведа :)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/27/5/1-web.jpg)

Бёртон всё за ним повтряет, если бы они былы одного цвета, я бы их наверное путала :)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/27/6/1-web.jpg)

Бёртон пал жертвой выкусывания :)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/27/12/1-web.jpg)

Ну и вся кучка мужиков на выгуле
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/27/14/1-web.jpg)

Ну, теперь о дэвушках:)
Ася делает недовольную морду "Нафиг вы меня разбудили?":)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/27/1/1-web.jpg)

Бася пытается меня съесть ;D
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/27/2/1-web.jpg)

Жужа - лучший юниор Нижнгородской выставки, по совсемтительству дочурка Баксана :)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/27/7/1-web.jpg)

Женька с боевой раскраской на морде
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/27/9/1-web.jpg)

Ну вот собственно и всё :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: olz от October 12, 2006, 13,43:43
Чудные зверики! Особенно мужички хороши, упитанные и невоспитанные!  ;) :D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: enotik от October 12, 2006, 18,58:48
Вилка, фотки АбАлденные!!!!! Звери отпадно красивые и фотогеничные!!!
 nyam nyam lad358 lad358
Завидую, мои с бооольшущим трудом соглашаются пофоткатся.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 12, 2006, 20,31:24
Спасибо :)

Завидую, мои с бооольшущим трудом соглашаются пофоткатся.

А ты думаешь мои соглашаются? ;D Я ж их по пол часа каждого караулю чтобы хоть один нормальный кадр вышел ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 19, 2006, 20,12:08
Товарищи заводчики и все сочувствующие! В связи с тем, что у нас в клубе случился очередной беби-бум убедительно прошу вас МНЕ КРЫСЯТ БОЛЬШЕ НЕ ДАВАТЬ! (даже если буду просить)
Спасибо за понимание ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: noangel от October 19, 2006, 23,48:07
Конечно, Викусенька, конечно, так какого именно?  ;D ;D ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 20, 2006, 00,02:01
Я подумаю ;D
Да не, хорош уже... у меня итак крыс дофига уже :)
Название: Много фотографий:)
Отправлено: Vilka от October 24, 2006, 23,33:19
Сегодня получилась какая-то очень странная фотосессия...

Вот так спит Крис, приплющеный Баксанской тушкой :)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/28/7/1-web.jpg)

Вот такой веселой ткани я купила в Икее на гамаки :)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/28/8/1-web.jpg)

Бёртон сегодня просто превзошёл себя - показывал язык и ковырялся задней лапой в ушах, выкусывая при этом свой хвост ;D

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/28/2/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/28/6/1-web.jpg)

Жужелица передаёт всем привет :)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/28/10/1-web.jpg)

Крис как всегда распускал усы перед камерой :)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/28/13/1-web.jpg)

Май тырил дропсы (практически фотокомикс)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/28/12/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/28/16/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/28/14/1-web.jpg)

Ну а Маджента просто корчила рожи ;D

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/28/17/1-web.jpg)

А теперь несколько красивых фотографий :)

Ася - счастливая бабушка Р-помёта :)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/28/3/1-web.jpg)

Баксан, счастливый папа Жужелицы

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/28/4/1-web.jpg)

Маджента - просто красавица

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/28/19/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/28/18/1-web.jpg)

Бася

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/28/5/1-web.jpg)


Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: meri от October 25, 2006, 00,59:23
Какие же красивые фотки!!! А фотомодели просто загляденье!!! Девочки такие кокетки!!! А у Баксана смешной хвост "червячком"!!! ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 25, 2006, 11,08:45
Хвост червячком у него неспроста... весной была травма позвоночника, вот видимо нерв защемило и теперь у нас такой хвост ::)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Edviga от October 25, 2006, 11,22:00
Какие милые звери у вас :o :-*
Просто загляденье :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: noangel от October 25, 2006, 11,27:18
Красавцы, но Бертон и Май мои любимки  :-*
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: enotik от November 17, 2006, 14,06:02
Вик, ну че так долго новых фоток нету? Жду-жду...
Давай, не ленись, бери в руки фотик и радуй своими зверями.  ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 23, 2006, 18,01:30
Что-то как-то не до фоток в последнее время было. Комп умер у меня, да и еще много всякой фигни случилось. Расскажу пожалуй про самую неприятную...
Вобщем история запутанная, но если вкратце то вот: В одной хим. лаборатории работал некий мужик, у него там жила крыса (декоративная, не лабораторная). Мужик спился, его уволили, крыса осталась. Сотрудники за ней кое-как ухаживали, ну и алкаш этот приходил к ней раз в неделю. Вобщем начали искать кому крысу отдать. Я сразу сказала что могу взять себе. Договорились, я уже собралась ехать (было это еще в сентябре), а потом сказали мне что крысу алкаш заберёт себе и я тут вроде как уже не нужна. Ладно думаю, заберёт так заберёт. Звонят мне на прошлой неделе - забирай крысу. На следующий же день собралась уже, взяла переноску, звоню - поздняк метаца... Пришел алкаш, ему сказали что крысу отдают, вобщем он ее забрал и на улицу выпустил (скорее всего, точно мне ее судьба не известна) :( А на улице уже далеко не лето. Вот и осталась я в полном расстройстве. Не выживет ведь она зимой на улице :(  Крыса была чёрный капюшончик, точно как моя Плюшка была...

А новых фоток моего зверья постараюсь сделать в выходные или в начале следующей недели, раньше времени не будет.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: enotik от November 23, 2006, 18,07:42
Ужас какой!  :-X  :'(
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 23, 2006, 18,16:00
Ага... я так расстроилась в понедельник... сидела с переноской в руках и рыдала... но к сожалению сделать ничего больше не могла :'(
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Aisa от November 23, 2006, 18,39:39
Может, все-таки не выпустил...
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 23, 2006, 18,42:41
Вряд ли... сам сказал что выпустит на улицу когда забирал...
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vladimir от November 23, 2006, 18,50:06
Вряд ли... сам сказал что выпустит на улицу когда забирал...

Если этот урод так и сделал, то пусть он не доживет до Нового Года.  >:(
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Aisa от November 23, 2006, 18,58:37
Вот зараза!
Но не понимаю одного - КАК ему могли отдать крысу, если он заявил, что выпустит ее?
 Уши от селедки ему должны были дать, а не животное!
 И пинка для ускорения добавить. susel
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 23, 2006, 19,15:41
Да там сотрудникам лаборатории лишь бы избавиться от нее было поскорее (как мне показалось) :-\ 
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 27, 2006, 15,26:11
Фотки новые, немножко совсем :)

Баксан и Бёртон Линкиновичи :)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/7/3/1-web.jpg)

Аська и Баська Финиковны :)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/7/1/1-web.jpg)

Май Батькович И Крис Бургерович :)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/7/10/1-web.jpg)

Жужелица Баксановна и Маджента Юкосовна :)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/7/7/1-web.jpg)

И еще одна маленькая Юкосовна ;D

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/7/11/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/7/12/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/7/13/1-web.jpg)

Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: enotik от November 27, 2006, 17,29:29
УУУУУУУУУХХХХ, красотень какая! Вилк, каждый раз как твои фотки смотрю, сразу вдохновляюсь и бегу своих крыс фоткать. ;)
 lad358
ПыСы, а ты себе еще одну взяла?? Поздравляю!!
Как зовут новенькую?
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 27, 2006, 19,13:41
УУУУУУУУУХХХХ, красотень какая! Вилк, каждый раз как твои фотки смотрю, сразу вдохновляюсь и бегу своих крыс фоткать. ;)
 lad358
ПыСы, а ты себе еще одну взяла?? Поздравляю!!
Как зовут новенькую?

Фоткай-фоткай, твоих красавцев и красавиц обязательно надо фоткать ;)

А девица еще одна это следствие того, что некоторые товарищи плохо читали мои просьбы не давать мне больше крысят ;D А мне ведь только предложи - руки-то загребущие ;D Вот живет теперь, пока Мелочью зову, хорошая девчушка :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Laura от November 27, 2006, 22,31:42
Крис- вылитый дед! :-*
А за Юковн пасиб  ;D  :-*
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 27, 2006, 23,20:13
Линкина к сожалению живьем не видела, но судя по фотографиям Крис точно как дед растёт :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Katya от November 28, 2006, 00,04:41
Какие прелестные крыски!! :-* :-* :-*
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 29, 2006, 01,19:11
Сегодня общий вес моих крыс понятул на 4 кг и 860 граммов ;D Занятная цифра помоему ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от December 01, 2006, 00,35:03
Люди, знайте, это передаётся по наследству ;D Дети видят папу Юкоса во сне ;D

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/7/15/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/7/14/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/7/16/1-web.jpg)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Edviga от December 01, 2006, 03,15:25
Спят сном праведников)))
Малышам - добрых снов и радостных пробуждений :-*

P.S.  А я и не знала, что мы с вами Гэшками породнились)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от December 01, 2006, 10,06:41
Спят как праведники)))
 А я и не знала, что мы с вами Гэшками породнились)
Малышам - добрых снов и радостных пробуждений :-*

Ага, все крысы спят как праведники, только у некоторых после пробуждения рожки проглядывают ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: enotik от December 01, 2006, 11,31:38
А моя Юкосовна так не спит.  :'(
Мы все болше на гоове предпочитаем...
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Aisa от December 01, 2006, 14,09:40
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/7/16/1-web.jpg)
Ну это ж надо ТАК спать! :))) :))) :)))
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: olz от December 01, 2006, 15,09:13
Люди, знайте, это передаётся по наследству ;D Дети видят папу Юкоса во сне ;D
Забористая трава! ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от December 01, 2006, 18,27:55
А моя Юкосовна так не спит.  :'(
Мы все болше на гоове предпочитаем...
Вторая Юкосовна у меня тоже так не спит, наверное приставка ДГК к кличке обязывает себя прилично вести ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Edviga от December 01, 2006, 19,48:12
Ничего, "дурной" пример  - заразителен :)
Мои мальчишки насмотрелись на вальяжно растёкающиеся тушки  Юкосовичей, и ныне  сиамчик Данте и капюшончик Вишенка, столь же самозабвенно отдаются снам, лёжа на спине...
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от December 01, 2006, 19,57:22
Мне больше всего нравится что мелкая не только спит в такой позе, но и ест и умывается тоже ;D И из поилки пьёт исключительно пузом кверху ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Laura от December 01, 2006, 20,08:13
Вторая Юкосовна у меня тоже так не спит, наверное приставка ДГК к кличке обязывает себя прилично вести ;D
Нет,это приставка *Флаин Спот* обязывает выделяцца из толпы.  ;D
А у меня Гаечка так спит,а Гран При в маму пошла,предпочитает спать,свернувшись клубочком. Но пьет тоже лежа на спине. ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от December 03, 2006, 00,26:36
Вы были правы, это еще и заразно ;D
Маджента тоже просекла как надо спать ;D
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/7/18/1-web.jpg)

И чешемся мы теперь тоже лёжа :)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/7/20/1-web.jpg)

Ну и так просто кучка спящих крыс (найдите 4 крысы) :)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/7/17/1-web.jpg)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Ashik от December 04, 2006, 01,57:16
Классные фигурки!
Замечательно спят :)
Название: Ушастый новый год:)
Отправлено: Vilka от December 30, 2006, 22,21:35
Вот наконец-то нашлось время чтобы устроить новогоднюю фотосессию:)
Баксан
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/29/15/1-web.jpg)

Бёртон
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/29/13/1-web.jpg)

Май
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/29/2/1-web.jpg)

Крис
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/29/8/1-web.jpg)

Ася
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/29/12/1-web.jpg)

Жужа
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/29/7/1-web.jpg)

Маджента
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/29/4/1-web.jpg)

Ну и Мелочь :)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/29/1/1-web.jpg)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от January 03, 2007, 17,48:37
Вобщем встретила я Новый Год дома, в компании пятнадцати крыс ;D И знаете что самое интересное? Даже не чихнула ни разу ;D Видимо аллергия моя окончательно поняла что ей тут ловить нечего ;D И еще мы с крысами праздновали дни рожденья:
Баксану и Бёртону 27 декабря исполнилось полтора года (Под раздачу подарков попала еще и Булочка, временно обитающая у меня) :)
Маю 10 месяцев
Крису, Жужелице и Мадженте соответственно 22, 24 и 29 исполнилось по пол года.
На горизонте (8 числа) празднование полуторолетия Аси. Так что сплошные праздники у нас ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: SmiLe от January 03, 2007, 20,45:26
Здорово :)
Поздравляю именинников! :)  4u congr! hb leb
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: enotik от January 03, 2007, 21,12:32
Вау! Сколько днюх сразу!!!
Каждому имениннику-тысячу поцелуев!  4u congr! hb
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от January 03, 2007, 21,50:27
Спасибо:) Как проснутся - передам поздравления:)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от January 20, 2007, 17,55:47
Крысам моим сегодня повезло :) Мама с утра купила коробку суши. Суши оказались условно съедобными (в смысле продукты не испорченные, но не вкусные абсолютно) и естественно достались крысам ;D Девки весь день занимались перетягиванием и перетаскиванием креветки. Мужики с бешеными глазами тырили друг у друга рис с водорослями ;D Короче шоу было обалденное. Естественно всё закончилось тем, что все обожрались и завалились спать. Как мало надо крысам для счастья ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: olz от January 21, 2007, 07,15:34
Смотри, в следующий раз утку по-пекински потребуют =)))
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: sotis от January 21, 2007, 23,03:31
 congr! Именинников с прошедшим!
Цитировать
Крысам моим сегодня повезло  Мама с утра купила коробку суши. Суши оказались условно съедобными (в смысле продукты не испорченные, но не вкусные абсолютно) и естественно достались крысам  Девки весь день занимались перетягиванием и перетаскиванием креветки. Мужики с бешеными глазами тырили друг у друга рис с водорослями
Веселый денек в крысиной компании. :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от February 08, 2007, 23,47:16
Немножко новых фоток. Давно уже всем обещала, но возможность появилась только сегодня.

Бёртон
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/32/2/1-web.jpg)

Май, наглый рыжий зверь
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/32/4/1-web.jpg)

Крис, помоему вылитый дедушка Линкин вырос :)
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/32/3/1-web.jpg)

Ну и прекрасные барышни - одна вреднее другой ;D

Ася
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/32/7/1-web.jpg)

Жужа
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/32/8/1-web.jpg)

Маджента
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/32/5/1-web.jpg)

Ну и самая "маленькая" Юкосовна, которая по габаритам уже Асю догоняет в свои три месяца (FS Gallardo), всего то 350 грамм веса ;D
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/32/1/1-web.jpg)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от February 19, 2007, 20,43:12
Как-то всё немного устаканилось. Теперь вот напишу. Почти месяц назад, 21 января умер мой любимы мальчик - Баксан. Был ему всего год и 7 месяцев. Мой красавец, отец прекрасных детишек (литера И из ДГК, литера Ж из УДК)... мой самый самый любимый :'(  Не верится до сих пор... но время идёт, с этим ничего не поделаешь.
Вот наша последняя фотография
(http://foto.rambler.ru/public/c/r/criovilka/11/pic005/pic005-web.jpg)

Прости мой малыш что не уследила. Я очень тебя люблю.

Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: kiriya от February 19, 2007, 20,49:37
 :'( сладких ему снов на облачках
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: enotik от February 20, 2007, 11,45:29
сочувствую, Вилк.  :'( :'( :'( :'(
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: dassyl от February 20, 2007, 11,53:01
 как жаль  :'( наш папочка....
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Aisa от February 20, 2007, 12,31:00
Такой красивый и такой молодой... Сочувствую... :'( :'( :'( :'( :'(
Что же с ним случилось - болел?
Эх, недавно любовались новогодними снимками - там у Баксана в лапках серпантин, и он хвост "серпантином" закрутил...
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от February 21, 2007, 14,09:06
Что же с ним случилось - болел?

Болел... еще как болел. Не наследственное хоть...
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Aisa от February 21, 2007, 14,30:05
Не из-за злосчастного падения в клетке?
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от February 21, 2007, 14,32:29
Ага... видимо в первый раз не долечили. А потом всё это перерослов остеомиелит (воспаление спинного мозга) :(
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Natfat от February 21, 2007, 14,47:30
 :'( :'( :'(
Сырных облачков нашему папику.
Вилк, сочувствую.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от March 16, 2007, 18,53:35
А наглому рыжему зверю тем временем стукнул год :) Вобщем-то за год кроме веса и габаритов ничего не поменялось - так и остался игручим зверем :) Как будет время - сделаю фоток именинника :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Parangon от March 16, 2007, 23,26:41
Поздравляю  congr! Желаю надолго оставаться таким же веселым и задорным  baby 4u
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 04, 2007, 00,12:21
Ох, давненько не писала сюда ничего. Повод появился :) Сегодня ночью я просыпаюсь от того, что по мне скачет крыса (здесь надо уточнить что все крысы у меня на ночь закрыты в клетках). Сначала подумала что приснилось, но крыса продолжала настойчиво по мне скакать... во глючит от недосыпа подумала я, сунула руку под одеяло - а там опять крыса! :))) Короче поймала, смотрю - Галка по мне скачет. Вскакиваю с кровати (время 3.23), подхожу к клетке, а там одна Ася дрыхнет как ни в чём не бывало :) Вобщем Галка прибежала меня терроризировать, Маджента терроризировала Жужиных малышей, а Ушка подъедала провода от свежесобранного компа :) Вобщем пока всех водворила в клетку и закрыла как надо прошло еще пол часа, теперь мне видимо часто будут снится бегающие по комнате крысы ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: enotik от April 11, 2007, 19,04:43
Вилк, как там твой шампань прижился? Как его назвала? Хде фотки новые?
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 11, 2007, 19,38:08
Да не до него сейчас... потом всё напишу :-\
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 23, 2007, 23,37:10
Вот скопилась тут кучка забавных фоток моих спящих крыс ;D

Галка
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/37/Gallardo/Gallardo-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/37/Gallardo2/Gallardo2-web.jpg)

Ушка
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/37/Huaskaran/Huaskaran-web.jpg)

Шаня
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/37/Shanja/Shanja-web.jpg)

Монька
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/37/Shamoni/Shamoni-web.jpg)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Ilona от April 23, 2007, 23,45:08
Первое фото просто зашибись!  :-*
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 23, 2007, 23,54:55
Она еще из поилки пьёт вот так лёжа :)
Posted on: Апреля 23, 2007, 23,52:56
У меня кстати шинш очень смешно при виде крыс начинает фыркать и топать ;D А потом еще долго сидит в ступоре и думает что же это было ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: tigra от April 24, 2007, 00,56:10
Она еще из поилки пьёт вот так лёжа :)

 ;D ;D ыыыы)))) супер!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Natok от April 24, 2007, 00,57:59
У меня кстати шинш очень смешно при виде крыс начинает фыркать и топать ;D А потом еще долго сидит в ступоре и думает что же это было ;D
всетаки взяла себе?  ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 24, 2007, 01,00:43
всетаки взяла себе?  ;)

Ага... вот теперь потихоньку приручаю :) Хороший кстати зверь, ничуть не глупее крыс, только на порядок бегучее, прыгучее и пушистей ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: tigra от April 24, 2007, 01,05:54
Да?
Я как-то на выставке видела шиншилл. Они сидели все как-то почти без движениея, как меховые игрушки) И у меня с тех пор твердое ощущение, что они неинтересные.
А оказывается всё не так)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 24, 2007, 06,51:55
Они только днём так сидят, потому что ночные животные ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: enotik от April 24, 2007, 17,55:16
Офигительные фотки! Зачот!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 11, 2007, 01,42:19
По девчачьей клетке уже второй месяц катается пищащий клубок из двух крыс ;D Это сестрёнки Шаня и Моня развлекают друг друга ;D Хорошо что их двое, они хоть остальных не сильно теребят своими игрищами... а то в соседней клетке Шерегеш уже достал своих родственничков. То Бёртона за уши трепет, то Мая за хвост схватит... то от Криса по морде получит за всё это безобразие :) Короче у меня как всегда весело :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Natfat от May 11, 2007, 12,57:00
Вилк! Это ж сколько у тебя носов в общей сложности? Как поживает твоя аллергия?  Или она сдалась и ушла?

 ;D
только на порядок бегучее, прыгучее и пушистей ;D

Как же он носится тогда? Джек-молния?
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 11, 2007, 20,18:29
Вилк! Это ж сколько у тебя носов в общей сложности? Как поживает твоя аллергия?  Или она сдалась и ушла?

 ;D

Носов дофигища... 12 крыс и Шушик :) Аллергия тихо курит в углу ;D А если серьезно то хуже стало только от того что всё цветёт, дома вполне хорошо себя ощущаю. Ну по крайней мере не хуже чем раньше :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Ketrin от May 12, 2007, 03,10:18
Дочитала!  :)Какие очаровательные зверушки.  :)) :)) :)). Прям жужжу!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vesna от May 12, 2007, 11,04:01
Спящие крысявки  - это просто смех!!!  :D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 12, 2007, 15,47:22
Дочитала!  :)Какие очаровательные зверушки.  :)) :)) :)). Прям жужжу!

Ничего себе! Я б сама не осилила столько читать про чужих крыс ;D Спасибо за потраченное время :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Ketrin от May 13, 2007, 01,27:28
Как ни странно заметила тебя в реестре людей в картинках, потом на выставке оценила твою прическу.... вот и стало жутко интересна история крысиная... Да, тут ещё и МГУ... Короче, теперь я влюблена в Жужжжжу!
С дневником Сирис будет хуже... Неделя уйдет на прочтение, наверно... ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 13, 2007, 13,27:34
Короче, теперь я влюблена в Жужжжжу!

Я тоже была в нее влюблена... она к сожалению умерла в начале апреля :-[ Так что теперь у меня живут только трое ее детишек.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Siris от May 13, 2007, 14,03:21
Вилка, где фотка шиншилы! Хочется же посмотреть! (-: Хоть сюда и не по теме, но будем считать ОЧЕНЬ большой крысой. ((-:

Ketrin, чем позже Вы начнете читать мой дневник, тем больше времени понадобится. ((-:
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 13, 2007, 14,05:04
Вчера кастрировали Айса. Вот теперь думаю к кому его пробовать подселять - к толпе девок или к мужикам :)

Фотки шиншиллы и не только обещаю в следующие выходные, ибо во вторник защищаю диплом, а потом три дня работаю :)
Название: Много фоток;)
Отправлено: Vilka от May 20, 2007, 19,22:28
Вот наконец-то дошли руки перефоткать всех крыс ;D

Айс
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/42/1/1-web.jpg)

Вредная Ася
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/42/2/1-web.jpg)

Бёртон
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/42/3/1-web.jpg)

Галка
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/42/5/1-web.jpg)

Шерегеш
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/42/6/1-web.jpg)

Крис
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/42/8/1-web.jpg)

Маджента
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/42/9/1-web.jpg)

Май
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/42/10/1-web.jpg)

Моня
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/42/12/1-web.jpg)

Пенелопа
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/42/13/1-web.jpg)

Ушка
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/42/14/1-web.jpg)

Шаня
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/42/15/1-web.jpg)

Ну и самая большая крыса до кучи ;D Шушик :)

(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/42/17/1-web.jpg)
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/42/16/1-web.jpg)

Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Parangon от May 20, 2007, 19,29:13
дааа, Вилка, такое кол-во живности вообще трудно перефотать, а в таком классном качестве и подавно  :o  ;D, ух, какие же все лапочки, с ума сойти, особенно Май впечатлил  :-*
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 20, 2007, 19,32:36
Ну, мне теперь делать нефиг ;D Так что хоть фоткаю потихоньку :)

А Май да.... надеюсь детишки наши на "Э" пойдут в него :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Natfat от May 20, 2007, 19,34:54
Ух, какая компания!
Май - липисина раздутая.  :-*
Фаззики такие славные у тебя! Вилк, запиши меня в очередь на фаззенка, когда время придет.  shuffle
А Айс - это тот шампаневый малыш, которого ты подобрала? Такой красивый мальчик!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 20, 2007, 19,36:58
Фаззики такие славные у тебя! Вилк, запиши меня в очередь на фаззенка, когда время придет.  shuffle
А Айс - это тот шампаневый малыш, которого ты подобрала? Такой красивый мальчик!


Айс да... магазинный зверь :) А про очередь на фаззиков это не ко мне :) Эти фаззики в разведение не пойдут.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Parangon от May 20, 2007, 19,39:08
Бертон на Мкртчана похож  ;D ;D ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Natfat от May 20, 2007, 19,40:54
Ну вот! Только я размечталась.  :(
Вилк, увидела тут фотку Мая с лашевской банкой. Ее надо в Лаш продать в качестве рекламы.  ;D Или это уже сам Лаш подсуетился?  ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 20, 2007, 19,43:34
Бертон на Мкртчана похож  ;D ;D ;D

Обычно говорят что на Джигарханяна похож ;D ;D ;D
Posted on: Мая 20, 2007, 19,42:49
Вилк, увидела тут фотку Мая с лашевской банкой. Ее надо в Лаш продать в качестве рекламы.  ;D Или это уже сам Лаш подсуетился?  ;D

Лаш жадный ;D Так что не купит ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Natfat от May 20, 2007, 19,46:20
Лаш жадный ;D Так что не купит ;D
Ну, им же хуже.  ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 24, 2007, 22,59:19
Долго пыталась Айса поселить хоть с кем-нибудь. Нифига. Гордым зверем оказался, видимо так и будет один жить.

В связи с дефицитом места в комнате, Асю переселила опять к девкам... мордобои идут круглосуточно, по самое смешное что пострадавших нет ;D

Пыталась кстати Айса поселить в Асей... вот это был трэш. Разнять не могла долго... сцепились моментально и насмерть. Решила эксперименты больше не ставить.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: noangel от May 24, 2007, 23,01:54
Вик,ты подожди.Я Пончика месяц сселяла,ни с кем не хотел сидеть ни с парнями,ни с девками. Ничего,чуть успокоился и отлично сел с парнями.

Так что ты не торопись ставить на нем крест))
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: runa от May 25, 2007, 22,57:52
все зверье классное, но можно я отдельно внуками повосхищаюсь?-)))) такие суперские!

а решение про невязку твоих фаззов - окончательное? даже парня не будешь?
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 25, 2007, 23,19:48
Вик,ты подожди.Я Пончика месяц сселяла,ни с кем не хотел сидеть ни с парнями,ни с девками. Ничего,чуть успокоился и отлично сел с парнями.

Так что ты не торопись ставить на нем крест))

Да я и не тороплюсь :) Всё равно пока один сидит :)

все зверье классное, но можно я отдельно внуками повосхищаюсь?-)))) такие суперские!

а решение про невязку твоих фаззов - окончательное? даже парня не будешь?

внуки твои да... обалденные:))) Насчёт фаззов.... девок вязать не буду совершенно точно ни при каком раскладе... Мальчика вообще тоже не хотелось бы конечно... у него с глазом хрень была врожденная еще до кучи. Так что думаю тоже не стоит.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от June 17, 2007, 22,36:35
А вот фотографии с наших гулянок :) Когда на улице жарко, я выпускаю крыс гулять на диванчик на застекленном балконе, очень они любят там тусоваться в деревянном домике :)

Айс разнюхивает обстановку :)
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/44/1/1-web.jpg)
Кстати впихнула я его таки в клетку к мужикам :)

Геш охраняет дверной проём :)
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/44/2/1-web.jpg)

Крис-крыс :)
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/44/3/1-web.jpg)

Любимцы мои - Бёртон и Крис :) Дядька с племяшкой :)
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/44/5/1-web.jpg)

Дочурка Бёртона Ушка и боевая подруга Галка
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/44/6/1-web.jpg)

Хитромордая Мотька ;D
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/44/8/1-web.jpg)

Шаня и Маджента
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/44/11/1-web.jpg)

Шаня и Мотя :) Такие разные, а ведь родные сёстры :)
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/44/10/1-web.jpg)

Пенелопушка-лопоушка
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/44/9/1-web.jpg)



Posted on: Июня 17, 2007, 22,35:37
О! Шуршунделя забыла ;D
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/41/IMG_0237/IMG_0237-web.jpg)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Ilona от June 17, 2007, 22,39:18
Ушастый какой шуршундель.  :D И Мотька так трогательно из домика выглядывает.  :-*
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: korushka4 от June 17, 2007, 22,45:17
Привет Шанечке от сестренки. Похожи то как! :-*
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от June 17, 2007, 22,47:15
Ушастый какой шуршундель.  :D И Мотька так трогательно из домика выглядывает.  :-*

Уши это наше всё! Это наша гордость и радость! ;D Правда грядёт Шушику еще одна радость, но заранее рассказывать не буду :)

Привет Шанечке от сестренки. Похожи то как! :-*

Э.... от какой сестрёнки? :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Ketrin от June 17, 2007, 23,44:25
А Май всегда такой колобочек? :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: noangel от June 17, 2007, 23,59:08
Э.... от какой сестрёнки? :)

от Вирджинии  :P (дочь Баси ;) ) какие красивые крысотуси :)  :-*
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: korushka4 от June 18, 2007, 00,06:58
от Вирджинии  :P (дочь Баси ;) ) какие красивые крысотуси :)  :-*
Именно от нее. :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от June 18, 2007, 00,17:47
А Май всегда такой колобочек? :)

Май да.... знатный мусчина ;D

А Вирджинии тоже привет :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Natok от June 18, 2007, 10,41:29
О, наши брат и сестрички растут какими крысавцами!  :-*
Вилк, а у Пенелопы и Мадженты какой окрас?  :P

Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от June 18, 2007, 10,53:17
Пенелопа беж, а Маджента очень мерлевый перл ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Laura от June 18, 2007, 18,26:50
 Викусь,на этой фотке Шаня - вылитая папаня-Бастиенчик. ;D

(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/44/10/1-web.jpg)

И вообще,так приятно на детей полюбовацца. Пасиб за фотки!  :-*
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от June 18, 2007, 18,31:27
Да незачто :) У Шани выражение морды точно такое же как у папульки :) А вот Шерегеш наоборот очень на Жужу похож :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Laura от June 18, 2007, 18,33:00
Да незачто :) У Шани выражение морды точно такое же как у папульки :) А вот Шерегер наоборот очень на Жужу похож :)
И голубая красота тоже очень на Жужу похожа. :-* :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от June 18, 2007, 18,34:26
Голубая красота даже не знаю на кого похожа больше :) Просто красота ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Natok от June 19, 2007, 10,56:52
А что такое "
а Маджента очень мерлевый перл ;D
:P
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: olz от June 19, 2007, 11,07:29
Мерль - вкрапления более темного цвета на основном окрасе.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от June 19, 2007, 23,36:56
Мерль - вкрапления более темного цвета на основном окрасе.

В нашем случае вкрапления основного окраса на непонятно чём ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Natok от June 20, 2007, 11,34:46
А как тогда догадались, что перл? может это быть просто серебро? :)
А вообще окрас очен. красивый получился  :P
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от June 20, 2007, 11,41:26
А как тогда догадались, что перл? может это быть просто серебро? :)
А вообще окрас очен. красивый получился  :P

Ну, догадаться было не трудно:) Если от родителей перла и минка носителя перла получились светлые дети и минки, значит светлые дети - перлы ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Natok от June 20, 2007, 15,04:22
Ну, догадаться было не трудно:) Если от родителей перла и минка носителя перла получились светлые дети и минки, значит светлые дети - перлы ;D
;D ;D ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от June 20, 2007, 22,18:13
Досталась мне сегодня поюзаная шиншилячья клетка. Правда надо сказать что для шиншилл она не очень, а вот для крысомужиков просто сказка! :) Так что к новому году планирую глобальное переселение: Мужиков в эту шиншилячью клетку, девок в Дженни, а Лагос продам... Хоть немного места в комнате освободится ;D
Название: Сплошные радости:)
Отправлено: Vilka от June 28, 2007, 00,07:02
У нас что не день - то праздник :)

19-го Пенелопа родила нам 7 крысатулек :)

22-го Крису исполнился годик, и соответственно он стал счастливым папашей крысят Пенелопы :)

Сегодня исполнилось 2 года Бёртону! :D Он бодр и весел, тырит у соклеточников выданные к празднику орешки ;D

(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/26/burton/burton-web.jpg)

Ну и как всегда о больших крысах :)
В субботу ко мне переехала будущая жена Шушика - Дора :)
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/46/5/5-web.jpg)

Нежнейшее создание двух с половиной месяцев от роду :)

Название: Очередной день рожденья:)
Отправлено: Vilka от July 08, 2007, 00,52:09
Сегодня 2 года Асе :)

(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/48/1/1-web.jpg)

Ася даст еще фору всем молодым :) Отлично выглядит, бегает быстрее всех, ест больше всех ;D
Хорошо бы все Асины потомки пошли в нее, и оставались так же долго молодыми:)

И вот еще несколько фоток девок :)

Мотя, Галка и Шаня
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/48/2/1-web.jpg)

Маджента
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/48/4/1-web.jpg)

Мотя
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/48/6/1-web.jpg)

Ушка и Галка
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/48/7/1-web.jpg)

Шаня :)
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/48/8/1-web.jpg)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Ilona от July 08, 2007, 01,00:40
Асе долгих лет жизни!  hb
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от July 16, 2007, 00,24:36
Захожу под вечер в комнату с крысами и понимаю что утром забыла закрыть мужиковскую клетку... и что вы думаете? ;D Ни-че-го. Никто даже не думал оттуда выходить. Все мирно спали в своих углах. Вот за что я люблю крысомужчин :) Не то что девки... как только открывается дверка - их можно сразу искать по всей квартире. Утекают за три секунды. Все кроме Аси :) Она такими глупостями не занимается, ее и тут неплохо кормят :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: runa от July 16, 2007, 01,02:02
может, они днем нагулялись, а к вечеру прикинулись паиньками  ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от July 16, 2007, 01,07:25
может, они днем нагулялись, а к вечеру прикинулись паиньками  ;D

Не... они ленивые просто :) если бы они тут днём гуляли - погром был бы очень ощутимый :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от August 09, 2007, 00,13:07
В понедельник прооперировали Бёртона. Выросла у нас неожиданно опухоль прямо в мышцах грудной клетки. Оперировались в зоопарке под газом, выдали мне зверя уже бегающего, прыгающиего и мечтающего скорее снять швы :)  По этому поводу пришлось его замотать как мумию бинтами. Он конечно на меня за это обиделся... долго пытался с себя всё снять, когда понял что не выйдет - расстроился окончательно и ушёл спать в угол специально выделенной ему клетки. Теперь этот засранец пользуется тем, что мне его жалко - клянчит всё вкусное и спит у меня по одеялом когда я дома :) ТТТ всё вроде нормально. И шов чистый и зверь довольный :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: korushka4 от August 09, 2007, 00,41:12
Пусть наш дядя выздоравливает скорее. От Глорьки чмок! :-*
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от August 09, 2007, 00,44:57
Пусть наш дядя выздоравливает скорее. От Глорьки чмок! :-*

Да тут собственно дело за малым... как только шов схватится всё вернёться на свои места :) Но всё равно спасибо, Бёртон для своего возраста очень хорошо сохранился :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Zergun_and_Flo от August 09, 2007, 01,08:54
Скорейшего ему выздоровления :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: noangel от August 09, 2007, 01,16:42
Держись,заяц! Ты,Бертон,молодец!!! Долгих тебе еще лет жизни!!!!
ты остался последний из наших Бшек...
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от August 09, 2007, 08,54:41
Держись,заяц! Ты,Бертон,молодец!!! Долгих тебе еще лет жизни!!!!
ты остался последний из наших Бшек...

Ой, Настюш, не говори :( Сплошное расстройство... Булка ведь такая молодчина была... С Бёртона теперь надо пылинки сдувать... Надеюсь поживет еще долго...
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от August 10, 2007, 00,43:49
Вечером стала Бёртону менять бинты и повязку... только сняла всё - побежал от меня галопом ;D Шов обработала, замотала его обратно - опять несчастным прикидывается! Морду такую жалостливую скукожил... пришлось дать детского питания. С таблетками естественно ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: enotik от August 10, 2007, 06,26:07
ну значит есть силы и чувствует себя хорошо, раз улепетывает от "мучающей" хояйки. :)
Очень за вас рада!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от August 10, 2007, 17,19:15
ну значит есть силы и чувствует себя хорошо, раз улепетывает от "мучающей" хояйки. :)
Очень за вас рада!

Силы есть :) Утром сегодня ускакал в пододеяльник... еле нашла ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: tigra от August 10, 2007, 17,25:19
Молодчинка Бёртон! И хитрюга)))
Вот всем бы крысам так легко и непринужденно операции переносить, ТТТ.

Очень он мне Клаксона мою напоминает)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от August 12, 2007, 23,34:50
Сегодня Бёртон после недельного отсутствия вернулся в свою родную клетку к Маю, Крису, Айсу и Гешу. ТТТ всё у нас теперь хорошо :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Alka81 от August 13, 2007, 09,48:46
Умничка Бёртон  :), продолжай радовать свою хозяйку!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от September 02, 2007, 19,40:35
На прошлой неделе у нас был глобальный переезд. Теперь мой крысячий уголок выглядит вот так:
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/9/21/2-web.jpg)

У Бёртона н месте вырезанной опухоли вылезли две, размером еще больше чем была первая... не повезло нам :(
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Albi от September 08, 2007, 22,01:02
Жилища просто супер!
Жаль, что так получилось с Бертоном... :( вроде все хорошо было у него...Что врач говорит?
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от September 09, 2007, 01,38:34
Жилища просто супер!
Жаль, что так получилось с Бертоном... :( вроде все хорошо было у него...Что врач говорит?

А чего тут говорить... пришли результаты гистологии, опухоль злокачественная, вот и выросла еще больше чем была :(
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Kvakusha от September 09, 2007, 12,33:49
Жаль Бертона :'( Такова уж его крысиная судьба.
Вилк, а где ж шиншик живет у тебя ?
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от September 09, 2007, 17,34:59
Жаль Бертона :'( Такова уж его крысиная судьба.
Вилк, а где ж шиншик живет у тебя ?

Шинши у меня рядом живут:) Сфоткаю как-нибудь :) У меня ж их двое :) Сейчас вот задумала им делать большую витрину вместо клеток. Думала сначала на заказ, потом переговорила с папой - будем делать сами :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: hemsa от September 11, 2007, 12,00:24
Удачи Бертону, пусть выздоравливает...

А вообще, Vilka, тебя окружает такое количество знатных, упитанных крысомужчин, что можно только позавидовать )))

Дамы тоже приятные ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: fargo от September 14, 2007, 00,56:24
 Вилочка, спасибо тебе ЗА ВСЕ -  hb ВСЕ, ты знаешь за ЧТО ОСОБЕННО! Шушиков целуй и крысиков, КОНЕЧНО!!!!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от September 14, 2007, 01,20:11
Удачи Бертону, пусть выздоравливает...

А вообще, Vilka, тебя окружает такое количество знатных, упитанных крысомужчин, что можно только позавидовать )))

Это да... только вот завидовать тут нечему ;D Кто у меня недавно был - видел какой у меня в комнате зоопарк :)

Вилочка, спасибо тебе ЗА ВСЕ -  hb ВСЕ, ты знаешь за ЧТО ОСОБЕННО! Шушиков целуй и крысиков, КОНЕЧНО!!!!

Да ладно уж :) Людей много неадекватных и каждый видит только то, что хочет увидеть:) Удачи тебе с пристройством малыша шиншилячьего :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 02, 2007, 01,04:51
Видео про броуновское крысодвижение:) Темное правда
http://www.youtube.com/watch?v=IHmMBy-a4OA
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Natok от October 02, 2007, 23,48:29
Ой, Вилк, финок заселила?  ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 03, 2007, 00,08:19
Ой, Вилк, финок заселила?  ;)

Ага... как всегда с визгами, писками и мордобоем ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 03, 2007, 00,36:50
Вчера фоткала мужиков пока они бродили по столам и полкам :)

Самый мелкий Блошкин
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/52/Arjantier/Arjantier-web.jpg)

Чуть постарше - Геш
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/52/Gesh/Gesh-web.jpg)

Самый наглый - Айс
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/52/Ice/Ice-web.jpg)


Старший товарищ Крис
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/52/Kris/Kris-web.jpg)

Самый старший и самый рыжий - Май
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/52/May/May-web.jpg)
Внукам чемпиёнам Э-шками привет ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 08, 2007, 23,24:39
Убиралась сегодня в зверинце... клетка Дженни показалась какой-то очень уж маленькой... наверное пора лечиться ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Natok от October 09, 2007, 10,22:09
Убиралась сегодня в зверинце... клетка Дженни показалась какой-то очень уж маленькой... наверное пора лечиться ;D
просто у кого-то гигантомания  ::)  ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Natfat от October 10, 2007, 11,41:01
Вилк, а Блошкин - это наш А-братик? Как его по пачпорту зовут?  ;D
Такой пупс деловой.  :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: enotik от October 10, 2007, 12,04:36
Вилк, а Блошкин - это наш А-братик?
Угу, тоже хотела про него спросить. Слежу-слежу за твоим стадом, и все равно как-то новеньких умудряюсь пропускать.  8)

А вообще, Вилк, так твою темку интересно читать, у тебя там столько "народу" и все разные!  ;D Крысотень!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: lena_obv от October 10, 2007, 18,26:27
Ваш Геш похож на такого умудренного опытом старца,такие умнейшие глаза просто дух захватывает,остальные тоже прелесть,но Геш особенный!!!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 11, 2007, 15,01:38
Вилк, а Блошкин - это наш А-братик? Как его по пачпорту зовут?  ;D
Такой пупс деловой.  :)

Блошкин по пачпорту Аржантьер из ДГК :) Это на самом деле гигантская блоха, а не крыса ;D Он настолько вездесущий, что как только открываешь дверцу клетки - он ВЕЗДЕ ;D

Угу, тоже хотела про него спросить. Слежу-слежу за твоим стадом, и все равно как-то новеньких умудряюсь пропускать.  8)

А вообще, Вилк, так твою темку интересно читать, у тебя там столько "народу" и все разные!  ;D Крысотень!

Да уж... народу у меня выше крыши. Больше никого брать не буду в ближайшее время. Итак уже перебор.

Две недели назад усыпили Бёртона :'( 2,3 ему было... до сих пор как-то в голове не укладывается...

Ваш Геш похож на такого умудренного опытом старца,такие умнейшие глаза просто дух захватывает,остальные тоже прелесть,но Геш особенный!!!

Да уж... есть у меня любимчики, это один из них :) Копия своей мамки, к сожалению рано нас покинувшей...
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Natfat от October 11, 2007, 17,44:16
Две недели назад усыпили Бёртона :'( 2,3 ему было... до сих пор как-то в голове не укладывается...

 :'( :'( :'(  Что тут скажешь. Дольше всех они с Булочкой продержались.

Блошкин по пачпорту Аржантьер из ДГК :) Это на самом деле гигантская блоха, а не крыса ;D Он настолько вездесущий, что как только открываешь дверцу клетки - он ВЕЗДЕ ;D

 ;D У Айгюль подпольная кличка Колбаса. Носится, как угорелая. Успевает сразу все и везде. Это у них семейное.  ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: tigra от October 11, 2007, 23,52:59
Жутко жалко Бёртона  :'( :'( :'(
Вик, сочувствую...
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 13, 2007, 19,28:21
Вот еще из последних понравилась фотка:
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/52/3/1-web.jpg)

Голубые :) Русские и не очень :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: hemsa от October 14, 2007, 13,27:48
Вилка, а Блошкин у тебя какого окраса? Ну очень-преочень красивый зверь, я влюблена по уши )))
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 14, 2007, 22,33:29
Вилка, а Блошкин у тебя какого окраса? Ну очень-преочень красивый зверь, я влюблена по уши )))

Русский голубой :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: tigra от October 15, 2007, 14,56:17
Как Мотя с Ямамошкой похожи!
даже светленькие пятнышки на спинке такие же  :)

Кстати, Вик, Ямамошку на последней выставке определили как powder blue. не уверена, что правильно написала, короче, светло-голубая)
не сильвер.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: hemsa от October 15, 2007, 21,11:32
Ох, до чего же знойный красавец-мужчина этот Блошкин, пусть даже и голубой )) *полезла сохранять фотку* :)
Блошкину пламенный привет и восхищения от новосибирских крысобарышень
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Mrakobesochka от October 16, 2007, 13,01:57
Видео про броуновское крысодвижение:) Темное правда
http://www.youtube.com/watch?v=IHmMBy-a4OA

Вилка, они что - все время так бегают?!?!?!
Или это ты в тот момент их чем-то раздразнила?
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 16, 2007, 16,45:20
Вилка, они что - все время так бегают?!?!?!
Или это ты в тот момент их чем-то раздразнила?

Нет, это просто я их после прогулки водрузила в клетку ;D Они наперегонки бегают чтобы быстрее переметить всю территорию ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 26, 2007, 01,26:30
Очередные прогулочные фотки :)

Галка Юкосовна, недавно отпраздновавшая свою годовщину
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/53/2/1-web.jpg)

Шерегеш и Шамони Бастьеновичи
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/53/3/1-web.jpg)

(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/53/4/1-web.jpg)

Троица девчачья
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/53/5/1-web.jpg)

Троица не девчачья :) В процессе доедания моих очков и комода ;D
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/53/6/1-web.jpg)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Zergun_and_Flo от October 26, 2007, 01,30:44
Симпотюльки... :P
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Natfat от October 26, 2007, 16,25:00
А Гешик заматерел!  Был такой глистокозявкой  ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 26, 2007, 16,26:20
А Гешик заматерел!  Был такой глистокозявкой  ;D

Это да... он в последнее время как-то очень активно вширь растёт ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: shakira от October 28, 2007, 00,17:53
голубая с белым носом - просто шикарна! Красота.  :) а что это вообще за мышка? чья? :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Mirta от October 28, 2007, 08,41:10
Какие лапочные крысомордочки  love2 Завидую белой завистью  :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от October 28, 2007, 18,24:41
голубая с белым носом - просто шикарна! Красота.  :) а что это вообще за мышка? чья? :)

Эта мышь - Шамони из ДГК ;D Очень мелкая и вредная. Дочурка моей Жужелицы.

Какие лапочные крысомордочки  love2 Завидую белой завистью  :)

Спасибо, я им передам комплементы :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 07, 2007, 20,01:40
Выставку брали штурмом :)

Пенелопа - лучшая самка дамбо
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/53/11/1-web.jpg)

Шерегеш - Лучшая крыса без шерсти ;D
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/53/12/1-web.jpg)

Май - лучший ветеран
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/53/13/1-web.jpg)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: axelle от November 08, 2007, 02,14:28
мои поздравления! сколько наград:) какие крысавцы;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: hemsa от November 08, 2007, 07,16:07
Поздравляю победителей ))  congr! congr! congr!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 08, 2007, 14,19:42
мои поздравления! сколько наград:) какие крысавцы;)
Поздравляю победителей ))  congr! congr! congr!

Спасибо! :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Lisichka от November 08, 2007, 14,27:21
Да, штурм удался ;D Поздравляю! congr!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Natfat от November 08, 2007, 16,16:39
Вилк, поздравляю! Мамочка наша зажигает! На прошлом зверке она ведь тоже чего-то взяла, помнится.  :D
А Гешик - так просто мой любимец.  :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Zergun_and_Flo от November 08, 2007, 16,40:43
Ага! Точно! Мамаша наша - молодец :D и симпотюля такая, наконец, увидела ее на выставке  :D
Natfat, приветствую. Мы познакомились на выставке тоже. У нас сестрица ваша Ягдтэш в Минске, вчера вот на минской выставке покоряла сердца своей ласнящейся шерсткой и дамбоушами,  взвесили ее - 340 г!!!! Это в 4 месяца-то  ;) А Ясмина сколько?
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Natfat от November 08, 2007, 16,50:20
О! Привет! Ясмина (Вы будете смеяться) - 339. Шерстка тоже лоснится.
Вилк, ничего, что мы тут у тебя без спросу тусим?
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Zergun_and_Flo от November 08, 2007, 17,04:56
Да уж, детки упитанные получились ::) :)  ;D а мамочка, вроде, и не крупная совсем - весьма стройная девочка. Ягдтэш норкой называли :), хорошо еще, что из-за шума не слышно было вечное пищунство ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 08, 2007, 17,45:26
Пенелопа весит 330, папаша Крис 670... а крысят-то всего 7 было, и кормили их сливками в детстве, так что все крупненькие получились :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Zergun_and_Flo от November 09, 2007, 00,24:43
Vilka, серьезно? ;D Мамаша весит меньше четырехмесячных деток своих? Вот кабанчики все-таки получились у тебя ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от November 14, 2007, 22,47:16
Айс сегодня отмочил интересную штуку :)
Стала у мужиков убираться, выпустила их гулять. Посадила потом обратно, пошла ужинать... вернулась в комноту через час. Сижу за компом, слышу шуршание - смотрю Айс истерично пытается выбраться из ящика с моими носками ;D Забыла бедного малыша на прогулке ;D Он так обрадовался когда я его вытащила, разве что хвостом не вилял ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Zergun_and_Flo от November 15, 2007, 00,46:11
 ;D ;D ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от January 16, 2008, 17,53:58
Решила рассказать очередной ужос :)

Подхожу вечером к Асиной клетке... картина ужасная... Ася лежит головой по плечи в пластиковой банке от йогурта и не шевелится. Открываю дверку - не реагирует. Ну всё, думаю, возраст всё-таки два с половиной, опухоли, начинаю теребить ее за лапу... и тут Ася просыпается, вскакивает и смотрит на меня бешеными глазами варёной креветки ;D Вобщем только слабаки засыпают лицом в салате - самые стойкие спят лицом в десерте ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: JP от January 16, 2008, 17,59:52
Решила рассказать очередной ужос :)

Подхожу вечером к Асиной клетке... картина ужасная... Ася лежит головой по плечи в пластиковой банке от йогурта и не шевелится. Открываю дверку - не реагирует. Ну всё, думаю, возраст всё-таки два с половиной, опухоли, начинаю теребить ее за лапу... и тут Ася просыпается, вскакивает и смотрит на меня бешеными глазами варёной креветки ;D Вобщем только слабаки засыпают лицом в салате - самые стойкие спят лицом в десерте ;D

Разбудули бедную старушку. Поспать не дают ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Zergun_and_Flo от January 16, 2008, 18,27:11
экстремально...это ж такое придумать  :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от January 16, 2008, 21,33:26
экстремально...это ж такое придумать  :)

Она не придумывала... просто видимо ела, устала и отрубилась, у нее такое бывает периодически ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Folly от January 17, 2008, 10,10:39
... Ася лежит головой по плечи в пластиковой банке от йогурта...

Какая сообразительная девочка... поела... поспала... и все в одном месте - даже двигаться особо не надо  ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: SmiLe от January 17, 2008, 13,57:20
а че Ася отдельно живет?
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от January 17, 2008, 14,25:03
а че Ася отдельно живет?

Ася давно уже отдельно живёт. Лапы задние не работают, а девки ее к кормушке не пускают, да и скакали по ней как кони. Ей одной спокойнее, она хоть ест нормально и этажей нет.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Kvakusha от January 17, 2008, 14,41:54
здоровья бабушке Асе )) и чтоб больше так не пугала  nono
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от January 17, 2008, 15,41:40
Спасибо! Ася уже пережила троих своих сыновей... жалко, они даже до двух лет не дожили :(

Вообще как-то молодые в последнее время очень часто умирают...
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: JP от January 17, 2008, 19,43:19
Моя София тоже детей пережила и "мужа" Джиппика. Тоже одна сейчас живёт, а то и полки, и молодёжь буйная ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от January 17, 2008, 20,16:05
Моя София тоже детей пережила и "мужа" Джиппика. Тоже одна сейчас живёт, а то и полки, и молодёжь буйная ;)

Во-во.. и мужа мы тоже пережили. Фотки хорошие сделала... на днях выложу. Выглядит вполне так нормально - прям бабушка божий одуванчик ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от January 17, 2008, 23,37:23
(http://foto.rambler.ru/public/criovilka/58/12/1-web.jpg) Асюндель ужинает у меня на кровати :) Я потом периодически ее заначки нахожу под подушкой... знаете как здорово крысы прячут в наволочки кусочки картошки из детского питания? ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Zergun_and_Flo от January 17, 2008, 23,43:43
и в подушки, и в пододеяльники...и куда они только не прячут  ;D ;D ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от January 17, 2008, 23,50:45
и в подушки, и в пододеяльники...и куда они только не прячут  ;D ;D ;D

во-во... а с опытом места заначек становятся всё более изощрёнными ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Nadezshda от January 17, 2008, 23,55:05
...Асюндель ужинает у меня на кровати :) Я потом периодически ее заначки нахожу под подушкой...
О, да нычки в постеле хозяина это дело чести ;D А с картошкой из детского питания это ваш дружок вообще от души постарался.  8) Ладно еще сушняк.  У меня однажды молодой человек в самый пикантный момент обнаружил под одеялом....куриные косточки :-[ :-[ а потом еще долго переспрашивал "точно куриные?" :o :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: SmiLe от January 18, 2008, 01,46:47
у меня крысы сухарики или сушки любят утащить за подушки или под одеяло и там погрызть чуть-чуть и оставить... ложишься потом в кровать а там крошки - кошмар!
Фотка здоровская, Асюндель молодетс!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от January 18, 2008, 10,37:12
Фотка здоровская, Асюндель молодетс!

Ага, в принципе для своего возраста неплохо сохранилась ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: shika от January 19, 2008, 19,23:28
Асечка-умничка, здоровья ей. Да и вообще Вик все детки твои просто прелесть! ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: penaza от January 19, 2008, 19,24:22
да, Аська-красавица:)
Название: Маразм крепчал:)
Отправлено: Vilka от January 30, 2008, 20,02:28
Буквально недавно писала что забыла Айса посадить в клетку после прогулки, просидел бедняга полтора часа в сетке с моими носками ;D Сегодня сделала еще круче... просыпаюсь утром от диких визгов. Айс орёт дурным голосом, как всегда потому, что его пытаются выпихнуть из его любимой трубы... злодея, который мучил бедного ребёнка не глядя вытащила из клетки и посадила в переноску. Очень хотелось спать...  еле встала, собралась и ушла на работу. И только приехав в офис поняла, что бедный крысун так и сидит в переноске ;D
Пришла домой - спит как ни в чём ни бывало :) Надо его так почаще забывать, авось похудеет ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: penaza от January 30, 2008, 20,33:01
 ;D ;D
в тему про переноски: мне как-то надо было у Цитруса собрать мочу, также встала с утра, засунула в переноску, пошла дальше спать:) Он сначала там шебуршался че-то, пытался вылезти, а когда понял, что выпускать не собираются, накакал и лег спать ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Zergun_and_Flo от January 31, 2008, 01,58:27
 ;D ;D ;D ну, мамки нерадивые...
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от January 31, 2008, 11,57:26
;D ;D ;D ну, мамки нерадивые...

Ну... тут как говорится, у семи нянек дитя без глаза ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от March 07, 2008, 12,50:11
Мы сегодня начинаем правдновать дни рожденья :)

Совершенно неожиданно стукнуло 2 года Маю :) Был, маленьким пушистым дохлячком, а вырос в красавца-мужчину :) Вот уже второй выводок детей подрастает :)

Совершенно ожиданно завтра 2,9 Асе ;D Ася правда до сих пор думает что она бодра и весела, хоть опухоли и растут, крыса ползает как бешеная гусеница и ест всё что найдёт :) Орёт дурным голосом, когда ей не дают делать то, что ей приспичило ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: penaza от March 07, 2008, 12,52:50
дни рождения всегда приходят неожиданно:)))

Асе долголетия и Маю тоже:)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Shana от March 07, 2008, 13,00:22
Поздравляю!
Долголетия и здоровья! :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от March 07, 2008, 13,01:21
Спасибо! :) Ася правда помоему уже офигела от своего долголетия  ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: penaza от March 07, 2008, 13,43:58
и пусть офигевает дальше - долголетия много не бывает ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Laddie от March 07, 2008, 14,01:38
Асечка умничка!!! с днем варенья! и Мая тоже!  ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: mamita от March 07, 2008, 15,19:04
И от нашего, растущего семейства, примите поздравления! [:||||:]
Будем брать с вас пример. leb
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Zergun_and_Flo от March 07, 2008, 20,42:24
Поздравляем ветеранчиков!  4u
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от March 17, 2008, 16,16:17
С недавнего времени вопрос "сколько у тебя крыс?" ставит меня в тупик... всегда начинаю судорожно думать сколько же их, и каждый раз всё равно забываю сколько... Что самое смешное никогда не путаю как кого зовут, когда открываю клетки знаю сколько кого должно быть внутри, но всё равно периодически забываю кого-нибудь с прогулки убрать в клетку ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Folly от March 17, 2008, 16,21:05
Раньше когда меня спрашивали про количесво я их по именам каждый раз пересчитывала, а сейчас запомнила (по количеству выдаваемых дропсин, ломтиков печенюшек, долек различных вкусняшек...) ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Kirche от March 17, 2008, 16,33:22
Вилка, а сколько у тебя крыс?  ;D


Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: noangel от March 17, 2008, 16,48:55
а я считаю сколько у меня их перед прогулками, что бы не забыть сколько надо обратно в клетку убрать  ;D ;D ;D

хотя по именам всех знаю, даже сейчас могу перечислить,но не буду  :P ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Kirche от March 17, 2008, 16,51:13
хотя по именам всех знаю

В блокнотике записано?  :P
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от March 17, 2008, 17,14:58
а я считаю сколько у меня их перед прогулками, что бы не забыть сколько надо обратно в клетку убрать  ;D ;D ;D

Во... вот это мысль ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Silentium от March 18, 2008, 14,54:08
С недавнего времени вопрос "сколько у тебя крыс?" ставит меня в тупик...
Меня ставит в тупик следующий за этим вопрос:"И ты помнишь, как их всех зовут?.." fool


Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от March 18, 2008, 14,55:28
Меня ставит в тупик следующий за этим вопрос:"И ты помнишь, как их всех зовут?.." fool

Гы... у меня такое не спрашивают ибо уверены что их никак не зовут ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: mamita от March 18, 2008, 16,28:43
Гы... у меня такое не спрашивают ибо уверены что их никак не зовут ;D
Вот, точно..мои знакомые тоже делают квадратные глаза, когда слышат крысиные имена! ;D
И чем дальше- тем больше, стали интересоваться моими крысавцами.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Shana от March 18, 2008, 16,30:41
А на меня всё время в регистратуре МиВа удивляются. Привожу крысиные анализы, заполняют бумажку, спрашивают имя. Я им - Жест. Они мне, неуверенно - как-как? Я им - Жест! Ага, - говорят мне, внимательно посмотрев в глаза, и записывают таки  ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от March 18, 2008, 16,53:19
У меня последний раз такая ржачка в Кобре была... привезла буйного кастрировать, в регистратуре спрашивают: "Как зовут?" Отвечаю - Аржантьер ;D раздаётся вздох "Ну вот! Такое имя красивое и кастрировать..." ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Shana от March 18, 2008, 16,54:42
Действительно, как можно?  ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от March 18, 2008, 17,02:40
До этого тоже интересно было... год назад кастрировали еще более буйного Айса...  Ассистент выносит Айса из операционной, Юлия Евгеньевна спрашивает: "Ну что? Айс?" ассистентка смеется, глядя на то место где были яйца... и говорит "Нет, не Айс" ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Kirche от March 18, 2008, 17,06:01
Ага... Меня в регистратуре у нас спрашивают "Имя крысы?".
Я старательно выговариваю - "Найкорэ". Решила не смущать полным именем.
Девушка мне даёт листик, ручку и просит жалобно "Ну, напишите, а?"
:)))
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Emik от March 18, 2008, 17,06:58
Супер крысо племя у вас: ) Полистала фотографии и посты с большим удовольствием!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от March 18, 2008, 17,09:32
Супер крысо племя у вас: ) Полистала фотографии и посты с большим удовольствием!

А на вы то ко мне зачем? :) Я тут пишу мало... и фотографии в основном оседают в компе, но всё равно спасибо :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Shana от March 18, 2008, 19,10:06
До этого тоже интересно было... год назад кастрировали еще более буйного Айса...  Ассистент выносит Айса из операционной, Юлия Евгеньевна спрашивает: "Ну что? Айс?" ассистентка смеется, глядя на то место где были яйца... и говорит "Нет, не Айс" ;D
Это прекрасно  ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 11, 2008, 15,29:10
Сегодня ровно год как умерла Жужа... Несмотря на то, что у меня живут четверо ее детей, я по ней очень скучаю :( Самая моя любимая девочка... надеюсь что тебе хорошо там где ты сейчас :'(
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Natok от April 11, 2008, 22,51:24
Вик, неужели уже год? как быстро летит время и растут крысы....
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 11, 2008, 23,15:24
Вик, неужели уже год? как быстро летит время и растут крысы....

Да, 11 апреля умерла моя зайка... а детишкам нашим уже год и месяц... самым любимым.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Ketrin от April 13, 2008, 17,52:28
Жаль. Не горюй, ей там наверху хорошо.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 17, 2008, 11,21:13
Буду рассказывать страшилки ;D

Знаете что такое счастье? Счастье это когда только половина комнаты заставлена клетками, и по крайней мере в это время можно вспомнить какого цвета у тебя обои...  :) Наконец-то моё многоклеточное пространство сократилось всего до трёх клеток. Но тут вот началось самое интересное...

Война кастратов.

Любой нормальный держатель крыс, заслышав истошные визги из клетки, ломанулся бы выяснять в чём дело... но не я ;D Я знаю что там происходит... Звёздные войны смотреть не интересно после того что у меня выделывают толстые тушканчики :) Айс уже год как кастрирован - когда он ест, он очень похож на пингвина, который высиживает яйца ;D Ибо задних лап в сидячем положении просто не видно под жирком, свисающим с пуза. Скромняга весит 760 грамм. Второй товарищ - Блох (он же Аржантьер) самый младший среди сожителей и самый вредный... весит столько же. Вобщем ничего не подозревающий Айс, заткнув своим попом выход в трубу, спит. Блох увидев что его любимая труба занята, начинает восстанавливать справедливость и влезает в трубу со стороны, где спит голова Айса. Из трубы слышится дикий визг, потому что полтора кило крысятины при любм раскладе не влезают в трубу диаметром 10 см ;D Поочередно из разных концов трубы вываливаются попы проигравшего сражение, но в итоге эти двое умников начинают истошно орать и кататься клубком по всей клетке... и так каждый день ;D

Битва титанчиков

Последние 2 месяца я занималась тем, что пыталась сселить вместе три враждующие межэтнические группировки: толпу девок, всегда мирно живших вместе, и двух фиников, живущих в силу условной вменяемости в разных клетках... Сначала всё было более чем грустно... двух финок сселить не удавалось после того как одна из них родила крысят и возомнила себя пупом Земли :) Этот пуп, завидев в радиусе n-метров от себя кого-то из себе подобных, начинал превращаться в неуправляемый комок гнева, защищавший своё жилище... Вобщем всеми правдами и неправдами я пыталась сселить девок вместе... И сселила таки. В один прекрасный день после работы я вместо крыс обнаружила кучку напуганных зверей и два шипящих шара в разных концах клетки... подрались вдрызг финская мать-героиня и до этого не замеченная в разборках Галка... однако соперники были достойные... по полкило веса в каждой. Погрызли друг друга круто - причем покусы и у одной и у другой в одних и тех же местах. Вобщем после двух дней отдельного проживания от всех, запустила их обратно :) Вот жду у кого следующего снесёт крышу ;D 
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Parangon от April 17, 2008, 11,36:03
Дааа, Вик, весело у тебя в комнате))), вольная борьба катратов и гладиаторские бои горячих финских девок, открывай тотализатор, будем ставки делать  ;D.

Кстати по поводу имен крыс, я щажу врачей, которые нас лечат, а потому Чаклунку всем представляю плебейским именем Чаня
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Shana от April 17, 2008, 11,46:35
Надо устанавливать вебкамеру и устраивать трансляции! Это будет зрелище почище эстонских кабанов :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 17, 2008, 12,00:07
Веб камеру надо ставить однозначно... причем лучше две... ночью еще шиншиллы устраивают аццкие скачки ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Laddie от April 17, 2008, 12,14:03
Вилка, а ты спишь нормально?
тут я тоже пыталась финскую горячую кровь подселить, так спать благодаря скачкам не получалось ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 17, 2008, 12,57:04
Вилка, а ты спишь нормально?
тут я тоже пыталась финскую горячую кровь подселить, так спать благодаря скачкам не получалось ;D

Я сплю лучше всех! ;D На внешние раздражители не реагирую 8)

У меня правда теперь под ухом еще трое эмигрантов скачут мелких...

Гы... кстати об эмигрантах ::) Для тех кто не видел:

Polly Wicked's Casanova
(http://z3.foto.rambler.ru/public/criovilka/63/Casanova3/Casanova3-web.jpg)

Polly Wicked's Cupido
(http://z2.foto.rambler.ru/public/criovilka/63/Cupido/Cupido-web.jpg)

Pleasure of Charmed Ones
(http://z2.foto.rambler.ru/public/criovilka/63/Pleasure1/Pleasure1-web.jpg)

Разбавила свой финский интернационал немцами и голландцем ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Shana от April 17, 2008, 12,58:07
Красота!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Parangon от April 17, 2008, 13,03:22
Ооооо, красота необыкновенная!!!!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Laddie от April 17, 2008, 13,06:38
красота-то какая! эмигранты офигенные. поездка результативная была?)))
и как тебе это удается? умничка!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Silentium от April 17, 2008, 13,09:31
Гы... кстати об эмигрантах ::) Для тех кто не видел:
Какие восхитительные эмигранты lad358 wub love2 nyam. С пополнением! ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Natok от April 17, 2008, 16,06:50
какие красивые пацаны, особенно Онес (Ванс? ) стандартоухий  :-*

Но ты знаешь - фины были гораздо интереснее - в плане изучения имен  ;D ;D ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Kvakusha от April 17, 2008, 16,14:48
Онес красавец - лучше всех))
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 17, 2008, 21,48:35
какие красивые пацаны, особенно Онес (Ванс? ) стандартоухий  :-*

Онес красавец - лучше всех))

Гы.... имя у него Pleasure ;D Charmed Ones это название питомника ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: mamita от April 17, 2008, 23,01:19
С ума сойти, какие красавцы!
 Вика, ты прямо законадательница мод. Куда в следующий раз поедешь?
 Я этого Pleasure уже заприметила в теме про фотик...и все хотела спросить кто же этот красотень. Теперь все ясно. и какой же у него окрас интересно, голландский голубой? ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Kvakusha от April 17, 2008, 23,07:05
да мы ж деревня )) нам как покороче бы и попроще )
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 18, 2008, 00,24:26
С ума сойти, какие красавцы!
 Вика, ты прямо законадательница мод. Куда в следующий раз поедешь?
 

Думаю что на колыму...  ;D Меня уже сажать можно за такое количество контрабанды...

и какой же у него окрас интересно, голландский голубой? ;D

Русский голубой :)

да мы ж деревня )) нам как покороче бы и попроще )

Да мне б тоже... но всё не выходит ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 18, 2008, 12,20:59
Ночью, вмешавшись в очередной бой моих бройлерных крыс, я пострадала не шуточно. Прокусили палец... палец опух, сначала один... а потом еще пол руки. Сижу теперь со связкой молочных сосисок вместо пальцев и думаю... ну нафиг этих психов... пусть лучше одни живут...
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: mamita от April 18, 2008, 16,42:10
Да, уж ... вот она благодарность где susel :))) Выздоравливай поскорее. sun
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: zanuuda от April 18, 2008, 16,52:04
Ночью, вмешавшись в очередной бой моих бройлерных крыс, я пострадала не шуточно. Прокусили палец... палец опух, сначала один... а потом еще пол руки. Сижу теперь со связкой молочных сосисок вместо пальцев
Ой,  нехорошая это вещь:( Я с собаком своим раз подрался как обычно, как обычно он меня грызанул, думал обойдётся, как обычно, но майские в 6 больнице встречал.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от April 18, 2008, 16,59:57
ТТТ рука вроде сдувается потихоньку... по крайней мере палец укушенный уже начал сгибаться  :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Laddie от April 18, 2008, 18,34:06
выздоравливай! все хорошо будет! ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Neutrum от April 18, 2008, 19,03:39
Pleasure... поражена в сердце наповал wub
имя ему очень подходит! :D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: enotik от April 23, 2008, 15,29:43
Енотик, как обычно все прохлопала!
Ну, эмигранты у Вилки, как обычно - слюнкам обкапаешься (это я про Казанову естесственно). И еще голубенький понравился (сорри, имя забыла), хоть я и не любительница голубых.
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 28, 2008, 00,13:45
Решила устроить инвентаризацию крыс :) Поняла что некоторых моих крыс на фотографиях у меня нет вообще. Решила исправить оплошность хоть немного. Начну пожалуй с тяжелой артиллерии ;D

Май. Самый старший, самый любимый, самый рыжий! Недавно отреставрированный в Кобре ;D
Нам 2,3 года однако :)
(http://z4.foto.rambler.ru/public/criovilka/67/4/1-web.jpg)

Айс. Самый наглый, самый толстый и самый голосистый :)
Полтора годика :)
(http://z3.foto.rambler.ru/public/criovilka/67/1/1-web.jpg)

Шерегеш. Самый славный, самый родной и самый красивый :)
Год и 3 месяца.
(http://z1.foto.rambler.ru/public/criovilka/67/3/1-web.jpg)

Аржантьер aka Блох ;D Самый прыгучий, самый наглый, самый вредный :)
Маленький еще, меньше года :)
(http://z1.foto.rambler.ru/public/criovilka/67/2/1-web.jpg)

Больше ниасилила ;D


Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: mamita от May 28, 2008, 00,29:21
Вика, какие мальчишки классные! :)
Один другого лучше.
 У Мая мордочка прям как у Офелии, вернее у Офелии как у Мая ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 28, 2008, 00,31:31
Вика, какие мальчишки классные! :)
Один другого лучше.
 У Мая мордочка прям как у Офелии, вернее у Офелии как у Мая ;)

Спасибо, за девочек даже браться боюсь пока ;D Решила начать с мальчишек :)
А Офелия конечно вся в папашу :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Marisa от May 28, 2008, 00,39:03
а я о Ватрушке начала мечтать, глядя на фотки Офелии :-) Хотела четвертый хвостик ближе к осени завести, а она раньше материализовалась, и я не устояла)))  nyam
.. мне еще фон с голубой лентой понравился :) и мальчики конечно, да-да-да!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: mamita от May 28, 2008, 00,42:04
Аржантьер aka Блох, это целиком кличка или с шуточной приставкой за прыгучесть? ???
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 28, 2008, 00,51:39
Аржантьер aka Блох, это целиком кличка или с шуточной приставкой за прыгучесть? ???

Аржантьер это официальное, Блох - это домашнее :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: noangel от May 28, 2008, 00,57:47
гы,здесь даже половины крыс нет,давай фоткай дальше  :P :P :P :P
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 28, 2008, 01,05:06
гы,здесь даже половины крыс нет,давай фоткай дальше  :P :P :P :P

Кто бы говорил ;D У тебя крыс раза в 2 больше наверное чем у меня ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Zuma от May 28, 2008, 08,22:34
Блох-это чудо :-*
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Tusik от May 28, 2008, 11,43:41
Отреставрированный Май - просто зайка! Спасибо ему за то, что он есть, а от него есть Элвис.  :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: noangel от May 28, 2008, 11,46:00
Решила устроить инвентаризацию крыс :)

А я и не разбрасываюсь такими заявлениями  :P ;D ;D ;D иначе я могу не работать неделю и фоткать только крыс  ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 28, 2008, 11,59:02
А я и не разбрасываюсь такими заявлениями  :P ;D ;D ;D иначе я могу не работать неделю и фоткать только крыс  ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ну так о чем и речь :) Тебе жизни не хватит чтобы всё своё зверьё перефоткать ;D А я вот даже могу себе позволить фоткать всех по-одному ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Shana от May 28, 2008, 12,03:26
Нужно выбрать день, назвать к себе фотографов, поделить крыс между всеми и задокументировать! :::::
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Laddie от May 28, 2008, 12,40:46
Какие лапульки, особенно Май. такое выражение мордочки-хочется пожелеть сразу, взять на ручки и расцеловать :-* :-* :D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: noangel от May 28, 2008, 12,47:47
Лера, ну сама напросилась, поделим мою жизнь пополам  ;D ;D ;D ;D ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Shana от May 28, 2008, 12,56:54
Это по сколько ж душ на человека придётся? :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от May 28, 2008, 13,15:43
Так, или приезжайте фоткать ко мне, или идите флудить в Настину тему ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Shana от May 28, 2008, 13,16:13
Мы можем всех перефоткать!
Невзирая на!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Laddie от May 28, 2008, 16,27:17
тоже хочу на фотосессию :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от June 03, 2008, 21,18:07
Ну что... папа обещал - папа сходил! ;D Продолжаем инвентаризацию крыс ;D

Сегодня у Килечки (Иллюзия из ДГК) юбилей! Нам 2 года :)
(http://z1.foto.rambler.ru/public/criovilka/67/5/1-web.jpg)

(http://z3.foto.rambler.ru/public/criovilka/67/6/1-web.jpg)

Вот еще до кучи самые старшие мои девочки:

Маджента
(http://z1.foto.rambler.ru/public/criovilka/67/7/1-web.jpg)

Пенелопа (это по-моему вообще не крыса... это хомяк ;D)
(http://z3.foto.rambler.ru/public/criovilka/67/8/1-web.jpg)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: tigra от June 03, 2008, 22,47:03
 ;D какая Пенелопа смешная!
Похоже, и правда, хомяк... у неё даже крысята в теме хомякоидами назывались!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Zergun_and_Flo от June 04, 2008, 13,56:49
Красавцы все писаные!  ;D Пенелопе отдельный приветик  ;)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Annushka от June 04, 2008, 19,34:01
Polly Wicked's Casanova - чудо какое! темные руууки :)))) Мальчик, да?
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от June 05, 2008, 00,34:03
Polly Wicked's Casanova - чудо какое! темные руууки :)))) Мальчик, да?

Мальчик, ага :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Laddie от June 11, 2008, 23,41:18
сегодня тискала товарищей Polly Wicked's Casanova, Polly Wicked's Cupido и Pleasure of Charmed Ones

ну Казанова, как ему и полагается, сразил меня наповал wub, особенно окрасом, особенно кхм, молчу smpink

остальные мальчишки тоже чумовые! лапульки! и пупки и лапки, все супер love2 love2 love2

Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от July 08, 2008, 00,46:50
Осилила сегодня целую одну крысу ;D

Шарик. 600 грамм хрупкой девичьей натуры :) Месяц назад ей стукнул год... как же время летит быстро...

(http://z2.foto.rambler.ru/public/criovilka/67/9/1-web.jpg)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vorona от July 08, 2008, 00,48:54
Крысотень!  :-*
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: tigra от July 08, 2008, 02,11:04
Какая красотка! 600 грамм такой красоты тискать наверное вообче улет-)
Опупеть, уже год... а казалось вот только привезли!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Hammy от July 09, 2008, 21,19:32
Шарик красавица ::) wub
Блин, прочитала дневник...задумалась....ну что такое 3 крысы....тсссс! Хочу толпу крыс ^.^
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от July 09, 2008, 22,40:18
Блин, прочитала дневник...задумалась....ну что такое 3 крысы....тсссс! Хочу толпу крыс ^.^

А я вот наоборот... хочу три крысы ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Laddie от July 09, 2008, 22,43:37
3 самое классное число!

Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Siris от July 09, 2008, 22,45:27
4 лучше... для крыс.... я давно хочу четыре крысы....
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Hammy от July 09, 2008, 23,22:51
А я вот наоборот... хочу три крысы ;D
ненене! Три мало!
Вот у Вас сколько их всего?? Дневничок то я перечитала, вот тока крыс в итоге не сосчитала ::) ::) ::)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от July 09, 2008, 23,24:34
4 лучше... для крыс.... я давно хочу четыре крысы....

Не, я хочу троих :)

Вот у Вас сколько их всего?? Дневничок то я перечитала, вот тока крыс в итоге не сосчитала ::) ::) ::)

Много у меня. Явно больше чем надо нормальному человеку :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Laddie от July 09, 2008, 23,29:23
поэтому ты начинаешь набирать шиншил? ;) ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от July 09, 2008, 23,35:26
поэтому ты начинаешь набирать шиншил? ;) ;D

Нет, увы, не поэтому :)
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Hammy от July 09, 2008, 23,37:45


Много у меня. Явно больше чем надо нормальному человеку :)

Уходим от ответа ^^ ^^ ^^
Сколько??? vinsent ?
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от July 09, 2008, 23,39:36
Уходим от ответа ^^ ^^ ^^
Сколько??? vinsent ?

Нискажу ;D
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Hammy от July 09, 2008, 23,42:27
 cry cry cry
 nono не хорошо! На вопросы фанатов всегда надо отвечать, а то обидятся yaya yaya yaya yaya yaya
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Vilka от July 09, 2008, 23,49:43
cry cry cry
 nono не хорошо! На вопросы фанатов всегда надо отвечать, а то обидятся yaya yaya yaya yaya yaya

я честно говоря не хочу их считать просто чтобы не сглазить... есть сейчас звери в тяжелом состоянии... У меня сейчас трое кому уже за 2 года... 2,6 - 2,2 - 2,1 очень за них переживаю, так что не буду говорить сколько кого, всё равно скоро станет меньше :-\
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Hammy от July 09, 2008, 23,51:48
 shv оке
Здоровья всем,всем!
Название: Re: О моих ушастых друзьях
Отправлено: Parangon от March 17, 2009, 10,44:33
Вилк, говорят, что у тебя есть РГ сильверед (или как там пишется..., короче серебристый РГ), можешь сфотать и показать? или, ты его на Зверька приведешь?  мне кажется, что моя Цессна засеребрилась, любопытно сравнить))).

И это... в тему вашей давней дискуссии о кол-ве крыс, точно заявляю 2 штуки - идеально, у меня сейчас три и я уже вою от постоянного мытья клетки))