Крысиный Бум
		Ветеринария => По материалам "Консультаций ветеринара" (архив) => Тема начата: D_Kate от December 10, 2001, 00,00:00 
		
			
			- 
				Вчера крысик лежал на коленях и балдел от почесывания спинки как вдруг я заметила что у него перхоть! ???
 
 От чего может быть и что делать?
 
 Ест все тоже самое (новых видов пищи не было), шерстка блестящая-красивая, а на спине куча перхоти (только на спине, все остальное чистенькое), может от холода?
 
 Плз посоветуйте, не хотца запускать....
 
 Заранее спасибо!
- 
				А перхоть на коже или на волосках? Легко ли снимается?
 
 Удачи!
- 
				Крысик самец?
			
- 
				У взрослых самцов желтоватая или рыжая перхоть - норма и признак становления крысика, как особи мужского пола! :)
			
- 
				Кхм.....перхоть оказалась на волосках, и видимо оказалась не перхотью а какими-то паразитами:(((
 
 И что с этим теперь делать??? Пока их вроде не много.... ???
- 
				Мы своих Фронтлайном обрабатываем - 1-го раза хватает на месяц... В некоторых клиниках можно обработать за небольшую плату, а можно целый бутылек купить ~300р
 Либо использовать нео-стомазан и шампуни от паразитов...
 
 Удачи!
 З.Ы. Почитай подобные темы... должно быть
- 
				Фронтлайн брызнуть один раз, повторить через две недели.
 неостомазан, бутокс- развести по инструкции окунуть крыску полностью, постараться не попасть в глаза.
- 
				Хочу добавить. Мы своих вылечили каплями Барс от клещей, блох и вшей. Применяется единоразово. Через месяц можно повторить. Подходит вариант как для кошек, так и для собак. На маленькую крыску четвертую или пятую часть пипетки, на большую около трети. Ваткой или бинтиком втереть в кожу вдоль позвоночника. Не мыть после обработки 3 дня. Гладить можно после высыхания. Барс создает защиту на длительное время, фактически на весь сезон. 
 
 Добавлю, что после поездки в Красногорскую клинику, узнала, что Барс-таки убил всех гадов, но ветеринар сказал, что он может быть опасен для звериков. Так что все-таки Фронтлайн!
 Удачи!