Крысиный Бум
Общение => на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев => Тема начата: lisa7493 от January 21, 2013, 16,17:50
-
Здравствуйте! Неделю назад у меня случилась беда, по неизвестным причинам умерла одна из моих крысо-девочек. Её подружка осталась одна и очень скучает (сутками сидит на одном месте и практически не ест.) Сейчас я в раздумьях, стоит ли ей покупать новую соседку. Дело в том, что моей крысеньке Лёле уже 1год 7месяцев, и я боюсь, что она не примет кроху или попросту с едой перепутает :)
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить.
-
Возьмите двух малышек. Они будут играть друг с другом и не так сильно доставать бабушку.
-
Вам правильно советуют взять двух маленьких. Я так делала, все ок, играются и с бабульками тоже. Да и бабули не против, особо.
-
Я своим девчонкам - год и полтора, подселяла годовалую подругу. И все ок! Как ни крути вместе и теплее и веселее! leb
-
У меня недавно так же было. Подселила к своей КрЫсе(1г6м) 3х мес Заю. Всё норм.
Вы же видите что вашей плохо, однозначно надо подруг или подругу. :)
Я вот замечаю, что Зая беситься часто leb, молодая. И ей по идее надо такую же подружку. А старушка устаёт от неё часто ;D
-
Позавчера купила двух деток. Девсонку-дабл-рекса и мальчонку-сфинкса (не подумайте только, что для разведения, просто, увидела этого лунатика и не смогла уйти). Им 2,5 мес. Вчера знакомила с Лёлей. На столе они друг друга не замечали почти, Лёля только под хвостиком посмотрела кого принесли и всё. Я решилась подсадить в клетку, предварительно выдраив. Сначала всё было мирно. Малыха изучала новое пространство, лазила, по потолку, воровала прям у Лёли из под носа здоровенные сухари, залезать с лапами в кормушку, так что бедная бабуля ничего достать не могла. Лёля терпела, а потом начала вытворять что-то странное - начала заворачивать малыху в тряпку и топтаться по ней. Я никогда такого не видела! Даже на камеру сняла ;D
А потом малыха совсем оборзела и начала прыгать у Лёли на голове, когда та спала. И Лёля её укусила (видно больно, потому чт малыха забилась в угол на первом этаже и сидела неподвижно маинут 10, но потом заново носиться по клетке начала), и так было ещё пару раз. На ночь я их вместе побоялась оставлять. А сегодня утром обратно ссадила. Сначала они игрались (так смешно было смотреть как большуха по клетке вместе с кнопкой бегает ;D Думаю та в ней вторую молодость пробудила). А потом Лёля неожиданно стала переворачивать малышк на спину. Та визжала и лежала лапами вверх,а Лёля над ней, как экзикутор стояла. Когда терпение моего сердца закончилось, я забрала малышку и заметила у неё на боку царапину, за что Лёля, конечно, получила по носу. Сейчас снова сселила, (только хотела написать всё мирно, а Лёля опять перевернула,прикусила ,но уже легла на неё, та боится шевелиться, а Лёля походу спит).
Это у Лёли методы воспитания такие, или агрессия? Можно ли считать, что подселение состоялось. Мылышка до этого жила с братиком в переноске. Долго вместе я их держать боюсь. Хоть он и в два раза меньше её, всё-таки возраст детородный.
-
Из поста неясно, где сидит мальчишка, поэтому: ни сселять, ни вместе выгуливать, ни даже знакомить (вяжутся крысы весьма быстро, особенно когда не надо) мальчика с девочками нельзя!
В итоге получили ситуацию: мальчик скучает в одиночестве, старушку малявка повеселит первое время, потом взрослая крыса начнет уставать, а малявка скучать.
-
Малышка жила с братиком? :o
2.5 месяца?
Вы реально имеете шнас стать бабушкой.
Мой старший сидел с сестричкой в магазине, и сестричка народила малышей :-\
-
Да простят меня мои любимцы, но 5 крыс я физически не потяну :'(
Малышка сейчас живёт с моей любимой бабулей Лёлей. Живут дружно, почти не ссорятся. С малышкой гуляю часто, чтоб направить её энергию в правильное русло.
Мальчонку взяла только потому, что это бесконечно трогательное существо пробудило во мне материнский инстинкт. Долго колебалась и уговорила себя тем, что в некоторых источниках пишут, что самцы при должном внимании хорошо переносят одиночество. А он у меня во внимании купается. Я ещё не видела более ручной крысы. На руки просится каждую секунду, т..ч. постоянно сидит у меня в рукаве, только изредка вылезает побегать по столу. Я его на ночь даже оставить не могу, беру с собой в переноске под одеяло. Боюсь что замёрзнет, без конца проверяю не холодный ли. У меня такое не с одной крысой не было. Наверно я превращаюсь в сумасшедшую мамашку =)
Малыши жили в месте у меня два дня. Заводчица сказала, что мальчишка настолько мелкий, что ни на что не способен. Но сейчас я вспоминаю, остальных братишек с которыми она сидела и понимаю, что те живчики способные, а учитывая, что она была единственной дамой в мужском коллективе, у меня есть все шансы стать бабушкой.
Короче мне страшно. Завтра пойду животик разглядывать...
-
Ну на маленьком сроке там в животике особо и не видно ничего, раздуваться они в последнюю неделю начинают. Прощупывать тоже не надо - во время первой беременности оно вредно.
-
Не, тискать кроху я не буду напрасно...
Не представляю, как у такой крохи, могут быть крохи... Где они там вмещаются? :-\