Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Katerina_1902 от February 09, 2013, 14,20:18
-
Друзья, помогите!
Пока ищу ответ на форуме, параллельно создаю тему.
молодая крыса (года нет), самая активная в стае, неполная (потому что носится, как электровеник), общительная и добрая... сегодня утром вижу - лежит пластом не двигается..Беру в руки - она вялая, глазки прикрывает. еще вчера носилась по клетке. ничего не ест, даже активию со злаками. сейчас лежит в домике без движений. шишек нет, никогда ничем не болела. кормила их как всегда, ничего вредного никогда не давала.
Екатерина в Ласке только завтра работает. посоветуйте, к кому еще можно поехать? и что вообще такое могло случиться с крыской???
-
Сегодня Юлия Евгеньевна в Айболите. Опалиха ведь рядом с Красногорском.
-
Я не врач, но в таких случаях делала скорую помощь - 0,1 лазикса (фуросемида), через 20 минут, если без изменений, то следом преднизолон или дексаметозон 0,05. И к врачу.
-
Животик не вздутый?
Писяет, какает?
Отсадите в другую клетку (переноску) - проверьте.
Водичку пьёт?
-
Зубки нормальные?
-
К врачу!!!
-
Днем видела ТС с крыской на приеме у Малышевой, были за нами в очереди. Молодец что сразу помчалась ко врачу. Крысюшка очаровательная, шоколадная с белыми перчаточками. Ждем известий про девочку, пишите что у вас там, держим за вас кулачки.