Крысиный Бум

Болтовня => О том, о сём... => Тема начата: Contessa от February 09, 2013, 17,50:00

Название: 300 крыс, но не в индийском храме
Отправлено: Contessa от February 09, 2013, 17,50:00
Не знаю, куда выложить. Не юмор, скорее, из разряда курьезов. Крыс жалко  :(

http://www.pravda.ru/news/accidents/09-02-2013/1144194-rats-0/

И ни одного американского крысофорума, где бы бросили клич: "Спасем 300 крыс из сумасшедшего дома!"  :-\
Название: Re: 300 крыс, но не в индийском храме
Отправлено: AkelA от February 09, 2013, 23,03:14
Америкосы похоже к крысам особой любви не питают,относятся как к вредителям типа тараканов.На энимал плэнет был сюжет:на конюшне дети под предводительством взрослых особей раскладывали отраву для крыс в подвальных или чердачных помещениях.С отвращением на лице,в пртивочумном облачении ворошили крысиные гнёзда,откуда в ужасе,бросая потомство разбегались бедные животные.  >:(
Да и у нас не лучше.Ведущий передачи "диалоги о животных",которая позиционирует себя как "самая гуманная", не гнушается тем,что притащив в студию удава,живенько обсуждает с хозяйкой какого размера крысами он питается. fool
Название: Re: 300 крыс, но не в индийском храме
Отправлено: Ibelka от February 09, 2013, 23,46:20
Тут дело не в америкосы-не америкосы. А в людях. У нас тоже дураков хватает. А дети... а что дети, на то они и дети. они еще сами не решщают как относиться к тому или иному зверю. Им как сказали себя на камеру вести-так они и веду.
Название: Re: 300 крыс, но не в индийском храме
Отправлено: ladushka от February 10, 2013, 14,39:13
Пару слов в защиту "Диалогов". Когда ездила на съемку с сонями, моя Софочка испугалась и я предложила дать ей насекомое (чтобы выманить из домика). Иван сказал что делать подобное на глазах у зрителей не гуманно (т.к. это все же живое кормление).
Второе - любить природу учат родители которые показывают детям как надо обращаться с животными, + на такое воспитание влияет общественное мнение (вот например у нас в стране считается нормальным держать дома хоть таракана, хоть крысу; в индии вообще есть храм Карни мата где крыс считают священными животными).