Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: coustique от June 29, 2013, 00,40:11
-
Крыса Руби, 1 год.
Странный приступ: передвигается на получогнутых, слабость в лапках, дёргает головой, клонит голову набок. Не пьёт, не ест.
Ветеринаров сейчас нет нигде, даже в Красногорске.
Что делать?. Под боком есть ветклиника, но без ратологов.
Пожалуйста, помогите.
-
дышит как? как долго такое состояние?
-
Ксюша мне позвонила, спросила что колоть. пошла колоть в ветеринарку ближайшую. я сказала преда 0,05, фурика 0,05 и пирацетама 0,1. Ксюша говорит, что похоже на инсульт. если мне не изменяет память, Руби весит чуть меньше 400 грамм
-
Сонь, все верно, единственно - преднизолон 0,1 и фурик - 0,15. А завтра - смотреть по состоянию зверя и что им там Денис сейчас насмотрит..
Доза фуросемида 0,05 для крысы в 400 гр - ни о чем.. ;)
-
Барабанная перепонка цела, может быть отит среднего уха.
Укололи байтрил, фур, предниз (0,05).
Зверь чуть оживился. С утра к нормальномы ратологу, кто будет, Новикова только через два дня, так что, наверное, в Красногорск.
Зверь жив, недоволен. Устала. Уши-нос розовые, порфирина нет. Голову стала поднимать, одно ухо прижимает.
Писает.
Сейчас едем домой.
Спасибо огромное за совет.
-
пирацетам!
-
Спасибо большое за советы!
Съездили к Малышевой. У крысы отит, колоться и капаться в уши две недели. Живём.