Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: isyours от August 28, 2013, 21,38:31
-
Сегодня пошла в зоомагазин хотела взять еще одну крыску)) Но то что я увидела вообще повергло меня в шок. Несмотря на то что я купила эту крысу, мне рассказали, что крысу нашли у порога в зоомагазин и потом объявили чтоб я ее не покупала и что они ее выбросят на мусорку, я послала всех матом :-X и ушла с крысой.
Сразу обратила внимание на худощавость(прям ребра выпирают) и на глаз из которого видно прям скопления крови, я протерла хлоргексидином, потом она повернулась задом и то что я увидела меня вообще свело с ума.
Вот фото: https://pp.vk.me/c308226/v308226788/10872/8oDR6glDtxs.jpg
В зоомагазине сказали лишь то что она у них уже два месяца(и видимо им это порядком поднадоело) + сидит на опилках и корм разбросан по клетке, кормушек нет.
Сразу как пришла посадила в переноску. Крыса хорошо поела и мяса и корм и овощи с фруктами. Потом уже стала приручать, за три дня крыса начала привыкать к рукам и я смогла сфотографировать это.Укусила меня три раза когда попыталась первый раз познакомиться. Для себя решила, что крысу не смогу отдать никому и буду лечить.
Я думаю по фото видно что это возле пипи. Пока помазала левомеколем, держу в руках чтоб не слизывала. Я даже не представляю что за изверги эти люди. Почему они не лечили крысу? Разве можно быть такой бездушной ....
За три дня крыса стала более активной, вес прибавился. Такое золото. Выпустила на кровать, так она обнюхала все и легла в игрушки. Стараюсь вообще не трогать то место, потому что она дико начинает пищать, когда я его мазала левомеколем, ватной палочкой.
Чем можно помочь крысе? Какие лекарства? Нужно ли продолжать мазать левомеколем и вообще правильно я сделала что помазала? Стоит ли мне идти в ветеринарную клинику? Можно ли удалить это? И что это вообще? Может ли это быть опухолью?
-
сделайте фото чуть подальше - чтобы было видно и пузико и писюшку. И как-нибудь сбоку..
Крыса писает нормально? Это можно пощупать осторожно? (только перчатки одноразовые оденьте) - это уходит в глубину или просто на поверхности?
Пока промывайте хлоргексидином температуры тела из шприца и накладывайте левомиколь.
-
Хорошо сделаю сейчас. Писает нормально. Пощупала. Уплотнение какое то снаружи, не мягкое, ну и не совсем твердое, но оно не под кожей.
-
а у вас вет. врачи адекватные есть? Найдется кто-то, кто согласится это убрать?
-
вот этого я не знаю. По части собак и кошек может и помогут. Можно сходить и спросить насчет этого.
-
Помазать тут не прокатит. Убрать хирургически и сдать на гистологию.
-
сходим в ветеринарку
-
Очень похоже на это http://ratguide.com/health/figures/abscess_figure_5f.php (http://ratguide.com/health/figures/abscess_figure_5f.php)