Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Luchnitsa от September 29, 2013, 01,57:37

Название: У крысы местами вылезает шерсть и на ушах появились прыщи
Отправлено: Luchnitsa от September 29, 2013, 01,57:37
У нее начала местами выпадать шерсть, а на ушках появились белые прыщики. Одни периодически исчезают, но тут же появляется колония других. На коже никаких ранок нет, крыса не чешется, не нервничает, активна, ест с аппетитом, нос и глаза чистые, блестят. Что с ней такое может быть? Совсем маленький крысенок, у меня живет 2 недели.
Кормлю специальным кормом для крыс, в зоомагазине покупала. А еще иногда даю яблоки, морковку, капусту (ее вообще трескает за обе щеки).
Наполнитель древесный.
Название: Re: У крысы местами вылезает шерсть и на ушах появились прыщи
Отправлено: ve4noe_leto от September 29, 2013, 01,59:06
капусту нельзя давать белокочанную ни в коем случае, она вызывает вздутие
Название: Re: У крысы местами вылезает шерсть и на ушах появились прыщи
Отправлено: Vorona от September 29, 2013, 10,54:02
У нее начала местами выпадать шерсть, а на ушках появились белые прыщики. Одни периодически исчезают, но тут же появляется колония других.
крысу срочно обработать стронгхолдом или адвокатом - это ушной клещ. Если ничего не сделать, от ушей останутся только лохмотья