Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Rafa от October 12, 2013, 19,44:50
-
Пришла домой поздно, обнаружила что крыска очень вялая, тяжело дышит, одна из щечек распухла, когда подошла попить водичку набрала в ладошки и лакала из них, на рукавичках остались следы крови. будто в ротике что то поранено. Смотреть ротик не дает, но при легком надавливании на щечку не отталкивает. День назад у них была аллергия на что то.( факторов много, пошила гамачки утепленные и корм новый купила), жутко расчесывались, все факторы убрала. Может остаток аллергии? или скушала чего твердого и повредила? Чем снять отек? Какую скорую помощь оказать?
-
ну не факт, что повреждена ;
у нас вот тоже щечка распухла, сделали операцию: диагноз между опухолью и абсцессом слюнной железы ...
у вас тоже может что-то зреть....
или прикорневой абсцесс
.. своему в качестве скорой помощи колола преднизолон (0,05 мл на 530 гр крыса )
-
Вы уверены, что это кровь? Скорее всего это порфирин.
При дыхании есть посторонние звуки? Возраст? Вес? Срочно в аптеку в человеч. и ветеринарную!
Надо купить:
в человеч.аптеке- инсулиновые шприцы штук 20-30, фуросемид (он же лазикс) в ампулах, эуфилин 24% ампулы, преднизолон 25мг ампулы, дексаметазон ампулы.
Вет.аптека или вет.клиника - байтрил 5% продают в розлив, в шприц, купите 3 мл
Расчесы - скорее всего паразиты, обработайте стронгхолдом для котят, ОДНА капля на холку, не более, а то можно отравить!