Крысиный Бум

Общение => на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев => Тема начата: Melancolie от April 02, 2014, 13,48:00

Название: ПИрат-рат-ратка, подселение же.
Отправлено: Melancolie от April 02, 2014, 13,48:00
Пирату в июне 2 года. Хаска с родовой травмой - переломом локтялевой передней лапы, на нее только опирается при ходьбе, мелкая моторика отсутствует.
Я подселяла ему по молодости лыса, потом добавила полупасючонка и все рассорились и живут раздельно по сей день. ОСобенность Рата в том, что о считает себя главным, нарывается а потом мы его зашиваем, ибо отстоять себя без той лапы он не может. Я несколько раз пыталась подсаживать к нему случайных брошенцев, кончалось конфликтами. В основном ели Пирата. Последний раз к нему подселяла старичка ДЖоню, они обещали сидеть хорошо, Джон Пирата не ел. Зато Пират уже научился кусаться и разок рвал Джоню.

В общем, тут в городе пара кормовых крысят, 4 недели им. Стоит ли пробовать? Пиратик спокойный такой стал, апатичный с возрастом. Я надеюсь что есть детей не станет (тем более если я проведу процедуру подселения по всем правилам и с ванной и с прочими радостями, и клеть другую им потом поставлю). Я боюсь, что через 4 мес у этих парней заиграют гормоны, Пират опять скажет, что он главный, и пара братиков его сожрет нафиг.

Идеи, варианты, предложения, предсказания, личный опыт?

З.Ы. Более полно и красочно мои попытки описаны в дневничке. Пират, выходит, большу. часть жизни живет один. Очень ручной мужчина.
Название: Re: ПИрат-рат-ратка, подселение же.
Отправлено: Vorona от April 02, 2014, 13,57:12
через 4 месяца Пират будет старикан и сдаст своё главенство.. эм.. наверное  shuffle
Название: Re: ПИрат-рат-ратка, подселение же.
Отправлено: Melancolie от April 02, 2014, 18,55:31
А ему это может быть не нужно если он большую часть времени один жил? Или любой крысе всегда есть смысл бороться за компанию, даже в нашем  возрасте и с нашей историей?
Название: Re: ПИрат-рат-ратка, подселение же.
Отправлено: Katena от April 02, 2014, 19,02:29
Я бы оставила уже мужика в покое. Слишком велики шансы на неблагополучный исход этого мероприятия.
Название: Re: ПИрат-рат-ратка, подселение же.
Отправлено: iloverats от April 05, 2014, 09,14:50
Я бы тоже идею всяких больших и малых крысомужуков ему в пару уже оставила то бишь зарубила бы на корню.

Но вот есть у нас на примете одна стерилизованная девочка...... И эта мысль периодически вылазит на поверхность и свербит  ^-^