Крысиный Бум

Крысиное сообщество => И все, что с ними связано... => Тема начата: Ratt от Май 01, 2014, 00,16:30

Название: Унюхали самца
Отправлено: Ratt от Май 01, 2014, 00,16:30
Здравствуйте, друзья.
У меня живут две девки. Сегодня нам на передержку принесли мальчика, клеть с которым поставил в другую комнату. Однако запах, похоже, всетаки просачился. И началось веселье. Одна крыса никак не отреагировала. Зато вторая как с катушек съехала. Носится по дивану, навалила большие кучки в разных его углах, чего ранее за ней не водилось, запрыгивает на любого, кто приблизится, даже на еду обращает внимание во последнюю очередь. Хотелось бы узнать мнение опытных людей это нормальная реакция и чего еще можно ожидать? А мальчишке все до лампочки: ест,спит и усиленно лижет всех, кто его берет на руки.
Название: Re: Унюхали самца
Отправлено: Vorona от Май 01, 2014, 00,20:42
нормальная реакция - унюхали чужака и быстро-быстро нужн пометить свою территорию. Ваша задача - держать ВСЕ дверки клеток на замочках - и у девок и у пацана.
Название: Re: Унюхали самца
Отправлено: Ratt от Май 01, 2014, 00,27:51
Спасибо за ответ. Девок я закрою, а мальчишка совсем спокойный. Поел и дрыхнет в гамаке.
Надеюсь, что у девок башню не с несет, а то одна из них чой-то совсем разнервничелась.
Название: Re: Унюхали самца
Отправлено: Svetok от Май 01, 2014, 22,33:08
Не переживайте, это только первая реакция. У меня мальчишки и девченки вообще в одной комнате живут. Мальчики появились позже, никаких изменений в поведении не заметила вообще, хотя очень много провожу с ними времени. Метки друг за другом на прогулочном покрывале понюхают и гуляют дальше (из-за отсутствия реакции гуляю их на одном покрывале по очереди). Если переживаете на счет реакции, просто мойте руки перед тем, как подходить к крыскам, чтобы чужого запаха не чувствовали лишний раз.