болячки отрывать не надо, придет время - сами отпадут;спасибо! ковырять мне бы в голову не пришло ;D просто еще ж крысы есть - вот им может ;)
под кожу колоть - ничего страшного в этом нет, если правильно это делать (и болячек не будет): 1) д б не внутрикожно, а подкожно (на холке оттягиваете вверх кожу, в образовавшийся "мешочек" колете лекарство), 2) обязательно разбавлять физраствором (например , если колете 0,1 байтрила, то заполняете остатки шприца физраствором, получается 0,1 байтрила + 0,9 физраствора = 1 мл ) ; образуется под кожей небольшой бугорок - он рассосется ;
некроз не опасен , заживет потихоньку (только не ковыряйте там ничё)
спасибо! ковырять мне бы в голову не пришло ;D просто еще ж крысы есть - вот им может ;);D нуу, вдруг по примеру абсцесса почистить захочется ;) ;
да, наверно это некроз! читала, что если сорвать эту болячку, то будет кровотечение - так? под кожу страшно колоть :(( во-1 крысам не колола, а во-2 это же байтрил! там получается тоже болячки будут, не зависимо от физраствора?У нас было так, тоже на двух ляшечках болячки. Само все прошло, достаточно быстро. А под кожу колоть не страшно, по мне так в жопау страшнее)) каждому свое, конечно)
для крысы этот некроз не опасен?
На сколько я поняла назначили колоть по 0,3. Соответственно в инсулинках на 100 (U-100) до деления с цифрой 30 набирать надо.ну так а шприц на 30 - он ВЕСЬ 0,3 мл , а им там ещё какие-то деления назначили ::)
видимо это было 0,3, три первых крупных деленияназначенная дозировка - 0,15 мл
собственно как тут рассчитать дозу? первые 1,5 или три деления? он же больше и шире... и физраствором сколько наполнять - половину, больше не надо?в этом шприце набираете байтрил до 15 (середина между 10 и 20), остальное добираете физраствором до 100 ед и ставите
Сколько весит крыса, какой процентности байтрил?5%, крыса 298-300, поправилась за неделю на 10 гр
Похоже на нижнюю дозу 5мг/кг.спасибо большое! а то на 50м объеме нам показали три деления, а я сотку взяла, других не было!
На сотом шприце цена деления 0,02мл, значит для 0,03 мл нужно одно маленькое деление и ещё половинка.