Крысиный Бум

Крысиное сообщество => Дневники посетителей => Тема начата: Missing от July 06, 2014, 14,03:17

Название: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от July 06, 2014, 14,03:17
Всем привет!!
Меня зовут Людмила.
У нас 4 домашние крысы: Мать, Малышка(сестренка из одного помета матери), Звездочка и Бусинка(детки матери). Взяли их в мае.
Купили мы две, но мать была беременна и подила нам две девочки, их решено было оставить.
До этого год назад у нас была еще Добалушка-чудесный, ласковый и очень любимый питомец, девочка. Она сейчас живет в др. семье т.к. подозревали аллергию у нашего ребенка и отдали кошку и крыску((( очень по ней скучаем(((. Сейчас все хорошо.

В один чудесный день пришла я в салон, где работаю мастером по маникюру. Администратор Юля говорит:
- как хорошо, что ты пришла у нас крысы завелись я боюсь. А ты не боишься?
- я говорю у меня 4 крысы я перестала их бояться...
Она поймай ее пожалуйста.
Вооружившись коробкой и полотенцем я поймала чудесного ребенка. Конечно не могла я его выбросить или выпустить. Теперь у нас новый чудо житель.
Я ее глажу в перчатке. сидит молча, но боится. Сегодня к ней аккуратно подсадила мать, на время. Все тихо сидят понюхались, спят в разных углах, клетка маленькая поэтому рядом.
Почитала истории на форуме, надеемся с мужем приручить дикарку.
Как ее назвать что б откликалась?
Наши декоративки не откликаются, когда кормим их чмокаем и бегут все сразу.
попытаюсь фото выложить дикарки.
 (http://s003.radikal.ru/i202/1407/f2/f9efe3b33a99t.jpg) (http://radikal.ru/fp/8803ac7661a84f018512043d7a88841a)

Добавлено [time]Июль 06, 2014, 14,17:16 [/time]
(http://pixs.ru/showimage/pasenkajpg_8957538_12862253.jpg)
и мать
(http://pixs.ru/showimage/matjpg_6837470_12862268.jpg)

Добавлено [time]Июль 06, 2014, 14,18:52 [/time]
мать
http://i7.pixs.ru/storage/2/6/8/matjpg_6837470_12862268.jpg
дикарка
http://i7.pixs.ru/storage/2/9/0/pasenkajpg_7748592_12862290.jpg

Добавлено [time]Июль 06, 2014, 14,30:11 [/time]
Я извиняюсь с фото еще не разобралась...

Я думаю как бы ее приручить?
Когда можно гладить голыми руками?
Она у нас неделю. Будем пробовать дружить.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Ilona от July 06, 2014, 14,39:57
Как вставлять фото, смотрите здесь:  http://rat.ru/forum/index.php?topic=4338.0 Я попробовала вставить эти, но они очень здоровые, поэтому вернула ссылки. Девочки прелесть.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: YaOlga от July 06, 2014, 14,52:05
мать
http://i7.pixs.ru/storage/2/6/8/matjpg_6837470_12862268.jpg
дикарка
http://i7.pixs.ru/storage/2/9/0/pasenkajpg_7748592_12862290.jpg

с дневничком! Надеюсь, приручить получится, ведь пасюки - очень интересные звери, очень за ними интересно наблюдать  hb

чтоб картинку любого размера встроить не нарушая правил форума в 800 пикселей по большей стороне, можно использовать такую формулу [img width=700 height=464]ссылка на картинку[/img ] - убрать пробел от последней кавычки

Комментарий администратора А вот не надо использовать такую формулу!Надо ресайзить картинку.// Astarta
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: supernova от July 06, 2014, 15,04:26
Простите, это у вас постоянная клетка такая? И уберите, пожалуйста, весь этот полиэтилен - хорошая вентиляция крайне важна для крыс.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 06, 2014, 15,19:40
Клетка от хомяка он разбрасывал все, крысы не такие, все уберем боюсь напугать ее. Клетка маленькая. Декашки живут в 3х этажной.
В общем я начиталась тут у вас историй и осмелела, гладила ее сейчас голыми руками, не буду больше в перчатках. Она даже глазки прикрыла я надеюсь от удовольствия. У yahooгостила рыбкой(отварной) с рук не ест, но не каменеет уже так сильно. Руку убрала сразу села кушать. Из поилки мы пьем и это очень радует.

Добавлено July 06, 2014, 17,29:41
Как вы думаете можно дикарку к моим дамам подсадить?
они спокойно реагирют друг на друга.
А то подрастет поздно будет?
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: rat_kisser от July 06, 2014, 20,16:49
Не можно, а нужно. Пока маленькая, подселить легко. И от декорашек научится хорошему заодно. Бог мой, полиэтилен! str Хотела написать, что убрать нужно незамедлительно, Мария меня опередила. Дышать ведь нечем, ни в коем случае нельзя им укутывать клетку. И даже если и раскидывают все - это не причина полиэтиленом пользоваться...
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 06, 2014, 22,02:14
это не полиэтилен. это пластик от канистры, он вставлен с промежутками. Вам плохо видно.

Как подселяют крыс?
С начала к дикой кого то посеьить из стаи? или дикую к ним посадить и наблюдать?


Добавлено July 06, 2014, 22,04:36
Убрали пластик, уважаемые жители форума и крысолюбы, не переживайте мы все выдернули.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: moni от July 06, 2014, 22,08:50
Масявочку брать в руки, сажать под одежду, выгуливать на себе постоянно, кормить из рук по возможности. Сколько у вас есть времени - столько пусть крыса будет у вас в руках!

С окончательным подселением в стаю пока не спешите. Убедитесь, что девочка. Пасючки очень хорошо свое хозяйство прятать умеют, бывает долго сложно определить.

Подселять аккуратно, под присмотром. На нейтральной территории (причем в закрытом помещении, где нет никаких дыр и щелей!) Пообщать немного, если реакция у всех нормальная - то самую спокойную для начала можно подсунуть к масявке, а там видно будет.

И имейте ввиду, пасюки звери своеобразные. В определенный момент они могут дичать, причем резко. Так что набирайтесь терпения и не опускайте руки, если вдруг такое произойдет.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 06, 2014, 22,21:42
в руки пока не дается кусается, только гладить дает. К ней сажали самую главную нашу крысу Мать, они мирно спали. Остачлю их на несколько дней вместе.
Дикарке как то веселее с Матерью. Она видит я ее кормлю и глажу и та балдеет и сама даваться стала. Поначалу напрягалась, дергалась. Сейчас не так. Во вторник всего неделя как она у нас живет.
Как ее на себе начать носить не знаю, боюсь сбежит, или нет?
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: moni от July 06, 2014, 22,30:53
Какую-нибудь кофту с небольшим вырезом, длинными рукавами и узкими манжетами или заправить в штаны, или поясом подвязать. И закидывать крысу за пазуху. Проделывать все это лучше там, где ей некуда сбежать и спрятаться.
Можно как вариант заманивать прямо из клетки в рукав. Пасючата на это хорошо покупаются.

Если с Матерью хорошо - то и пусть сидят вместе. Только бдите на всякий, вдруг оно успокоится и внезапно отрастит яйки.

Такой момент: в руки брать не сверху, а снизу, в ладонь лодочкой. И чтобы руку видела.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 06, 2014, 22,35:34
спасибо попробую. Времени у нас много. Подружимся, надеюсь на взамную любовь!!!))
Крысы такие поросята!!! полотенце забытое под подушкой на диване прогрызли в дуршлаг. Говнюшки!!!!!!
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Ilona от July 06, 2014, 22,40:02
Ищите во всём положительную сторону: они вас к порядку приучают.  ;D Ещё заставят провода в короба убрать.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: moni от July 06, 2014, 22,42:16
Подружимся, надеюсь на взамную любовь!!!))
Все от вас зависит)))
Любить, любить и еще раз любить. Чем больше вы сейчас вложите (месяцев до трех) тем более ручной зверь у вас будет.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 06, 2014, 23,19:39
девочки по очереди выходим.
http://i6.pixs.ru/storage/1/0/2/defkijpg_8646274_12869102.jpg

звездочка у нас во лбу.
http://pixs.ru/showimage/zvezdochka_9846924_12869136.jpg
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Ilona от July 06, 2014, 23,23:22
Очень хорошенькие малышки.  :-* Но что ж нам с фото делать? Вы ссылки неверно копируете, а я не могу уменьшить.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: YaOlga от July 06, 2014, 23,26:34
девочки по очереди выходим.
http://i6.pixs.ru/storage/1/0/2/defkijpg_8646274_12869102.jpg
звездочка у нас во лбу.
http://pixs.ru/showimage/zvezdochka_9846924_12869136.jpg
чтоб картинку любого размера встроить не нарушая правил форума в 800 пикселей по большей стороне, можно использовать такую формулу [img width=700 height=464]ссылка на картинку[/img ] - убрать пробел от последней кавычки
;)
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 06, 2014, 23,28:25
выбирать увеличение по клику или уменьшить до 600-800 пикс?
С тел фоткаю их а они огромные такие...

Девчонки мои гуляют по лоджии воздухом дышат, носятся.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: YaOlga от July 06, 2014, 23,30:23
лучше уменьшать до 800 пикселей по большей стороне  ;)
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 06, 2014, 23,43:42
Спасибо!!! ))
У меня вопрос можно ли и как стригут ногти крыскам?
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Ilona от July 06, 2014, 23,47:46
Когти им стригут. Берёте крысу, зажимаете лапку между пальцами и кусачками обрезаете белую часть коготка. Очень аккуратно, чтобы не задеть сосудик - его на просвет видно. Но будьте готовы к тому, что они это не оценят, будут вертеться, как грешники на сковородке, и пищать.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 06, 2014, 23,59:29
все прошло успешно!! Сосудики не тронуты им повезло мама маникюрша у них  ;D
Ну отлично, а то ходим исцарапанные все...
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Vorona от July 07, 2014, 00,58:20
К ней сажали самую главную нашу крысу Мать, они мирно спали. Остачлю их на несколько дней вместе.
Дикарке как то веселее с Матерью.
Мать обязательно регулярно возвращайте в общую клетку, гуляйте с дочками, чтобы они ее не забыли
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 07, 2014, 01,09:04
Спасибо Лена вам за поддержку!!
Я мать на ночь домой отсадила, до выяснения пола новожителя. Я же ее не переворачивала, поэтому буду наблюдать.
Своеобразная пасюшка конечно, интересно наблюдать.
У нас во всех комнатах как назло куча мест где спрятаться можно... На столе ее попробовать открывать? Как куню приручали читаю.... чудо-крыс на руку шел, умнейший, лапочка!!!
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 07, 2014, 09,59:37
я сделала дикарке убежище-домик, из носка и она в нем засела. Буду ждать когда начнет выходить, в доме ей легко прибирать клетку это как переноска.

  (http://i6.pixs.ru/thumbs/8/4/0/domjpg_5784217_12872840.jpg) (http://pixs.ru/showimage/domjpg_5784217_12872840.jpg)

Звездочка бегает вокруг хочет играть.
 (http://i6.pixs.ru/thumbs/8/7/0/zvezdaajpg_5686458_12872870.jpg) (http://pixs.ru/showimage/zvezdaajpg_5686458_12872870.jpg)

ПС: я заметила когда декорашки по 1 гуляют они умнее и приличней себя ведут. Когда стаей - это стадо которое шкодит постоянно и становится не управляемым.

ВОпРОс:
По одной с ними гулять??


Добавлено July 07, 2014, 11,02:04
Господи до чего шебутное семейство крыс у меня.
Выпустила звезду погулять на кровати, я-одетая и готовая ехать по делам, она тоже одетая))
В итоге Я-исцарапанная и вся измеченная даже лицо мне оббедала раз 5, до стойкого запаха(духам  не пользуюсь голова болит сразу), покусанная за губы, волосы и уши.
Она-счастливая и довольная.
Звезда так классно играет у меня восторг, бегает за моей рукой цапает ее и потом рука за ней "бежит" щекочет бок и хвост и все с начала.
Крысы-счастье!!! Иногда хочется обнять и затискать малышат.
Дичка откушала яичко(белок) нос высовывет, с рук не ест...
К слову шерсть чистая, я ее осмотрела.
Вот не знаю у нас в городе ветеринар по крысам есть? Когда с добалушкой ходили ко врачу мне показалось она по крупным животным больше... Кто сможет у нас взять анализы на эту страшную болезнь... не знаю. Меня уже укусили сквозь пепчатку дня 3-4 назад. Наверное мне проще кровь сдать?
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: moni от July 07, 2014, 11,09:16
Домик это хорошо с одной стороны. А с другой - вы туда периодически руками лазьте, но очень деликатно. Погладить пальчиком. Что-то вкусненькое дать с пальца слизать. Кусочек салфетки бумажной подсунуть для гнезда. Просто положить руку рядом с ней под бочок, и так посидеть минут 10-15 типа вы рядом спите.

ПС: я заметила когда декорашки по 1 гуляют они умнее и приличней себя ведут. Когда стаей - это стадо которое шкодит постоянно и становится не управляемым.

ВОпРОс:
По одной с ними гулять??
Стадо воспитывать ;D
Ясно, что по одной уследить легче, но так же вы их не нагуляетесь. Им же всем и все сразу надо.


Добавлено July 07, 2014, 11,14:02
Насчет страшных болезней - 99,99999999... что у вас все чисто. От бродячего котенка гораздо больше шансов что-нибудь подцепить :P
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Vorona от July 07, 2014, 11,24:35
О какой "страшной" болезни идет речь?

Домик у пасючка убрать, это наоборот спровоцирует стремление спрятаться и выходить только ночью. Почаще засовывать руку в клетку, трогать аккуратно, предлагать вкусняшку
одеваться, как уже писали, и брать пасюкатора за пазуху как можно чаще.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 07, 2014, 11,52:13
Хорошо, договорились!! Домик уберу. Надо творог мягкий с пальчика попробовать дать.
Как воспитать стадооо!?? Где почитать похожую историю? ;D
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: moni от July 07, 2014, 11,56:42
Vorona, у меня все пасюки в домиках росли и закрытых гамачках.  Гнезда там себе строили. И спали в обнимку с моим пальцем. А если не нравилось - брали палец зубами аккуратненько и из гнезда выносили.
Я бы все-таки укрытие какое-то оставила, хотя бы в виде гамака и кучки тряпочек, чтобы под них закопаться.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 07, 2014, 12,15:04
гамачек подвесить повыше?
или сшить гамачек-домик?
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: moni от July 07, 2014, 12,17:23
Можно просто гамачок, а в него сверху положить майку ношеную (нестираную, с вашим запахом!) которую не жалко. Свернуть ее гнездышком, чтобы вход вовнутрь был. Дальше пасюкомое само достроит.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Vorona от July 07, 2014, 12,21:15
Можно просто гамачок, а в него сверху положить майку ношеную (нестираную, с вашим запахом!) которую не жалко. Свернуть ее гнездышком, чтобы вход вовнутрь был. Дальше пасюкомое само достроит.
Во, вот с этим полностью согласна. Футболку денек поносить  ;) и менять каждый день. Да можно не футболку, просто тряпочку на теле поносить, чтоб пропахла и в клетку. А норку сам сделает, подкопает ))
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 07, 2014, 12,35:23
хорошо!! сегодня сделаю. Мамой буду я, муж так на подхвате.

Добавлено [time]Июль 07, 2014, 14,40:54 [/time]
как же она меня напугала!!!!
Беру носко-убежище моей дички а от туда лапы задние торчат, трогаю не двигается, лапы теплые. У меня паника. Думаю что могло случится?!
В итоге заглянула-дышит.
Ну и напугала меня девчонка!!!!


Добавлено [time]Июль 07, 2014, 14,42:54 [/time]
перенесла ее в общую клетку девочка вроде. яйков не видно... Боюсь поздно будет сселять....

Добавлено July 07, 2014, 15,23:53
вечером попробую ее вытряхнуть в кофту к себе поближе и посидим вечерок вместе. Я думаю она застынет у меня под кофтой.
Отпишусь вечером.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Antuaneta от July 07, 2014, 16,15:29
С дневничком  hb

Будем в гости заходить к вам. Имя то какое у малышки?
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 07, 2014, 16,43:02
Спасибо!!!
Имя дали дикарка. Ди сокращенно

Добавлено July 07, 2014, 17,57:37
Подселились!!!
Прихожу я домой и вижу такую картину
 (http://i6.pixs.ru/storage/1/9/0/osvaivaems_8587962_12879190.jpg) (http://pixs.ru/showimage/osvaivaems_8587962_12879190.jpg)
Дикуля моя ходит по 1этажу. на второй сходила, все обошла деффки на нее ноль внимания. я рада и ей видимо полегчало. Со своими то не так страшно!!!
Девочка она я осмотрела ее животик ни каких яйков все ровно абсолютно...
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Vorona от July 07, 2014, 18,27:11
Пружинку из клетки уберите, и колесо это очень опасно, могут травмироваться хвосты и  лапы. Подвесьте тояпошный гамак - девочки будут рады.

Дикарку из клетки берите ооочень осторожно! У них есть такая фишка- они замирают, напрягаются и когда ты ее уже держишь- она вдруг моментально выпрыгивает из рук.. Поймать нереально.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 07, 2014, 23,13:29
гамак есть. колесо они не трогают. отстегнуть его у меня не получилось(
 (http://file-up.net/sml_708db776534a5661c820140707210819.jpg) (http://file-up.net/big_708db776534a5661c820140707210819.html)
фото (http://file-up.net/big_708db776534a5661c820140707210819.html)
 
А мать вечно палит, шкода.
Приучаю к именам их.
Дикарку брала на ладонь с низу ее подсунула посидели так, не орет и не кусает ТТТ, но потом сбежала в дом-носок. Я ее вместе с домом на руки взяла, погладила палтчик ей сунула подержала его она даже шевелилась там. Но носок не прозрачный по какому месту я ее гладила я не знаю. Морковку ей положила. Деффки на 3м спят, надеюсь увидеть их в обнимку.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 08, 2014, 09,23:07
Утро.
Дика в носке. Жива здорова, погладила ее.
Девченок выпустила на кровать. Счаливо возятся друг с другом, валяются, носятся. Периодически подходят ко мне на грудь или голову залезают. Называю всех по именам. Трудно выговариыать звездочка, звезда я решила сократить до дочь. Итого: мать, малыша, дочь, буся и дичь. На кухне сварена каша остывает, набегаются будем завтракать. Папа им белок яичка давал, желтки не разрешаю холестерин. С дочей у нас особая любовь-постоянно ко мне то на голову залезет то на руки, губы нюхает, рубашку грызет на мне, ныряет регулярно в декольте, ногти и щеки грызет мне, и тел  тоже я с него лежу-пишу. Помошница моя. Уписали меня всем стадом, буд то считают своим долгом измочить меня всю... Под одеялом бегают. Веселуха.
Дочь и буся-молодежь, родились 6 мая неожиданно, подрасли нам 2 месяца сейчас и мы не смогли с ними расстаться...
 (http://file-up.net/sml_6d7f3bbe3c54c62e2520140708071110.jpg) (http://file-up.net/big_6d7f3bbe3c54c62e2520140708071110.html)
фото (http://file-up.net/big_6d7f3bbe3c54c62e2520140708071110.html)
 были они вот такими:

 (http://file-up.net/sml_7933d8cbc4b4b1900320140708072255.jpg) (http://file-up.net/big_7933d8cbc4b4b1900320140708072255.html)
фото (http://file-up.net/big_7933d8cbc4b4b1900320140708072255.html)
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: moni от July 08, 2014, 09,30:12
Малыхи такие славные)))
Пасюка из носка хоть вылазит?

А колесо постарайтесь отковырять. Пасюка туда 100%полезет.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 08, 2014, 09,42:53
при мне не выходит. Но днем они на лоджии стоят, я дверь закрываю от сквозьняка. Вот тогда вижу как ходит по клетке)) смело и не спеша.
Освоится девчуля)
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: moni от July 08, 2014, 09,48:12
Вы ее берите на руки обязательно! А то задичает.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 08, 2014, 18,57:08
я боюсь что выну ее и она сбежит :-(
Как быть?
в карман халата сажать и носить?
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Vorona от July 08, 2014, 19,48:50
Вам писали - одеваете футболку, сверху- рубашку с длинным рукавом на манжетах. Подпоясываетесь чем- нибудь плотно. И вот между футболкой и рубашкой сажаете дите. Оно вокруг вас тусит, через застежку можно подсунуть семечку или еще что. В первый момент будет сидеть истуканом, на следующий раз поймет, что ее никто не с'ест, любопытство проснется.
А из кармана халата она выскочит как неча делать.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Antuaneta от July 08, 2014, 21,27:11
Я бы клеточку с пола поставила на повыше ;) Еще пару-тройку гамачков повешала (няшки любят их) и полочки закрыла бы ковриком ванным (чтобы лапки не травмировали при беготне).
Удачного вам приручения пачучОнка  hb
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 08, 2014, 22,50:01
Удачного вам приручения пачучОнка  hb
спасибо!!! Клетку реконструирую. уберу все лишнее и гамачков сошью еще пару. и угловой закрытый хочу, как его сшить?


ПРИРУЧЕНИЕ ШАГ 1:
Пасенка-дикушка изловлена(ну точнее из дом-носка я ее перевернула и она вышла или вывалилась мне за пазуху) и посажена  ко мне в свитер, как Лена написала футболка-свитер туника с горлом-заправлено в шерты по щиколотку. Сидит готовлю котлетки, сейчас сидим мультик смотрим, ползает по чуть чуть, вылизывается походу сидит щас под мышкой под левой. Мышка под мышкой  ;D....
Вот такие у нас дела. Еще не знаю как ее вытряхивать в клетку.

Девкам купила корм мягкий-консерва для котят дорогой 45р. с тунцом жир 1,2% всего. Им понравился аж трясло как хотелось скорее скушать его.

Я мечтаю что б дичка на ручку заходила как Блошкин...

Сегрдня днем Малышка мне вылизала и вычесала руку, а потом я ее чесала, она стучала зубами-это от удоволтствия??

У нас есть тема "язык крыс" ? перевод жестов движений и т.д...?
А еще вся стая дружно грызет мои длинные ногти  и до меня дошло я ж им ногти постригла, а сама с длинными хожу. Не порядок, хотят помочь постричь)))

Всем спасибо и спокойной ночи!!

пс: А могу я к дичке звеДОЧКу посадить за пазуху??

Добавлено July 09, 2014, 00,43:34
Где в 12 ночи я поняла что хочу по малой нужде.... ;D
А как высадить деть в клетку я еще не придумала... Сходила с ней в WC...
Ну чО дала ей домносок залезла она и пересадила я ее в клетку к деффкам.

У нас полчаса была с Звездой какая то немыслимая нега. Она бегала по дивану, устала и пришла именно ко мне с начала на груди угрелась, а потом уютно устроилась на коленях, я ее полчаса чесала, ноги затекли все занемело, мелочь за пазухой начала ползать даже от затишья.
Фото звездочки на Коленях...
 (http://i6.pixs.ru/thumbs/7/4/6/Nakolenyah_1445652_12899746.jpg) (http://pixs.ru/showimage/Nakolenyah_1445652_12899746.jpg)
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Vorona от July 09, 2014, 02,52:45
если Звездочка не лезет драться с Дичкой - то можно и ее за пазуху. Вдвоем веселее. Руку почаще туда засовывайте - чтоб Дичка пальцы нюхала и знала, что они не опасные. Ну и поглаживайте ее там.
Зубками крыски часто шуршат именно от удовольствия. А еще они иногда хвостом виляют.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 09, 2014, 09,41:39
Ой, я не знаю может убрать дичку из общей клетки может ей плохо там???
Она выходит только когда деффки спят на 3м этаже. Поест походит и меня если видит прячется.
Вчера Ди грызла клетку разбудила Мать, та прошла мимо нее не тронула.
Сейчас вот Малышка лезет в носок, Дичка кидается, а эта думет с ней играют то с одного входа подлезет то с другого, шикнула отстала  от нее.

Давать Дике вкусняшку не реально деффки окружают мою руку...
пришлось вынуть носок из клетки предложила пюре агуша с пальца вкусное все ели мурлыкали, а Ди попой повернулась я с другого входа она опять попой. Погладила кусок пушистого полупопия пошла взяла кусок тилапии на пару делали вчера, опять отвернулась, я ей полоила его и ушла. Смотрю съела когда я не вижу.

Может клетку ей купить и с звездочкой расселить их отдельно??
Или так вынимать предлагать лизать и обратно ставить?
или убрать домики??
Сейчас за пазуху посажу ее работать буду дома(ногти) час у нас с ней есть. Но опять же из дома ее вытряхиваю к себе.

Добавлено July 09, 2014, 09,55:41
если Звездочка не лезет драться с Дичкой - то можно и ее за пазуху. Вдвоем веселее.

не лезет она добрая. Она меня радует очень))
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Vorona от July 09, 2014, 10,20:38
Отселять не надо, она просто еще не привыкла к обществу  ;D в носок хочется каждой крысе! Я бы сейчас убрала из клетки лишние укрытия, оставила просто тряпочку на полу. Девчонки будут на ней спать и она к ним придет. И брать ее почаще на руки, трогать
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 09, 2014, 11,22:14
хорошо. Не затопчут масюлю?

Добавлено July 09, 2014, 13,34:11
;D
Умная она малявка моя!!!
Сегодня 2 часа с ней за пазухой ногти пилила, ползает вокруг уже, глажу.
Но в туалет она мне сходи как надо, нашла дыидочку в свитере заправленном в шерты с зади я сидела и он выбился у меня. И какахи спасибо провалились мне кхм куда надо кароче ;D
Лен убрала домики, а мне уезжать надо было и один вернула, хоть какое то укрытие пока меня нет...
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 09, 2014, 15,37:42
опять есть время сидим в обнимку до 5 вечера потом в садик и снова вместе будем с 6-9 где то...

Добавлено [time]Июль 09, 2014, 15,55:45 [/time]
выпустила девочек на кровати, дичка в кофте с боку притихла. Малышка унюхала и давай топтать около нее свитер хватает.... Страшно мне ее теперь к ним сажать. А мать меня за губу цапнула при чем я ни чего не ела. Не довольны деффки. Понаехали тут.
Все равно оставить у них? Это процесс ссаживания или явный признак агрессии??? Что делать?
опыта в ссаживании нет и я не знаю как это должно быть...

Добавлено [time]Июль 09, 2014, 16,32:50 [/time]
Носится под свитером толкается)))
Я зашла в мемориал сижу читаю слезы сами капают сердце разрывается читать, (http://)бежит ко мне Звезда и прямиком мне соленые щеки лизать и глаза все вылизала-утешила. А за ней буся бежит и тоже вылизывать и нос мне пытались почистить я уж не далась))

Добавлено July 09, 2014, 16,53:07
ну все ппц. сбежала!!! спрыгнула с кровати и все. у нас в комнате куча мест просто куча. мне уходить пора за ребенком.
Прогрызет мне все!!! не знаю что делать где искать мебель я не отодвину...
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 09, 2014, 22,36:20
Муж всю изругал что ее вынула. Жду его с работы что б искать. выйти из комнаты она не могла... Оставила ей и клетку открытую на полу и еду и носко дом в надежде и с трепетом проверяла не пришла ли. Нет не пришла решила что если мы ее найдем, буду пристраивать у меня нет опыта, но девочка чудесная будет когда подрастет.... Все постельное белье оказалось в дырку не знаю дефки это или она.  Как ее найти? Есть захочет придет? Дверь на балкон открыть может туда выбежит? Не знаю если она в квартиру просочилась это все... Там шкафы, комнаты, вещи, антресоли... Буду жалеть об ошибке долго...
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: moni от July 09, 2014, 22,49:24
Двери никуда НЕ открывать!
Из квартиры уйти не может? Дыр нет?
Из комнаты?
Сидите, слушайте. В темноте активизироваться должна. Клетку, носок, еду, воду - все оставить на полу. И бдить.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: supernova от July 10, 2014, 02,56:22
Во-первых, без паники. Начнете паниковать, крыса почувствует и начнет ныкаться усерднее. Во-вторых, как уже правильно сказали, комнату закрыть - уйдет в квартиру, будете искать иголку в стоге сена. Если в комнате нет щелей, то крысь оттуда никуда не денется. Воду-еду оставить и "слушать ночь". ::)

Добавлено July 10, 2014, 02,59:52
Если крысь уже считает клетку своим убежищем, то, в принципе, должна попытаться туда вернуться под покровом ночи?
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 10, 2014, 09,43:47
 cry cry cry cry
Не вернулась и тишина была.
Я во всем виновата (((((
Будем искать, ждать. Сегодня работы как на зло много....
А под дверью она ведь тоже могла пролезть? хотя там микро щель, ну а она микро пасючка...
Если она в квартиру ушла то как мы ее найдем? Что она будет делать?
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Vorona от July 10, 2014, 10,44:59
она, скорее всего, где-нибудь в уголке заныкалась. Недалеко от того места, где гуляла. Зачем на кровать -то выпускали? Хоть один человек об этом писал?
мебель двигать не надо, белье- это не она. На балкон дверь открывать тоже не надо. Ищите. Нужно планомерно и методично просто перетряхивать все вещи - поднимать, проверять, карманы выворачивать.
У меня Ктулху в 5 недель прошла через полкомнаты(вдоль плинтуса) и забралась в шкаф с бельем, деврка была приоткрыта, правда, невысоко. Я всю комнату перерыла и туда глянула случайно. А она сидит и смотрит.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 10, 2014, 12,13:14
ни кто ее не выпускал на кровать выскочила она когда из за пазухи ее в клетку переносила :(

Добавлено July 10, 2014, 12,19:16
у нас у кровати 2ящика одним из них она придвинута к стене. т.е кровать нужно отодвинуть для того что б ящик перетрясти.
А вы Ктулху как поймали? рукой взяли просто? далась?
Я уже волосы рву на себе. Она сытая была... На долго ей хватит сытости?
В прошлый раз она голодная сильно в салоне была, от того и бегала. И маленькая еще была...мамку может искала?

Деффки утешают меня руки лижут...
Может выпустить их на поиски то?? Найдут они ее?
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Rat79 от July 10, 2014, 12,48:56
Не надо двигать мебель и другое, что тяжелое и травмоопасное для крысы. Во-первых, еще больше испугается и заныкается еще глубже. Во-вторых, можете убить или поранить крысу, двигая мебель, когда она там сидит.

Вот, честно. Я бы поступила, как обычно делают все кошатники - ни для кого не секрет,что котенок в новом доме может сныкаться в труднодоступное место и сидеть там до посинения, голодный и холодный. И неделю, и две. Нужно просто не обращать внимания и спокойно вести себя - само найдется.

Еду и лежачки нелепо размещать в центре комнаты - испуганное животное ни в жисть не побежит по открытой местности за едой.

Разложите еду как можно ближе к самым трудным местам, где может быть крыса и запомните количество и расположение еды. Когда крыса ночью поест, по явно уменьшенному количеству еды и разбросанным остаткам утром Вы легко вычислите ее конкретное местопребывание.А дальше - просто кормите ее в том углу и ставьте воду. Киньте туда носок - пускай ей будет там уютно и она знает, что там ее "домик". Привыкнет, освоится, любопытство возьмет верх - сама выползать шуровать потихоньку начнет.

Главное, набраться терпения и приготовиться к долгому ожиданию. Не шуметь, не кричать, не включать громкую технику, не двигать шкафы и постараться не причинять ничем дополнительного стресса малышке своими лишними телодвижениями и активными действиями.

Очень сильно сомневаюсь, что она далеко убежала - крысы очень территориальные животные и никогда не покинут далеко и надолго место, где их кормят и поят.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 10, 2014, 15,11:44
Хорошая новость она все еще в комнате морковку оттащила и погрызла.
Но пока не поймали. Паника отошла. Поймаем полюбому))
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Vorona от July 10, 2014, 15,24:09
из еды - лучше в мисочку положить не морковку, а дет питание или йогурт - жидкое, чтобы утащить не могла. Например, рядом с клеткой мааленькую капельку, а в клетку - побольше. но клетку накрыть покрывалом или полотенцем, чтоб "норка" была, открытая только одна сторона клетки. Она пойдет попробует у порога, потом в клетку зайдет и там будет есть... и тд..
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: supernova от July 10, 2014, 16,29:38
Деффки утешают меня руки лижут...
Может выпустить их на поиски то?? Найдут они ее?
Найдут-то они ее точно. Только дичка у вас неподселенная - может получится драка в труднодоступном месте. Испугается и заныкается еще тщательнее.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 10, 2014, 22,28:05
Испуганный крысь найдена!!!
В ящике кровати по следам еды. Подняли матрац и нашли.
Вернули в клетку общую девочки ее обласкали, а я решила что ни каких укрытий боььше ей не дам там два гамака. спираль я выдрала колесо ни как вообще не могу.
Дичка прыгает по 1этажу как потерпевшая и на девок прыгала. Девки на выгуле она одна в клетке. Они топочут влкруг играют, пищат.
Дичка пьет, ходит.
Постараюсь сфоткать, выложу....
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Vorona от July 10, 2014, 22,29:57
УРА!
ребенка надо приручать, тискать, брать за пазуху.  Иначе - зачем вам дикая крыса?  ТОлько следить и не предоставлять возможности смыться.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: moni от July 10, 2014, 22,38:20
Ффух... выдохнула.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Ilona от July 10, 2014, 22,38:37
Слава те карась! Не теряйте больше маленькую.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: FL0RE от July 10, 2014, 22,44:38
Ну, слава богу...

Угловой гамак или угловой домик?)
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 10, 2014, 23,32:48
УРА!
ребенка надо приручать, тискать, брать за пазуху.  Иначе - зачем вам дикая крыса?  ТОлько следить и не предоставлять возможности смыться.
Я стараюсь глажу, сегодня стресс брать не буду завтра уж.
Ну, слава богу...

Угловой гамак или угловой домик?)

угловых пока нет, сошью домик.

Слава те карась! Не теряйте больше маленькую.
Не будем.

Спасибо вам за переживания!!!

Обещанные фото
Дичка
(http://i6.pixs.ru/storage/5/0/4/IMG1262JPG_4624558_12926504.jpg) (http://pixs.ru/showimage/IMG1262JPG_4624558_12926504.jpg)

Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: FL0RE от July 10, 2014, 23,34:33
Масенькая какая))
Просто по угловому домику могу пояснить)
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 10, 2014, 23,38:04
Звезда
Пустите домой, спать пора....
(http://i6.pixs.ru:/thumbs/5/5/8/IMG1274JPG_9812733_12926558.jpg) (http://pixs.ru/showimage/IMG1274JPG_9812733_12926558.jpg)
(http://i.pixs.ru:/thumbs/5/6/0/IMG1275JPG_9411191_12926560.jpg) (http://pixs.ru/showimage/IMG1275JPG_9411191_12926560.jpg)

Ребенок
(http://i7.pixs.ru:/thumbs/5/6/7/IMG1279JPG_3608629_12926567.jpg) (http://pixs.ru/showimage/IMG1279JPG_3608629_12926567.jpg)
А вот Мать холодильниковая.
Не могу спать когда в холодильнике мерзнет еда!!
(http://i7.pixs.ru:/thumbs/5/7/2/IMG1281JPG_4596495_12926572.jpg) (http://pixs.ru/showimage/IMG1281JPG_4596495_12926572.jpg)
(http://i7.pixs.ru:/thumbs/5/8/0/IMG1282JPG_1776534_12926580.jpg) (http://pixs.ru/showimage/IMG1282JPG_1776534_12926580.jpg)
(http://i7.pixs.ru:/thumbs/5/8/2/IMG1285JPG_6006749_12926582.jpg) (http://pixs.ru/showimage/IMG1285JPG_6006749_12926582.jpg)
(http://i6.pixs.ru:/thumbs/5/8/3/IMG1289JPG_4328812_12926583.jpg) (http://pixs.ru/showimage/IMG1289JPG_4328812_12926583.jpg)
(http://i6.pixs.ru:/thumbs/5/8/6/IMG1290JPG_3281756_12926586.jpg) (http://pixs.ru/showimage/IMG1290JPG_3281756_12926586.jpg)
(http://i6.pixs.ru:/thumbs/5/9/0/IMG1293JPG_6991899_12926590.jpg) (http://pixs.ru/showimage/IMG1293JPG_6991899_12926590.jpg)

Остальные две играют не поймала фотиком. leb

Добавлено July 10, 2014, 23,38:35
Масенькая какая))
Просто по угловому домику могу пояснить)
Не откажусь от пояснений  hb
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Vorona от July 10, 2014, 23,40:55
я бы не вешала домики пока. ПРосто гамаки открытые - чтобы мелочь видела окружающий мир, приходила к девкам под бок в эти гамаки. и вам ее видно и легко, проходя мимо, лишний раз погладить.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 10, 2014, 23,43:33
Лена пока так и есть, угловой не умею шить, научусь и домики тоже.

А клетку если оставлю открытой сбежит???

Добавлено July 11, 2014, 00,47:40
Людиииии


ПАСЮЧКА запугала 4х взрослых крыс, орет и кидается на них. Они боятся на 1 этаж ходить, так она к ним идет на верх и орет и кидается на них. Крысь пошла в атаку что делать? Отсадить??



Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: supernova от July 11, 2014, 00,53:22
Вот ведь загадочный дикий звЭрь  ;D

Добавлено July 11, 2014, 00,55:15
Раз взрослые крысы ее не трогают, то зачем отсаживать-то. Ну, орет, ну, пугает, она ведь маленькая еще, чтобы их сильно погрызть.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 11, 2014, 01,01:11
делать то что??
HELP HELP SOS.....
дала пасючке дом ее. зашла вышла - освоилась походу совсем не сидит уже в углу...

Прикол: Мать бочком бочком утащила с 1этажа печенину на 3 занесла сидит точит, подходит буся отнимать давай-уронили печень. Мать в расстройстве ищет на 3 нет на 2нет на 1нос сунула там зверь-страшно... пулей туда в самый дальний угол печеньку схватила и бежать.... Точит опять.


ЧО сижу бдю. свет выключила... топочут там слышу кидаются, фыркают попискивают вздрагивают. Нервничают девки. отсажу пасю наверно... Боюсь порвет мне моих ласточек((

Кто то на форуме из Владимира есть?? Клиники для крыс или часные врачи есть хорошие???


Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Ilona от July 11, 2014, 01,02:05
Свяжитесь с Nail, она ваша землячка.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 11, 2014, 01,04:40
Вот ведь загадочный дикий звЭрь  ;D

Добавлено [time]Июль 11, 2014, 00,55:15 [/time]
Раз взрослые крысы ее не трогают, то зачем отсаживать-то. Ну, орет, ну, пугает, она ведь маленькая еще, чтобы их сильно погрызть.

мне кажется она в глаза целится :-(
Точно она их не порвет, они в три раза больше нее. Господи да она до побега с ними жила двое суток тихо, а тут в себя поверила. Охамела малявка. дичка не буду звать ее больше, пусть будет Машкой-безобидное и доброе,  что то из сказок...

Добавлено July 11, 2014, 01,05:23
Свяжитесь с Nail, она ваша землячка.
Спасибо, огромное!!!!
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Vorona от July 11, 2014, 01,49:43
никого она не порвет, не придумывайте. Она боится теперь больших крыс и - как обычно - лучший способ защиты - нападение.

если клетку оставить открытой - сбежит.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: moni от July 11, 2014, 08,30:26
Не порвет никого малыха. Она их пугает, потому что сама боится. Общайтесь с ней побольше. Ваша рука должна быть постоянно рядом с ней, не забыли?
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 11, 2014, 09,08:59
Ночь пережили.
Мои девки в шоке на 3м ярусе спят.
Маську к
в низу спит. Сейчас выгул и каша пшенная сегодня на завтрак у них.
Кашу можно на молоке 0,,5% жирности сварить им?без соли и сахара конечно.

Наш рацион:
Вчера купила печенье едят с удовольствием!!  Творог тоже лижут 0,3% valio мы сами с мужем сидим на диете без жировой и без углнводной, нам легко девчушек кормить правильно.
Корм сухой премиум для rat купила тоже едят лучше чем обычный, детское пюре Агуша тоже с удовольствием идет, персики любят, корм для котят в пакетике с тунцом 2%жира, дорогой 50 руб пакетик тоже им понравился!!! там волокна прям рыбы в желе.
А еще беру витаминки для кошек сердечками рыжие, это вообще у нас лакомство....
Креветок им куплю сегодня попробую как есть будут. рыбу любят очень тилапию и семгу постные кусочки трескают за ушами хрустит.

У меня с моими девочками установился контакт!!!
Раньше когда кто то из стаи прятался за холодильником и начиналась игра: я боюсь меня не трогать выбежит забежит и вокруг и опять  туда сюда туда сюда-дразнилки. раньше муж едой выманит и хвать ловит. У крыси стресс мне кажется был.

Вчера было иначе: малышка спряталась там днем муж выпустил, а я на работе была, не смог выловить ушел. Я вечером пришла, дала кусочек кальмара грызла в руках она его, а потом пюре ей налила на ладонь она вышла с опаской на руку залезла кушает. Я ее не пытаюсь схватить, только глажу. Ну она съела и ушла за холодильник а я отошла за угол к клетке с девчонками думаю выпущу их время гулять. Не успела клеть открыть идет малышка сама!! и в клетку... Такая умничка. Как они меня радуют!!! Целуются почти все, мать особенно. Они гуляют я лежу на полу, ну так регулярно меня пометить и полизать подходят все по очереди или толпой. А если за стол сяду по батарее на него взбираются и на ручки ко мне и чесать всех надо. Каждая имеет свой характер. ЗвезДОЧА очень нежная она любит всех, лизучая такая крысь. Мать серьезная дама за всеми смотрит считает себя лидером. Кусает мне то нос то бровь, не больно-нежно. любит гладиться и играть. Малышка меня радует залезает на плече всегда и на руки когда на выгуле сразу идет ко мне. Бусинка пожалуй самая дикая из всех, но руки лижет от стаи не отстает. Такая игривая и вредная немного крысь.


Когда же зверь поймет что его не обижают? сколько должно пройти времени? Сегодня опять буду Маську за пазухой носить. Да глажу ее постоянно когда рядом прохожу. Вон у Лексея Блошенька бегал по столу компьютерному, моя спрыгнет сто % даже со стола.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: moni от July 11, 2014, 09,13:49
Она маленькая совсем еще! Вы же не стали бы требовать от трехлетнего ребенка беспрекословного послушания и понимания ситуации? Наберитесь терпения. И общайтесь, общайтесь, общайтесь!
Еду с рук она у вас уже берет?
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 11, 2014, 09,53:22
Она маленькая совсем еще! Вы же не стали бы требовать от трехлетнего ребенка беспрекословного послушания и понимания ситуации? Наберитесь терпения. И общайтесь, общайтесь, общайтесь!
Еду с рук она у вас уже берет?
не берет еще и не лижет, смотрит так буд то я ей что то ужасное в нос сую...
Как хорошо что нашлась, красивая какая!!!!
Да Я не сетую, я терпелива, просто мне интересно как развиваются события ))

Добавлено [time]Июль 11, 2014, 12,07:03 [/time]
Только сказала не берет, у нас прогресс!!
Муаленькая ополченка лижет с пальца кашку пшенную из хлопьев 5минутка (я тоже ее люблю) и творог+пюре яблочн+печенье лизала с пальца сидя в укрытии. Так удивительно.
Деффки осмотрены и обласканы и зачесаны до довольных морд и сощуренных глаз. Повреждений не нашла фосты, уши и лапы-все целое.
Ну пока так.:-)
жду выхожить начнет из обороны новоиспеченая Машка наша ))

Добавлено July 11, 2014, 12,07:42
Вот как имя ведь влияет!!!!!
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 11, 2014, 15,14:41
Я пришла к выводу что прячется она все таки от меня. Когда пришла зверь на второй этаж шел по лестнице, увидила и бежать на решетке повисла висит не дышит, боится. глажу сквозь прутья терпит, не орет не кусает. глажу моську, носик, за ушком, спинку, фост, попку- дается. сидит прикидывается мебелью. Во смешная девка!!! Подрасла слегка.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: moni от July 11, 2014, 15,20:31
Она сейчас еще пасюк-пасюк))
Продолжайте в том же духе.  Научилась из рук брать - это уже прогресс!
Но если вдруг будет опять дичать, не пугайтесь. У пасючат те еще качели от "я ручной ребенок" до "боюсь-боюсь, сейчас меня съедят". Главное не упускать, не сдаваться и заниматься ей как можно больше.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: kozavgolfah от July 11, 2014, 19,35:04
Ура, Пасючка))))
И да, подтвеждаю, общаться с ней надо много. Очень много. Гораздо больше, чем с декорахами.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Rat79 от July 11, 2014, 20,10:36
+печенье
А вот печенье я бы убрала из рациона навсегда. Зачем? Оно вредное. Вместо печенек лучше простого сушеного хлебца дать погрызть. :)
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 11, 2014, 20,44:20
Боязнь у девок прошла, ходят везде.
Мелочь сидит в засаде уж ужин, а мы не завтракали, кормлю ее с рук, с ногтей как с ложечки.
Сегодня застала Бусину за подбадривание пасючки. Она легла к ней под бочок, та в носке эта с наружи рядом так и спали. Кормила пасючку она поела пальчик облизала и носом вытолкнула меня из дома, так удивительно.
А малышка дырку пасючке обрывками бумаги туалетной заткнула, мы так смеялись!!!
Скоро пасюк вырастет неделя еще и в доме она не поместится уже он ей и сейчас маловат уже да и любопытная она. Освоилась немного не так трясется и уже не мебель.
Я вот   ??? не пойму почему буся как мальчик того малышку(она ей тетка)???
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Vorona от July 11, 2014, 20,46:26
Лесбийские игры- норма. Они так самоутверждаются ;D
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 11, 2014, 20,57:56
только написала норма пасючка вышла из дома и всех разогнала деффки перепугались  и разнервничались сильно.
Пасючка на них кидается как блин псих с воплем пиииии.
Не знаю что делать. разозлит девок сожрут ее? они не пушатся пока. тихо себя ведут.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Vorona от July 11, 2014, 21,13:28
Ничо не делать.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 12, 2014, 12,27:20
Переночевали нормально без драк. Машка сидит в доме бдит кормлю с рук ест, осмелела немного. Все по старому. Напишу когда будут сдвиги.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Vorona от July 12, 2014, 13,21:11
Не забывайте ее вытаскивать и тискать!
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 12, 2014, 14,29:57
ага.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 13, 2014, 01,38:00
Решили с мужем ее пристроить. Создам тему. г. Владимир.
Этот зверь нам не по зубам...
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Simonna от July 13, 2014, 03,35:24
Прочитала вашу тему. :) Я тоже из Владимира. ;) Жаль, что пристраиваете пасючку, я надеялась, что вы с ней подружитесь...
А старших крыс не в Четырех лапах покупали?
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 13, 2014, 11,07:29
в глобусе, ага. Ваши? давайте дружить)) hb
Я надеюсь мать не от брата там забеременела...
Не хватает опыта мне на пасючку я крысовод полгода в общей сложности.Ответственность большая не хочу подвести маленькую.

Она вчера опять истерила на девок кидалась и ведь сама к ним идет истеричка блин мелкая. А девки дичать с ней начали, жалко их они буд то не умеют защищаться (-:.
Отсадила я зверя. А если подрастет и поддон прогрызет, а если потом мебель? Я не готова просто морально.
И времени у меня не так много на самом деле, девок запускать начинаю.
Я ее полюбила, но мало любить.
Я надеюсь ее новая мама будет дневник вести и будет во Владимире и я буду ее навещать вкксняшку приносить.
У меня муж еще жесткий чел воспитывать боюсь ее начнет.

Добавлено July 13, 2014, 11,14:18
Я нашла тему вашу я там вирус(за мужа захожу он не сидит)
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Simonna от July 13, 2014, 14,27:02
Приятно познакомиться. hb
Нет, не мои, я в зоомаги зверей не сдаю, наоборот. ;D Но скорее всего, это сестры моих Лунтика, Фунтика и Манюни, взятых там же. ;) У меня прям сердце болело за появившихся у них амберов, рада, что девочки попали к вам. :)
От кого забеременела Мать теперь уже не узнаешь, у них крысята все вместе сидели, могла и не от одного. Вам еще повезло, что она всего двух родила.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: supernova от July 13, 2014, 14,39:46
Отсадила я зверя. А если подрастет и поддон прогрызет, а если потом мебель? Я не готова просто морально.
C крысами, как и с детьми, готовой морально надо быть ко всему. ;D ;)

Погрызанный поддон крысоводы защищают металлом, ну или покупается спец клеть для пасюка, где нет пластмассового поддона.

Мебель погрызет? Это еще не стопроцентно, что так будет. У меня стая декорах сожрала диван, тумбочку, часть одежды и т.п. Пришлось все это отдать крысам в их личное пользование. ;D
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Vorona от July 13, 2014, 14,42:04
Не надо ее сейчас отсаживать. И тискать переставать не надо. Пожалуйста!
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: supernova от July 13, 2014, 14,48:05
Крысы - вообще дорогостоящие животинки. На лечение уходит много денег, так как они после определенного возраста имеют тенденцию болеть с переменным успехом. И доктор для них нужен только ветеринар-грызунятник. И вредительством-порчей имущества хозяина крысы тоже не прочь заняться.
Иногда домашний пасюк ведет себя намного приличнее, чем декорашки. ::)
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 13, 2014, 15,12:29
Лена и трогаю, тискаю, кормлю, но отсадила. Кидается она, девчонки уже отвечают ей, защишаются. я очень боюсь за нее.
Был опыт в лечении.
Я добалушке уже колола антибиотики и абсцессы промывала и мазала, было жутко!! Девочка руки мне лизала и плакала очень зайка моя, а потом вылечились и пришлось ее отдать.

Мне 30 и дочке 7, что такое ответственность знаю. для меня крысы не игрушка для детя моего, для меня они личность и жизнь.
 Диван разгрызли уже чО)).  Пасючка просто другая и я боюсь не справится. нет опыта в сселении я не знаю в какой момент нужно их рассадить, паникую когда машка пронзительно пищит ночью ПАНИКУЮ сердце выпрыгивает.
А еще я не отпускала ни кого на радугу, КАК жить после потери? Наслаждаюсь каждым днем их юнности-молодости.

Добавлено July 13, 2014, 15,15:26
Приятно познакомиться. hb
Нет, не мои, я в зоомаги зверей не сдаю, наоборот. ;D Но скорее всего, это сестры моих Лунтика, Фунтика и Манюни, взятых там же. ;) У меня прям сердце болело за появившихся у них амберов, рада, что девочки попали к вам. :)
От кого забеременела Мать теперь уже не узнаешь, у них крысята все вместе сидели, могла и не от одного. Вам еще повезло, что она всего двух родила.
да уж повезло и что девки повезло, я прям молилась что б девочки были.
4 крыски это табун я в шоке немного, брали то 2х.
У вас вообще стая 21+3 офигеть!!
Напишите мне ПОЖАЛУЙСТА ратолога во владимире есть хорошие?? хочу быть готова!!!!!!!
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Simonna от July 13, 2014, 15,28:33
Missing, я написала у себя в дневнике, там, где был вопрос. ;) И там же есть ссылка на ветврачей.
У меня не одна стая, несколько. :)
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 13, 2014, 15,45:17
Юля нашла и записала себе.
ЗвезДОЧКА научилась целоваться так само забвенно. Лапами губы раздвигает мне и давай лизаться, сухую кожицу на губах выкусывает и ресницы выкусывает.
А мать за веко тяпнула без крови так чисто.
Хочу сегодня стрижку ногтей им устроить и помывку лап и хвостов, а шерсть салфетками влажными без запаха протру.

Добавлено July 13, 2014, 15,56:16
Целуемся
(http://i7.pixs.ru/storage/6/3/5/poceluyjpg_3083551_12960635.jpg) (http://pixs.ru/showimage/poceluyjpg_3083551_12960635.jpg)
У меня аж искры из глаз от когтей
 (http://i7.pixs.ru/storage/6/5/8/poceluy2jp_4005144_12960658.jpg) (http://pixs.ru/showimage/poceluy2jp_4005144_12960658.jpg)
Извините, я- домашняя, обыкновенная не накрашенная.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: supernova от July 13, 2014, 16,17:14
Только российские женщины извиняются за то, что дома они не накрашены. ;D ;)

А хвосты и шерсть без причины зачем мыть-протирать?
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 13, 2014, 16,17:35
У зубного yahoo
 (http://i.pixs.ru/storage/8/7/1/dantistjpg_1450203_12960871.jpg) (http://pixs.ru/showimage/dantistjpg_1450203_12960871.jpg) yahoo yahoo

Добавлено [time]Июль 13, 2014, 16,19:11 [/time]
Только российские женщины извиняются за то, что дома они не накрашены. ;D ;)

А хвосты и шерсть без причины зачем мыть-протирать?
Хвосты гпязные очень, а шерсть мать какашкой извозилась на спине...

Добавлено July 13, 2014, 16,23:37
Звезда мчится ко мне на ходу стуча зубами и с разбега к губам и стучит и целует, это вообще нормально такая страсть?? ;D
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: supernova от July 13, 2014, 19,28:23
Обычная крысиная страсть к любимой хозяйке. ::)

А хвосты мыть не нужно. Лишний стресс для крыс. Обычно крысоводы хвосты крысам только перед выставкой моют.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Vorona от July 13, 2014, 19,41:41
Вообще, по жаре, можно протирать хвосты влажной тряпочкой. Если делать это регулярно, хвост будет чистый. Этого достаточно.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 13, 2014, 23,40:06
хорошо.
Благодарна советам, т.к. многого не знаю еще.
Печенье больше не даю девкам, сладости тоже не давала ни когда.
Сегодня клевер трескали...
Что полезного можно им дать??
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Vorona от July 13, 2014, 23,41:21
воспользуйтесь поиском.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Ilona от July 13, 2014, 23,41:51
Зелень разную - мяту, укроп, петрушку и т. д. (что есть будут - у меня одна тархуном не брезговала). Из печенек - мы своим покупаем крекеры без соли и сахара.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 14, 2014, 01,05:10
типа Мария?? или галеты еще есть.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Ilona от July 14, 2014, 01,18:38
Мы в Дикси берём их собственный бренд.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 14, 2014, 01,43:43
ну отлично завтра заскочу)))
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: supernova от July 14, 2014, 02,24:49
Я иногда даю печенье, которое предназначается для совсем маленьких человеческих деток (с четырех месяцев начиная). Там ни сахара, ни соли, как таковых нету.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 14, 2014, 10,41:13
Спасибо, Мария такое тоже куплю. Чипаэкстрамалышок кажется... hb
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 16, 2014, 00,29:07
Пасючатая подрасла, рук не боится совершенно жмурит глазки. В домик уже не особо прячется... не помещается наверное :-).
Завтра к нам приедет мама Тамара, жалко расставаться, но я уверена что  там ей будет лучше!!!! yahoo

Добавлено July 16, 2014, 00,30:32
А темку переименовать можно раньше чем 250 сообщений? Придумаю название нашему дневничку только.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Ilona от July 16, 2014, 00,36:49
Придумывайте, переименуем.
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Vorona от July 16, 2014, 00,37:16
придумаете название и - жмите конпочку "пожаловаться модератору" и там пишете "переименуйте нас, пожалуйста"
Название: Re: Чудесный ребенок-пасюк.
Отправлено: Missing от July 16, 2014, 18,18:02
Пасюковая Дикушка уехала домой к маме Тамаре. leb leb leb
Приятно было познакомится... hb hb hb
На прощание девочка даже не далась сфотографироваться.
До последнего жила с девчонками, но продолжала на них бросаться с визгами.
Выросла в два раза.
 Взаимопонимания вам с новой мамой :-* :-* :-*
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: samhein от July 17, 2014, 21,36:11
Груша сидит в изоляторе, сегодня подсадила к ней Розку и Картошку. Не гоняют, особо не интересуются. Деть выглядывает на тёток из углов (домики все поубирала, чтобы негде было прятаться), дичится, но принюхивается с любопытством.
Ничего, освоится.
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от July 17, 2014, 23,09:10
Матерится?
Не кидается на них? У нас так же было, принюхается и кидаться начнет :-)

Добавлено July 17, 2014, 23,12:36
Освоится конечно!!! yahoo
У нее все равно нет выбора :-).
Может девочку(мноооого) нам еще родит, бабушками будем....
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от July 20, 2014, 00,19:51
изгрызли мне тюль, восстановлению не подлежит. Я в шоке, муж в гневе... ;D
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Ilona от July 20, 2014, 01,10:55
Нередкая ошибка начинающего крысовода.  ;D Крысы и занавески должны быть полностью изолированы друг от друга.
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от July 23, 2014, 10,12:01
Как они меня радуют!!!
Вчера выпустила на пуфике и рядом leb еще два приставила и сама села. Так бегут все на ручки буся и звезда за пазуху тут же лезут. Мать и малыша на коленках ложаться чесаться. Целоваться все научились.
Мать-наша глав крыса, укусила меня в веко вредина  nono
Но при этом она  любит ласкаться и чесаться аж мурлыкает зубами стучит.
На выгуле всегда легко идут на руки.
Креветки не любят вообще.
Сегодня пюрешку мясную им куплю попробуем будут ли.
Пошла кашку варить девочкам, гречку запарю им. leb

Добавлено July 23, 2014, 11,00:43
ЛЮДИИИИ    как называется средство серебристого цвета которым ранки мажут крысам??
У нас хвост покусан, хочу купить.
Нам в вет мазали таким хвост давноо год назад.
Мне понравилось оно. быстро зажило и крысь его не сдирала.
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от July 23, 2014, 17,30:34
Ну и немного фоток:
Мать.
 (http://i6.pixs.ru/thumbs/5/7/9/matnashajp_8691995_13101579.jpg) (http://pixs.ru/showimage/matnashajp_8691995_13101579.jpg)
почесушки она же и кусочек зепа  малышки.
 (http://i.pixs.ru/thumbs/6/0/1/matchesate_8918238_13101601.jpg) (http://pixs.ru/showimage/matchesate_8918238_13101601.jpg)
Наша самая ласковая и целовательная ЗвезДочка и моя доча.
 (http://i6.pixs.ru/thumbs/6/6/0/lybovzvezd_8071923_13101660.jpg) (http://pixs.ru/showimage/lybovzvezd_8071923_13101660.jpg)
Такая любовь у нас. ::)
Остальные носятся как
сумасшедшие в попу ужаленные...
Вот так и живем ))) гуляем вместе, спим вместе, дышим вместе.
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от September 02, 2014, 10,31:38
Привет всем крысолюбам.
Заболели мы. Малышка хрюкает легкими, едем к Барановой на прием. Видимо похолодало и она простыла.
Остальные в порядке девчонки.
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от September 02, 2014, 19,26:05
Вес 275грамм у нас, сказали не ясно что у нее то ли аллергия, то ли пневмония и диагностировать ни как нельзя.
Сидели с ней в очереди 5 часов :o просто ужас!!!
Выписали нам:
циклоферон 0,2 1 раз в день 9 дней, тулозин 0,03 2 р в день 5-14 дней.
при отсутствии эффекта через 2 дня не могу разобрать название что то типа джессидорт или форт или не джесси, а дсксифорт, знаю что  антибиотик по 0,1 мл колоть. Его в вет аптеке ихней же купить нужно будет.

Что скажете? Опытные крысоводы что нам выписали? лекарства от "всего"?? ???

Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Simonna от September 02, 2014, 19,37:10
Тилозин и дексафорт. Второе не надо такой маленькой, это гормон пролонгированного действия. Циклоферон - иммуномодулятор, собственно, мертвому припарка, на крысах не пробовала, а мне он не помогает.
Тилозин это антибиотик, тебе дали или ищи где хочешь?
А чего это пневмонию-то не смогла диагностировать при наличии в клинике цифрового рентгена?
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от September 03, 2014, 09,45:49
Юлечек привет!!! hb Спасибо, что откликнулась!!!
Она домой торопилась, мы просидели в очереди нам только к ней надо было Сокова из валенты в отпуске я с начала к ним поехала. И попали уже под конец приема. У меня ощущение что в Артемиде не серьезно к крысам относятся. Все лекарства мне дали в шприцах, дексафорт сказали только если не будет результата через 2дня, я его не покупала.

Может циклоферон не колоть можно тогда??? Зачем нам лишние дырки???
Колю и  переживаю вдруг некроз будет :-( . Колю в попку оттягиваю кожу на задней лапке-попке и в межкожное пространство, так?
Малышка терпит безпрекословно. Сегодня свистит через раз и тише, вчера даже в очереди слышно было как она свистит  и все спрашивали: "чего она у вас попискивает?!"
Я вчера с ней ездила без переноски она у меня в вороте свитера просидела с 9 утра до 3 дня, ни разу не описала умница моя золотая!!! Переноску с собой брала.  Она как хомячек мягкая вся, всегда расслабленная, когти никогда не выпускает, нежная и ласковая девочка, солнышко не крыса!!!
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Simonna от September 03, 2014, 10,19:03
Тилозин хороший антибиотик, буду иметь в виду, что у них есть.
От тилозина, вроде бы, люди писали, не бывает некрозов, но если есть сомнения, лучше разбавить физраствором до целой инсулинки. Подкожно лучше колоть в паховую складку, либо в боковую, на попке складок меньше, чего там оттягивать-то.))
Циклоферон можно не колоть, особой пользы от него не будет. Коли пока антибиотик, тем более, что улучшение есть. Для бактериостатического а/б минимум 14 дней, никак не 5!
А не знаешь, до какого числа Валентина Владимировна в отпуске?
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от September 03, 2014, 15,18:40
Мне сказали на месяц она в отпуске я так поняла до октября ???
Хорошо буду с физ раствором и в паховую складку. Не знаешь физ раствор портится? Я набрать не могу нормально это 0,03 инсулинки, прям до 003 набирать в пустой шприц, да? Все боюсь передозировать, они же в носике шприца тоже посчитали лекарство до 0,03, да?
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от September 04, 2014, 09,39:15
 leb
Сегодня еще лучше себя чувствуем. Свистит только когда нюхает мне ухо и то мне кажется это носом, она и раньше так нюхала. А в легких не свистит. Колоть будем 14 дней.
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Simonna от September 04, 2014, 10,09:13
Инсулинку удобнее набирать и колоть ту, которая с несъемной иглой, там нет носика и игла тоньше. Если колешь с разведением инсулинкой со съемной иглой, то набранное лекарство надо смотреть по делениям шприца. Физраствор не слышала, чтобы портился, но его месяцами никто и не хранит.
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от September 04, 2014, 10,24:18
С не съемной иглой где покупаешь??
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Simonna от September 04, 2014, 10,54:33
В аптеках есть, рублей 65-80 упаковка 10 штук. В магазинах "Медтехника" дешевле, 45-50 р за упаковку (есть в "Алмазе" и на "Славянском базаре"). Я-то вообще коробками беру)))
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от September 10, 2014, 15,19:38
Ну что колемся регулярно, но Малышка посвистывает. Почему???
Не знаю что думать, будем ждать Сокову из отпуска....
Она еще совсем молоденькая и самая мягонькая по характеру((((. Не хочу ее терять :-( :'-(
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от September 24, 2014, 09,21:49
Выздоровела моя зайка маленькая. Все хорошо. leb
Вчера на ручках у меня гуляли все в четвером, залезают на плечико и ручками меня за ушко трогают, зубками шуршат, целуются(Звездочка). Малышка вчера на пол ушла, часа два под диваном шуршала, а потм к дочке вышла и сама за пазуху залезла.
Плющатся у меня все 4 мышки-почесушки.
Тут на прошлой неделе хвост поранила звездочка, бедняжка попискивала даже. Я обработала перекисью и спрей съездила купила блетящий серебристый. Сейчас хвост зажил слава богу. Сказали его даже людям можно на ранки, пахнет как краска в балончиках  ???.

Не едим мы сушку совсем, я разную каждый раз беру.... Не идет. Идет морковка, картошка и сырая и вареная, орешки миндаль, семечки тыквы и обычные, сухарики погрызть, яблочки, груши, огурцы, сыр разный российский и пармезан.
Пюре детские: творожок, мясное-рыбное и овощное, кашки на воде или на 0,5% молоке.

Вычитала в дневничке что кашку мультизлак Хайнц безмолочную хорошо едят, куплю своим тоже.
 :)
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от September 24, 2014, 16,20:29
Заметила такую закономерность: вчера днем часа в 4 положила кашки в плошку (у меня железная подвесная) вечером ее не успели еще скушать, подложила сушки, яблочко, творожок. Утром: в кашке какашки и видимо умудрились туда прицелится и надуть. Это что значит каша не вкусная? Или они  решили что это туалет. Тоже самое с плошкой от сухого корма подвесной. Вопрос куда положить сушняк, на полу он отмокнет(хотя в плошку тоже быстро дуют) как быть???  ??? Ладно кашку и прочее я в крышечках могу дать.
У вас так делают??
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Sonika от September 24, 2014, 16,22:04
Делают, но несчасто) По сути помечают свою еду... Я стараюсь класть столько, чтобы почти не оставалось ничего после трапезы)
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от September 24, 2014, 17,45:10
Спасибо!!! hb
Попробую тоже поменьше положить, но как угадать одна может дрыхнуть пока другая два раза покушает  ;D
Ладно я часто им что то даю, думаю голодная не останется....
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от September 30, 2014, 08,55:01
Меня снова жизнь свела с пасюкатором. То ли судьба, то ли обитаю и работаю я по таким местам ;D.
Я сейчас работаю на производстве, мягкая мебель. Там завелся крысенок на вид недель 5, попался в пакет с мусором. Потом вылез от туда. Мы его кормим и теперь он осмелел. Выходит и совсем рядом с нами кушает крошки. Не хочу его ловить в неволе они мне не понравились: паникуют, визжат, не сселяемые совсем. Будем кормить и пробовать с рук кормить и гладить. Возможно удасться приручить.  :)
Даешь пасюкаторов в массы!!!!))))
Там их мноого особенно зимой они кушать приходят.
 Кто еще мечтает о пасюкомом есть такие отчаянные крысолюбы?? ;D
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от October 01, 2014, 09,01:46
купила моим мышкам кашку безмолочную хайнц детскую. Едят с удовольствием. А вот креветки не любят совсем.
Моим старшим мышкам исполнилось 6 месяцев недавно. А  младшим 4 месяца будет 6 октября, приятно точно знать дату рождения))
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от October 23, 2014, 12,51:59
Муж поймал крысенка совсем маленький еще меньше чем наша Дичка была. с мизинчик всего.  leb Взет нам с пасюками значит судьба такая у нас. Кличку дадим пушистую - Пуська будет.

Добавлено [time]Октябрь 23, 2014, 14,05:57 [/time]
Попытались переселить ее (это девочка) в клетку, так она вылезла через прутья  :o  и убежала на гарнитуре дело было, с него на пол, ну все думаю капец. А она за пуфиком притаилась и прикинулась стенкой. ;D
Где же теперь ее держать? Нужна либо мелкопрутная клеть, либо что?
сейчас фото добавлю, она с голову наших домашних крыс-такая маленькая. Не орет, не кусается и не боится-поймала руками ее.

Добавлено [time]Октябрь 23, 2014, 14,39:37 [/time]
(http://pixs.ru/showimage/2014102313_4511981_14397196.jpg)


Добавлено October 23, 2014, 15,00:55
Фото

http://pixs.ru/showimage/2014102313_4511981_14397196.jpg

видео
http://www.youtube.com/watch?v=AD-99NTdcY4&feature=youtu.be
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от October 23, 2014, 20,08:00
ПАСЮКОМОЕ:

Она (?) совсем не боится, ходит как хочет, не прячется. Не могу понять то ли это девочка, то ли мальчик еще не подрос?? ;D ???
Кушает хорошо: творог, сушку, огурчик, хлеб. Накидала подстилку от моих крысо-дам, но пока не подрастет и не перестанет просачиваться через решетку вряд ли их удастся познакомить....
Очень веселый ребенок, ушастый (дамбо?), прыгучий, любопытный-даст нам жару если приживется.
Там еще побольше бегает пасюченок, кормим его, но он прыгучий и боючий не дается в руки  :)

Добавлено October 23, 2014, 21,43:00
Сходила в ближайший зоомаг пока ребенок на доп. занятиях был, там не было нужной клетки. Померяла домашнюю шаг между прутьев 1см. Ищу что то поменьше с линейкой-нет. Завтра поеду искать, а сегодня понаехавшая сидит в банке "а ля хомяк 90х" с крышкой для компотов. Открываю периодически проветриваю, но чувствует она себя хорошо смотрите сами.

видео о жизни пасюка в неволе...
http://www.youtube.com/watch?v=gVfXkVTxJlA&list=UUsrtzqVHZT8EyGAfW5gVnqQ
и сняла сразу продолжение извиняюсь что видео по вертикали получилось.
http://www.youtube.com/watch?v=eqSUx7fwfJ8&feature=youtu.be

ПС: Люди вы здесь?? тихо сама с собой пишусь
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: moni от October 24, 2014, 09,01:30
А я на видео мышь вижу :o
Может сфотаете поближе в нормальном качестве и на руке желательно для масштаба, имхо, не пасючок это а мышко.

Добавлено October 24, 2014, 09,04:00
Еще раз пересмотрела. Стопудов мышь.
Так что поосторожнее. С крысами ее знакомить ни в коем разе нельзя, убьют :-\

А еще которое бегает у вас пасюкомое - это кто оно и где бегает?
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от October 24, 2014, 09,25:44
на складе бегает где мебель у нас, там точно пасюк т.к большой уже. А как же крысы на работе мышку не убили.
На руке ее сфоткать  ;D попробую конечно)))
А как отличить мышонка от крысенка.
У моего хоботок подпастает...

Добавлено October 24, 2014, 09,31:57
Что же мне делать с мышью ???
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: moni от October 24, 2014, 09,44:59
Отличается - размер, пропорции тела. Те же ушки большие, мордочка короче чем у крысенка была бы, лапки маленькие тоненькие - у крысят те еще лыжи, хвостик ниточкой.

А как же крысы на работе мышку не убили.
Не поймали. Или не ловили, потому что еды всем хватает. Крысы на мышей специально не охотятся.

Хз, что делать. Любить и кормить, раз уж поймали, наверное.
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Simonna от October 24, 2014, 11,28:36
Ага, мышь.)
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от October 25, 2014, 01,23:09
она миленькая ребенок гладит ее в банке.
Крысенка не удается поймать он прыгает и орет как потерпевший  ;D
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Antuaneta от October 28, 2014, 07,21:10
С омышачиванием  ;D

* Картошкой не в коем случае кормить крыс нельзя, тем более сырой.

Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от October 28, 2014, 09,29:22
Спасибо!!! yahoo
Она гладить себя дает  ;D
*не буду больше.
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от October 31, 2014, 09,53:48
 :'(
Мы потеряли Мать.
Предположительно отравление.
вчера сварила им кашку на воде добавила пюре детского из говядины.
А утром она лежала в низу малышка ее грела, но она уже никогда не проснется. :'(:'(:'(
Я не знаю что произошло. Муж сразу же увез ее что б дочка не расстраивалась.
Прости нас девочка, беги на радугу, мягких облачков.
Мать- была наша глав крыса, она была строгая, когтистая, любопытная. Последнее время она стала очень ласковая и плющилась на ручках. Вселая и игривая такой мы ее запомним. Это наша первая потеря.

Добавлено October 31, 2014, 10,01:29
Опухолей у нее не было, я ежедневно их осматриваю. Она не была вялой, больной ни что не предвещало беды. Вечером они гуляли все были веселые и общительные, я угощала их креветками. Так быстро все... Ну почему так? Я виню себя.
Кашу эту они уже кушали два раза я им варила. Неужели пюре детское? Или что могло произойти. Она молодая, ей всего полгодика, а было бы 7 месяцев.
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Antuaneta от October 31, 2014, 10,18:34
Яркой радуги малышке. Такая молоденькая.

Может подавилась и задохнулась?
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: moni от October 31, 2014, 11,17:04
В отравление слабо верится. Более вероятно сердечный приступ или инсульт. Не вините себя, с этими крысами всякое бывает, и очень неожиданно бывает в том числе.
Облачков девочке...
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от October 31, 2014, 13,05:20
не чем вроде подавится, кашка мелкая была.
спасибо.

Добавлено October 31, 2014, 14,53:49
скучают по ней девочки, грустные :'(
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от November 01, 2014, 23,17:20
Помогите советом у двух крыс потемнели кончики хвоста, не травмировали, что делать??
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от November 03, 2014, 15,18:23
Сводила их в Валенту к Соковой, она мне очень понравилась. Обстоятельно их осмотрела, пощупала, послушала.
У Малышки растворяются хрящи в хвосте, и носовая перегородка хрюкает, У Бусинки некроз, Звездочка здорова и полна сил.
Выписали: кальция хлорид в воду, рыб. жир, спирулину, капли в нос Малышке и антибиотик больнушкам. Зубы у все в норме, опухолей нет. Не взвешивали только, забыли наверно.
Будем лечиться.
Сказала хрящи растворяются от недостатка кальция. Мясо лучше совсем не давать крысам.
Много тем про рацион крыс, что им можно и нельзя. Но не встречала темы типа полезная система питания для крыс-все самые полезные продукты для крыс=самые любимые, полезные лакомства.
Нет такой??

Ну вот сушку им даю, перец красный, огурец, листья айсберга, яблочко, творог, детская кашка на молоке 0,5%, креветки, крупу(лучше всего читала что они любят гречку запаренную) Все??

Мне все время кажется что я все делаю не так, муж говорит что я параноик и к животным лучше чем к людям отношусь...

Вспоминаю Мать у нее такое пятнышко на моське красивое появилось рыжее, она вся светлее была, а оно яркое. Я еще думала поживем увидим как поменяется твой окрас девочка моя. Режу мышкам кусочки овощей все по 4 кусочка, приношу и не кому дать эти кусочки. :'( :'( :'(  Самая вредная была она, такая вся негодница, баловница. Как же не уберегла я тебя милая моя мышка, вернись к нам. :'( :'( :'(
Зато теперь оставшихся холим и лелеем, только грустят они. Спят все время, клетку открываю на выгул пробегутся 5 минут и спать опять. Ни кто меня теперь не метит, кто у них теперь будет главой? Пока ни кто ни кого не валяет. Вылечим хвосты обязательно вылечим.
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от November 04, 2014, 14,44:41
Купила вчера: грызунчик фруктовое лакомство-даже не смотрят на него, кедровые орешки-ну так поели не особо, бананы-едят с удовольствием, айсберг без энтузиазма, рукколу хорошо кушали, купила новый корм fiory ratty-попробую давала раньше месяца три назад- не ели, зверюшки-крис едят плохо. Яблоки, огурцы кушают хорошо.

Рыбий жир из пипетки едят с удовольствием. Спирулину даже не знаю как впихнуть-плюются. Малышка не любит капать в нос-вертится как уж на сковородке. Уколы переносят легко без писка. Воду с кальцием пьют как обычную.
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Antuaneta от November 05, 2014, 07,26:16
Поправляйтесь обязательно hb
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от November 06, 2014, 12,16:51
Вот фото всех сухих компонентов нашего рациона.
Орехи-как лакомство у нас идет. Они жирные много нельзя я правильно понимаю?? nono
(http://i9.pixs.ru/thumbs/5/9/4/IMG2829JPG_9018753_14603594.jpg) (http://pixs.ru/showimage/IMG2829JPG_9018753_14603594.jpg)
Состав печенья(они его есть не стали кстати поэтому ребенок доест) Ну а вообще можно такое крысам??
(http://i9.pixs.ru/thumbs/6/3/9/IMG2830JPG_9737624_14603639.jpg) (http://pixs.ru/showimage/IMG2830JPG_9737624_14603639.jpg)
И еще зверушки еще палочки покупала, вот это все едят они плохо...
(http://i9.pixs.ru/thumbs/6/4/6/IMG2831JPG_3597136_14603646.jpg) (http://pixs.ru/showimage/IMG2831JPG_3597136_14603646.jpg)

Зарисовка на тему прогулка трех крысавиц.

Моя серенькая мышка побелела совершенно
(http://i9.pixs.ru/thumbs/6/7/9/IMG2835JPG_3273580_14603679.jpg) (http://pixs.ru/showimage/IMG2835JPG_3273580_14603679.jpg)
Была вот такая
(http://i9.pixs.ru/thumbs/6/8/4/IMG1275JPG_3811507_14603684.jpg) (http://pixs.ru/showimage/IMG1275JPG_3811507_14603684.jpg)
К чему бы это?

Итак хозяйка выпустила нас погулять. После потери нашей мамы и сестры мы очень грустим, но потихоньку начинаем восстанавливаться. Нам грустно и теперь не кому нас вести на прогулку. Мы боимся и сбиваемся в кучу, мама всегда нас вела и защищала, проверяла прописку, валяла в веселой игре неваляшки.
(http://i9.pixs.ru/thumbs/7/3/1/IMG2832JPG_1694065_14603731.jpg) (http://pixs.ru/showimage/IMG2832JPG_1694065_14603731.jpg)
Наша Бусинка, буська, буся.
(http://i9.pixs.ru/thumbs/7/3/5/IMG2843JPG_2376581_14603735.jpg) (http://pixs.ru/showimage/IMG2843JPG_2376581_14603735.jpg)
малышка
(http://i9.pixs.ru/thumbs/7/5/0/IMG2844JPG_8785312_14603750.jpg) (http://pixs.ru/showimage/IMG2844JPG_8785312_14603750.jpg)
кучка
(http://i9.pixs.ru/thumbs/7/5/3/IMG2841JPG_1889886_14603753.jpg) (http://pixs.ru/showimage/IMG2841JPG_1889886_14603753.jpg)
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от November 17, 2014, 17,08:23
Удалили нам хвосты. У одной он высох на половину, другая отгрызла себе хвост. Сегодня оаерировали. Отходят от наркоза.
Малышка стала кусаться видимо от боли.
Господи это какой то кошмар за что нам это???
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Antuaneta от November 18, 2014, 12,42:24
Удалили нам хвосты. У одной он высох на половину, другая отгрызла себе хвост. Сегодня оаерировали. Отходят от наркоза.
Малышка стала кусаться видимо от боли.
Господи это какой то кошмар за что нам это???

Кошмар! А в чем причина то? У двоих нехватка кальция?
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Simonna от November 18, 2014, 13,00:24
А я-то думала, чего это меня вчера ВВ спросила, не сталкивалась ли я со случаями некрозов хвоста... Выздоравливайте!
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от November 18, 2014, 15,01:49
спасибо.
Да у двух нехватка, но одна то в порядке... Скорлупой их кормить?
Бедные мои натерпелись, изолировала их друг от друга что б не погрызли хвосты друг другу. Скучают мои бедняжки. Выздоравливают, надеюсь...
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от January 12, 2015, 15,00:18
С новым годом!!!!

У нас зажили хвосты. Все вошло в привычную колею. Глав крысой стала Малышка. Фото безхвостых крысавиц выложу позже.

Гуляем по большому дивану пока мы смотрим вечером телек, описывают нас с ног до головы. Носятся, играют лезут целоваться. Смешно попрошайничают зефирки прям изо рта вынимают или стоят на задних лапках. Когда одной даю еду остальные ждут своей очереди не дерутся.
Оказалось что они у меня любят мандарины вырвали изо рта кусок. Я читала что цитрус им нельзя. У кого то еще любят мандарины??

Сушку не едят совсем. Купила и лакомство еще одно и омегу3 не едят ни чего, даже медовые палочки совсем...

Хурму не едят, креветки не любят, бананы перестали есть...
Едят хорошо огурчик, морковку, яблоко, укроп и салат им беру микс там свекольные листья руккола и еще что то и айсберг с морковкой или чистый или с редисом...
сыр ламбер могут немного погрызть.
пюрешки, йогурты хорошо едят. Макароны едят, крупы...
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Missing от January 20, 2015, 13,21:38
А мы диван съели  ;D новый. Дочка их выгуливала и недосмотрела.
Название: Re: Хроники хвостатых любимцев.
Отправлено: Antuaneta от February 01, 2015, 09,22:36
Рада за ваши зажившие хвостики. А вот рацион питания меняйте, лапшу, сыр и все мучное нельзя. Йогурты 1-2 р. в неделю и для детей (Тема например). Сушку не едят, потому что есть альтернатива повкуснее. Перестанете давать, начнут сушку точить за милую душу  nyam
Жлем фоточек  ;)