Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: helenagru от November 07, 2014, 21,42:19
-
Крыс-мальчик, возраст неизвестен, найден на помойке около 1,5 мес. назад. Дважды оперировался в Айболите от опухолей, (по гистологии - рак, мед.термина не помню). В воскресенье должны были ехать снимать швы от второй операции. Умер только что где-то в промежутке от 21.10 до 21.30.
Реально ли довезти его вскрывать в Айболите (мне ехать 3 часа, иногда и больше) и что нужно делать, чтобы как-то сохранить. И нужно ли, завтра только Санникова В.А., и там по этим отметкам рукописным в расписании не поняла, она вообще на крысах или где-то еще будет. Т.е. стоит ли ехать туда и возможно ли это в принципе.
Или лучше в 9 жизней попробовать, но у них запись, сейчас позвоню, но сомневаюсь, что будет свободное время на завтра.
-
Вообще полезнее вскрыть тому, кто лечил
-
Малышева Ю.Е. лечила, но она будет в воскресенье. До воскресенья не представляю, как сохранить. Вроде после морозилки уже не имеет смысла.
Позвонила в 9 жизней, сказали уже всё занято, после 12 можно будет позвонить врачу спросить про вскрытие. Не знаю, что там можно будет уже вскрывать после 12-ти...
-
с какой целью ты хочешь это сделать?
-
Почему после морозилки не имеет смысла? Оставишь врачу, оттает и тогда вскроют.
-
с какой целью ты хочешь это сделать?
Сами мне когда-то говорили, чтобы всегда делала. Узнать, от чего. Операции успешно прошли.
Вроде здесь раньше писали, что после морозилки уже не то. Я не знаю, поэтому в первом посте и спрашиваю, как и что делать.
-
Я свое первое и единственное вскрытие делала после морозилки, т.к. было лето. И я хотела, чтобы вскрывала именно Волкова. Результат получился вполне адекватный, кмк.
-
Вообще полезнее вскрыть тому, кто лечил
+1 В морозилку нельзя, если гистологию планируется брать. Там да, смысла нет.
Положи сейчас в морозилку. Утром в воскресенье достанешь, отвезешь ЮЕ. Она все равно не днем это делать будет, тк днем операции и прием. Ну или - как образуется окошко..
-
Положи сейчас в морозилку. Утром в воскресенье достанешь, отвезешь ЮЕ.
Так и сделаю.
Там первая операция была такая сложная, с куском брюшины вырезали, но он очень хорошо отошел и поправлялся. Вторая опухоль маленькая, легче отрезали. Наверное, лучше, чтобы сама Ю.Е. смотрела.
Спасибо всем, кто откликнулся.