Крысиный Бум
Крысиное сообщество => И все, что с ними связано... => Тема начата: Jasinta от March 02, 2015, 09,58:53
-
Вчера мне в слезах позвонила знакомая крысоводка.Ситуация, в которую она попала, действительно тяжелая. Изменение семейного положения, в связи с этим долгие и напрасные попытки устроиться на работу, кредит, тяжелая болезнь мамы, заботы о которой она делит с другими родственниками... В общем, она дошла до того, что отдает своих крыс. Хозяйка она в общем любящая и заботливая, хотя и, прямо скажем, несколько бестолковая. Несмотря на то, что на крысофорумах она уже несколько лет, знакомств особо не завела, и вообще появляется нечасто.
И я сгоряча сказала ей, чтобы привозила. Сразу предупредила, что беру их лишь на временную передержку и постараюсь найти ручки хоть для кого-нибудь. В принципе, хозяйка не теряет надежды, что найдет работу и сможет забрать их обратно. Но судя по тому, сколько времени она в поисках, старшая до этого момента может и не дожить.
Заводчики в курсе. Одна, которая сама сидит с маленьким ребенком, мало чем может помочь. Вторая мне пока не ответила. Крысы должны приехать ко мне в субботу. Всех четверых надо лечить. И вот, пока есть время, я пытаюсь понять, можно ли решить этот вопрос кроме как радикально. Прошу помощь зала shuffle
-
Искать передержку (возможно с доживанием) или новых хозяев всем крысам. Какой возраст у крыс? Чем больны?
-
Старшей - 1,9, средней - около 1,5, младшим сестренкам в конце марта исполнится год. Как говорит хозяйка, все чихают и чешутся. Чешутся, по ее словам, после уколов лекарства, которое им прописали, как я поняла, в Кобре. Лист с назначениями она выбросила вместе с лекарством, названия не помнит :-X Курс байтрила от чихов окончательно не избавил.
Все это из сумбурного рассказа хозяйки, я крыс еще не видела.
-
Заводчиков поставили в известность уже, да? Я думаю что раз крысы взрослые и живут вместе, то их и пристраивать хорошо бы вместе. Или хотя бы парами. Взрослые тоже пристраиваются. Только пролечить конечно нужно и от паразитов обработать. Если все чихают, то не факт что это инфекция. Может аллергия или они на сквозняке живут и простужены. Хозяйке можно посоветовать поискать передержку на форуме самостоятельно. За деньги или бюджетную. Ну это если там не совсем ужасная ситуация и ей не все-равно.
-
Четырех вряд ли кто возьмет. Парами - старших и младших было бы лучше всего.
Про заводчиков я в первом посте писала. Одна из них еще не появлялась на форуме и письма, судя по всему, не видела. Она не в Москве живет.
Про платную передержку там речи не идет. Если бы были деньги на нее, нашлись бы и на содержание-лечение.
-
Ну так лечить, да пристраивать) Темку в пристройстве. Пока лечите - ручки может найдутся.
Чешутся они, наверное, от клещей. Может и из ветки. Мы не раз притаскивали