Крысиный Бум
Болтовня => Другие животные => Тема начата: elena05 от July 10, 2015, 15,16:52
-
Доброго времени суток. На днях просматривала форум, вет.вопросы по теме пододерматит у крыс, там советовали использовать раствор бетадина и не не пользоваться левомеколем. Проблема такая у меня пару раз возникала, но только не с крысами, а с морскими свинками. Конечно же не было критической ситуации, болячки были на передних лапках, корочки я не отдирала. На свинском форуме были советы делать повязки с левомеколем, моя свинка повязки не грызла, лечила ее около 10 дней, болячки не сразу, но постепенно прошли. В клетке у них опилки, иногда покрываю немного сеном, питаются по правилам, клетка убирается регулярно. Сейчас пока все в норме, но мне хочется знать на будущее, свинкам смазывают пододерматит левомеколем, это нормально? В следующий раз он поможет? Или есть более эффективные препараты для лечения этого недуга? Форумчане, кто держит дома свинок, посоветуйте лучший вариант лечения на будущее?
-
Елена, по поросятам есть замечательный форум, живой и уютный.
http://forum.morsvinki.ru/viewforum.php?f=5
Лучше обратитесь туда.
-
Я давно уже общаюсь на этом форуме, лечение использовала по рекомендации именно этого форума. Значит, мазь левомеколь?
-
я сейчас долечиваю хрюнделя от пододерматита. Как раз левомеколем. Сперва делала повязки, потом когда лапы стали получше, просто мажу утом и вечером все 4 лапы левомеколем - почти прошло все, осталось одну лапу долечить.
Левомеколь клевая штука.
-
Все, спасибо большое, это-то я и хотела уточнить, мне все понятно, тему можно закрывать.
-
КУСАЧИЙ морсвин!
Полуторагодовалый самец, кастрирован в марте, сидит с 2 самками. Кусает хозяйку, сильно.
Она спрашивает, можно ли ему давать какие-то успокоительные препараты? Тот же кот-баюн или фоспасим?
-
Это ж как надо было свинью до такого довести, чтобы он кусался... Они же такие милые репки...
-
Это спасёнок-отказник, когда подруга его забрала он тогда уже и кусался. До августа сидели в 2 клетках: он с 2 самками и некастрированный свин в соседней. И Бубенчик сбрасывал свою агрессию на соседа (бесконтактно). А сейчас видимо понял что он один, король, стал всех строить, уже еду ставить страшно в клетку, вцепляется.
-
Да не такие уж милые репки они бывают.Попадаются весьма кусачие.
-
Я так понимаю, свин кастрированный?
-
кастрирован более полугода назад
-
Так и толку здесь от успокоительных? Это характер. :( Тут только запастись терпением вкупе с крепкими перчатками и приручать.